Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 00:21   #1
vitos-novoross
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Пару вопросов по Аутлендеру

Здравствуйте, братцы! У меня к вам есть пару вопросов:

1. может кто ставил ДХО на свои Ауты. Где можно под капотом безболезненно взять переменный плюс (не обязательно мощный, главное - защищенный, чтобы подвязать от него управление реле)?

2. подумываю о приобретении летней резины Triangle 918 размером 215/55 R17. Может есть кто-нибудь кто катается на подобной? Как ощущения? Как ведет себя в жару и в холод?

Заранее благодарен всем ответившим за понимание и помощь!
vitos-novoross вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 07:09   #2
ra3vgv
Житель Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Пару вопросов по Аутлендеру

Что такое переменный плюс?
ra3vgv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:50   #3
vitos-novoross
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Пару вопросов по Аутлендеру

Переменный плюс - плюсовой провод, на который подается напряжение только в том случае, когда включено зажигание. Я точно знаю, что он есть на прикуривателе, но не могу даже представить, как провод затянуть в салон, дырок никаких не нашел. Минус - хочу взять с массы.
vitos-novoross вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:50   #4
ra3vgv
Житель Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Пару вопросов по Аутлендеру

Ну вы блин и назвали его.)))) ладно понял, сам уже давно почти придумал как поставить дхо грамотно,правда еще не смотрел какие фонари прикупить для этого,чтоб эстетично и долговечно. Вы что хотите ставить?
ra3vgv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 23:42   #5
vitos-novoross
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Пару вопросов по Аутлендеру

Цитата:
Сообщение от ra3vgv Посмотреть сообщение
Ну вы блин и назвали его.)))) ладно понял, сам уже давно почти придумал как поставить дхо грамотно,правда еще не смотрел какие фонари прикупить для этого,чтоб эстетично и долговечно. Вы что хотите ставить?
Костя, да можно и на ты!
Ставить - у нас возникли противоречия. Суть в том, что машина не моя, я ее купил отцу в подарок на 23 февраля. Он хочет поставить ДХО в противотуманки (поменяв лампочки на светодиодные с H11 цоколем и сделать две проводки, чтобы можно было перекидывать ПТФ/ДХО). Я сторонник того, чтобы врезать плоские ДХО вот такие например в нижнюю кромку переднего бампера (машина досталась мне с покоцанным передним бампером, все равно красить), а ПТФ оставить как есть. Я у себя на моей личной машине сделал именно так, встали как родные и работают уже не первый год, хотя обошлись мне реально в копейки. Переменный плюс брал от реле бензонасоса под капотом. А тут - не могу найти ни схему проводки ни самих проводов.
vitos-novoross вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 07:26   #6
ra3vgv
Житель Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Пару вопросов по Аутлендеру

Виталь,схема у меня есть но она в книге. Здесь гдето на формуме видил в электронном виде,может даже у меня гдето есть,я поищу. Поглядел по ссылке, вроде не плохие,в выходной посмотрю что у нас в городе подобного можно купить. Я считаю что от птф отказываться не стоит,я сам по крайней мере точно не буду. Буду ставить отдельно дхо. Со схемой подключения пока в раздумьях,но думаю очень скоро решу этот вопрос(щас холодно,не охота на морозе возится).
ra3vgv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2013, 10:59   #7
vitos-novoross
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Пару вопросов по Аутлендеру

Цитата:
Сообщение от ra3vgv Посмотреть сообщение
Виталь,схема у меня есть но она в книге. Здесь гдето на формуме видил в электронном виде,может даже у меня гдето есть,я поищу. Поглядел по ссылке, вроде не плохие,в выходной посмотрю что у нас в городе подобного можно купить. Я считаю что от птф отказываться не стоит,я сам по крайней мере точно не буду. Буду ставить отдельно дхо. Со схемой подключения пока в раздумьях,но думаю очень скоро решу этот вопрос(щас холодно,не охота на морозе возится).
Буду очень признателен за подобную схемку.
На моей машине после монтажа они выглядит примерно так:





Скоро наверно буду кроить бампер Аута, если отец согласится. По результатам - отпишусь.
vitos-novoross вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:57   #8
Dickpol
Житель Клуба
 
Аватар для Dickpol
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Пару вопросов по Аутлендеру

А разве управляющий плюс на реле ДХО берётся не с плюса габаритов или фар? Т.е. при включении зажигания, ДХО загораются, а при включённом зажигании и включении габаритов ДХО выключаются.
На подобие такого:

Dickpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:28   #9
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Пару вопросов по Аутлендеру

Друг заказал такое реле себе и мне. Буду наверно на дальний на 50% ставить.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 18:25   #10
lexatwix
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: USA 2.4 4wd 4G69
Сообщений: 478
По умолчанию Re: Пару вопросов по Аутлендеру

Цитата:
Сообщение от Dickpol Посмотреть сообщение
Т.е. при включении зажигания, ДХО загораются, а при включённом зажигании и включении габаритов ДХО выключаются.
совершенно верно.
lexatwix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 18:37   #11
ra3vgv
Житель Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Пару вопросов по Аутлендеру

схема немного не верна. Вот мы и думаем где взять взять +зажигания. Я щас пока в массы говорить ниче не буду пока не проверю на деле. Точнее+зажигания у меня есть но он в салоне, не хочется провод тащить под капот. Виталь,спасибо за плюсик,отчет нарисую как поставлю все. Щас холодно,не хочется возиться,но как сделаю сразу отчет будет на форуме. Машин у тебя зачетный.
ra3vgv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2013, 20:59   #12
Dickpol
Житель Клуба
 
Аватар для Dickpol
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Пару вопросов по Аутлендеру

Схема как вариант. Но! Мне кажется брать управляющий сигнал с габаритов или с фар, самое правильное и короткое решение, вытекающее из зависимости одного от другого. Включил фары - погасли ДХО. Выключил фары - загорелись ДХО.
А вообще темку уже курили:
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=30471
Dickpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2013, 21:30   #13
praporzadow
Житель Клуба
 
Аватар для praporzadow
 
Имя: Дмитрий
Авто: XL 3.0
Сообщений: 280
По умолчанию Re: Пару вопросов по Аутлендеру

Цитата:
Сообщение от vitos-novoross Посмотреть сообщение
1. может кто ставил ДХО на свои Ауты. Где можно под капотом безболезненно взять переменный плюс (не обязательно мощный, главное - защищенный, чтобы подвязать от него управление реле)?
http://s019.radikal.ru/i626/1205/95/0e994e872ff4.jpg
praporzadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2013, 23:31   #14
vitos-novoross
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Пару вопросов по Аутлендеру

Цитата:
Сообщение от praporzadow Посмотреть сообщение
Спасибо! Я на своем барараме так и сделал, на двух релюшках, постоянным плюсом от аккумулятора, с управлением от бензонасоса на первую релюшку и обратным управлением от габаритов на вторую релюшку. Но в Ауте я попросту не могу понять, к чему именно безбоязненно подключиться. В принципе, за бампером у меня на ауте, стоят два датчика похожие на ambient'ы, но если врезаться в его цепь - могут быть неприятные последствия в виде некорректной работы климата, повышенного расхода и тому подобного. Вот и думаю, от чего бы управление первой релюхой запитать.

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:31 ----------

К слову, о птичках: братцы, забыли мы о первом вопросе))) Есть кто-нибудь, кто на китайской резине на Ауте катается? А то хочется купить, но весьма в средствах ограничен. Как ощущения? Что посоветуете?
vitos-novoross вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU