Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2021, 16:06   #826
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
И с другой стороны есть мнение что спорт будет умирать в грязи. А есть кто это мнение проверял?
О каком-то особенном износе МПС по сравнению любым другим авто подобного класса вроде никто не заявлял, я так точно. Речь о том, что на тяжелом бездорожье идет ускоренный износ любой машины. И любая машина очень быстро приобретает вид, далекий от общепринятого представления, как должна выглядеть городская семейная машина.

Ну и на то, что кто-то где-то демонстрирует чудеса выживаемости отдельно взятой модели, я могу лишь сослаться на множественный коллективный опыт джиперов, перетряхивающих гораздо более подготовленные машины после каждой серьезной покатушки.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 16:17   #827
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

В путешествия по говнам я думаю не самый идеальный вариант, а в качестве экспедиционника более чем. По теме: я не видел, но спрошу, ставил ли кто то General Grabber X3 в размере 285/70/17, почему спрашиваю, потому что есть ощущение что фактический размер чуть больше.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 17:04   #828
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Грязь в салоне только одна из проблем. Хотя конечно достаточно серьезная, как раз с вашей точки зрения на затраты. Заменить через пару лет жесткого бездорожья салон скорее всего станет в копеечку.

А менять придется однозначно, как и половину машины. На этот счет мнения могут быть разные, спорить не буду, озвучу свое, что износ всех узлов на серьезном бездорожье просто дикий. Имеется ввиду бездорожье, где постоянно надо пользоваться лебедкой, а зачастую и вкупе с хай-джеком.

Ну и насчет затрат. Прикинул, сейчас восстановить и оборудовать старый Патруль или тот же МПС 2 будет стоить раза в два меньше, чем купить и оборудовать для бездорожья новый МПС 3.
Вот и я пытался донести ,тоже самое! Но такое ощущение,что некоторые товарищи не читают ,что написано,а гнут свою линию.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 17:12   #829
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Жалко это субъективная оценка. По моим подсчетам вышло что полноценно использовать МПС3 выйдет дешевле чем не патрол, а 105-й, который я достаточно долго перед покупкой МПС3 пытался купить. Купить машину, подготовить и использовать по назначению постоянно, на долгом промежутке времени, МПС3 это очень бюджетный вариант по сравнению с остальными рассмотреными. Опять таки у северных скитальцев на драйве был отдельный пост про расходы по говнам на машину в целом. Примерно на 300к км совокупная стоимость всех затрат на МПС3 стала ниже совокупных затрат на УАЗики.


Экспедиционник, это машина, которая до грязи должна доехать ещё большое расстояние по дорогам, а потом назад вернуться. Патролы с крузаками это тоже машины экспедиционного формата, не трофийные.
Да причем тут северные скитальцы то?
Там машины куплены для работы и их там убивают до упора,а потом когда она себя окупила и ушаталась-продают!
У нас же совсем другие задачи и цели. И нормальный человек не будет загонять МПС3 в болото по капот,биться бортами об деревья ну и т.п.Для этого люди покупают старые машины и их подготавливают,хотя вложения там будь здоров.
Есть конечно индивидумы-я таких видел и на более дорогих машинах. Но это или по пьяне или когда у человека не существует понятия колличества у него имеющихся денег.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 17:58   #830
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Да причем тут северные скитальцы то?
Там машины куплены для работы и их там убивают до упора,а потом когда она себя окупила и ушаталась-продают!
У нас же совсем другие задачи и цели.
Там машины куплены для того чтоб 300-500к км не выезжать на асфальт. Прости, о каких "других задачах и целях" ещё разговор идти может? Ты представляешь себе задачу сложнее? Нет её. До спортов там ездили патрули и стопятки, так же.


Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
И нормальный человек не будет загонять МПС3 в болото по капот,биться бортами об деревья ну и т.п.Для этого люди покупают старые машины и их подготавливают,хотя вложения там будь здоров.
Я тебе уже третий раз повторяю, мне не сложно. То что ты описал, это трофи. Если ты считаешь что патрол или крузак может это делать, то ты очень сильно ошибаешся. И те машины которые так умеют, они кроме прочего не умеют ездить по асфальту практически. Не надо сравнивать разные вещи, и на основании того что спорт своими размерами и весом не подходит под трофи говорить что он не может ездить очень долго и очень успешно по серьёзной грязи.

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
И любая машина очень быстро приобретает вид, далекий от общепринятого представления, как должна выглядеть городская семейная машина.
Повторюсь, есть такая штука как автомойка. Она способна вернуть машине семейный внешний вид. Защита лкп пленкой или жидким стеклом может значительно уменьшить число повреждений. Ну а если таранить машиной деревья, то это не в машине проблема, что на патроле, что на ниве.


Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Речь о том, что на тяжелом бездорожье идет ускоренный износ любой машины.
...
Ну и на то, что кто-то где-то демонстрирует чудеса выживаемости отдельно взятой модели, я могу лишь сослаться на множественный коллективный опыт джиперов, перетряхивающих гораздо более подготовленные машины после каждой серьезной покатушки.
Я вот так вот тебе скомпоную, хорошо? Про мойку выкинул предложение, ответил на него выше. А вот на эту часть хочу ответить отдельно: сошлись. Давай. Будет интересно почитать, очень. Только давай сначала посмотрим это видео, с коллективным опытом джипперов за пару десятков лет. Там про ремонт и подготовки к покатушкам, как раз тяжелым экспедиционным, очень много сказано.



Вот я это мнение, как и многие его мнения, разделяю. Вот этот человек он накатал очень не мало по серьезным маршрутам. Вот этот человек по мою сторону урала часто катается с людьми которых я знаю и к которым обращаюсь за консультациями, если есть вопросы. А после этого сошлись на опыт джиперов.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 18:13   #831
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

ЭРМАК.Тут как в анекдоте-Проще дать,чем объяснить-почему -НЕТ!))))
На новых машинах,такой херней никто не занимается..практически! А ты мне все про крузаки и патрули.))) Вот через десяток лет-МПС3 так же будет использоваться в говнах,как это делают сейчас старые модели машин!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 18:48   #832
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
На новых машинах,такой херней никто не занимается..практически! А ты мне все про крузаки и патрули.))) Вот через десяток лет-МПС3 так же будет использоваться в говнах,как это делают сейчас старые модели машин!
Отлично. Тоесть я написал, что единственная сложность с МПС3 это психологическая проходимость, и если нет этой сложности у пилота то в остальном машина топ. Ты начал спорить и доказывать мне что "та лучше", "тут дешевле" и прочее. А в итоге свёл всё к тому что как машина станет не такой новой и психологическая проходимость у неё станет приемлемой для массы владельцев, то тогда она и стрельнёт. И уже никаких "дорого", никаких "изнашивается", никаких "некрасиво" сразу не остается.
Так а в чём тогда был смысл затеянного тобой спора, если ты в итоге сам сказал то с чем начал спорить когда сказал я?
Я не знаю что там машина значит для тебя, а для меня машина это тупо средство передвижения. Если дешевле и надёжнее собрать проект из нового спорта, чем по пол года проводить в ремонтах старого патруля/крузака и тратить по итогу больше времени и денег, то я беру спорт и делаю проект на нем. Если кто-то молится на каждую царапину и загнать на мойку машину и закатать кузов в пленку/керамику ему слишком дорого и страшно, то это уже не с машиной проблема, это проблема с тем что не надо слишком сильно молиться на просто тупо вещ.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 19:09   #833
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Отлично. Тоесть я написал, что единственная сложность с МПС3 это психологическая проходимость, и если нет этой сложности у пилота то в остальном машина топ. Ты начал спорить и доказывать мне что "та лучше", "тут дешевле" и прочее. А в итоге свёл всё к тому что как машина станет не такой новой и психологическая проходимость у неё станет приемлемой для массы владельцев, то тогда она и стрельнёт. И уже никаких "дорого", никаких "изнашивается", никаких "некрасиво" сразу не остается.
Так а в чём тогда был смысл затеянного тобой спора, если ты в итоге сам сказал то с чем начал спорить когда сказал я?
Я не знаю что там машина значит для тебя, а для меня машина это тупо средство передвижения. Если дешевле и надёжнее собрать проект из нового спорта, чем по пол года проводить в ремонтах старого патруля/крузака и тратить по итогу больше времени и денег, то я беру спорт и делаю проект на нем. Если кто-то молится на каждую царапину и загнать на мойку машину и закатать кузов в пленку/керамику ему слишком дорого и страшно, то это уже не с машиной проблема, это проблема с тем что не надо слишком сильно молиться на просто тупо вещ.
Ты реально не понимаешь о чем идет разговор... Поэтому не вижу смысла-ты просто на своей волне. Да и тему засрали не по теме...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2021, 19:28   #834
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ты реально не понимаешь о чем идет разговор... Поэтому не вижу смысла-ты просто на своей волне.
Ты прав, я на своей волне и я не понимаю твоих аргументов. Я езжу на спорте и активно там, где по твоему мнению ездить не выйдет. Тут для понимания или мне ездить перестать надо, или тебе начать.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 20:35   #835
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ты прав, я на своей волне и я не понимаю твоих аргументов. Я езжу на спорте и активно там, где по твоему мнению ездить не выйдет. Тут для понимания или мне ездить перестать надо, или тебе начать.
Да просто они купили ради понтов, вот и ездят по асфальту, но на Жыпе.))) Я не страдаю от того что бампер имеет трещины, переднее крыло одно немного стало выпуклым, притертость на заднем крыле о дерево, по кузову есть царапки от веток. Езжу и на работу и на дачу, и на выезды по выходным для "стандарта", в дальние поездки формата экспедиции, которые из-за погоды в любой момент могут стать с элементами трофи, как случилось, например, в Башкирии. Эта машина живёт своей, предписанной ей самим конструктивом, жизнью! Был у меня ХЛ, он жил своей жизнью, менее, так сказать, экстремальной с сравнении с МПС3. И МПС Я купил специально чтобы жить другой жизнью, той, которой она и живёт сейчас. 20 лет назад была у меня Нива, как же мне её жалко было, любая царапинка как ножом по сердцу. Так толком она правильной жизни не увидела, в итоге купил себе "десятку".))
А сейчас вижу ту или иную отметку на кузове и вспоминаю откуда она, фотки даже смотреть не надо.)) Трястись над машиной не собираюсь, но обслуживаю её технически не жалея денег. В трофи для подготовленных не участвую, т. к. мне неинтересно тянуть километр в чаче весь день на лебедке, но если экспедиция перейдет в подобие трофи, то я к этому готов... вместе с машиной.))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2021, 15:23   #836
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Взвесил одну покрышку BFGoodrich ALL-Terrain KO2 265/60 R18 - получилось 22,6кг. Насколько это больше веса нашей штатной летней покрышки, может кто-то знает? У меня штатные покрышки на дисках, поэтому взвесить не могу.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 17:40   #837
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Взвесил одну покрышку BFGoodrich ALL-Terrain KO2 265/60 R18 - получилось 22,6кг. Насколько это больше веса нашей штатной летней покрышки, может кто-то знает? У меня штатные покрышки на дисках, поэтому взвесить не могу.
А точно профиль 60?я свои Гудричи с профилем 65 взвешивал давно уже.. Вес был примерно такой как у тебя. Не помню может в этой теме писал но сравнивал вес родной и гудрича 65 профиль так вот родные помоему весят 16 кг..
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2021, 19:17   #838
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Да, точно 60. Значит, родные шины легче примерно на 6,5 кг.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 20:37   #839
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Да, точно 60. Значит, родные шины легче примерно на 6,5 кг.
Полбомо легче т. К. Гудричи также как купер ст тяжёлые.. - проходили уже..
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 22:25   #840
Ovsenev Evgeny
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Решил себе на лето все таки приобрести Гудрич МТ в размере 255/75 р17. Подскажите, с каким вылетом лучше взять под них диски?
Ширина выходит на сантиметр уже штатной, высота на 4 см больше.
Надеюсь нормально станут без доработок (ну или хотя бы с подогревом подкрылков и брызговиков феном)...
Ovsenev Evgeny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внедорожная резина, внедорожная резина паджеро спорт, диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU