Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2010, 22:28   #61
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева

поставил другой солинойд - ничё не изменилось.
сделал следущее - на ХХ постучал по мафу, оборту начали плавать немного... в итоге снял его. Нижняя часть сетки в масле... промыл всё карбклинером. снял крышку с клаты, оказывается уже вскрывался до меня и возможно был паяным, хз

попробуйте кто-нибудь плиз постучать по мафу или по корпусу воздушного фильтра, будут ли у вас плавать обороты... если да, то значит это норм)
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 23:17   #62
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
хотел 1-1.1 дует 0.8 чтобы выдуло под 1 нужно очень сильно постараться, больше 1 вообще никак....
Если не исправен соленоид, то тебе и 0,8 не выдуть при всех стараниях, не говоря уже про 1. Тут или датчик - не очень, или турба уже...

Цитата:
Сообщение от jam Посмотреть сообщение
постучать по мафу или по корпусу воздушного фильтра, будут ли у вас плавать обороты... если да, то значит это норм)
Что-то подсказывает мне что это не норм. Тем более в него уже лазили, значит косяк уже был и видимо опять вылез.
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 23:41   #63
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева

Цитата:
Сообщение от velikan Посмотреть сообщение
Что-то подсказывает мне что это не норм. Тем более в него уже лазили, значит косяк уже был и видимо опять вылез.
постучи по своему)))) вдруг это норм))
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 00:04   #64
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева

Это не норм. Я же не так давно его делал у Ежика-Пыха и отписывался - AFS плавало при постукивании по мафу, ну и обороты, соответственно, тоже + рывки при разгоне даже на небольшом газе. Паять.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 07:53   #65
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева

[QUOTE=velikan;828191]Если не исправен соленоид, то тебе и 0,8 не выдуть при всех стараниях, не говоря уже про 1. Тут или датчик - не очень, или турба уже...

ладно тыща рублей не деньги,поменяем посмотрим....вроде масинка едет до 100 меньше 8 секунд было....значит турбина не сдохла ещё....датчик вроде как не должен глючить ибо новый и на паркинге 0.6 стабильно кажет ....я только одного вот не понял пик это на какой скорости 90 или 140? если 140 то я и не пробывал ещё ,надо за город выехать куда нибудь.....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 10:55   #66
Serpan
Житель Клуба
 
Аватар для Serpan
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева

Цитата:
Сообщение от ZmeySochi Посмотреть сообщение
Однозначно соленойд. Если мучают сомненья, снимаешь его тыкаешь на него два провода с аккума (полярность без разницы) и слушаешь щелкает или нет. Для пущей убедительности мона подуть в трубочку и при подаче питания воздух должен проходить, а без него перекрываться. Соответственно машина нагретая должна быть. Выхода есть четыре. Первый заказать на экзисте за две тысячи. Второй найти на разборе с трека. Третий найти на разборе с форда фокуса (не турбо). Там стоят похожие клапана на впуск. А вот четвертый намного проще. Идем в жигулевский магазин, покупаем воздушный электроклапан с карбюраторных жигулей и колдуем. Цена вопроса 65 рублей и полчаса делов собрать до кучи.
насчёт колдуем поподробнее если можно
Serpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 13:25   #67
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева

[QUOTE=Дим()н;828279][QUOTE=velikan;828191]Если не исправен соленоид, то тебе и 0,8 не выдуть при всех стараниях, не говоря уже про 1. Тут или датчик - не очень, или турба уже...

ладно тыща рублей не деньги,поменяем посмотрим....вроде масинка едет до 100 меньше 8 секунд было....значит турбина не сдохла ещё....датчик вроде как не должен глючить ибо новый и на паркинге 0.6 стабильно кажет ....я только одного вот не понял пик это на какой скорости 90 или 140? если 140 то я и не пробывал ещё ,надо за город выехать куда нибудь.....[/QUOT

разгони ее до 100 где то..зафиксируй 5 передачу и тапок в пол нажми и держи..я так делаю!просто если с места в пол нажать неуспеваю на стрелку смотреть)))
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 16:23   #68
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
ладно тыща рублей не деньги,поменяем посмотрим....вроде масинка едет до 100 меньше 8 секунд было....значит турбина не сдохла ещё....датчик вроде как не должен глючить ибо новый и на паркинге 0.6 стабильно кажет ....я только одного вот не понял пик это на какой скорости 90 или 140? если 140 то я и не пробывал ещё ,надо за город выехать куда нибудь.....
Димон, мне кажется ты зря заморочился, для стока у тебя все ОК
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 02:13   #69
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева

Цитата:
Сообщение от Serpan Посмотреть сообщение
насчёт колдуем поподробнее если можно
Если подробней, то придется взять два кусочка провода сантиметров по пять каждый, взять две клеммы "мама", взять сам клапан. Скидываем фишку с родного клапана, оголяем два провода которые к ней идут. Дальше, хотите паяйте, хотите просто прикрутите к ним эти самые два кусочка провода, изолируем(саму фишку тоже, вдруг захотите сток вернуть), дальше берем сам жигулевский клапан, снимаем шланги со штатного и тыкаем в новый. Один только небольшой нюанс, у стокового трубки чуть толще чем на жигулях, поэтому снимаем штатный металлический хомут со шланга вообще, кидаем на запас, а к сией конструкции одеваем две пластиковые стяжки которые используются для электропроводки. Втыкаем в этот клапан подготовленные провода с "мамами"(заизолированными), а сам клапан можно повесить на штатное место, либо на ту же стяжку к гофре проходящей рядом. Ну и вуаля, тапочку в пол. Как выглядит и как едет можете спросить у kalyan9999, он видел и катался. Если кому-то фотки нужны скажите, не поленюсь снять и отщелкать.
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2010, 09:34   #70
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева

да видел)все работает и ездит)
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 13:59   #71
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
Это не норм. Я же не так давно его делал у Ежика-Пыха и отписывался - AFS плавало при постукивании по мафу, ну и обороты, соответственно, тоже + рывки при разгоне даже на небольшом газе. Паять.
Каким образом он пропаивал? Не знаешь?
Уж больно там мелкий монтаж.
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 19:44   #72
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева

Я думаю с этим должен справится любой человек который умеет держать паяльник и паять всякие крошечные фигульки)))
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 12:06   #73
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
Я думаю с этим должен справится любой человек который умеет держать паяльник и паять всякие крошечные фигульки)))
я пропаивал, особо ничё не изменилось. практически не дёргается правда теперь... но и не валит
нашёл в итоге другой маф, скоро забиру.
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 12:22   #74
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева

Не валит - это дырки во впуске или соленоид, имхо.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 12:27   #75
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Airtrek - теряется мощность после прогрева

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
Не валит - это дырки во впуске или соленоид, имхо.
соленоид менял 2 раза, поставил обратно новый, да и по бусту больше, чем 0.6 дует
дырки во впуске точно нету.

это 100% маф, т.к. по нему стучишь и обороты плавают.
и когда он холодный с утра, валит огого как
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: АКПП. После 160 км\ч переключается на третью Lancer 99 S-Pb Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 14.04.2012 22:30
Мощность вентилятора печи и кандиционера Vak Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 08.11.2009 14:49
Airtrek: После замены ГРМ Марат74 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 3 26.09.2009 19:07
Мощность двигателя minengit Outlander Turbo!!! 27 12.03.2009 21:31
После очередного ТО Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser, машина потеряла мощность, повышеная шумность Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 0 20.02.2009 13:32

Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU