Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 16:58   #451
FSB_rus
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT 4WD Instyle S05 Black
Сообщений: 87
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Странно, перезвоните им, пусть посчитают вам СуперАгент и будет счастье.
а почему о супер агенте так мало информации ? хотел что то почитать, но ничего не нашел стоящего, кроме откровенной рекламы, в угоне.нет ее активно продвигают, просчитали эту сигналку мне после звонка, с замками капота и метками и пр. необходимым - пакет "комфорт 2" их, только без маяка их ( минус 7 штук).
цена с установкой под ключ ~42 т.р.
а где отзывы владельцев "супер агента" ? среди одноклубников кто ставил ?
по заявленным функциям неплохой вариант, + даже альтернатива пандоре 5000 с приложениями под сотовые, но дешевле.
Вообще звонил узнать сколько у них стоит установить пандору 3900, но там сразу отреклись от нее, мол глючная...эхх.
где ж правда брат?
понимаю что каждый свое хвалит...потому и спрашиваю кто чего про нее может сказать?
FSB_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 17:45   #452
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Информации мало пока поскольку это новое устройство пришедшее на замену весьма популярному комплексу "все-в-одном" под названием PGSM-СПУТНИК и являющееся его эволюционным продолжением с еще более расширенным функционалом. В остальном это тот же самый "спутник", только построенный на новой платформе (даже руководство пользователя пока в комплекте кладут от спутника).
PGSM-Спутник сейчас уже снят с производства, вместо него выпускается СА.
Я также считаю его весьма не слабой альтернативой пандоре 5000. Да что говорить - даже бесплатный сервис слежения за собственным автомобилем впервые появился именно у Magic Systems (www.car-online.ru), все остальные, в том числе и пандора - догоняли.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 17:45   #453
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от FSB_rus Посмотреть сообщение
а почему о супер агенте так мало информации ?
а где отзывы владельцев "супер агента" ? среди одноклубников кто ставил ?
На свой прошлый ХЛ ставил Agent Light от Magic Systems - нареканий по трехлетней работе в паре с замком капота нет. Жил себе своей жизнью, открывал и закрывал капот и не давал уехать без прав (тонкая метка была в портмоне с документами).

Также имел дело с PGSM Sputnik от той же фирмы - тоже работает как часы и не считает "соединения" с сервером. Другими словами, телеметрия - это хорошо, но если к примеру захотите в Пандоре 5000 узнать состояние автомобиля через инет, то нужно инициировать соединение сигнализации с сервером, а это платно... у них даже система пополнения баланса для этого есть, т.е. отдельно пополняем мобильный, на котором сигналка, а отдельно пополняем "соединения с сервером".

Ну а Super Agent судя по его инструкции, это тот же PGSM Sputnik (Agent 3 + PGSM Logistic (GSM + GPS)), только в коробке 2013-го года. Из плюсов комплекта вижу беспроводное реле блокировки, хотя этим уже наверное никого не удивишь...
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 22:18   #454
alexmiki
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Почитал ветку про супер агент на угона.нет, жесть... Сказать что очень сыро, ничего не сказать. Система обновляется по воздуху, видимо чтобы было удобнее допиливать в процессе эксплуатации.
alexmiki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 22:22   #455
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Так было всегда, и это сделало PGSM-Спутник весьма гибким - прошивки затачивали под частные случаи отдельных пользователей и заливались им по запросу. Это разумеется происходило чаще если доработка была полезной и другим.

Можно описать нужный тебе функционал, обсудить с разработчиками его реализацию и если они найдут его полезным для всех - внедрению быть

То же касается всевозможных косяков и глюков - стоит только обратится: если это проявляется только у одного - сделают прошивку с фиксом только для него, а если несет массовый характер - выпустят новую версию для всех.

Последний раз редактировалось ZYGARD; 25.06.2013 в 22:28.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 00:31   #456
FSB_rus
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT 4WD Instyle S05 Black
Сообщений: 87
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Информации мало пока поскольку это новое устройство пришедшее на замену весьма популярному комплексу "все-в-одном" под названием PGSM-СПУТНИК и являющееся его эволюционным продолжением с еще более расширенным функционалом. В остальном это тот же самый "спутник", только построенный на новой платформе (даже руководство пользователя пока в комплекте кладут от спутника).
PGSM-Спутник сейчас уже снят с производства, вместо него выпускается СА.
Я также считаю его весьма не слабой альтернативой пандоре 5000. Да что говорить - даже бесплатный сервис слежения за собственным автомобилем впервые появился именно у Magic Systems (www.car-online.ru), все остальные, в том числе и пандора - догоняли.
Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
На свой прошлый ХЛ ставил Agent Light от Magic Systems - нареканий по трехлетней работе в паре с замком капота нет. Жил себе своей жизнью, открывал и закрывал капот и не давал уехать без прав (тонкая метка была в портмоне с документами).

Также имел дело с PGSM Sputnik от той же фирмы - тоже работает как часы и не считает "соединения" с сервером. Другими словами, телеметрия - это хорошо, но если к примеру захотите в Пандоре 5000 узнать состояние автомобиля через инет, то нужно инициировать соединение сигнализации с сервером, а это платно... у них даже система пополнения баланса для этого есть, т.е. отдельно пополняем мобильный, на котором сигналка, а отдельно пополняем "соединения с сервером".

Ну а Super Agent судя по его инструкции, это тот же PGSM Sputnik (Agent 3 + PGSM Logistic (GSM + GPS)), только в коробке 2013-го года. Из плюсов комплекта вижу беспроводное реле блокировки, хотя этим уже наверное никого не удивишь...
Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Так было всегда, и это сделало PGSM-Спутник весьма гибким - прошивки затачивали под частные случаи отдельных пользователей и заливались им по запросу. Это разумеется происходило чаще если доработка была полезной и другим.

Можно описать нужный тебе функционал, обсудить с разработчиками его реализацию и если они найдут его полезным для всех - внедрению быть

То же касается всевозможных косяков и глюков - стоит только обратится: если это проявляется только у одного - сделают прошивку с фиксом только для него, а если несет массовый характер - выпустят новую версию для всех.
Спасибо за развернутые ответы, примерно разницу понял , если оценить в рублях разница порядка 10-15 т.р. Между агентом и пандорой 5000, по вашему мнению эти деньги стоят того? Из разряда "лучше переплати и не парься" это + к пандоре, или "смысла нет переплачивать" это уже реверанс к агенту, какое из утверждения можно применить ?
FSB_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 08:09   #457
alexmiki
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

По моему мнению, если есть желание отлавливать глюки и помогать разрабам допиливать систему, то суперагент, если нужен законченный продукт, то Пандоре 5000. Но, прослеживается тенденция к жадности со стороны Пандоры, он-лайн сервис к примеру платный. Если бы суперагент был бы доведён до уровня Пандоры, они бы тоже попросили бы денег побольше, ведь вспомните где мы живём. Если посмотреть на эти продукты с точки зрения экономический теории, то Пандора продукт третьего уровня, переходящий в четвёртый, так как вышла 5000 Нью. А суперагент ещё на втором уровне, в процессе окончательного допила, вот перейдет ли он в третий уровень, зависит от производителя и рынка.

Добавлено через 4 минуты
Так же в суперагенте нет брелока, по каналу 433 МГц, по мне так сильный минус. От шпаны во дворе или начинающих водителей сильно помешает, так как тут важна оперативность сигнализации об инциденте и скорость реакции владельца, умение бегать тоже нужно...
alexmiki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:59   #458
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

alexmiki, да ладно вам пугать человека. Цена онлайн сервиса копеечная. Активная охрана бесплатная, информацию на сервер сигналка кидает сама, деньги берут только за соединение с сигналкой с сервера, это надо для изменения настроек, или просмотра событий с момента последнего автоматического бесплатного соединения. 500 подключений стоят, если я правильно помню, 1500р, у меня за полгода ушло меньше сотни подключений при том, что активно играл с настройками. Там главное не забыть запретить работу в роуминге.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:59   #459
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Своевременно последовал официальный ответ, цитирую, взято отсюда:
http://forum.ugona.net/topicpost311542.html#311542
Цитата:
"Компания MS никогда не выпускала на рынок сырой продукт и не тестила его на пользователях.Наше отношение к продуктам, в которых заложены перепрошивки, чтобы исправлять глюки - исключительно негативная и мы никогда не шли по этому пути. И всегда придерживались мнения, что так делать нельзя.

В Супер-Агенте полностью сохранена эта политика, устройство полностью работоспособно и выполняет все основные заявленные функции на самой первой версии, которую никак нельзя назвать сырой.

В тоже время, благодаря отлаженному механизму дистанционной перепрошивки появилась уникальная возможность дополнять функции устройства главным образом связанные с появлением новых моделей автомобилей, у которых сигналы CAN-шины и другие могут отличаться от предыдущих.Соответственно требуется постоянное отслеживание этих процессов и подгонка алгоритмов под данные типы автомобилей.

Именно подобного рода ситуациям и посвящена главным образом эта ветка форума, у 90% пользователей все работает и на самых первых версиях, а здесь мы обсуждаем не совсем стандартные случаи на отдельных марках автомобилей и при помощи замечательной функции перепрошивки по интернету очень оперативно удовлетворяем указанные потребности.

Именно так надо понимать функцию устройства к адаптации онлайн, а не как способ устранения глюков."
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 17:50   #460
alexmiki
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 43
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

To ZYGARD: Вы видимо работаете в этой сфере, иначе как понять, что данная тема на 81 страницу http://forum.ugona.net/topic44766.html посвящена именно вопросам о функциях системы, и вопросы там интересные, может все таки почитать? К примеру, про законченный продукт, который можно будет купить официально или про окончательную инструкцию к системе, какие функции будут добавлены в новом обновлении и какие режимы отключат... Обычно в темах про законченные системы такого не пишут... Я может конечно чего-то не понимаю, но все же, где описание Супер-Агента на офф. сайте компании? Или это новая форма дистрибуции продукции, чтобы угонщики ничего не знали про систему? Дело конечно хорошее и система интересная, но явно в процессе отладки, про это я и пытался сказать человеку на форуме, а выдергивать из контекста пару фраз и писать на них опровержение, взятое с форума разрабов, даже не знаю как называется... Почему к примеру системы АБС в машинах или блоки подушек не делают с обновлением прошивок по воздуху? Как хорошо, в процессе выпуска машины можно добавлять новые фичи у владельцев, которые купили машины ранее?! Мне кажется, потому как от работы АБС напрямую зависит жизнь владельца машины и их пассажиров. А когда люди спрашивают, у меня сегодня в системе безопасности прошивка обновилась, что там поменялось, как-то странно... Почему убрали режим стелс, им объясняют мы выпустили еще одну систему и она как раз и будет иметь этот режим, а в этой мы решили убрать. Так что купил человек? Конструктор, в котором добавляют или убирают функции, может это кому-то и нравится, это сугубо личное дело каждого человека. Я лишь пытаюсь доказать, что система в процессе допила, есть аппаратная платформа, которую обвязывают программными функциями, а люди это тестируют. Я не исключаю, что предварительно все функции обкатываются долгими вечерами, днями и ночами во всевозможных стресс-тестах и т.д. и т.п. Но, я бы все же желал получать обновления по моей просьбе и при моем непосредственном участии.

З.Ы. Никого не хотел обидеть.
alexmiki вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 08:30   #461
Zotik
Бывалый
 
Аватар для Zotik
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT S06
Сообщений: 28
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Поставил ПС от Автоконнекса, с установкой в Рольфе обошлось в 23т.р. (изначально заявили 32т.р., но для того, чтобы я страховку купил у них, а не по корп. программе, компенсировали разницу в стоимости страховки скидками на допы - парктроник и сигналку). 13т.р. - годовое обслуживание. С учётом скидки по КСАКО, буду нереально экономить, начиная со второго года :-) Штатную сигналку не активировал (пока).
Zotik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 09:09   #462
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Парни посоветуйте, какую лучше поставить сигналку, в соотношении цена-качество? Сам в этом не понимаю, хочу приехать в контору по установке сигнализаций, со списком того что мне нужно, посоветуйте.
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 09:27   #463
макся
Старожил Клуба
 
Аватар для макся
 
Имя: Макс
Авто: out 2013my s01 & сх5 active 2wd
Сообщений: 952
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Yurtsik, штатная чем не устраивает?
макся вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 10:25   #464
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
штатная чем не устраивает?

Автозапуск, обратная GSM связь, до стоянки брелок не добъёт...
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 10:27   #465
Тимкаа
Бывалый
 
Аватар для Тимкаа
 
Имя: Тимофей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
а СМЫСЛ в чём?
Зажрался я, лень лишний раз кнопку жать) сама пусть глохнет
Тимкаа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU