Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 22:37   #601
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

заказываешь тачку и ждешь///
Outlandishen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 23:26   #602
Тим
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Mihael-SPb Посмотреть сообщение
Дамы, Господа, кто-нибудь слышал от своих менеджеров название парома Дон Паскаль? Если я правильно расслышал. Или Дом Паскаль? Это майское производство.
Совсем плохо человеку, заждался: дома какие-то ищет
Тим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 09:49   #603
skrip
Житель Клуба
 
Аватар для skrip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от VITOS Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем ждунам... А зачем вы мучаете менеджеров с расспрсами о том, где ваша машина, когда будет на таможне, когда приходит паром и т.д.? Я 2 года назад заказал фокус2 и ждал его 6мес. За всё время я ни разу не звонил в салон и не интересовался где моя машина, есть ли уже VIN и т.д. В договоре стояла дата 28 марта, приехал 25 марта, машина была в салоне, через 3 дня забрал.
И сейчас, в договоре стоит 30 июля, за неделю приеду и узнаю. Может быть кому-то ОД не поставил машину в указанный в договоре срок? И поэтому вы звоните менеджерам?
Это не первая машина к-рую я покупаю, и в рольфе и у др дилеров. Сейчас в договор не ставят точной даты. В предварительном написано сколько то дней, а в основном - 70 дней + 60 дней задержки (или 30, не суть). Практика показывает, если не теребить менеджера он банально может забыть про тебя. Предыдущую машину мы ждали пол года. Нам позвонили, и сказали, что машину задержат на 2 месяца. В договоре стоял срок. После скандала и угрозами, что за каждый день просрочки будут платить - сразу, на след день, нашлась отказная, якобы, машина( не исключаю, что именно она нам предназначалась, просто кто-то больше предложил за неё). С ней же у нас была ситуация, когда мы лично видели ПТС, нам сказали - через 2 дня заберете машину. Через 2 дня позвонили, а СТАРШИЙ менеджер, заявил, что наш ПТС не пришел, будет через 4 дня!!! после этого был очередной скандал, разбор полетов и машину оформили и всё сделали за 1 день (оказывается её даже на учет поставили)...Зачем им тянуть время - я не знаю, но факт остается фактом. Ну и вторая причина, с к-рой тоже сталкивались - менеджер банально заболел, уволился, и никто, ничто не знает про твою машину, кто тебе чё-то обещал...
Вообще, у меня сложилось впечатление, что чем терпимее ты с менеджером, чем ты сговорчивее, тем хуже с тобой обращаются. Если ты скандальный клиент - получаешь всё быстро, без развода и косяков. Тоже самое касается ТО.
skrip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 10:14   #604
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от skrip Посмотреть сообщение
Это не первая машина к-рую я покупаю, и в рольфе и у др дилеров. Сейчас в договор не ставят точной даты. В предварительном написано сколько то дней, а в основном - 70 дней + 60 дней задержки (или 30, не суть). Практика показывает, если не теребить менеджера он банально может забыть про тебя. Предыдущую машину мы ждали пол года. Нам позвонили, и сказали, что машину задержат на 2 месяца. В договоре стоял срок. После скандала и угрозами, что за каждый день просрочки будут платить - сразу, на след день, нашлась отказная, якобы, машина( не исключаю, что именно она нам предназначалась, просто кто-то больше предложил за неё). С ней же у нас была ситуация, когда мы лично видели ПТС, нам сказали - через 2 дня заберете машину. Через 2 дня позвонили, а СТАРШИЙ менеджер, заявил, что наш ПТС не пришел, будет через 4 дня!!! после этого был очередной скандал, разбор полетов и машину оформили и всё сделали за 1 день (оказывается её даже на учет поставили)...Зачем им тянуть время - я не знаю, но факт остается фактом. Ну и вторая причина, с к-рой тоже сталкивались - менеджер банально заболел, уволился, и никто, ничто не знает про твою машину, кто тебе чё-то обещал...
Вообще, у меня сложилось впечатление, что чем терпимее ты с менеджером, чем ты сговорчивее, тем хуже с тобой обращаются. Если ты скандальный клиент - получаешь всё быстро, без развода и косяков. Тоже самое касается ТО.
в корне не согласен!!!
1.когда увольняется менегер, то машины распределяют другим менегерам,
2.Все заказы помечены в квоте, забыть про тебя сложно будет
3.скандалистов ненавидим!!! я лучше все сделаю в лучшем виде лояльному клиенту, чем скандалисту
все ИМХО
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 10:19   #605
skrip
Житель Клуба
 
Аватар для skrip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от SHVED29 Посмотреть сообщение
в корне не согласен!!!
1.когда увольняется менегер, то машины распределяют другим менегерам,
2.Все заказы помечены в квоте, забыть про тебя сложно будет
3.скандалистов ненавидим!!! я лучше все сделаю в лучшем виде лояльному клиенту, чем скандалисту
все ИМХО
я так понимаю, вы менеджер. значит вы со стороны клиента не видели свою работу (не лично вашу, а большинства менеджеров). Т.е. не были в шкуре обычно клиента, или вам просто везло. Всё что я написал, это из личного опыта. при покупке 3-х машин в 2-х случаях приходилось идти на скандал, потому что менеджеры садились на шею. может вы ненавидите скандалистов, но зато когда идешь к начальству, это самый действенный способ.
пока, при заказе аута, меня наш менеджер устраивает полностью. всё отлично. если так же всё закончится, я скажу - что это был второй отличный менеджер с к-ром приятно было работать. я скандалы сам не люблю, но порой эт ед выход. особенно на ТО.
Да, может быть у вас в Архангельске другая ситуаци, но у нас в МСК такое ощущение, что главная задача менеджера - впарить... Высокомерность и наглость некоторых просто бесит, они себя чувствуют пупами земли, типа всё равно никуда не денешься, будешь ждать и за мной бегать.
skrip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 10:54   #606
паша елисеев
Житель Клуба
 
Аватар для паша елисеев
 
Имя: павел
Авто: был АутXL2,4 S61 синий
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от skrip Посмотреть сообщение
я так понимаю, вы менеджер. значит вы со стороны клиента не видели свою работу (не лично вашу, а большинства менеджеров). Т.е. не были в шкуре обычно клиента, или вам просто везло. Да, может быть у вас в Архангельске другая ситуаци, но у нас в МСК такое ощущение, что главная задача менеджера - впарить... Высокомерность и наглость некоторых просто бесит, они себя чувствуют пупами земли, типа всё равно никуда не денешься, будешь ждать и за мной бегать.
шведу обижаться не начто. конкретно с ним никто из ждунов не работал,да и от манагеров мало что зависит,больше зависит от их босов и топ-магнагеров.они вашу очередь пообещают или продадут другому,а те смотрят и лоха ищат на ком можно пропустить.это россия.на всем все делают бабки.читайте весь форум,там люди и по полгода ждали.както не очень хочется полгода в ждунах ходить,когда есть такие которые заказали в апреле и получили уже.да и в авторевью написано-поставка от 1 до 4 месяцев.о каких полгода говорим?вывод:менеджер -это прослойка,между покупателем и компанией.компания рольф-не очень по работе с клиентами(читай весь форум выше), отдуваются манагеры.
паша елисеев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 10:58   #607
skrip
Житель Клуба
 
Аватар для skrip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от паша елисеев Посмотреть сообщение
шведу обижаться не начто. конкретно с ним никто из ждунов не работал,да и от манагеров мало что зависит,больше зависит от их босов и топ-магнагеров.они вашу очередь пообещают или продадут другому,а те смотрят и лоха ищат на ком можно пропустить.это россия.на всем все делают бабки.читайте весь форум,там люди и по полгода ждали.както не очень хочется полгода в ждунах ходить,когда есть такие которые заказали в апреле и получили уже.да и в авторевью написано-поставка от 1 до 4 месяцев.о каких полгода говорим?вывод:менеджер -это прослойка,между покупателем и компанией.компания рольф-не очень по работе с клиентами(читай весь форум выше), отдуваются манагеры.
честно, не совсем соглашусь. перед аутом мы смотрели в том же рольфе мазду3. так, ради инетреса. первый менеджер к-рый нам попался, тут же начал втюхивать машину в макс комплектации, типа ждать 5 месяцев, остальные ждать чуть ли ни в 3 раза больше. причем машину с установлеными типа на заводе допами... на все вопросы про др цвет и комплектацию - отмахивался, и переводил разговор на эту машину. и сидел с лицом таким, что .. блин, удержусь... на след день мы пришли и подошли к другому менеджеру, девушке, к-рая тут же предложила интересующую нас машину, через 6 месяцев, по нужной цене, пригласила на тест драйв всё рассказала... так что, от менеджера тоже зависит оч многое. да, вы для сравнения зайдиде к дилерам лексус... вот там реальная забота о клиенте, я был очень приятно удивлен.
skrip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 12:52   #608
паша елисеев
Житель Клуба
 
Аватар для паша елисеев
 
Имя: павел
Авто: был АутXL2,4 S61 синий
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от skrip Посмотреть сообщение
честно, не совсем соглашусь. перед аутом мы смотрели в том же рольфе мазду3. так, ради инетреса. первый менеджер к-рый нам попался, тут же начал втюхивать машину в макс комплектации, типа ждать 5 месяцев, остальные ждать чуть ли ни в 3 раза больше. причем машину с установлеными типа на заводе допами... на все вопросы про др цвет и комплектацию - отмахивался, и переводил разговор на эту машину. и сидел с лицом таким, что .. блин, удержусь... на след день мы пришли и подошли к другому менеджеру, девушке, к-рая тут же предложила интересующую нас машину, через 6 месяцев, по нужной цене, пригласила на тест драйв всё рассказала... так что, от менеджера тоже зависит оч многое. да, вы для сравнения зайдиде к дилерам лексус... вот там реальная забота о клиенте, я был очень приятно удивлен.
в рендж ровере тоже классно облизывают,от компании зависит. вот я и говорю что рольф не того чуть чуть.ну и везде бывают попадаются индивидуальные личности.
паша елисеев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 13:00   #609
rybka_v
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Согласна со skrip, очень многое от менеджера зависит. Когда хотели заказать XL один менеджер все сводил к заказу допов. Мы ему:про машину расскажите, когда ждать, какой цвет быстрее придет? А он опять про допы: надо срочно заказать на сумму не менее 30т.р. Мы уже чуть не передумали мицу брать.
Пришли в другую смену и другой менеждер (а какие синие у него глаза!!!) абсолютно адекватный, нам все про машинку и ее заказ объяснил, и на предоплату 10% согласился, хотя предыдущий говорил только о 20% и не копейкой меньше. Вот теперь пытаемся звонить только в синеглазую смену, чтобы узнать что-то.
rybka_v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 13:03   #610
Kostik
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 244
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

а у кого есть инфа, о числах прихода парома в первой половине июля?
Kostik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 13:26   #611
skrip
Житель Клуба
 
Аватар для skrip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от паша елисеев Посмотреть сообщение
в рендж ровере тоже классно облизывают,от компании зависит. вот я и говорю что рольф не того чуть чуть.ну и везде бывают попадаются индивидуальные личности.
наверное всё таки не от компании, а от размера кошелька клиента....
skrip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 15:00   #612
Rumi
Бывалый
 
Аватар для Rumi
 
Авто: out_XL_2.4_cvt
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от skrip Посмотреть сообщение
наверное всё таки не от компании, а от размера кошелька клиента....
а я слышал историю (не знаю правда или нет) о том, что раньше в Рольфе были очень сильные менеджеры по продажам. Потом они то ли провели исследование, то ли привлекли консультантов... в общем, в результате сильные менеджеры-звезды должны были оставаться в тени и привлекали их только в очень сложных случаях... в осатльных случаях клиенты общаются со "стандартными"...
сделано это было вроде бы для того, чтобы у клиентов не портилось впечатление о работе компании в целом при следующих обращениях... т.е. чтобы следуещее обращение не оставляло худшего впечатления, чем предыдущее


Обращаю внимание на большое количество "ли", "бы" и "вроде" . Историю эту слышал от консультантов по развитию бизнеса около года назад, так что мог что-то и напутать
если кто-то знает так это или нет, может расскажете?
Rumi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 15:29   #613
harysson
Вступаю в Клуб
 
Аватар для harysson
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Kostik Посмотреть сообщение
а у кого есть инфа, о числах прихода парома в первой половине июля?
7 июля придет
harysson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2008, 16:14   #614
паша елисеев
Житель Клуба
 
Аватар для паша елисеев
 
Имя: павел
Авто: был АутXL2,4 S61 синий
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от rybka_v Посмотреть сообщение
Согласна со skrip, очень многое от менеджера зависит. Когда хотели заказать XL один менеджер все сводил к заказу допов. Мы ему:про машину расскажите, когда ждать, какой цвет быстрее придет? А он опять про допы: надо срочно заказать на сумму не менее 30т.р. Мы уже чуть не передумали мицу брать.
Пришли в другую смену и другой менеждер (а какие синие у него глаза!!!) абсолютно адекватный, нам все про машинку и ее заказ объяснил, и на предоплату 10% согласился, хотя предыдущий говорил только о 20% и не копейкой меньше. Вот теперь пытаемся звонить только в синеглазую смену, чтобы узнать что-то.
рыбка не понял тебе менеджер понравился или мафинка?знал бы манагер что глаза у него голубые и красивые он бы тебе не то еще впарил.осторожнее.поедешь забирать в голубоглазую смену не езди,тебе надо будет внимание на машину сфокусировать,а тут природный рефлекс не будет давать сосредоточиться.по всем остальным вопросам конечно к старому знакомому...
паша елисеев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 16:15   #615
паша елисеев
Житель Клуба
 
Аватар для паша елисеев
 
Имя: павел
Авто: был АутXL2,4 S61 синий
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от harysson Посмотреть сообщение
7 июля придет
харрисон я думал ты уже ездишь.а ты 4 месяца все ждешь.
паша елисеев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заказ Outlander XL. Архив 2 chingashow Outlander XL - Отзывы 2441 01.05.2008 13:06
Заказ а/м у дилера: что указать в спецификации? a-n-t-a-r-i-s Outlander XL - Отзывы 2 13.10.2007 15:08
У кого остались заказ наряды от официального дилера? Chehov Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 09.10.2007 10:15

Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU