Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2017, 19:37   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора

Камера стоит не посередине номерного знака, а над левой его частью.



Такое расположение и супер-широкий угол зрения камеры выявил некоторые особенности, которые следует иметь в виду.

Включаем R, смотрим.



Видно, что нос крузака находится в опасной близости от бампера Паджеро Спорт.

Смотрим в боковое зеркало заднего вида



Видим, что места ещё вагон.

Просто имейте эту особенность в виду.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 23:34   #2
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Видно, что нос крузака находится в опасной близости от бампера Паджеро Спорт.

Смотрим в боковое зеркало заднего вида
Это вам видно, а нам, что еще 1,5 метра до носа крузака..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 00:01   #3
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора

Вот эти зеленые полоски показывают, где будет автомобиль, если поедет назад, потому бояться нечего, что по зеркалу, что по камере видно, что до носа крузака метра 1,5.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 11:13   #4
Ruslanbs
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора

Все таки хочется чтобы были камеры кругового обзора (у меня предмаксималка). кто подскажет, что для этого нужно? На зеркалах и переднем бампере проведена проводка для подключения камер? А еще я так понял, что камеры обзора управляются через кнопкой с руля. Так реально на руль установить кнопку место заглушки ( есть там проводка для этого) ? ( на недорогих комплекстациях Камри проводка была).
Есть ли необходимость менять (дополнить) программное обеспечение в Mitsubishi cjnnect?
понял что круговой обзор нужен в городе на парковках, торговых центрах, без него трудно маневрировать на большой машине.
Ruslanbs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 12:45   #5
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора

Цитата:
Сообщение от Ruslanbs Посмотреть сообщение
понял что круговой обзор нужен в городе на парковках, торговых центрах, без него трудно маневрировать на большой машине.
Не знаю, я лично неудобств на парковке не испытываю.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 17:55   #6
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Не знаю, я лично неудобств на парковке не испытываю.
Аналогично. Парктроника плюс штатной камеры и больших боковых зеркал хватает за глаза.
Мы же не блондинки- а мужики!
Тем более круговой обзор на этих машинах не очень информативно реализован.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 21:20   #7
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора

До сих не могу привыкнуть к камерам на Спорте. Вроде все видно и сбоков и линии изгибаются как надо. Но паркуюсь все равно криво.
На старом ставил камеру сам, китайская. Ставил также в штатное место слева, но немного довернул к центру. Она более широкоугольная и у меня без проблем получалось по ней и зеркалам задом ездить. А здесь пока нет. Такая же история с ASX. Жена паркуется на нем на раз, а меня постоянно одергивает: куда едешь, не видишь что ли.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 11:41   #8
Ruslanbs
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора

Ребята, это все понятно, что кому-то и так удобно и т.п. но все же как реализовать круговой обзор? Прошу ответить тех, кто так же задумался об этом (есть какие-то мысли на счет этого), начал реализовать планы или реализовал. (Пока на этом авто ездит супруга и спереди расстояние до препятствия тяжело ей рассчитать. Спасибо за понимание. Пока ей свой аут отдавать не хочу).
Ruslanbs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 12:43   #9
s-wave
Житель Клуба
 
Аватар для s-wave
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора

На Алиэкспрессе от 6500 руб. системы кругового обзора. Входит коммутирующий блок, камеры, проводка. Берешь и ставишь.
Например (ну или самому поискать по запросу "bird view"):
https://ru.aliexpress.com/item/360-D...811445471.html
s-wave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 16:17   #10
Ruslanbs
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора

Цитата:
Сообщение от s-wave Посмотреть сообщение
На Алиэкспрессе от 6500 руб. системы кругового обзора. Входит коммутирующий блок, камеры, проводка. Берешь и ставишь.
Например (ну или самому поискать по запросу "bird view"):
https://ru.aliexpress.com/item/360-D...811445471.html
Она подойдет к нашей Mitsubishi connect? то есть будет выводить изображение на родной монитор? (меня головное устройство полностью устраивает и смысл реализовать круговой обзор без замены монитора)
Ruslanbs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 18:22   #11
s-wave
Житель Клуба
 
Аватар для s-wave
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора

Эта байда подходит к любому утюгу, у которого есть отдельный видеовход тюльпанный.
s-wave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2018, 15:26   #12
Главврач
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора

Цитата:
Сообщение от Ruslanbs Посмотреть сообщение
Ребята, это все понятно, что кому-то и так удобно и т.п. но все же как реализовать круговой обзор? Прошу ответить тех, кто так же задумался об этом (есть какие-то мысли на счет этого), начал реализовать планы или реализовал. (Пока на этом авто ездит супруга и спереди расстояние до препятствия тяжело ей рассчитать. Спасибо за понимание. Пока ей свой аут отдавать не хочу).
Я как раз занимаюсь проработкой этого вопроса. Как минимум, надо поставить блок, две камеры (переднюю и заднюю) + зеркала с камерами, ну и сразу с индикаторами контроля слепых зон. Посмотреть, вся ли проводка есть, или надо что то тянуть. Удовольствие не дешевое... хотя есть мысли :-)
P.S. Ну и штатная голова нужна)))
Главврач вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2018, 16:19   #13
Ruslanbs
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора

Цитата:
Сообщение от Главврач Посмотреть сообщение
Я как раз занимаюсь проработкой этого вопроса. Как минимум, надо поставить блок, две камеры (переднюю и заднюю) + зеркала с камерами, ну и сразу с индикаторами контроля слепых зон. Посмотреть, вся ли проводка есть, или надо что то тянуть. Удовольствие не дешевое... хотя есть мысли :-)
P.S. Ну и штатная голова нужна)))
С нетерпением жду результата, выводов. По мне камера спереди просто необходима, по бокам как-то еще можно обойтись. "Лапухах" (зеркала) снизу имеется место под установку камеры, но подведены ли провода в зеркала и имеются ли провода камеры у переднего бампера? Тогда возможно ограничиться обновлением программного обеспечения (активацией скрытых функций и т.п.)?
Самому заняться не хватает времени и опыта.
Ruslanbs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 16:44   #14
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора

Цитата:
Сообщение от Ruslanbs Посмотреть сообщение
По мне камера спереди просто необходима
Зачем, позвольте поинтересоваться?
Посадка на этой авте даёт возможность при переднем обзоре поезжать на расстоянии 5-7 см от препятствия (это без привычки пока ещё, думаю со временем и 3-4 см не будет проблемой).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 18:19   #15
Главврач
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Особенности использования камеры заднего вида Паджеро Спорт в комплектации без системы кругового обзора

заднюю камеру кругового обзора я поставил, вся штатная проводка у меня имеется, гадал, что продолжить, круговой обзор или парктроник со слепыми зонами, перевесило второе))) так что круговой обзор впереди...
Главврач вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
камера заденго вида, камера заднего вида паджеро спорт, паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU