Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2019, 11:49   #106
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
А как же ему не передаваться, коли подрамник напрямую жёстко к кузову прикручен... (дисбаланс между жёсткостью и упругостью отчасти из-за этого же + сильное упрощение задней многорычажки)
Ну подрамник наверное не прикручен а приварен. Не понятен в чем дисбаланс между жесткостью и упругостью, уточните? И в чем упрощение задней много-рычажки у XL, в сравнении с БМВ или в принципе сильно упростили ? Т.к. кроме проседания задних пружин, при активном использовании багажника и со временем, ничего в 4007м не напрягало. Ну "бухает" еще подвеска сзади, при проезде "полицейских", это из-за больших неподрессоренных масс, так это у многих так, в плане нет привязки к авто
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 12:24   #107
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: BMW?

Нет, подрамник прикручен, болтами (иначе бы он был несъёмным - я такого вообще не встречал). При нормальном подходе крепление подрамника делается через сайлентблоки в местах крепления, чтобы убрать вибрацию на кузов и звуки от работающей подвески. Задняя многорычажка слишком простая - тяги не соответствуют спроектированному ходу подвески (на мой взгляд слишком короткие - не способны компенсировать ходы подвески, хотя возможно нужно было добавить ещё одну). Пыжеаут - это первая машина у меня с задней многорычажкой, где от загрузки уходит развал и (главное!) схождение. "БУхает сзади" тоже как раз из-за жесткого крепления подрамника (частично это убирается полиуретановой проставкой под пружину).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2019, 12:30   #108
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: BMW?

Попробую объяснить на простом примере - подвеска XL (по крайней мере в той редакции на которой я ездил) это гибрид между металлическим шариком и фитболом. С одной стороны жесткая на мелочах, с другой стороны валкая в поворотах.
Настройки подвески БМВ скорее ассоциируются с теннисным мячиком. И вот тут она работает ровно наоборот по сравнению с подвеской XL - жесткая в поворотах и достаточно упругая при проездах мелких неровностей. Зуд от щербатого дорожного полотна на кузов практически не передается.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 14:21   #109
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Нет, подрамник прикручен, болтами (иначе бы он был несъёмным - я такого вообще не встречал). При нормальном подходе крепление подрамника делается через сайлентблоки в местах крепления, чтобы убрать вибрацию на кузов и звуки от работающей подвески. Задняя многорычажка слишком простая - тяги не соответствуют спроектированному ходу подвески (на мой взгляд слишком короткие - не способны компенсировать ходы подвески, хотя возможно нужно было добавить ещё одну). Пыжеаут - это первая машина у меня с задней многорычажкой, где от загрузки уходит развал и (главное!) схождение. "БУхает сзади" тоже как раз из-за жесткого крепления подрамника (частично это убирается полиуретановой проставкой под пружину).
Ясно. Роман такое впечатление, что частенько заглядываете снизу авто, или автомобили профильное, по работе? Я тоже инженер-электронщик по образованию, но о таких подробностей о подрамнике даже не думал Получается сайлентблоков нет что в XL, что в новом А3 ? Насчет задней подвески - без комментариев, только аплодисменты
Да насчет полиуретановой проставки читал на форуме, но как то не стал заморачиваться, хотя возможно и зря. А где эту проставку купить? Сход-развал делал на 60тыс.км. три года назад, вроде все было в допуске...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Настройки подвески БМВ скорее ассоциируются с теннисным мячиком. И вот тут она работает ровно наоборот по сравнению с подвеской XL - жесткая в поворотах и достаточно упругая при проездах мелких неровностей. Зуд от щербатого дорожного полотна на кузов практически не передается.
Да я понял, спасибо. Я ведь брал Х3 несколько раз на тест драйв. И меня кстати удивило, то что даже на 19 колесах машина ехала приятно, без "буханья", хотя повороты держала достойно(крены приемлемые). Такой мягко-упругий ход, но это правда было на F25, новый Х3 еще не тестил. Обзорщики говорят что подвеска стала лучше, лукавят как думаете?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 14:41   #110
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: BMW?

Как мне показалось в новых моделях настройки подвески чуть сместились в сторону комфорта.
Кстати GT320d продал на пробеге чуть за 90000 (сразу после ТО) и по результатам диагностики регулировки схода-развала не требовалось (да и за все время эксплуатации не делал).
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 14:42   #111
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Ясно. Роман такое впечатление, что частенько заглядываете снизу авто, или автомобили профильное, по работе? Я тоже инженер-электронщик по образованию, но о таких подробностей о подрамнике даже не думал Получается сайлентблоков нет что в XL, что в новом А3 ? Насчет задней подвески - без комментариев, только аплодисменты
Да насчет полиуретановой проставки читал на форуме, но как то не стал заморачиваться, хотя возможно и зря. А где эту проставку купить? Сход-развал делал на 60тыс.км. три года назад, вроде все было в допуске...
Ну не сказать, что сейчас особо часто заглядываю (в случае с Пыжом, т.к. это очень простая = надёжная авта...). Просто я автолюбитель в изначальном смысле этого слова - в смысле всегда свои авты обслуживаю и ремонтирую сам, в сервис обращаюсь только при отсутствии спецоборудования (ну там сх/развального стенда, пресса и т.п.) А профильное образование совсем другое, схожее с Вашим (только не инженер-электронщик, а инженер-математик), поэтому в свободное время "руки чешутся"...
Проставку новосибовскую использовал, когда у меня задняя пружина на 3см просела - и вот получил такой положительный эффект, заранее не подозревая об этом...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 14:43   #112
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
частенько заглядываете снизу авто, или автомобили профильное, по работе
Просто эта тема в свое время на форуме была тщательно пережёвана)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 14:59   #113
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Просто я автолюбитель в изначальном смысле этого слова - в смысле всегда свои авты обслуживаю и ремонтирую сам, в сервис обращаюсь только при отсутствии спецоборудования (ну там сх/развального стенда, пресса и т.п.)
Здорово, по современным меркам даже похвально. Я сам руками ничего не делаю. Все через сервис. Как получил права в 1996г, уже авто в основном как средство передвижения и хобби по электронным мелочам, типа навигатора, датчиков давления и .т.п.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Просто эта тема в свое время на форуме была тщательно пережёвана)))
Как то мимо меня эта тема прошла Я в те годы не активничал на сайте, дети маленькие были, редко заходил. А на Х3\Х4 подрамник идет с сайлентблоками, надеюсь? И проблем в этом плане нет?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 16:47   #114
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Как то мимо меня эта тема прошла Я в те годы не активничал на сайте, дети маленькие были, редко заходил. А на Х3\Х4 подрамник идет с сайлентблоками, надеюсь? И проблем в этом плане нет?
У БМВ с этим все в порядке))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 13:06   #115
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: BMW?

Из личного опыта - сейчас я бы не стал выбирать Activ steering, излишняя чувствительность для повседневной эксплуатации несколко утомительна.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 19:51   #116
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Из личного опыта - сейчас я бы не стал выбирать Activ steering, излишняя чувствительность для повседневной эксплуатации несколко утомительна.
А разве есть выбор? Как я понял они систему "активного руля" ставят на все новые БМВ или все-таки не на все? На тест драйве F25(в городе) было ощущение, что руль как на игровой приставке - "достаточно легкий" и как будто "синтетический". Вот на больших скоростях не пробовал, по идее должен становиться спортивнее
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 20:45   #117
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: BMW?

Есть сервотроник, но его не ставят в м-пакете, если правильно помню.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 22:25   #118
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Есть сервотроник, но его не ставят в м-пакете, если правильно помню.
Сервотроник точно есть во всех комплектациях. А, М-пакет теперь самая полная комплектация из пакетных, причем "активный руль" в ней называют "адаптивное спортивное управление". А сервотроник и так "сервотроник",т.е. адаптивный ЭУР от скорости. Да... премиум, надеюсь все это будет исправно работать
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 22:53   #119
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: BMW?

Да, "активный руль" всего 2 оборота, он не во всех комлектациях, а как раз только в М-пакете. Т.е. все таки не нужно думаете это? Слишком нервное управление?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 23:21   #120
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: BMW?

Излишне чуткий руль. При долгих поездках утомительно чуткий.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU