Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2021, 15:24   #871
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
До конца 2021 года.
Сейчас же осаго не сделают, если за время её действия истечёт срок действия техосмотра. У меня по ПТС май 2018, так что осенью этого года скорее всего бортанут уже, надо будет делать техосмотр, если на год осагу продлевать буду а не на пол года.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 15:46   #872
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Сейчас же осаго не сделают, если за время её действия истечёт срок действия техосмотра. У меня по ПТС май 2018, так что осенью этого года скорее всего бортанут уже, надо будет делать техосмотр, если на год осагу продлевать буду а не на пол года.
Я поверхностно изучал тему. У меня тоже майская 18-го. Но для этой темы месяц вообще не важен. Тупо четыре года, в которые надо вписаться с ДК: 2018 (год изготовления), 19,20, 21 (год когда надо сделать ДК) И в 2021 году хоть 31.12. сделай... А ОСАГО должны сделать без ДК, но не позднее 31.12. надо страховщику скинуть данные сделанной ДК. Если это не случится, то ОСАГО превратиться в новогоднюю ночь в... тыкву.
Мне ОСАГО делать в сентябре, я запланировал вспомнить про ДК в августе-сентябре, благо еще 1 октября не наступит по календарю, когда отсрочка закончится (ли?).
Но еще раз: изучал поверхностно, случая ОСАГО без ДК я должен избежать.
Вообще зря мы тут про ДК пишем.((
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 13:47   #873
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Сейчас же осаго не сделают, если за время её действия истечёт срок действия техосмотра. У меня по ПТС май 2018, так что осенью этого года скорее всего бортанут уже, надо будет делать техосмотр, если на год осагу продлевать буду а не на пол года.
Только что разговаривал со страховщиком на эту тему. У меня на машине жены закачивается страховка в начале апреля.
Спрашиваю - нужна диагностическая карта? Нет говорит - не нужна, продлили до октября. Если что - потом сделаете.
А страховка на год, до апреля следующего года.
Поэтому, думаю сделают на год.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.03.2021, 19:59   #874
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Оффтоп. Про страховку...
Тоже выяснял этот вопрос с ингосстрахом, с какого момента осчитывается три года новой машине и когда делать диагностическую карту. Ответили, что срок в 3 года отсчитывается от даты выдачи ПТС на машину. Страховку мне могут выдать если на момент ее выдачи действует диагностическая карта, либо еще не прошло эти три года, НО если в случае наступления страхового случая уже пройдет те самые 3 года и не будет сделана диагностическая карта, то выплачивать никто ничего не будет и страховка по сути будет считать не действующей.
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 20:43   #875
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
Оффтоп. Про страховку...
Тоже выяснял этот вопрос с ингосстрахом, с какого момента осчитывается три года новой машине и когда делать диагностическую карту. Ответили, что срок в 3 года отсчитывается от даты выдачи ПТС на машину. Страховку мне могут выдать если на момент ее выдачи действует диагностическая карта, либо еще не прошло эти три года, НО если в случае наступления страхового случая уже пройдет те самые 3 года и не будет сделана диагностическая карта, то выплачивать никто ничего не будет и страховка по сути будет считать не действующей.
Чего вдруг 3 года, я не понимаю. Для новой машины первая диагностическая карта нужна по истечению четырёх лет. Эта норма действует с прошлого года. Или я чего-то не знаю?
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 21:50   #876
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
Оффтоп. Про страховку...
Тоже выяснял этот вопрос с ингосстрахом, с какого момента осчитывается три года новой машине и когда делать диагностическую карту. Ответили, что срок в 3 года отсчитывается от даты выдачи ПТС на машину. Страховку мне могут выдать если на момент ее выдачи действует диагностическая карта, либо еще не прошло эти три года, НО если в случае наступления страхового случая уже пройдет те самые 3 года и не будет сделана диагностическая карта, то выплачивать никто ничего не будет и страховка по сути будет считать не действующей.
Вас обманули. 4 года с года выпуска машины.Бегите от таких консультантов и страховщиков!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 23:05   #877
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

4 года, включая год выпуска. 2018---2021. По сути те же 3, по иному посчитанные.)) Дурдом.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 01:15   #878
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

@drow,
@aamozhaev,
Может так будет убедительнее
https://kbm-osago.ru/osago/blog-osag...ilam-2021.html
Автомобилям 18 года выпуска не требуется ТО в 21 году.
А то сейчас ломанутся и создадут очередь на пунктах ТО. И мы,со своим 17 годом там встрянем))).
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 07:43   #879
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
@drow,
@aamozhaev,
Может так будет убедительнее
https://kbm-osago.ru/osago/blog-osag...ilam-2021.html
Автомобилям 18 года выпуска не требуется ТО в 21 году.
А то сейчас ломанутся и создадут очередь на пунктах ТО. И мы,со своим 17 годом там встрянем))).
Тут не написано как считать 4 года. А это самое важное и предмет разногласий. Вот по другой ссылке про это внятно сказано:
https://osagogo.ru/tehosmotr/prohojdenie_tehosmotra/
То есть машинам 2018-го года надо уже пройти техосмотр в 2021 году, хотя именно в 2021 году им ДК не нужна, но с 2022 года без ДК они ездить по дорогам не должны. Про выпуск 2017-го сами разбирайтесь, это не мой случай.)))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 09:51   #880
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Да тут все просто! Машины 17г должны были получить ДК не позднее 31 декабря 2020г. Машины 18г-не позднее 31 декабря 2021г.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 09:53   #881
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Да тут все просто! Машины 17г должны были получить ДК не позднее 31 декабря 2020г. Машины 18г-не позднее 31 декабря 2021г.
Да.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 10:31   #882
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Остается вопрос, как страховые могут оформлять полис, зная что у машины за время действия полиса срок техосмотра истечёт. Единственный случай, когда это стало возможным, был из-за короновируса и был предписан законодательно, вместе со всей процедурой переноса техосмотра. А в остальном страховая просто не может оформить полис без техосмотра, но после его оформления он действует до его истечения полностью.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 10:38   #883
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

@aamozhaev,
По вашей ссылке, прочтите внимательно первый пример. У автора там опечатка или каша в голове.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 11:30   #884
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
@aamozhaev,
По вашей ссылке, прочтите внимательно первый пример. У автора там опечатка или каша в голове.
Ну да, некорректно в начале написано, зато потом все предельно ясно. Некорректность только в том, что надо было написать, что эксплуатация в 2021 году возможна только с ДК в наличии, т.е. "готовь сани летом".
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 12:11   #885
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

У меня знакомые в страховой одной, не девочки на оформлении полисов а в отделе урегулирования убытков как раз, и не региональном. Почитав что тут написано, спросил у них.
Машина у меня по ПТС май 2018, куплена сентябрь 2018, техосмотр проходить не нужно до 31.12.2021. ОСАГО оформить в сентябре 2021 на год проблем никаких не возникнет, но в 2022 году у меня должен быть новый техосмотр, я его должен проходить с действующим уже полисом ОСАГО, и в уведомительном порядке об этом страховой сообщить желательно.
В случае ДТП без действующего техосмотра, при моей вине, страховая выплатит как и положено по полису всё, но после этого регрессивный иск в суд на меня подаст для компенсации своих убытков.
По мск сейчас уже с камер отрабатывают проверку отсутствия техосмотра у машин. Там за это толи штрафы, толи х.з., я не уточнял, главное сама суть что палят по мск это уже. И по регионам это скорее всего тоже в ближайшее время будет.

Ну из всего вышеперечисленного для себя сделал вывод, что в сентябре оформлю полисы как обычно, а потом до нового года спокойно пройду техосмотр.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внедорожная резина, внедорожная резина паджеро спорт, диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU