Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2014, 14:01   #7756
Чупакабра
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: пока
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от DACHER Посмотреть сообщение
И мне очень нравится Хайлендер. Но криминал зашкаливает, как и страховка на него. Плюс на вторичке прилично теряет.
уж ГЛК то точно на вторичке потеряет больше чем Хайлендер.

Добавлено через 2 минуты
а к дилеру Мерса можно приезжать со своим расходниками?:-)
Чупакабра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 14:48   #7757
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Чупакабра, ну не так сильно, чем машина дороже, тем быстрее и больше она теряет на вторичке. Сейчас не думаю об это, можно будет сдать в трейд-ин.
К дилеру мерса можно приехать со своими расходниками.
http://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70
И посмотрите что тут народ обсуждает, ну так, ради интереса)) В отличии от клуба БМВ Х3, здесь как-то спокойней в плане косяков))
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2014, 05:39   #7758
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
rusidalgo, вы же прочиповались вроде?
Меня почему не бесит, да еще после 4-ст АКПП 2.4 МИВЕК, на которой со второй в ручном на любой скорости (до 150 км\ч , быстрее вторую не применял просто) пуляло так что малым не казалось(ХЛю так никогда было не разогнаться, а вас всех после него 2.0 убивает, в чем подвох?) Недостаток у 2.0 один- недостаточно динамичный разгон на умеренно груженом авто в горку даже на -DS. Но это лишь один недостаток и все, но он компенсирован расходом( у меня 9.7 \100 среднее на 15 тыс.). Да и в принципе опасные обгоны по встречке лучше исключить из практики.Ну согласен звук после 4 ех. тысяч резкий, но я с музыкой почти всегда. Вобщем не жалею и сейчас также взял бы 2.0 или 3.0 (по понятным причинам). Мне вот как раз видится , что 2.4 ни туда и ни сюда. Странный компромисс и не более. Либо гонять либо экономить, а 2.4 -экономить не удасться, гонять не получиться по полной.
Подвоха нет. Движка стал работать эластичные, разгон пошустрее. Но как ревел на разгоне как поросенок которого режут, так и ревет. Расход бензина выше чем на 2,4 был, в среднем где-то на литр. 9,7 только на дальних поездках по трассе., на 2,4 был 8,9. Город-трасса сейчас около 12, был около 11. Гонять конечно на 3 ловчее, но имхо 2,4 золотая середина, мне и без чиповки хватало, а вот 2.0 порой и сейчас не хватает. Вернее сказать не хватает небольшого табуна в резерве.

Последний раз редактировалось rusidalgo; 16.10.2014 в 06:05.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2014, 14:49   #7759
Чупакабра
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: пока
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от DACHER Посмотреть сообщение
Чупакабра, ну не так сильно, чем машина дороже, тем быстрее и больше она теряет на вторичке. Сейчас не думаю об это, можно будет сдать в трейд-ин.
К дилеру мерса можно приехать со своими расходниками.
http://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70
И посмотрите что тут народ обсуждает, ну так, ради интереса)) В отличии от клуба БМВ Х3, здесь как-то спокойней в плане косяков))
Почитал.а как же еще должно быть?За эти деньги 2 млн.можно купить 2 аута,на одном ездить,а второй для запчастей и вообще будет полное спокойствие.
Чупакабра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 15:06   #7760
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Чупакабра, задавал вам раньше вопрос, сколько еще вложили в аут, кроме его основной цены? Ответа не дождался)). Поймите, я заплатил деньги для того, чтобы получать удовольствия от вождения. Я хочу иметь хорошую машину и понимать за что заплатил такие деньги и не хочу чтобы машина имела меня)). Что-то колхозить, придумывать, дорабатывать своими руками, реально надоело.
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 15:18   #7761
Чупакабра
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: пока
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от DACHER Посмотреть сообщение
Чупакабра, задавал вам раньше вопрос, сколько еще вложили в аут, кроме его основной цены? Ответа не дождался)). Поймите, я заплатил деньги для того, чтобы получать удовольствия от вождения. Я хочу иметь хорошую машину и понимать за что заплатил такие деньги и не хочу чтобы машина имела меня)). Что-то колхозить, придумывать, дорабатывать своими руками, реально надоело.
Да нисколько не вложил и не собираюсь.Сейчас вот шторку багажника продаю на этом же форуме.Хочу еще и заработать:-)У меня тут сидит в офисе за соседнем столом коллега Оля на точно такой же тачке как у меня(я и купил то на нее посмотрев)Так она вообще не знает про существование форумов как таковых,ездит уже 2 года и понятия не имеет о каких то болячках аута,чего там гремит,чего там стучит,чего там греется.Ездит и все.Я уж ей не рассказываю что бы не баламутить ей мозг.Так я к чему, что она с аутом получает удовольствие от вождения,считает ее супертачкой и все такое,как в принципе и я.Просто вы пересели с ХЛ,а я например с мазды 3.Кстати ничего плохого про маздку не скажу кроме пожалуй что фобии наступления зимы,так как не на один бордюр даже летом заехать не мог,а зимой и на ровной дороге на брюхо садился раз 10,так как часто езжу на дачу.А кто то сядет в ГЛК с ГЛ или S класса и офигеет.

Добавлено через 7 минут
все допы у дилера выпросил при покупке,правда со скандалом.Резину с дисками+пактроники перед зад+дефлекторы на капот на окна+ковры в салон и багажник+защиту картера+1000 литров бензина от Лукойла(была акция)+поход в ресторан с 25% скидкой(карточку подарили)+набор автомобилиста.
Чупакабра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 03:37   #7762
beg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Так ММС на этом и нагрелись, на новом сегменте покупателей, кто ездил не на XL. А много бывших владельцев XL, в коих числе и я, ушли в другие команды, к сожалению, а может и к радости... Согласен с Dacher, хочется ездить и не думать о проблемах.
beg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2014, 11:46   #7763
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Но как ревел на разгоне как поросенок которого режут, так и ревет. Расход бензина выше чем на 2,4 был
rusidalgo, отдельное спасибо, за ваш пост. Вот не зря мы так долго по этой теме дискутировали.
Сам собой напросился вывод- Получается так: ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СКЛОНЕН К СПОКОЙНОЙ ЕЗДЕ И ЛИШЬ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ активно ездит газуя, то для него (как у меня и вышло) 2,0 то что надо, визг порося я тоже слышу но не очень часто, а потому слух мне это не режит и в целом спокойная езда без раскручивания двигателя дает возможность по-максимуму экономить топливо(чего на 2.4 в таком объеме не удастся естественно).
НО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СКЛОНЕН К АКТИВНОЙ ЕЗДЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЧАСТО, то конечно же 2.4 будет для него лучше(визга от двигла почти никогода не будет, поскольку ту же мощность он получит при более низких оборотах на 2.4 в сравнении с 2.0) и расход будет тоже на 2.4 меньше( поскольку необходимую для маневров мощность 2.4 выдаст на высоких, но не на повышенных оборотах как 2.0. И понятное дело , что на повышенных оборотах 2.0 жрет много, больше чем 2.4 на высоких).
Резюме- 2.0 для спокойного вождения и экономии топлива (но только именно при спокойном вождении)
А 2.4 для активного вождения, которое будет при этом комфортным (без лишних визгов)и наиболее оптимальным по расходу.
Кстати визжит 2.0 начиная уже от 4000 об. очень неприятно действительно, у меня была машинка 1.8 на ручке(например) , но она так не визжала. Странно это, может из -за вариатора?
Не должен двухлитровый двигун так неблагородно себя вести.

Последний раз редактировалось viktorgevara; 17.10.2014 в 12:04.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2014, 13:26   #7764
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Чупакабра, ну , так в итоге на круг сколько вышло, в цифрах если можно?
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 13:53   #7765
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
все допы у дилера выпросил при покупке,правда со скандалом
DACHER, Я так понял, что он их отматюгал не по-детски и они все ему подарили так бесплатно, лишь бы отстал и не нервничал
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 15:07   #7766
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

viktorgevara, такое количество допов тяжело выпросить)), резина с дисками, ну 40тыс и то не самая хорошая, передние и задние парконы ну по 12тыс,а если красить датчики в цвет, то по 500р за шт, ну и т.д. Все равно круто, если самому оплачивать. Какой-то добрый дилер попался))), дааа, очень радует подарок набор автомобилиста)), реально щедрые)
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 15:50   #7767
Чупакабра
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: пока
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от DACHER Посмотреть сообщение
ну , так в итоге на круг сколько вышло, в цифрах если можно?
В смысле на круг?
Да, орал я там как резаный,нервов попортил и себе и им,дошел до директора салона,хотел уже забирать предоплату,так они ее не хотели отдавать,в общем шоу былоо еще то.
И все равно обманули,резину обещали Данлоп,а поставили Китайскую(я уж потом когда домой приехал обнаружил)гавно еще то,шумит писец!!!!!!Шипованная.Но буду ездить.А парктроники я пробил по инету,они 1800 руб.в инете стоили тогда.Дилер наоборот не щедрый а жадный попался один из Рольфов,уж не буду называть.Там все и началось то с того,что я приехал к ним оплатил тачку,полцены,еду домой,звонит другой Рольф(я им звонил тоже)я говорю,все спасибо уже купил,он говорит за сколько?я говорю столько то,а он мне ну мол ты дурак,ко мне бы приехал я бы тебе и то и это и цену бы еще скинул,я звоню туда где проплатил,мол так и так,а они нефига,ну и началось!!!!!!потом вроде согласились все дать,но тут звонит третий дилер и обещает еще лучше!!!я опять этим,они ни в какую...Я и начал орать какого хрена я вам что обезьяна бегать из салона в салон хотя вы все Рольф.А Владимир с нашего форума так вообще предложил цену дороже чем любой из них.Помогает он блин тут всем,мошенник.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
В смысле на круг?
Да, орал я там как резаный,нервов попортил и себе и им,дошел до директора салона,хотел уже забирать предоплату,так они ее не хотели отдавать,в общем шоу былоо еще то.
И все равно обманули,резину обещали Данлоп,а поставили Китайскую(я уж потом когда домой приехал обнаружил)гавно еще то,шумит писец!!!!!!Шипованная.Но буду ездить.А парктроники я пробил по инету,они 1800 руб.в инете стоили тогда.Дилер наоборот не щедрый а жадный попался один из Рольфов,уж не буду называть.Там все и началось то с того,что я приехал к ним оплатил тачку,полцены,еду домой,звонит другой Рольф(я им звонил тоже)я говорю,все спасибо уже купил,он говорит за сколько?я говорю столько то,а он мне ну мол ты дурак,ко мне бы приехал я бы тебе и то и это и цену бы еще скинул,я звоню туда где проплатил,мол так и так,а они нефига,ну и началось!!!!!!потом вроде согласились все дать,но тут звонит третий дилер и обещает еще лучше!!!я опять этим,они ни в какую...Я и начал орать какого хрена я вам что обезьяна бегать из салона в салон хотя вы все Рольф.А Владимир с нашего форума так вообще предложил цену дороже чем любой из них.Помогает он блин тут всем,мошенник.
А, я понял про что Вы.Допы все бесплатные конечно.Это подарок.Я покупал в Декабре 2013 года,через 2 дня уже Новый год начинался,Это был 2,4 Интенс.Тогда цена со скидкой была 1157+ 15 тыс.за металлик.И так как я покупал уже считайте что годовалую машину скинули еще.В результате получилось 1080+подарки в виде допов.

Последний раз редактировалось Чупакабра; 17.10.2014 в 16:01.
Чупакабра вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 20:41   #7768
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
rusidalgo, отдельное спасибо, за ваш пост. Вот не зря мы так долго по этой теме дискутировали.
Сам собой напросился вывод- Получается так: ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СКЛОНЕН К СПОКОЙНОЙ ЕЗДЕ И ЛИШЬ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ активно ездит газуя, то для него (как у меня и вышло) 2,0 то что надо, визг порося я тоже слышу но не очень часто, а потому слух мне это не режит и в целом спокойная езда без раскручивания двигателя дает возможность по-максимуму экономить топливо(чего на 2.4 в таком объеме не удастся естественно).
НО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СКЛОНЕН К АКТИВНОЙ ЕЗДЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЧАСТО, то конечно же 2.4 будет для него лучше(визга от двигла почти никогода не будет, поскольку ту же мощность он получит при более низких оборотах на 2.4 в сравнении с 2.0) и расход будет тоже на 2.4 меньше( поскольку необходимую для маневров мощность 2.4 выдаст на высоких, но не на повышенных оборотах как 2.0. И понятное дело , что на повышенных оборотах 2.0 жрет много, больше чем 2.4 на высоких).
Резюме- 2.0 для спокойного вождения и экономии топлива (но только именно при спокойном вождении)
А 2.4 для активного вождения, которое будет при этом комфортным (без лишних визгов)и наиболее оптимальным по расходу.
Кстати визжит 2.0 начиная уже от 4000 об. очень неприятно действительно, у меня была машинка 1.8 на ручке(например) , но она так не визжала. Странно это, может из -за вариатора?
Не должен двухлитровый двигун так неблагородно себя вести.
+100500 И я об этом все время говорю, а говорю для того чтобы кто-нибудь, кто любит активную езду не совершил моей ошибки.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2014, 07:38   #7769
ferc
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
В смысле на круг?
Да, орал я там как резаный,нервов попортил и себе и им,дошел до директора салона,хотел уже забирать предоплату,так они ее не хотели отдавать,в общем шоу былоо еще то.
И все равно обманули,резину обещали Данлоп,а поставили Китайскую(я уж потом когда домой приехал обнаружил)гавно еще то,шумит писец!!!!!!Шипованная.Но буду ездить.А парктроники я пробил по инету,они 1800 руб.в инете стоили тогда.Дилер наоборот не щедрый а жадный попался один из Рольфов,уж не буду называть.Там все и началось то с того,что я приехал к ним оплатил тачку,полцены,еду домой,звонит другой Рольф(я им звонил тоже)я говорю,все спасибо уже купил,он говорит за сколько?я говорю столько то,а он мне ну мол ты дурак,ко мне бы приехал я бы тебе и то и это и цену бы еще скинул,я звоню туда где проплатил,мол так и так,а они нефига,ну и началось!!!!!!потом вроде согласились все дать,но тут звонит третий дилер и обещает еще лучше!!!я опять этим,они ни в какую...Я и начал орать какого хрена я вам что обезьяна бегать из салона в салон хотя вы все Рольф.А Владимир с нашего форума так вообще предложил цену дороже чем любой из них.Помогает он блин тут всем,мошенник.

Добавлено через 37 минут


А, я понял про что Вы.Допы все бесплатные конечно.Это подарок.Я покупал в Декабре 2013 года,через 2 дня уже Новый год начинался,Это был 2,4 Интенс.Тогда цена со скидкой была 1157+ 15 тыс.за металлик.И так как я покупал уже считайте что годовалую машину скинули еще.В результате получилось 1080+подарки в виде допов.
Да это скорее не дилер жадный, а вы.
Надо же так себя изводить из-за тыщ 50-ти...
наверное потом еще 2 недели не спали
ferc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 11:07   #7770
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
гавно еще то,шумит писец!!!!!!Шипованная.Но буду ездить.
Назло мамке уши отморожу?

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от ferc Посмотреть сообщение
Да это скорее не дилер жадный, а вы.
Надо же так себя изводить из-за тыщ 50-ти...
А вы готовы дарить по 50 тыщ налево-направо? Может, мне подарите?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU