Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2012, 22:42   #961
Витосс
Житель Клуба
 
Аватар для Витосс
 
Имя: Виталий
Авто: Airtrek Turbo
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Еще один проект

Капец, Мегаработа!
Витосс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 16:26   #962
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Еще один проект

День, что называется, не задался))
Еду утром в сервис, чтобы забрать машину. Накануне забрал техосмотр и новую страховку. Отсалось только переобуть зимнюю шиповку ( на двре уже лето, а машина с зимы так и не ехала практически) и сделать развал-схождение. Подъезжаю к сервису, механик уже перегнал машину из бокса к офису с самого утра. Завожу, прогреваю, врубаю заднюю... Тишина... Переднюю- тишина... Непонятный глюк, которого не было. На приборке все показывает, селектор переключается, переключатель на самой акпп ходит...машина не едет. Стали чесать репы. Пришли к выводу, что не хватает масла, скорее всего, потому, что характерного включения передач не было вообще. Но масло заливали по мануалу в пустую акпп- 8.2 литра. Короче долили пол литра, все заработало... Решили проверить как переключается в движении, нарезать пару кругов на площадке перед офисом. Нарезал, еду обратно к офису- трам, бам что-то застучало и засвистело. Машина резко заглохла. Открываем капот - ремень навесного распушило и разорвало. Ремень новый, ставился вместе с двигателем недавно. Причина разрыва непонятна... Посчитали, что скорее всего ремень был некачественный. Едем искать новый. Как и ожидалось, найти ремень размером от эвика - целая проблема. Часа через полтрпа, в последнем магазине, в который мы зашли, находим корейский Гейтс нужного нам размера. Едем ставить. Ставим, заводим. Двигатель работает так же, как он работал до установки нового натяжителя- в бряцаньем и дерганьем. Озадачились по полной. Тут механику в голову приходит светлая мысль - нужно проверить, одинаковы ли натяжители от трека и эво. Иду проверять, разные мля... Вот так я провепрся. На двиг от эво заказал новый натяжитель от трека ( почему-то был твердо уверен, что они должны быть одинаковыми). Сейчас ждем новый, от эво.
ГУР и помпа у меня от эво, останется проверить генератор и кондей.
Тихим сапом поехал менять резину на летнюю. Прикручиваем переднее правое колесо и видим, что ступица ходит взад-перед на 1 см... Сняли колесо, оказалось что котрагайка между двумя трубами стойки не была закручена и обе части ходили свободно, создавая илом в 1 см. Хорошо, что увидели, так бы разил стойку очень быстро...
Ну и на последок успел сделать развал-схождение. С момента установки стоек ничего не делалось, так что человек, который собрался настроить мне ходовку, был немного в щоке, когда увидел заезжающую к нему машину с наклоном колес, как у Татры))) теперь все нормально))) За исключением того, что машина снова стои на стоянке без дела. Есть проблема, решить которую никак не получается. Железо уже практически все заменено, но она не уходит. При остановках ( на перекрестках и т д), когда машину работает на хх и нажат тормоз, обороты проседают до 500 или даже 400 иногда, несомтря на то, что в прошивке добавлены степы и подняты обороты хх. Двигатель начинает сильно дергаться, давка масла падает до 0.5 или даже до 0.2. Тоже самое было и на старом двигле, только он еще и глох тогда, сейчас хоть не глохнет. Правда его так колбасит, что приходится добавлять газу до 900-1000 оборотов. Думаю, есть три варианта откуда ноги ростут. 1) Где-то сифонит тормозная система- как мне сказали, это может приводить к проседанию оборотов. 2) Что-то все-таки не так в прошивке ф-кона. Хотя Петр смотре ее и ничего не увидел. 3) Несовместимость штатного мозга, работающего по мафу и который рулит автоматом и рхх и маповских настроек ф-кона ( хотя у моего друга точно в таком же сочетании все валило. Я заливал его прошивку себе на старом конфиге, проблема не уходила). Честно говоря, уже даже не знаю, в каком направлении двигаться... Может у кого есть мысли?
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:03   #963
kirill44
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Пожиратель пространства и бензина)))
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Еще один проект

Шота, проверь вакуумник тормозной, с похожей проблемой сталкивались на vw passat b5+ , травил по-тихому вакуумник проседали хх и авто глохло....
kirill44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:45   #964
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: Еще один проект

Вакум можно проверить стоя на Р и быстро быстро нажиматьтормоз в пол. Имхо
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 21:55   #965
GlobalTranscom
Житель Клуба
 
Аватар для GlobalTranscom
 
Имя: Вадим
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Еще один проект

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
При остановках ( на перекрестках и т д), когда машину работает на хх и нажат тормоз, обороты проседают до 500 или даже 400 иногда, несомтря на то, что в прошивке добавлены степы и подняты обороты хх. Двигатель начинает сильно дергаться, давка масла падает до 0.5 или даже до 0.2.
это стабильный лаг, или переодичный?
GlobalTranscom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 00:20   #966
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Еще один проект

в смысле Баг? да, стабильный.
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 13:06   #967
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Еще один проект

не помню кто и где просил у меня фотку форсунки на кулер. стоит в верхней части бампера. Ну и так, пару фоток хабаровских треков)))
Миниатюры
4.jpg   5.jpg   6.jpg  
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2012, 13:25   #968
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Еще один проект

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
не помню кто и где просил у меня фотку форсунки на кулер. стоит в верхней части бампера. Ну и так, пару фоток хабаровских треков)))
я спрашивал, спасибо). а она водой поливает или еще чем?
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 13:31   #969
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Еще один проект

водой. для пущей важности перед заездами можно кинуть крупного льда в бачок.
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 14:09   #970
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Еще один проект

Высокий дамд погармоничнее смотрится, ибо нет перепада с уровнем порогов )
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 14:13   #971
GlobalTranscom
Житель Клуба
 
Аватар для GlobalTranscom
 
Имя: Вадим
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Еще один проект

имхо дамд для трека слишком агрессивен
каждому конечно свое
а вот дисочки на красном треке - шикарны
GlobalTranscom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.05.2012, 16:29   #972
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Еще один проект

Все таки оригинальный дамд смотрится лучше.
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 16:36   #973
igor897
Житель Клуба
 
Аватар для igor897
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.4 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Еще один проект

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
Ну и так, пару фоток хабаровских треков)))
скоро и я к вам подтянусь в Ха... останется только загнать кузовщину сделать...

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------

кстати по поводу провала оборотов.... раньше при торможении как и у тебя проваливались обороты вплоть до того, что машина глохла.... потом появилась беда, что на холодную еле-еле душа в теле 500 оборотов держит, а то совсем глохнет, а как прогреется давит под 1200 оборотов... на этих выходных почистил датчик XX, стала зараза ровно работать без тупежей и при торможении не глохнет - даже намека на это не.... полтергейст сцуко какой-то.... при этом всем в прошивке изменения у меня тольк под 1000СС форсунки и все...
igor897 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 17:13   #974
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Еще один проект

так у меня абсолютно новый дроссель и абсолютно новый рхх стоят...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 17:26   #975
igor897
Житель Клуба
 
Аватар для igor897
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.4 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Еще один проект

ну тогда я вообще хз... может и правда беда в 1000СС форсах... так ты же вроде поменше тоде ставил???
igor897 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект ORANGE slaimeat Airtrek Turbo!!! 123 04.11.2010 10:08
Проект 500+ A.R.S. Outlander Turbo!!! 54 28.10.2010 00:16
Форестер - проект 500 :) slavkin.mobile Outlander Turbo!!! 50 06.12.2009 14:08

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU