Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 14:50   #421
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

2 Zonder
Там написано сетки для снега, но не являются ли они просто заменителями шипованной резины, к-рая там м.б. запрещена? А для грязи пойдут такие или слабоваты будут? Ещё там написано, что они, типа, из Швейцарии- а это уже ближе, чем Япония (но нав-но дороже- не помню, она в зоне евро или нет? )
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 17:40   #422
Melentyev
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Melentyev
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Вот и я хочу с Вами пообщаться. Может кто имеет ссылки или информацию. Я пока не нашел, т.к. машина (модельный ряд) новая. ничего в инете нет.

Начать хочу с этого. Задний мост у Нас, как мне кажется не новая разработка, обычно немного модифицированный мост от предыдущей модели. Кто владеет информацией, аналог нашего моста (в той или иной степени) на какой машине стоит?
Мне почему-то кажется что от эво, по крайне мере визуально. Но это сами понимаете не аргумент.

Вот по этой информации:
https://www.out-club.ru/board/showpo...41&postcount=1
Самая верхняя фотография, которая называется почему-то "Раздаточная коробка" в иностранной литературе называется Heavy Duty Rear Differential: (Пример)
http://www.swrmotorsport.com/main/frontandreardiff.htm

А вот для сравнения Вам задний мост эво:
http://photofile.ru/users/sergmal040...25/full_image/

Не вооруженным глазом видно, что MMC велосипед не изобретал, ни в сулчае с эво ни в случае с Аутом. Надеюсь это понятно.

А теперь вопрос. Где найти то, что подойдет в задний мост Нашего Аута?????????

Последний раз редактировалось Melentyev; 11.05.2008 в 18:05.
Melentyev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 17:43   #423
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

из электронной муфты невозможно сделать блокировку межколёсного диф-ла. забудьте о "проходимости" на XL.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 17:56   #424
Melentyev
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Melentyev
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию

Выше я уже писал. Я нашел информацию по Паджеро:
http://www.eaton.com/EatonCom/Produc...iLSD/index.htm
Могу найти по эво.

Кто еще чего знает. Давайте пишите!

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
из электронной муфты невозможно сделать блокировку межколёсного диф-ла. забудьте о "проходимости" на XL.
Извольте объяснить, а какая разница, по средствам чего распределяется момент между осями. Он распределяется, это факт и при том в разных пропорциях в зависимости от выбранного режима. А вот тот самый каждый килограмчик, что бежит на задний мост мы поделим между колесами (по пропорции в зависимости от настроек блокировки), а не упустим его весь на одном из "свободных" колес.

Ваши аргументы господа!

Последний раз редактировалось Sergy; 11.05.2008 в 18:07. Причина: 1+1 = 1
Melentyev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 18:19   #425
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

сначала было заявление:
Цитата:
Сообщение от Melentyev Посмотреть сообщение
Асилил всего три первые страницы форума, не увидев ничего интересно. ешил завести новую тему
после чего ОЧЕНЬ странно выглядят слова:
Цитата:
Сообщение от Melentyev Посмотреть сообщение
Кто еще чего знает. Давайте пишите!
...
Извольте объяснить, а какая разница...
...
Ваши аргументы господа!
ведь есть темы, в которых в общей сложности почти тысяча сообщений. Вот >>> и вот >>>.
Уважаемый - потрудитесь для начала хотя-бы изучить предмет, который так агрессивно пытаетесь здесь обсуждать. Для затравки - вот ссылка: https://www.out-club.ru/board/showth...210#post157210

Цитата:
Сообщение от talanov-av Посмотреть сообщение
Реальна ли блокировка межколесного дифференциала? Ведь это много чего дает. Знаю что на различные иномарки продаются такие диференциалы которые блокируются причем видел на легковом авто. Так может и на аут можно воткнуть?
PS: не будет конструктива - тема попадет туда, где ей и место - во флудильню.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.05.2008 в 18:34.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 19:13   #426
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
2 Zonder
Там написано сетки для снега, но не являются ли они просто заменителями шипованной резины, к-рая там м.б. запрещена? А для грязи пойдут такие или слабоваты будут? Ещё там написано, что они, типа, из Швейцарии- а это уже ближе, чем Япония (но нав-но дороже- не помню, она в зоне евро или нет? )
Ваще-та это называется "грунтозацеп", однозначно в грязи будет несравненно лучше с ними, чем без них. Шиповка в жапе вроде не запрещена.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 00:30   #427
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Все, о чем мечтает автор темы, на многих современных машинах делает электроника. На Микселе к сожалению не делает. Если бы автор потрудился прочитать рекомедуемые Sergy темы, может быть не родилась сия бредовая с технической и практической точки зрения тема...
Принципы повышения проходимости ВАЗов теоретически можно реализовать и на Микселе... Но лучше это сделать на четырех ВАЗах, купив их за те же деньги. Поле для деятельности будет в четыре раза больше .
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 01:23   #428
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Все, о чем мечтает автор темы, на многих современных машинах делает электроника. На Микселе к сожалению не делает...
http://www.youtube.com/watch?v=xGyrH...eature=related
не думаю, что в Израиле продаются какие-то особенные аутлендеры...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 08:37   #429
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=xGyrH...eature=related
не думаю, что в Израиле продаются какие-то особенные аутлендеры...
Sergy, я эту канаву на ровном месте перееду на любом моноприводе. Если бы был чуть-чуть подъем, Миксель висел бы до третьего пришествия. Что абсолютно независимо от меня подверждают два пользователя в этой же теме. Можно сколько угодно говорить халва...Если ты внимательно смотрел ролик, то должен был увидеть, что Миксель сначала беспомощно завис и благодаря инерции (полной остановки не было) поехал лишь тогда, когда правое переднее колесо вновь зацепилось за грунт. Два опиравшихся колеса 100% отдыхали. Хотя тема вроде не об этом? Думаю, если бы это реально работало, автор не создал этой темы...

Последний раз редактировалось motor53; 12.05.2008 в 08:42.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 09:21   #430
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Миксель сначала беспомощно завис и благодаря инерции (полной остановки не было) поехал лишь тогда, когда правое переднее колесо вновь зацепилось за грунт. Два опиравшихся колеса 100% отдыхали.
Да, при диагональном вывешивании XL никогда не выедет. будет крутить подвисшими колёсами в воздухе, до тех пор, пока не зацепится ими за грунт.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 09:27   #431
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

На праздниках очень много накатал по песканым дорогам с огромными ямами,прямо по пляжам ездил,вообще проблем не возникало,особенно поразило,что прошлый паркетник ужасно раскачивался на на сильно волнистой песчаной дороге (отчего постоянно цеплял),да и уносило чуть скорость прибавишь,а ХЛ просто изумительно ведет себя.На озерах была тусовка УАЗ клуба,они там по песку елозили вдоль озера тихонько,я там лекго пролетел без всяких заносов в отличии от них.Даже как-то успокоился насчет свесов,вроде на прошлом меньше были,но ХЛ не раскачивает,он проходит лучше.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 09:29   #432
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

если держать небольшую скорость и не останавливаться - то проблем нет. а ты попробуй полностью остановиться при диагональном вывешивании. вот тогда будет засада.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 09:37   #433
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
если держать небольшую скорость и не останавливаться - то проблем нет. а ты попробуй полностью остановиться при диагональном вывешивании. вот тогда будет засада.
Пытался в реальных условиях так поступить,как-то выезжал..
Думается моделирование ситации и реальный случай вывешивания разные вещи,а здесь большей части или виртуальная или смоделированная ситуация.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 09:46   #434
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

Уважаемый Melentyev, а вы не задавались вопросом, почему же так много тем, в которых трудно найти ответ на свой вопрос?
Наверное не зря на каждом форуме восклицают, пользуйтесь поиском!
Подобная тема существует: https://www.out-club.ru/board/showth...EE%E2%E8%FF%F5
Возможно она не отражает полноценно ход Ваших конструкторских мыслей, но цель одна и таже.
Не буду оспаривать необходимость важных технологических вмешательств в конструкцию авто, Вам видней, у каждого свое ИМХО.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 09:49   #435
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Повышаем проходимость.

главное - не допустить остановки. ASC OFF и 4WD Lock - и вперёд
(если ASC не выключить - есть риск остановки. ASC ON будет душить двигатель, не даст колёсам крутиться в случае пробуксовки)
Это основное правило чтобы не застрять
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU