Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 14:53   #1
Cool_17
Житель Клуба
 
Аватар для Cool_17
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 144
По умолчанию Скребущий звук

Всем привет! Извините ни чего не нашел по данной теме. В общем проблема следующая. При повернутых колесах на лево, полностью или частично и старте с места с левой стороны раздается скребущий звук. Походий на то как шипы по чистому асфальту скребут при пробуксовке. Если в этот момент газ сбросить шум пропадает. При прямолинейном движении или повороте на право все в порядке! Колеса стоят штатные за подкрылки не задеают! Может кто то сталкивался с подобной проблемой? Что это может быть? Заранее спасибо!
Cool_17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:27   #2
Levy 13
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4АWD 05г. М.О.Видное.
Сообщений: 313
По умолчанию Re: Скребущий звук

хм..по словам особо не понять...что за звук..первое на ум- при повороте наружний шрус..
Levy 13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 09:31   #3
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Скребущий звук

У меня тоже такой звук и спереди иногда и сзади. Это, по крайней мере у меня, из-за налипшего снега на подкрылках. Было тепло - налипло, сейчас -15 - все налипшее замерзло, вот и уменьшилась арка.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 10:03   #4
ReGioN 102
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 + Outlander III 2.4
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Скребущий звук

Цитата:
Сообщение от Cool_17 Посмотреть сообщение
При повернутых колесах на лево, полностью или частично и старте с места с левой стороны раздается скребущий звук.
А данная проблема возникла в период морозов? Если да, то это возможно аналогично моей проблеме, возникшей у меня данной зимой. Ездил к ОД на диагностику, где показали письмо от производителя, в котором было сказано что данная проблема (посторонний звук при вывернутых колесах) возникает в следствии загустения смазки в ШРУСах при низких температурах и дефектом не является, на износ и работу самих ШРУСов также влияния не оказывает.
Хотя машины разные, так что точно ответить не могу. Но очень похоже на мой случай.

---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Cool_17 Посмотреть сообщение
При повернутых колесах на лево, полностью или частично и старте с места с левой стороны раздается скребущий звук.
А данная проблема возникла в период морозов? Если да, то это возможно аналогично моей проблеме, возникшей у меня данной зимой. Ездил к ОД на диагностику, где показали письмо от производителя, в котором было сказано что данная проблема (посторонний звук при вывернутых колесах) возникает в следствии загустения смазки в ШРУСах при низких температурах и дефектом не является, на износ и работу самих ШРУСов также влияния не оказывает.
Хотя машины разные, так что точно ответить не могу. Но очень похоже на мой случай.
ReGioN 102 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:15   #5
Cool_17
Житель Клуба
 
Аватар для Cool_17
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Скребущий звук

Не только при морозах! Сегодня -4 но все равно хрустит.

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:15 ----------

Ездил сегодня в сервис. Долго смотрели, но ни чего конкретного не нашли. Говорят возможно ступичный подшипник. Завтра буду вскрытие проводить. Потом отпишусь что удастся выяснить!
Cool_17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 18:37   #6
BOROMIR
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Скребущий звук

98% Что шрус!!! А вот насчет подшипника бред ИМХО!
BOROMIR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2013, 17:13   #7
Cool_17
Житель Клуба
 
Аватар для Cool_17
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Скребущий звук

Вскрытие показало, что в наружнем шрусе большой люфт. Шрус заменил. Подшипник тоже уже был на пределе возможного. Хотя люфта в нем и небыло, но вращался крайне туго, тоже заменен. 30 км полет нормальный. Шум ушел!
Cool_17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:41   #8
BOROMIR
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Скребущий звук

Ну вот и прекрасно!)))
BOROMIR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU