Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2020, 14:37   #361
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SkyKNife Посмотреть сообщение
Я грибник и домик в деревне, куда не очень то чистят дороги, есть.
Да и машину брал, чтобы по назначению использовать.
В общем, примерно понимаю зачем, опять же, без экстрима и неторопясь планирую.
Для грибника и проезда к домику, штатного Спорта вполне хватает. Только резину поменять.))) Если только домик и грибы не 30 км по лесовозной дороге,среди болот
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 14:44   #362
SkyKNife
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Для грибника и проезда к домику, штатного Спорта вполне хватает. Только резину поменять.))) Если только домик и грибы не 30 км по лесовозной дороги, среди болот
Немного оффтоп, конечно. Но мне уже не всегда хватает. Лебедка и сэндтраки в подборе (тоже не самая простая тема). Я смотрю в сторону легкого эспедиционника, не экстремального варианта. Думаю, аккуратная доработка этой машине пойдет только на пользу, если говорить не только о штурме городских сугробов (в коих я в прошлом году умудрился таки встрять, но там дело было по весне, на всю зиму не чищенной парковке. Не хватило клиренса докопаться до асфальта в подтаявшем снегу, сел на защиту).
SkyKNife вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 14:59   #363
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SkyKNife Посмотреть сообщение
Немного оффтоп, конечно. Но мне уже не всегда хватает. Лебедка и сэндтраки в подборе (тоже не самая простая тема). Я смотрю в сторону легкого эспедиционника, не экстремального варианта. Думаю, аккуратная доработка этой машине пойдет только на пользу, если говорить не только о штурме городских сугробов (в коих я в прошлом году умудрился таки встрять, но там дело было по весне, на всю зиму не чищенной парковке. Не хватило клиренса докопаться до асфальта в подтаявшем снегу, сел на защиту).
Какой же это оффтоп? ))
Лифтом подвески Вы клиренс никак не увеличите! Брюхо, на которое садится машина, где было там и останется. Ставьте 32" (и МТ для лета)- это даст +2 см. клиренса. Встает без брызговиков и доп. подкрылок в стоковую машину как тут на форуме писали ранее. Лифтом подвески только геометрическую проходимость в части свесов можно увеличить, но грибы с триалом редко бывают связаны.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 15:05   #364
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Какой же это оффтоп? ))
Лифтом подвески Вы клиренс никак не увеличите! Брюхо, на которое садится машина, где было там и останется. Ставьте 32" (и МТ для лета)- это даст +2 см. клиренса. Встает без брызговиков и доп. подкрылок в стоковую машину как тут на форуме писали ранее. Лифтом подвески только геометрическую проходимость в части свесов можно увеличить, но грибы с триалом редко бывают связаны.
вы чего? лифтом подвески только задний мост не изменится, остальное поднимается на высоту лифта
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2020, 15:05   #365
SkyKNife
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Какой же это оффтоп? ))
Лифтом подвески Вы клиренс никак не увеличите! Брюхо, на которое садится машина, где было там и останется. Ставьте 32" (и МТ для лета)- это даст +2 см. клиренса. Встает без брызговиков и доп. подкрылок в стоковую машину как тут на форуме писали ранее. Лифтом подвески только геометрическую проходимость в части свесов можно увеличить, но грибы с триалом редко бывают связаны.
Колеса это "by default". Сейчас у меня BFG KO2 в штатном размере с брызговиками. С лифтом планирую поставить 32-ые.
Я прекрасно понимаю, что лифтом я мосты не подниму, но защиту вроде как отодвину от колеи (нет?). Все легче.

P.S. За хорошими грибами в последнее время приходится далеко и глубоко ехать в наших краях
SkyKNife вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 15:17   #366
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SkyKNife Посмотреть сообщение
Колеса это "by default". Сейчас у меня BFG KO2 в штатном размере с брызговиками. С лифтом планирую поставить 32-ые.
Я прекрасно понимаю, что лифтом я мосты не подниму, но защиту вроде как отодвину от колеи (нет?). Все легче.
Если слабый лифт сделать, то сильно много не выиграете по геометрии (машина с длинной базой все-таки)... ну побуксуете совсем чуток подольше и сядете так же. А сильный лифт если делать, то понеслись минусы дальнейших переделок... стоит ли ради грибов?
Я свой лифт сделал потому что заменил штатные пороги на силовые, а они отъели геометрию из-за толщины, ну и ранее фаркоп геометрию ухудшил, но я стерпел тогда, а уж после порогов решился.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 15:45   #367
SkyKNife
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Если слабый лифт сделать, то сильно много не выиграете по геометрии (машина с длинной базой все-таки)... ну побуксуете совсем чуток подольше и сядете так же. А сильный лифт если делать, то понеслись минусы дальнейших переделок... стоит ли ради грибов?
Я свой лифт сделал потому что заменил штатные пороги на силовые, а они отъели геометрию из-за толщины, ну и ранее фаркоп геометрию ухудшил, но я стерпел тогда, а уж после порогов решился.
Давайте заменим грибы, на выезды в лес, раз уж они так в глаза бросаются Фаркоп и у меня есть, тот еще плуг согласен, этот вопрос тоже хочется решить.
У вас, как я помню, планировался лифт на 2" в итоге вышло выше (поправьте если я ошибаюсь). Для себя я планирую, что-то подобное. Поэтому интересуюсь вариантами, чтобы потом не плясать с бубнами, а быть готовым и иметь на руках весь необходимый комплект.

Силовой обвес - по сути, единственное что отпугивает, это необходимость регистрации (с новыми правилами там черт ногу сломит, как это беспроблемно сделать). Я не про пороги, а про бампер или защиту на подобии от "лаборатории полного привода".

Еще раз для понимания - машина не единственная в семье и покупалась именно потому что трактор, хоть и облагороженный. БУ вариантов интересных для меня не было, так что постепенно планирую доводить, что имею. Машина не для того, чтобы сбросить ее через 3-5 лет (наконец то), так что есть понимание зачем мне это нужно.
SkyKNife вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 17:43   #368
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Может дело в том что там не 5 сантиметров, а 5 миллиметров? 5 мм вынул, 40 мм поставил, вышло +35 мм


Отбойник не резал, ход там ещё оставался. Назад снова ставить родные не хочу, потмоу что во первых там просто сам ход от проставки не меняется и это далеко не всегда хорошо, а во вторых я просто в целом сейчас машинку доработаю по другому. Буквально сейчас поехал последнюю посылку забирать и с завтрашнего дня загоняю машину делаться.

Виноват,не внимательно посмотрел про 5мм,теперь все ясно.Вам,чтобы все удачно встало и поехало у вас.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 18:18   #369
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Теперь у меня вопрос к бывалым,если в стоке ну или с малым лифтом поставить диски с другим вылетом,чтобы колеса встали широкие,не будет это убивать привод.
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 20:34   #370
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SkyKNife Посмотреть сообщение
Ну и по стойкам\пружинам\тормозным шлангам интересно
А уж как мне интересно, вам не передать. Несколько месяцев просчетов, не маленькая блин сумма уже ушла на комплектующие, а ещё после доделывать часть по факту как встанет. И никто не знает и не пробовал пока ничего толкового, только Тай верхние рычаги ffwl поставил. Вам просто не передать ту гамму эмоций которая меня сейчас обуревает в ожидании результата как это всё в итоге соберется. Поверьте, я не пожмодюсь написать что где и как, какие бы после первой установки переделал бы по другому моменты и т.д. И с фото и со всеми делами. А прям сейчас вот толку писать что собрался ставить, осуждать что-то, если через неделю может выйти так что придется написать что нет, лажа, не прокатил вариант и надо его в неудачные записав искать что-то интереснее.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2020, 20:49   #371
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SkyKNife Посмотреть сообщение
Силовой обвес - по сути, единственное что отпугивает, это необходимость регистрации (с новыми правилами там черт ногу сломит, как это беспроблемно сделать). Я не про пороги, а про бампер или защиту на подобии от "лаборатории полного привода".
Я переделку с колесами регистрировать буду. И кстати "Лаборатория полного привода" у меня стоит. И если бы сейчас я уже зная как и что в итоге с ней было, сколько деделывать до ума пришлось, я бы добавил ещё примерно 20 тысяч и с силовым полностью обвесом под заказ сделаным ездил бы.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 22:16   #372
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyKNife Посмотреть сообщение
У вас, как я помню, планировался лифт на 2" в итоге вышло выше (поправьте если я ошибаюсь). Для себя я планирую, что-то подобное. Поэтому интересуюсь вариантами, чтобы потом не плясать с бубнами, а быть готовым и иметь на руках весь необходимый комплект.
Планировалось 30 спереди, 35 сзади. Вышло спереди как планировалось, а сзади в 2 раза больше.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2020, 22:18   #373
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
вы чего? лифтом подвески только задний мост не изменится, остальное поднимается на высоту лифта
Ну да, чёрт попутал второпях.)) Просто слово клиренс очень часто применяют не к месту, и на него я отреагировал.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 11:31   #374
ЯК-68
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

А кто нибудь рассматривал такое с пневмо-балонами в пружины и стойки.
https://www.drive2.ru/o/b/472267458116321717
ЯК-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 12:25   #375
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ЯК-68 Посмотреть сообщение
А кто нибудь рассматривал такое с пневмо-балонами в пружины и стойки.
https://www.drive2.ru/o/b/472267458116321717
Я думал. По ссылке не видно что, блог закрыт, а я сам думал Air Lift Dominator D2600 поставить. Назад вообще без вопросов, а спереди их как то сращивать с амортизаторами. Собственно на будущее себе всё это в уме так и держу.
В этом вопросе больше всего напрягает момент с надежностью. Опустить машину на трассе и более управляемая она будет, а на бездоре задрать спокойно на максимум и кататься, это всё круто, но если порвется на оффроаде балон, то это может быть очень большой проблемой.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, паджеро спорт на бездорожье, паджеро спорт оффроуд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU