Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2014, 07:54   #1
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию дилемма выбора: 2.4 или 3.0

Всем доброго времени суток.
Я ,являясь счастливым обладателем аута 2.4 уже 3 года, начал задумываться о смене машины. Скажу честно- своим аутом я более чем доволен- он показал себя за 3 года эксплуатации только с самой лучшей стороны.
Но время есть время, да и честно говоря, хочется уже какого то обновления, так что уже рассматривал много вариантов машин: корейцы, европейцы, американцы, возможность купить машину побольше( прадо или паджеро).
Но пораскинув немного мозгами- решил не напрягаться в финансовом плане, купив машину побольше, т.к. Нынешний Аут это вполне устраивающий меня и мою семью аппарат, а машина побольше ( да понты, куда без них) но по факту, кроме самоутверждения, и более повышенного финансового расхода ничего мне не принесет. Не являюсь рыбаком или охотником, езжу 70% город,30% трасса- внедорожных качеств, повторюсь немного, аута вполне и вполне.

Так что прошерстив рынок ( тема о возвращение к ауту уже где то была) вернулся опять туда откуда приплыл- к ауту.
Хотя внешне он мне менее симпатичен чем нынешний JF, внутренне явно лучше, да и рынок все таки диктует тенденцию.
Вообщем, решил брать машину в максималке Ultimate (честно скажу, жалел, что взял instyle 3 года назад жаба проклятая ) в некоторых думках о двигателе: 2,4 или 3.0.
Понимаю, что везде камеры и т.п вроде разогнаться негде, но с другой стороны, запас мощности никому никогда не вредил ( налог в 2 раза больше, но стоит ли он того?) .
Так что прошу вас, владельцы нынешних аутов дайте вам комментарии и советы:,хотелось бы услышать мнения обеих строн - владельцев 2,4 и 3.0 нынешних аутов.
Заранее всем благодарен.

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.10.2014 в 16:14.
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 12:25   #2
YYD
Житель Клуба
 
Авто: японец
Сообщений: 289
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Думаю, что для города 2,4 вполне достаточно. Я взял в 2008 году 3.0, хотя стоял в очереди на 2.4. Встал в начале марта, а когда подошел срок поставки - меня менеджер "обрадовал" задержкой до осени (в том году были проблемы с производством 2,4) что меня никак не устраивало, деньги были, поэтому взял имеющуюся в наличии "трешку" в максималке. Накатал уже в районе 100 тыс. км, примерно 80 процентов трасса, 20 процентов - город и в принципе доволен, что купил 3.0, так как езжу быстро, часто обгоняю, поэтому здесь как раз "лошади" лишними не будут.
YYD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2014, 13:43   #3
Алексей_Попов
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Думаю, особой дилеммы здесь нет. 3х литровый мотор оправдывает разницу в 100000 руб. По моему мнению, он подходит этому немаленькому и нелегкому паркетнику. Владел прежним Аутом 3.0 2008 г.в. Накатал 120000 км. Мотор+автомат ни чихнул, ни кашлянул ни разу. На новом Ауте 3.0 прошел 9000 км. Пока нормально: никаких "сюрпризов".
Алексей_Попов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2014, 14:34   #4
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Если любите пылесосить трассы на "все деньги", берите 3.0. Если больше 130 не ездите, то 2.4 за глаза.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2014, 15:00   #5
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Офтоп. Почитай эту тему. От себя: новый аут это другая машина, это не jfg, не смотря на то, что вроде и типо даже лучше, но только вроде и типо, думаю как и многие бывшие владельца ХЛей, будешь разочарован. Я тут на днях открыл для себя, что Корея то уже поинтереснее чем кеторусомитсубиси стала (от Японии даже и не знаю что осталось).
К теме: 3.0 однозначно, если финансы позволяют, и совсем не обязательно для гонок, чем больше запас по мощности тем безопаснее, и приятнее. Плюс, вроде, у трешки движок на 4 опорах, а не на трех. Да и по Московскому проще ездить будет ну и у нового 2,4 движок поджали, так что без чипа думаю ощущения не очень будут. Удачного выбора
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2014, 16:56   #6
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

rusidalgo, спасибо за комментарий. Финансы позволяют приобрести 3.0. Как уже писал, думал о машине побольше, но кроме лишнего выкидывания денег, чтобы доказать какой я крутой, смысла не вижу.
Есть знакомый в митсубиси Южный - он вообще новый аут хвалит, особенно в ходовой части- говори, что лучше чем у XL. Хочу вернутся к митсубиси только из-за того, что с нынешнем проблем вообще не было за 3 года эксплуатации. Был аут у друга , правда, 2008 года, такая же история. Это то и влияет на выбор снова аута- вроде, хочется чего то нового- а этот другой, но очень хочется надеяться, что по качеству и прочим показателям не хуже.
Корейцы - да молодцы, но к знакомых, у кого есть, мнения двоякие ( новый Санта фе, Сорренто).
Исходя из этого, на 99% решился брать новый - думаю только о выборе движка
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 17:19   #7
Сильвестр
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: HYNDAI SANTA FE PREMIUM 2.2 DIZEL
Сообщений: 205
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Ivan1981, покатай еще. Щас весной новый выйдет. Там посмотришь.
Сильвестр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2014, 17:48   #8
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
Хочу вернутся к митсубиси только из-за того, что с нынешнем проблем вообще не было за 3 года эксплуатации.
У меня, что предыдущий до 120 накатал без проблем, что этот уже до 80, да и у дочери ХЛ проблемами не обременяет. Все машины 2.4, вполне достаточно, лично для меня.
На новом впечатление от езды лучше чем от ХЛ-я
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2014, 17:52   #9
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,690
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
думаю только о выборе движка
Иван, я тебе посоветую думать не только о выборе движка, а скорее о связке 3.0 с АКПП и 2.4 с CVT. Посмотри сколько тем на данном форуме про вариатор и автомат, ни в коем случае не хочу сравнивать что лучше, что хуже, у каждого на этот счет свое мнение, тем более вы сами на вариаторе катаетесь. Ничего негативного про связку 3.0 с АКПП сказать не могу, работает четко, без особых затупов, тихо, если держать обороты в пределах 2 тык., а это уже 120 км/ч. На педальку реагирует сразу же, надо только прочувствовать и приспособиться к алгоритму переключения передач при резких ускорениях. Хорошая тяга на низах, проходит легкое бездорожье без напряга. Ну и конечно любит ускорения и скорость, набирает достаточно легко, даже если только поглаживаешь педальку, так что в городе иногда это проблема из-за многочисленных камер. А так хочешь попенсионерить, едет плавно без каких либо посторонних шумов от агрегатов, если только дорожное покрытие оставляет желать лучшего. На счет расхода особо не парься, вполне адекватный, все зависит от трафика и от твоего настроения. Налог, ну да, в два раза выше, но удовольствие от вождения окупит все расходы, живем один раз и на себе не экономят, ИМХО.

Последний раз редактировалось МиНиН; 04.10.2014 в 17:58.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2014, 18:24   #10
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Честно говоря, вообще не вижу смысла в такой замене. Ладно если ты только собираешься покупать аут, тогда проблема выбора между 2.4 и 3.0 вполне актуальна. Но вот менять... трехлетку ты продашь тысяч за 800, новый 3.0 стоит около 1300т.р. И, если
Цитата:
Сообщение от Алексей_Попов Посмотреть сообщение
3х литровый мотор оправдывает разницу в 100000 руб.
то вот потерю 500т.р. лично на мой взгляд такой переход не оправдывает ну вообще никаким боком.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2014, 18:35   #11
Ivan1981
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 306
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

МиНиН, спасибо за комментарий. Приятно слышать такие слова.

Добавлено через 6 минут
bc----, вы с одной стороны абсолютно правы. Но как заметил
МиНиН, живем один раз. Захотелось новую машину, средства позволяют приобрести, почему нет? Тем более получше комплектацию.
Признаюсь честно, если бы супруга водила- отдал бы ей этот аут - купил бы новый, так как уверен еще пару лет он будет в хорошей форме. Но к сожалению (или к счастью) супруга не водит и не имеет никакого желания к вождению. Так что просто оставлять его - какой смысл?
Имхо:
всегда стараюсь раз в 3 года машину менять, чтобы себя порадовать.

Добавлено через 20 минут
Сильвестр, а есть информация, что митсубиси опять планирует очередное обновление аута? Или какой нибудь рефейсинг опять - как 2013/2014?
Ivan1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 19:30   #12
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Мои пять копеек.
Для начала, это все же разные машины. И не смотря на отсутствие охлаждаемого бардачка технически трешка однозначно лучше. Для меня достаточно того, что старый даже краштесты новые не проходит, а трешка это на ура делает.
Это мысли вслух, а теперь по сути вопроса.
Сейчас крамольную вещь скажу. На трассе по большому счету нет разницы 2.4 или 3.0. А вот в городе... В городе 3.0 выигрывает по всем статьям. Он динамичнее, на нем легче вливается в поток, он проще держит режим разгон/торможение.
В общем, ИМХО, если город это 70%, то именно 3.0 будет правильным выбором!
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2014, 19:57   #13
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
...это не jfg, не смотря на то, что вроде и типо даже лучше, но только вроде и типо, думаю как и многие бывшие владельца ХЛей, будешь разочарован...
А нафига подписывать под этим всех бывших владельцев XL и JFG???

Ivan1981,для позитивного ознакомления от бывшего владельца предыдущего рестайла.

3.0 - это вещь в себе!

Последний раз редактировалось Эдуард; 04.10.2014 в 20:07.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2014, 20:16   #14
Walter
Житель Клуба
 
Аватар для Walter
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 мax
Сообщений: 414
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Мне тоже не нравиться 3-й аут ну не нравиться просто внешне и все тут, что касается выбора 3.0 vs 2.4.....гонялся я с владельцем 2.4 выигрывает первые 100 метров ИМХО 3.0 надежнее, ну налог больше на 8 рублей. А расход что 3.0 что 2.4 жрут как вертолеты одинаково.
Walter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2014, 20:33   #15
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: делема выбора: 2.4 или 3.0

Цитата:
Сообщение от Ivan1981 Посмотреть сообщение
а есть информация, что митсубиси опять планирует очередное обновление аута? Или какой нибудь рефейсинг опять - как 2013/2014?
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69762&page=3
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU