Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2021, 17:07   #901
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

На гудричах АТ симметричный рисунок и как их не обувай стрелки на боковинах так и будут, так что это нормально. Резину надо обкатывать, и давить тапку не обкатав это плохая идея, как и резко тормозить. И особенно это плохая идея на гудричах, они могут начать стираться неровно без обкатки, пока верхний слой не сотрется, и потом начать сильно шуметь и вибрировать при езде. Переобувать их сейчас было тоже плохой идеей, неделю-две ещё подождать надо было, раз они новые и не обкатанные, потому что верхний слой новых гудричей вообще дико скользит и до обкатки любой подмороженный участок может закончиться реально проблемами.
Так что если ты их сейчас переобул, то самый хороший вариант решения проблемы это залить полный бак и на трассу равномерно без ускорений сильных и сильных торможений бак укатать, днем когда плюсовая температура. Если это невозможно то стараться ближайшие километров 500 ездить только днем по теплому и опять таки без ускорений и торможений резких. Но я бы на трассу катнул и за день проблему исправил бы.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2021, 21:40   #902
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Обнаружил, что боковые ламели на шинах, установленных с правой стороны автомобиля, смотрят в одну сторону, а с левой стороны - в другую.
это нормально у меня так же.
На счет шума я особо разницы не заметил с шиповкой, есть гул районе 60-70 но особо не напрягает
По приемистости у меня чип и тоже особо не потерял, хотя может просто не обратил внимание
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 18:20   #903
anndrop
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Пару недель назад поставил гудричи ат 265/65/18 , встали хорошо , не чего не задевает. Первые впечатления самые положительные . Но вот какая штука , на шинке мне почему то накачали 2.5 передние и 2.8 задние колеса , я не перепроверил так как шинка давно знакомая , мастера знаю и всегда там переобуваюсь , ездил и ездил все нравилось . А пару дней назад был на ТО 15 тыс. присутствовал при обслуживании и мне среди прочего , проверили давление в шинах и поставили штатное 2 передние колеса и 2.2 задние и на обраном пути (это 200 км) стало казаться что удары в руль и вибрация на мелких неровностях заметно усилилась. Думаю вот теперь не накачать ли давление больше штатного , как после шинки было ? Хотя может просто так показалось ) Читал уже где то что на гудричах при пониженном давлении вибрации на руле увеличиваются .
anndrop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 13:56   #904
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Завтра тяпница, а меня уже распирает. Bfgoodrich all-terrain ko2 в размере 265/60/18. Брал для поездки в Монголию и редких выездов на рыбалку с легким бездорожьем (на стоковой резине на рыбалке уже сидел, буксовал, ходил за трактором). После переобувки впечатления отрицательные (правда еще не доехал до говен).
На разбитой гравийке с такими тяжелыми колесами наша подвеска не справляется. Ужасающее буцканье на выбоинах - сердце кровью обливается. Жить моей подвеске, чувствую, не долго. Скорость пришлось снизить в 2 раза. Качаю передние колеса - 2.0, задние - 2.2.
На дачу дорога на 50% состоит из асфальта, а на 50% - из раздолбанной гравийки. По асфальту - вопросов вообще нет. После гравийки, когда выезжаю на асфальт - наслаждаюсь комфортом. Короче, настроение такое, что хочу после Монголии продать их к чертовой матери.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2021, 14:05   #905
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Качаю передние колеса - 2.0, задние - 2.2.
Так ты не ездий по разбитым дорогам на таком давлении, это асфальтовое давление. Спусти до 1.7-1.8, посмотри как поедет. Мало будет спусти до 1.5-1.6 и посмотри, ниже на грейдере не надо.

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Короче, настроение такое, что хочу после Монголии продать их к чертовой матери.
Да а смысл? Надо научиться пользоваться резиной и вопросов не будет, назад шоссейку обувать не захочется.

То что в твоем понимании "не справляется" это другая конструкция боковин резины. На шоссейке боковина гораздо мягче, кажется что она ништяк переваривает разбитую дорогу, но заканчивается это грыжами. Снизил давление по сравнению с асфальтовым, боковины слегка "отпустило" и ехай спокойно.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2021, 14:19   #906
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

У Вас есть опыт, спасибо. Жалко, что в инете кроме восторженных отзывов об этой резине нет ничего больше. Во всяком случае мне не встретилось подобной информации.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 16:44   #907
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Так ты не ездий по разбитым дорогам на таком давлении, это асфальтовое давление. Спусти до 1.7-1.8, посмотри как поедет. Мало будет спусти до 1.5-1.6 и посмотри, ниже на грейдере не надо.


Да а смысл? Надо научиться пользоваться резиной и вопросов не будет, назад шоссейку обувать не захочется.

То что в твоем понимании "не справляется" это другая конструкция боковин резины. На шоссейке боковина гораздо мягче, кажется что она ништяк переваривает разбитую дорогу, но заканчивается это грыжами. Снизил давление по сравнению с асфальтовым, боковины слегка "отпустило" и ехай спокойно.
честно говоря-не очень удобно качать-спускать перед каждой гравийкой. AT же вроде как универсальная резина декларируется. то есть, либо спускать, либо терпеть? я просто тоже себе АТ присматриваю, как раз как универсальную. Думал что обул-забыл, так это работать должно
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 17:10   #908
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

К сожалению, я поздно понял, что данная резина имеет узкий спектр применения. Это не универсальная шина.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 19:23   #909
Вертолетчик
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Взял себе Continental Cross Contact ATR 265/60 R 18. Никаких проблем.
Вертолетчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 19:27   #910
Молчун41
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
К сожалению, я поздно понял, что данная резина имеет узкий спектр применения. Это не универсальная шина.
Это самая универсальная резина, на мой взгляд. И везде я на ней ездил на шоссейном давлении, в том числе и по Монголии. А бухает у нас слабая задняя подвеска. По просто разбитой гравийке можно ехать быстро, подвеска это спокойно переваривает. А если ухабы, то да, приходится ползти, пробивает.
Молчун41 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 21:11   #911
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
К сожалению, я поздно понял, что данная резина имеет узкий спектр применения. Это не универсальная шина.
Вот, а теперь вспомните, о чём я не раз говорил...Рискну предположить, что Вас ожидает ещё одно разочарование- когда в грязь заедите...
Но не стоит расстраиваться! Для начала снизьте немного давление - новая резина необмятая еще. Кроме того, она должна приработаться - примерно 500-1000км- т.е., грубо говоря, должны стесаться фрагменты протектора, не вписывающиеся в "родную" окружность колеса. Шина-то, конечно, круглая, но с учетом погрешности диска, посадки на диск, самой резины - короче, она должна приработаться по месту. И вот после 500-1000км колеса надо отбалансировать по-новой.
На крупном протекторе все нюансы очень заметны.
Уверяю Вас, через 500-1000км и после балансировки шум резко снизиться и многие параметры придут к норме и Вы это точно почувствуете.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 21:53   #912
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
честно говоря-не очень удобно качать-спускать перед каждой гравийкой. AT же вроде как универсальная резина декларируется. то есть, либо спускать, либо терпеть? я просто тоже себе АТ присматриваю, как раз как универсальную. Думал что обул-забыл, так это работать должно
Это универсальная резина и есть. Просто надо научиться её использовать. Универсальность это не "поставил и забыл", это "поставил и едет".
А что касается "либо спускать, либо терпеть". Это сложно объяснить на словах, это пробовать самому надо, а я жил и катался и у тебя там в и сейчас живу и катаюсь в Сибири. У тебя на "каждой гравийке" легковушка проедет, может с напрягом, но проедет, и где тебе травить надо будет (а травить её надо чтоб ехала нормально) уже точно не каждая гравийка и скорости не те о которых он говорит. А там где он ездит, там в регионе четверть продаваемых автомобилей это внедорожники и кросоверы, а ещё четверть это ведовые легковушки, и это достаточно обосновано далеко не только зимой и число таких машин только растёт. Тут фура застрявшая в текстурах асфальта это не редкость, а гравийки тут ещё веселее. А длинна у них десятки и сотни километров набегают даже по окрестностям городов, не то что куда-то далеко ехать, потому что расстояния от твоих отличаются очень сильно тоже.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 22:01   #913
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Ну не знаю я выбором Bfgoodrich all-terrain ko2 в размере 265/60/18 очень доволен
давление 2.2 в круг и гравийка и асфальт все в норме. Резина только радует.
Смущает только после выезда с гравийки камушками раскидываешься расчищая протектор, видно что машины позади начинают притормаживать
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 22:05   #914
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

А 265\65\18 или 265\70\17 Bfgoodrich all-terrain ko2 встанет к нам? Без подкрылков.
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 22:27   #915
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
А 265\65\18 или 265\70\17 Bfgoodrich all-terrain ko2 встанет к нам? Без подкрылков.
Да и с полкрылками встаёт тоже вроде в этих размерах.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внедорожная резина, внедорожная резина паджеро спорт, диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU