Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 09:35   #1471
valeus
Опытный
 
Аватар для valeus
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: XL.Катализатор

www.godexhaust.com/411979917 остальная информация в личке
valeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2015, 22:53   #1472
Hart
Старожил Клуба
 
Аватар для Hart
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 980
По умолчанию Re: XL.Катализатор

valeus, можно мне тоже в личку по стоимости работ )
Hart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 01:51   #1473
valeus
Опытный
 
Аватар для valeus
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Hart, отправил в личку )
valeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 14:13   #1474
A.V.A.
Житель Клуба
 
Аватар для A.V.A.
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL.Катализатор

valeus, Большое спасибо за наводку, сегодня выехал от них с обновленной системой.
Дышит полной грудью, бодро прибуксовывает всеми 4мя колесами))))
Извлекли старые, они конечно печаль
Хотел еще завершить все это спорт банкой, звук вообще шикарный получается, басовитый благородный, но передумал, все-таки низкие частоты бьют по мозгам довольно сильно, вернулся к штату
На штате звук стал побасовитее но совсем на чуть-чуть, в салоне изменений не заметил, в общем шик
В итоге получил оживший и вздохнувший полной грудью автомобиль, который вдобавок еще и хорошо пахнет)).

Немного фото, они практически идентичны, но все же
Миниатюры
2015-01-21 11-51-43.jpg   2015-01-21 11-53-07.jpg   2015-01-21 11-49-49.jpg   2015-01-21 11-48-12.jpg  

Последний раз редактировалось A.V.A.; 21.01.2015 в 14:28.
A.V.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2015, 14:35   #1475
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от A.V.A. Посмотреть сообщение
Дышит полной грудью
Озвучь буквами почем свежий морозный воздух в итоге встал.
стопятьсот
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 16:11   #1476
A.V.A.
Житель Клуба
 
Аватар для A.V.A.
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL.Катализатор

YesYes, на самом деле тут все довольно индивидуально
Какой кат выберешь, на какую партию попадешь (вплане скачков курса), какой резонатор выберешь/посоветуют..
Моя история с 2мя спорт катами + резонаторо RUD встала в 60 рублей, цену озвучиваю, т.к. цена оч даже приемлемая с условием текущих расценок на новые каты и работы в сервисах. Это конечно не цена за выбитые/замененые части, но тут и речь совсем о другом
Про плюсы спорт катов писал valeus

Кстати сказать, пока был у них много обсуждали вопросы выхлопа, в т.ч. разницу спорта и штат керамики... Спорт менее прихотлив к топливу (не говорю что вообще пофиг, но все же)
A.V.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2015, 21:28   #1477
valeus
Опытный
 
Аватар для valeus
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: XL.Катализатор

A.V.A., рад что тебе понравилось, а моя информация пригодилась
Что касается цены, то именно так и есть. Я не нарадуюсь на новый выхлоп, в разы приятнее ездить стало Пускай и тебя радует, гоняй себе на здоровье
valeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 21:40   #1478
shind
Старожил Клуба
 
Аватар для shind
 
Имя: Алексей
Авто: Volkswagen Touareg 3,6 FSI 249 л.с
Сообщений: 633
По умолчанию Re: XL.Катализатор

60 рублей...Я народу контакты давал , цена была ровно пополам, так мне знакомый звонил и говорил, что люди звонят , спрашивают что , да как, а итог дорого.
Больше после разговора с ним, контактов не давал, не удобно как то получилось, так как тогда говорил, что за такую цену народ попрёт толпой. Каждый кулик выбирает свое болото!
shind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2015, 23:18   #1479
A.V.A.
Житель Клуба
 
Аватар для A.V.A.
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL.Катализатор

valeus, и не говори, ощущение, что кто-то тянет за хвост пропало напрочь, еще раз спасибо)


shind, вот в том и дело что каждый выбирает свое болото)) зачистить систему от катов совсем за 30 к конечно дорого, а заменить каты считаю приемлемым и действительно недорогим. Ну посчитай сам. Штатные каты идут где-то в районе 25 (смотрел цены в ноябре) + дожигающий тож около 20... По нынешнему курсу выйдет итого дороже.
Это конечно не копейки, но как говорит мой друг - механик: "без катов конечно хорошо, но с катами в закрытых ангарах работать куда приятне")))
А так каждый выбирает свое)
A.V.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2015, 23:21   #1480
valeus
Опытный
 
Аватар для valeus
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: XL.Катализатор

shind, насколько я понял, у вас катализаторы заменены на пламегасители (они же резонаторы). Тогда согласен, это безусловно дешевле минимум в два раза. К слову сказать и сейчас мне предлагали (эти же ребята из RamFlow), как вариант, сделать все то же самое (замена катов на резонаторы) за 20-25 к.руб. (A.V.A., не даст соврать, наверняка это обсуждали). Кстати, в этом случае становится понятно, почему люди после звонка вашему другу отвечали "дорого". Не обижайтесь, это не в ваш адрес, т.к. не вы устанавливаете ценовую политику на запчасти и работы вашего знакомого.
Просто мы все разные и наши цели и приоритеты то же разные. Все зависит от того, что именно мы хотим получить в совокупности и сколько мы готовы за это заплатить. Лично я руководствовался своими приоритетами, исходя из них и произвел замену на катализаторы известного производителя. Если бы это были катализаторы универсальные (чаще всего китайские и т.п.), то и цена была бы гораздо привлекательнее, но это была бы просто замена детали на аналогичную и никаких вкусностей. И неизвестно, сколько бы они проходили.
Так что каждый кулик, в данном случае, не свое болото выбирает или хвалит, а просто делится информацией и приобретенным опытом с клубнями, а уж каждый из них вправе принимать собственные взвешенные решения. Уж точно после изучения рынка.
valeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2015, 09:37   #1481
shalopay
Житель Клуба
 
Аватар для shalopay
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 3.0
Сообщений: 164
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от shind Посмотреть сообщение
60 рублей...Я народу контакты давал , цена была ровно пополам, так мне знакомый звонил и говорил, что люди звонят , спрашивают что , да как, а итог дорого.
Больше после разговора с ним, контактов не давал, не удобно как то получилось, так как тогда говорил, что за такую цену народ попрёт толпой. Каждый кулик выбирает свое болото!
Алексей приветствую! За контакты спасибо. Я звонил, но до обсуждения цен у нас вообще разговор не дошел. Хотел купить у него пламики с отправкой в Екатеринбург для самостоятельной установки, но человек отказался мне их отдельно продать, только с его работой. В итоге купил пламики в катколекторы от MG-Race 1600р. за штуку и заплатил за их установку 5р. вместе с заменой свечей. Как то так.
shalopay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2015, 23:50   #1482
-КОТ-
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: XL 3.0 Glance Edition
Сообщений: 749
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Turboprivod Посмотреть сообщение
Сегодня разобрался с двумя катализаторами в коллекторах....
Спасибо за идею, сегодня сделал так же, плюсом обмотали термолентой все от блока до фланца и вварили резонатор 400 мм вместо третьего катализатора, никаких паразитных звуков и прочих дребезгов на любых оборотах, только породистый выхлоп проехал правда всего км 3 до дома
п.с. вторые лямбды отключены програмно.
фото позаимствовал, т.к. при работах не присутствовал
Изображения
 
-КОТ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 10:23   #1483
Felt
Житель Клуба
 
Аватар для Felt
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 147
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от valeus Посмотреть сообщение
Решение: поставить еще один прямоточный резонатор RUD (овальный, большего размера чем первый в.:115, ш.:205, дл.:450, диа.:57), да еще и поменять их местами, т.е. овальный больший установить на место третьего (нижнего) ката, а резонатор меньшего размера на место штатного резонатора, который ну никак уже не соответствовал общей пропускной способности всей системы.
Вопрос.
Зачем два резонатора ставить.
Вырезать третий кат, в замен поставить большой резонатор. Родной резонатор вырезать и варить трубу.
Разве так не проще.
Felt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:01   #1484
Turboprivod
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 204
По умолчанию Re: XL.Катализатор

-КОТ-,я в итоге переделал
https://out-club.ru/board/showthread...11#post1741811
Turboprivod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:49   #1485
valeus
Опытный
 
Аватар для valeus
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 88
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Felt, приветствую. Ну может и проще, но во-первых первый уже был оплачен и установлен, а во-вторых так был достигнут желаемый результат по акустическому комфорту снаружи автомобиля и самое главное внутри.
valeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU