Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2013, 11:33   #601
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от КВН1 Посмотреть сообщение
Извиняюсь за новязчивость, а шланги вы какие применяли?. Мне Ваш вариант очень нравится. Кстати на многих других машинах радиатор коробки представляет из себя всего лиш набольшой отрезок трубки явно меньше 6 метров.
Не подскажите также каталожный номер теплобменника?
Я извиняюсь,что тяну с отчетом об установке. В нем все и о шлангах и другое опишу, нюансы есть. Но просто из отпуска вышел, и навалились...страничка открыта, а отписаться некогда. еще фотки прикрепить надо грамотно. Шланги...эээблин, не помню, надо посмотреть на остатке. Но главное, не все обычные маслостойкие шланги подходят. Масло варика очень "злое", есть обычные шланги. Это мне сказали в магазине, который профи занимается шлангами.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:44   #602
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Я извиняюсь,что тяну с отчетом об установке. В нем все и о шлангах и другое опишу, нюансы есть. Но просто из отпуска вышел, и навалились...страничка открыта, а отписаться некогда. еще фотки прикрепить надо грамотно. Шланги...эээблин, не помню, надо посмотреть на остатке. Но главное, не все обычные маслостойкие шланги подходят. Масло варика очень "злое", есть обычные шланги. Это мне сказали в магазине, который профи занимается шлангами.
А вот про шланги можно подробнее? А то в субботу еду на установку радиатора, а тут такой нюанс нарисовался. У меня в копмлекте идут обычные маслостойкие шланги скорее всего. Так, как радиатор изначально идет для установки с целью охлождения масла ДВС, а не CVT.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 11:59   #603
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

М.... вспомнил, шланги марки или фирмы Semperit. Они держат, как мне сказали. Ну и я уже на них 4000 км. проехал, убедился. И давление у них с запасом, аж на 25 атмосфер . Те шланги, что идут в комплекте к маслрадиаторам с большой вероятность не выдержат. Я покупал эти шланги в Планете Железяка, на МКАД, между Осташкой и Алтушкой, помоему. Диаметер внутр- 8 мм. все убежал работать...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2013, 16:24   #604
КВН1
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

нашел теплообменик на разборке 5тыс. просят. вы

свой за сколько брали?
КВН1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 18:40   #605
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от КВН1 Посмотреть сообщение
нашел теплообменик на разборке 5тыс. просят. вы

свой за сколько брали?
Дорого. Новый 6700 стоит на Exist. 4000р красная цена на него.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2013, 15:33   #606
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Да, я свой , это было 5 августа, взял за 3 тр. У меня из под носа увели коллеги из Алтая за 2, хотя я и бронировал. Но пока обзванивал неделю, цены выросли, везде были по 1,5 -2,( но я не успевал), а стало по 3-4, и даже 5 просили. Видимо пошел спрос. Наш спрос.
Делаю отчет....
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 17:10   #607
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Итак. Начнем.
1. Покупаем теплообменник. Какой?- уже об этом много сказано. От Аута XL с радиатором. . Проверьте, что бы патрубки были не погнуты, не сплюснуты. На разборке железяки кидают. Я продувал ртом, затыкая ответные отверстия, что бы исключить явные трещины патрубков у основания.
2. купите прокладку теплообменника, кольцо такое. Стоит копейки, но лучше замените. № 2920А096.
3. Купите фильтр теплообменника. Ну грех его не заменить. № 2824А006.
4. Так же купите десяток болтов и гаек на М8, гройверов и широких шайб.
5. 2-3 см. длины хватит. См. фото.
6. Крепеж. Я был зажат во времени. В Леруа купил полосу. Длина 120 см. хватило, осталось 5 см. См. фото. Можно купить и другую ленту, шире, уже, без отверстий. Мне отверстия помогли её гнуть, сверлить.
7. Шланги. Не все маслостойкие шланги подходят. Мне посоветовали специалисты Semperit. Внутр. Диаметр 8 мм., внутри конечно. Можете замерить штангелем диаметр патрубков теплообменника (далее ТО). Я купил 2 метра, не знал, как и что, 1,5 м. за глаза хватит.
8. Купите (если хотите) , не знаю как правильно называется, проволочную ( или какую то еще, может пластик) оплетку- кожух для шлангов. Стоит копейки. Не помешает. 1,5 метра за глаза.
9. Хомуты. На них тоже не экономим. Но самые крутые стоят 30 руб. Я купил- на фото видно какие.
10. И главный игрок- радиатор. После долгих мытарств я пришел в радиатору от УАЗа. На фото этикетка есть. Купил в том же магазе Планета Железяка, где и шланги и хомуты, и ..еще что то…. Этот радиатор есть разный. У этого размеры порядка 20х60. и ГЛАВНОЕ. Патрубки должны отходить от радиатора под 45 градусов. Под 90 или 0 ….гимор при установке. А так, патрубки как раз смотрят в щель между радиаторами и …..железом кузова.

Начинаем просто, сняли бампер, об этом не буду, там все просто, есть куча инфы.
Не помешает яма или подъемник. У меня яма. Колесо можно не снимать. Снимаем защиту картера, если есть, потом пластиковый плоский брызговик и доступ снизу к ТО есть. Нижние болты ТО можно открутить, а верхние можно тоже нащупать и тоже открутить, но я..пощупал и стал снимать аккумулятор и его полку. Она не очень сложно снимается. Последовательность такая. Сначала!!! Накройте тряпкой сам ТО. Только потом снимайте полку. Там грязи куча. Все посыпется на ТО. Если вы его снизу немного открутите, или снимите патрубки, грязь посыпется, сами понимаете куда. Думаю, даже намного песочка варику не надо. Не снимайте шланги пока не доберетесь полностью до ТО и будете готовы его открутить. Приготовьте затычки для шлагов тосола и масла. Для тосола, по моему 14 мм., я сверло взял и заткнул, что бы не лилось. Но облился. . Подсуньте теперь тряпку ПОД ТО, потом начинайте его откручивать. Хорошо укутайте тряпкой ..штуковвину, не знаю что это, но круглая черная пластиковая под ТО, в нее провода в защите приходят. Думаю, там масло не нужно. Обратите внимание на фото с головками и линейкой. Нужны головки и удлинители такой вот длины, иначе- можно не подлезть, мешает лонжерон и….еще что то… Другие или упираются, или не достают.
Сняли ТО, заменили прокл и фильтр, вернули все на место. Об это процедуре много инфы, я отразил свои моменты.
Переходим к установке РАДИАТОРА.
На поперечине (впереди за бампером которая, на ней бибикалки висят), что к низу по краям изогнута, есть заложенная шпилька и гайка. Думал крепить туда, но мысленное телепортирование радиатора на это место все же подвело. Крепить стал по другому. На фото, показываю пальцем, есть отверстие. От него и начал плясать. Я думал закрепить радиатор только на планках, которые отрезал. См. фото. Поэтому, просверлил второе отверстие в поперечине под имеющимся отверстием. На радиаторе нужно перебросить крепление и развернуть радиатор. См. фото, как расположено крепление в «начале» и потом. Но когда я поставил радиатор на планках, понял, что в горизонтальной плоскости он гуляет, т.е. вперед-назад. Пластина пружинит. Было принято решение снизу изогнуть еще куски пластины и загнать их под болт клыков, которые торчат снизу. Так и сделал. Тиски отдал, поэтому спасибо щелям в двери гаража. . В Итоге, один конец S- образной нижней крепежной пластины под клыком, другой- на один болт с крепежем радиатора к верхней пластине. ТАКИМ ОБРАЗОМ, пластину можно не резать, а сделать целиком, изогнув её после нижнего крепления радиатора и отправить под клыки. Надеюсь Вы меня поняли. У меня она получилась из двух частей. Если сделаете такое крепление из цельной длинной пластины НЕ СВЕРЛИТЕ второе отверстие в поперечине, одного болта вверху хватит с головой.
Крепеж радиатора позволяют подвигать его в лево-право, и отрегулировать попадание патрубков в щель. Подогнали, затянули. Дальше- проще. Пружинки я уплотнил, сжимая их, т.е. сделал витки ближе. Одеваем хомуты на шланги, шланги на ТО и выводим в щель. Шлаги я сделал такой длины, что бы они не висели, а лежали на нижней балке. Иначе будут трястись и передавать вибрацию на патрубки. Так можно и отломать их. В балке, как раз под шлангами, с задней стороны по ходу движения, как бы, заложена гайка на М8. Я вкрутил туда болт с шайбой и стяжкой за проволочную оплетку (не за шланг) притянул шланги к балке. Они лежат на ней и не прыгают. Да, купил еще два хомута с резинками, есть на фото. Одел их и закрепил на один болт. Как бы развел шланги на расстояние. Друг о друга тереться не будут теперь Когда будете закручивать хомуты, подумайте, что бы вы смогли к ним добраться, когда у вас будет возвращена на место полка с аккумулятором и защита. Подтянуть наверняка придется. Я затянул хомуты, потом все собрал, завел, на радиаторных патрубках проступило масло после нагрева. Подтянул еще не мало и все, перестало. Сухо. На ТО на горячую тоже подтянул хомуты. ПРОВЕРЬТЕ все патрубки и хомуты. Не забыть вернуть хомуты на тосольных патрубках.
В общем завели, пощупали радиатор. У меня подача масла оказалась снизу. Погазовали, погоняли, не течет- ну и славно. Возвращаем бампер. У бампера отпиливать ничего не нужно, ничего не мешает. Единственное, пенопласт упрется и примнется от шляпок болтов. И все. Даже бибикалки не переворачивал.

Надеюсь все понятно изложил. Цена вопроса -4000 рублей. Ну может 4200. ТО- 3000 рэ, радиатор 690 рэ ,и шланги, болты, кожух, хомуты 300-500 рэ. Времени ушло- в один день часа 3 на радиатор. С продумаванием. Другой день- 4 часа на остальное.
Огромное спасибо за полезнейшую информацию этому сайту, а так же персонально коллеге Балу, и его информации и фото с форума ПСА. http://www.************/showthread.php?t=461&page=7

Думаю, что даже если устанавливать другой радиатор, то мой вариант крепежа можно использовать, тем более, радиатор нужен по площади не меньше двух штатных (опыт Балу), это и получается примерно В ПРЕДЕЛАХ 20х60.
Удачи.
Миниатюры
3.jpg   IMG_2451.jpg   IMG_2464.jpg   IMG_2465.jpg   IMG_2467.jpg  

IMG_2468.jpg   IMG_2469.jpg   IMG_2470.jpg  

Последний раз редактировалось OutLancer; 22.08.2013 в 17:33.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 17:12   #608
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

далее фото
Миниатюры
IMG_2471.jpg   IMG_2472.jpg   IMG_2473.jpg   IMG_2477.jpg   IMG_2478.jpg  

IMG_2480.jpg   IMG_2483.jpg   IMG_2484.jpg   IMG_2485.jpg   IMG_2486.jpg  

OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2013, 17:14   #609
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

еще
Миниатюры
IMG_2487.jpg   IMG_2488.jpg   IMG_2489.jpg   IMG_2491.jpg   IMG_2493.jpg  

IMG_2494.jpg   IMG_2496.jpg   IMG_2498.jpg   IMG_2499.jpg  
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2013, 17:15   #610
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

еще фото
Миниатюры
IMG_2500.jpg   IMG_2501.jpg   IMG_2502.jpg   IMG_2503.jpg   IMG_2505.jpg  

IMG_2506.jpg   IMG_2508.jpg   IMG_2509.jpg   IMG_2510.jpg  
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2013, 17:18   #611
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

еще фото...чет много получилось..
Миниатюры
IMG_2511.jpg   IMG_2514.jpg   IMG_2515.jpg   IMG_2516.jpg   IMG_2518.jpg  

IMG_2519.jpg   IMG_2521.jpg  

Последний раз редактировалось OutLancer; 22.08.2013 в 17:30.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2013, 17:20   #612
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

да, с фоками чет каша получается. Не получается упорядочить. Но надеюсь понятно.
Миниатюры
IMG_2495.jpg   крепеж перевернут.jpg   крепеж перевернутт.jpg   крепеж перевернуттт.jpg  
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2013, 18:47   #613
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

чет фоток можно бы и убавить, каша получилась, посмотрел. Да уже не исправишь.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2013, 23:42   #614
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

OutLancer, А сколько пробега у тебя на этой коробке? Фильтр аж черный.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 08:13   #615
КВН1
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Обзвонил вчера несколько разборок дешевых теплобмеников больше нет 5тыс меньше не скидывают. Пришлось брать. Тамже приобрел новый фильтр коробки за 800руб в экзисе этотже фильтр 1200руб. Для сведения у товарища поинтересовался сколько стоит ТО на Рено Калеос ВНИМАНИЕ 17тыс руб.!!!?
КВН1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU