Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2009, 12:39   #16
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Бронирование лобового стекла

Вряд ли пленка ультрафиолет задерживает - так что выгорание будет равномирным. Разница в оттенке объясняется наличием микроцарапинок и прочих повреждений лака (помутнение) на незащищенных пленкой участках, что можно удалить полиравкой.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 18:33   #17
Хрюндель
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Бронирование лобового стекла

Лобовое стекло невозможно забронировать, потому что пленка даже в 100 микрон толщиной не отформуется под такой изгиб, какой имеет лобовуха. Заднее, кстати, тоже не бронируется, то пой же причине.
Хрюндель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 12:00   #18
axl
Опытный
 
Аватар для axl
 
Имя: axl
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Бронирование лобового стекла

Я тут заморочился проблемой бронирования всех стекол в качестве защиты от расспыпания стекол по всему салону после того как мне бутылку в заднее стекло кинули. Так вот прозвонил конторы, которые этим в москве занимаются и вывод такой - лобовуху практически везде отказались бронировать, причем большинство ссылалось на большой изгиб стекла, а один товарищ вообще заявил, что в этом нет смысла, потому что "на нем (ВНИМАНИЕ!) уже есть пленка! И что они не смогут дать гарантию на работы, потому что не смогут предсказать поведение пленки на пленке".

Отсюда вопрос - это действительно так или гон?

И еще вопрос - кто-нибудь бронировал все (кроме лобового) стекла в машине?
axl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 12:09   #19
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Бронирование лобового стекла

Цитата:
Сообщение от axl Посмотреть сообщение
а один товарищ вообще заявил, что в этом нет смысла, потому что "на нем (ВНИМАНИЕ!) уже есть пленка!
Отсюда вопрос - это действительно так или гон?
Товарищ прав на все 100.
Есть такое слово "триплекс"
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2009, 13:10   #20
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Бронирование лобового стекла

Цитата:
Сообщение от axl Посмотреть сообщение
Я тут заморочился проблемой бронирования всех стекол в качестве защиты от расспыпания стекол по всему салону после того как мне бутылку в заднее стекло кинули. Так вот прозвонил конторы, которые этим в москве занимаются и вывод такой - лобовуху практически везде отказались бронировать, причем большинство ссылалось на большой изгиб стекла, а один товарищ вообще заявил, что в этом нет смысла, потому что "на нем (ВНИМАНИЕ!) уже есть пленка! И что они не смогут дать гарантию на работы, потому что не смогут предсказать поведение пленки на пленке".

Отсюда вопрос - это действительно так или гон?

И еще вопрос - кто-нибудь бронировал все (кроме лобового) стекла в машине?
Бронировать лобовуху, дело твое, для меня ИМХО КАСКО рулит.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 13:40   #21
axl
Опытный
 
Аватар для axl
 
Имя: axl
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Бронирование лобового стекла

YesYes
Отлично! Значит одним стеклом меньше :-)

Snake347
КАСКО кшна рулит, я например недавно очень хорошо опустошил кошелек своей страховой после ДТП, однако вопрос бронирования для меня актуален из-за осколков, которые при разбитии валятся в салон и доставать их полностью можно потом еще долго - знаю не понаслышке
axl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:39   #22
Keba
Житель Клуба
 
Аватар для Keba
 
Авто: Outlander XL 2.4 S02
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Бронирование лобового стекла

Цитата:
вопрос бронирования для меня актуален из-за осколков, которые при разбитии валятся в салон и доставать их полностью можно потом еще долго - знаю не понаслышке
я думаю с такой функцией справится любая тонировочная пленка
Keba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 12:24   #23
joni-crew
Опытный
 
Аватар для joni-crew
 
Имя: Евгений
Авто: WV Jetta белая *7*7**77
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Бронирование лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Keba Посмотреть сообщение
я думаю с такой функцией справится любая тонировочная пленка
тонировачная пленка искажает , именно на лобовом стекле.....
а вот в 2010- году санкции по тонированию стекол, и штраф будет составлять 1000 рубликов............очередная кормушка.....
joni-crew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:47   #24
Justice
Бывалый
 
Имя: 89282261541
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Бронирование лобового стекла

Я забронировал боковые подъемные стекла пленкой 300 микрон, заднее, люк и задние окошки пленкой 120 микрон. Доволен, все нормально.
Сделал в целях защиты оборудования автомобиля от кражи (потолочный монитор + двухдиновая магнитола).
А вот тонировка от осколков вряд ли поможет.

Делал все комплексно с установкой сигнализации в Лаборатории защиты Кондрашова
Justice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2009, 14:40   #25
axl
Опытный
 
Аватар для axl
 
Имя: axl
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Бронирование лобового стекла

Justice
+1 тонировка для меня не подходит - я не хочу затемнять стекла, а вот прозрачная пленка это выход

А ты как поступил с царапающими уплотнителями? Поставил от Грандиса или наклеил мягкую материю?

И еще вопрос - тебе установщики предложили клеить на передние стекла пленку 300 микрон? Дело в том, что, по словам одного установщика, для автомобилей подходит только пленка 120 микрон, а 300 - это для окон в зданиях и т.п., потому что она толще и не подходит для опускания/поднятия стекол
axl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 20:00   #26
Dude777
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Бронирование лобового стекла

Цитата:
Сообщение от joni-crew Посмотреть сообщение
тонировачная пленка искажает , именно на лобовом стекле.....
а вот в 2010- году санкции по тонированию стекол, и штраф будет составлять 1000 рубликов............очередная кормушка.....
и вот наступил 2010 год , но штраф состовляет всего лишь 500 рубликов - так что инфа в 2009 году была не верной, может и по бронированию лобовухи что то изменилось и его можно как то от сколов застраховать (не КАСКОй)...
Dude777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 22:27   #27
Mazacho
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Бронирование лобового стекла

Есть такая плёнка, производитель LLumar. Согласно описанию плёнка выдерживает удары по стеклу бейсбольной битой.
Mazacho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 10:03   #28
Slonik_1983
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Бронирование лобового стекла

Господа, нашёл в нете вот такую инфу:
ClearPlex – абсолютно прозрачная пленка, предназначенная и разработанная специально для автомобильных лобовых стекол. Эта пленка поглощает воздействие стандартных дорожных опасностей, позволяет значительно сократить вероятность возникновения сколов, трещин, «бычьих глаз», царапин на лобовом стекле автомобиля.

ClearPlex – защитит Вас и Вашу семью от возможного риска при повреждении лобового стекла.

ClearPlex – уникальная возможность снизить риск от ущерба дорожных опасностей, которые постоянно подстерегают нас на дороге.

Защитная пленка ClearPlex® препятствует воздействию окружающей среды и других опасностей на лобовое стекло автомобиля, которые могут подстерегать Вас во время эксплуатации авто. Это в первую очередь защита от постоянных точечные воздействий на стекло (пескоструй), от летящих камней из под колес других автомобилей, от сколов и трещин, от затертостей на лобовом стекле (затиры от дворников), от кислотных воздействий и других воздействий. Пленка ClearPlex запатентована и производится в США и Корее.

---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:03 ----------

если кто клеил, поделитесь впечатлениями?
Slonik_1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 14:21   #29
lotnik
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Бронирование лобового стекла

Цитата:
Сообщение от axl Посмотреть сообщение
Я тут заморочился проблемой бронирования всех стекол в качестве защиты от расспыпания стекол по всему салону после того как мне бутылку в заднее стекло кинули. Так вот прозвонил конторы, которые этим в москве занимаются и вывод такой - лобовуху практически везде отказались бронировать, причем большинство ссылалось на большой изгиб стекла, а один товарищ вообще заявил, что в этом нет смысла, потому что "на нем (ВНИМАНИЕ!) уже есть пленка! И что они не смогут дать гарантию на работы, потому что не смогут предсказать поведение пленки на пленке".

Отсюда вопрос - это действительно так или гон?

И еще вопрос - кто-нибудь бронировал все (кроме лобового) стекла в машине?
А никто не задумывался над вопросом - почему триплекс используют только на лобовом стекле, а остальные стекла делают калеными? Ответ прост - чтобы в случае аварии (не дай Бог никому), пострадавшего можно было быстро извлечь из салона, разбив боковое стекло в двери. А теперь представьте,как повлияет бронировочная пленка на этот процесс, особенно, если каждая секунда на счету.
lotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 05:23   #30
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Бронирование лобового стекла

Цитата:
Сообщение от lotnik Посмотреть сообщение
А никто не задумывался над вопросом - почему триплекс используют только на лобовом стекле, а остальные стекла делают калеными? Ответ прост - чтобы в случае аварии (не дай Бог никому), пострадавшего можно было быстро извлечь из салона, разбив боковое стекло в двери. А теперь представьте,как повлияет бронировочная пленка на этот процесс, особенно, если каждая секунда на счету.
У меня друг на свой день рождения попал в аварию(боковой удар)из левой половины лица доктора 4 часа вытаскивали более 50 осколков стекла и еще 7 в течении года вышли сами.уверен что при боковых ударах пленка помогает.лобовое-триплекс стекло это 2 вместе склееных прочной пленкой каленых стекла,оно в производстве дороже поэтому их по бокам особо и не ставят ,правда на дорогих машинах за доплату ставят стеклопакеты.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Морозы: обдув лобового стекла... roman_vg Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 374 06.04.2024 17:29
Омыватели лобового стекла. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1459 15.03.2022 19:37
Outlander. Запотевание лобового стекла Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 51 20.07.2015 08:25

Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU