Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2011, 03:17   #16
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,446
По умолчанию Re: Заглохла машина (сработала нештатная блокировка)

Не читая!

Ребят, вам ли не привыкнуть к тому, что сигнал глушат "серьезные" вышки! Теле, мобильные, и т.д.... Сигналку вырубают на "раз - два"!

Если уж у нас, я авто отталкиваю на 20 метров в сторону, и всё работает, то у Вас это надо первым делом рассматривать!

Ну или руки кривые у у становщиков!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 19:59   #17
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Заглохла машина

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Совершенно с вами согласен. Но нозвать НОРМАЛЬНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ то гэ, которое устанавливается на машины в качестве противоугонной сигнализации ... Язык не поворачивается. Ничего лучше штатного иммобилайзера (и сигнализации) еще не придумали. Ну, пожалуй, кроме механической защиты. С ней мучаться дольше, чем с внешними сигналками. Имел возможность убедиться, что современный ширпотреб, типа блекбага и прочих шерханов с обратной связью и прочими прибамбасами, держится максимум 35 секунд ... А вот механическая блокировка минимум 3 минуты даст. Штатный иммобилайзер со смененным пином доступа к настройкам компа даст еще 3-4 минуты. Ну а если угонщики используют эвакуатор, тут не поможет ничего, кроме спрятанного телефона ГСМ где-нибудь в машине, по которому ее можно будет отследить хоть как-то. Так что уж позвольте, но ... платить кому-то за установку не выполняющей своей функции ерунды я не стану и другим настоятельно не посоветую. PS Подключите на штатку датчики движения и объема, если вам так кажется более правильно, или поставьте простую пищалку, без доп. иммо. Правда толку то с той пищалки. Постоянно машины в городе пищат, никто уже внимание на это не обращает.

PPS Все вышеизложенное - есть мое имхо, в чем я правда имел несчастье убедиться на практике ...
Под "нормальным" оборудованием я понимаю ни в коем случае не пищалки типа шерханов и даже не блекбэги.
Тратить деньги стОит на надежные охранные комплексы на базе Экселент, Фортресс, Сталкер или хотя бы Пандора (с индивидуальной установкой), с обязательным включением дополнительных рубежей в виде иммобилайзера, замков капота, механических блокираторов.
Штатная сигналка, к сожалению, к ним отнюдь не относится (мое ИМХО).
Поэтому и в ее активации особого смысла не вижу.
Разве что ради сервисных функций - так они, в большинстве случаев, подключаются при установке перечисленных выше систем.
Дополнительные ГСМ-маячки (покупные или самодельные), конечно же, повышают эффективность защиты, но сами по себе панацеей являться не могут, да и глушатся легко, не говоря об ограниченной радиодоступности (например, подземный паркинг).
И под правильной организацией работы вышеперечисленного оборудования я как раз и понимаю учет всяческих "глушильных" мест, правильный алгоритм установки и снятия блокировок, сведение к минимуму ложных срабатываний и недопущение возможности заблокировать двигатель в аварийно опасной ситуации.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 20:14   #18
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Заглохла машина

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Совершенно с вами согласен. Но нозвать НОРМАЛЬНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ то гэ, которое устанавливается на машины в качестве противоугонной сигнализации ... Язык не поворачивается. Ничего лучше штатного иммобилайзера (и сигнализации) еще не придумали. Ну, пожалуй, кроме механической защиты. С ней мучаться дольше, чем с внешними сигналками. Имел возможность убедиться, что современный ширпотреб, типа блекбага и прочих шерханов с обратной связью и прочими прибамбасами, держится максимум 35 секунд ... А вот механическая блокировка минимум 3 минуты даст. Штатный иммобилайзер со смененным пином доступа к настройкам компа даст еще 3-4 минуты. Ну а если угонщики используют эвакуатор, тут не поможет ничего, кроме спрятанного телефона ГСМ где-нибудь в машине, по которому ее можно будет отследить хоть как-то. Так что уж позвольте, но ... платить кому-то за установку не выполняющей своей функции ерунды я не стану и другим настоятельно не посоветую. PS Подключите на штатку датчики движения и объема, если вам так кажется более правильно, или поставьте простую пищалку, без доп. иммо. Правда толку то с той пищалки. Постоянно машины в городе пищат, никто уже внимание на это не обращает.

PPS Все вышеизложенное - есть мое имхо, в чем я правда имел несчастье убедиться на практике ...
Вынужден разочаровать. Ничего глупее штатного "иммобилайзера" на японском автомобиле сложно придумать. Тут хоть пин-код ставь, хоть штатную кричалку активируй. Толку все равно НОЛЬ. XL, Lancer, CR-V, Camry и тп прочно держатся в лидерах угона уже долгое время.

Лучше-бы его вообще не ставили на заводе. Ничего кроме головной боли в случае установки дистанционного запуска штатный иммо не приносит. Обходится парой-тройкой несложных приемов. Защита "от честных людей", типа замочка для почтового ящика на воротах гаража.

А защита автообиля - вопрос серьезный и назвать всех установщиков халтурщиками как минимум, неверно. Клиент ставит задачу, люди добросовестно ее выполняют.

Часто бывает так: клиент приходит и хочет "тамагочи", чтобы пищало и экранчик. Всё. Ему и ставят Шерхан или Старлайн, потому что он платит за крякалку, а не за защиту.

Подробнее - в соотв. теме.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2011, 13:03   #19
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Заглохла машина (сработала нештатная блокировка)

Все сказанное Sergy верно. Подробно описывал в соседней теме про штатную сигнализацию.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:05   #20
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Заглохла машина (сработала нештатная блокировка)

У меня тоже постоянные проблемы были с реле нештатного иммобилайзера - пропадала связь. Дважды меняли иммо по гарантии. Не помогло. На третий раз даже не поехал менять - намучался уже. Вырезал его из цепи и внёс изменения в охранный комплекс - пока, слава богу, не напрягает, но наученный горьким опытом ожидаю любого подвоха. И, надо заметить, иммобилайзер стоял в составе недешевого охранного комплекса. Никаких гарантий стабильной работы.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:22   #21
Fin31
Житель Клуба
 
Аватар для Fin31
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 449
Восклицание Re: Заглохла машина (сработала нештатная блокировка)

Цитата:
Сообщение от De_Vice Посмотреть сообщение
У меня тоже постоянные проблемы были с реле нештатного иммобилайзера - пропадала связь. Дважды меняли иммо по гарантии. Не помогло. На третий раз даже не поехал менять - намучался уже. Вырезал его из цепи и внёс изменения в охранный комплекс - пока, слава богу, не напрягает, но наученный горьким опытом ожидаю любого подвоха. И, надо заметить, иммобилайзер стоял в составе недешевого охранного комплекса. Никаких гарантий стабильной работы.
Если не секрет какой марки\модели иммо стоял?
Fin31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:51   #22
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Заглохла машина (сработала нештатная блокировка)

Д, очень интересно было бы собрать мини статистику
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто где разместил USB-выход в машине (нештатная музыка) Logic2003 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 13 05.03.2014 10:04
Машина заглохла на перекрестке (Нужна помощь!) Белка Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 21 20.01.2010 15:33
Блокировка двигателя tehno Outlander XL - Запчасти и ремонт 4 27.10.2009 10:54
Блокировка дверей Победа Airtrek - Отзывы 6 30.08.2007 07:54

Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU