Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: На каких заправках Вы чаще заправляетесь?
ТНК 69 14.71%
BP 84 17.91%
Shell 40 8.53%
Лукойл 219 46.70%
Татнефть 20 4.26%
Юкос 4 0.85%
Сибнефть 11 2.35%
МТК 3 0.64%
Роснефть 85 18.12%
Другое 115 24.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2015, 08:15   #226
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: А на каких заправках Вы заправляетесь?

На ХЛ также. Пискнул "на заправку" - едешь и заправляешь "до полного". Обычно 50 л и входит.
Т.е первый звоночек при остатке около 10 литров топлива в баке.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 08:49   #227
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: А на каких заправках Вы заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от yeger Посмотреть сообщение
Да я вроде про расчёт средней скорости движения писАл...
На LandCruiser 100 параметр "average speed" (средняя скорость) рассчитывается только при движении, а также через определённый временной интервал (допустим, 30 мин.), у нас-же учитывается "скорость стояния", поэтому и получается - 10 минут грелся на стоянке + 5 минут ехал 80 км/ч, а ср.скорость за это время всего 20 км/ч.
И что, на крузаке и стояние в пробке не учитывается? Инженеры не рассчитывали на то, что мы будем 10 мин. греть авто, что бы 5 мин. ехать. Да и по инструкции не положено статически греть автомобиль, а только в движении.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 09:17   #228
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 970
По умолчанию Re: А на каких заправках Вы заправляетесь?

Ещё раз.. Я говорю про среднюю скорость движения. Есть понятие "Расход средний", и есть понятие "средняя скорость движения".
Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
И что, на крузаке и стояние в пробке не учитывается?
Вот представьте, НЕТ! только в движении. Потому что это значение СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ, и оно не относится к средней скорости стояния в пробке. И там усреднение идёт за ограниченный (но вполне определённый) промежуток времени, а не как у нас- за всё время (пока не обнулили), потому что если у нас в "VARIANT CODING" выставить режим только ручного сброса, то за месяц можно получить среднюю скорость 18 км/ч (я примерно...).
Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Да и по инструкции не положено статически греть автомобиль, а только в движении.
Крузак дизельный, его надо хотя бы просто погреть на повышенных холостых (даже кнопка "HEATER" спецом для этого есть на панели). У него своя инструкция, написана для скандинавов.
Но речь тут идёт о заправках...
У нас "бензин" (92) якобы 5-й категории, с Хабаровского НПЗ, но запах такой, что не дай Бог пару-тройку раз дыхнёшь, - почки "отвалятся" и печень "рассыпется"...
Но выбора у нас нету особо. Всего два поставщика,- один - монополист, второй - "почти нелегал".

Последний раз редактировалось yeger; 26.12.2015 в 09:46.
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 11:30   #229
Yuriy_SPb
Старожил Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,459
По умолчанию Re: А на каких заправках Вы заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
А как еще можно считать?
Я в прошлом году проехал на мигающем индикаторе около 100 км., пока заправку встретил. Влезло топлива 59,8 литра.
Уже 100500 раз проверено. Если у меня начинает мигать, еду на заправку и заправляю до горлышка. Входит 50 литров.
Мне всегда казалось, что существует неизвлекаемый объем топлива в бензобаке. Он конечно зависит от конструкции и, наверное, можно свести его к 0, но что-то мне подсказывает, что этим никто не заморачивается
Тогда вопрос: та емкость, которая у нас указана в характеристиках авто, она что из себя представляет? Коструктивный объем полости в безобаке? Объем топлива, который туда можно залить с "0"? Объем топлива, который можно из него извлечь при нормальных условиях эксплуатации? Я думаю, что ближе к первому варианту, в крайнем случае ко второму.
И я, конечно, не "обсыхал" трассе, но сильно сомневаюсь, что в наш бак реально можно влить 60 л (если конечно не пытаться лить пока не польется из бака). Тут скорее вопрос к счетчику на колонке
Yuriy_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 11:33   #230
kurok_ml
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: А на каких заправках Вы заправляетесь?

Цитата:
Сообщение от Yuriy_SPb Посмотреть сообщение
Подводя итоги: индикация включается в момент перехода показаний уровня топлива на 9% (одна риска на шкале) и переходит на учащенный режим (нет рисок на шкале) при 4%. При формальном пересчете это дает 5.4 и 2.4 л (для 60 литрового бака)
Вот у нас словно машины разные))) у нас бак 60 литров. Т.е, с учетом горловины должно убираться литра 62... так вот, при первом предупреждении на приборке, если сразу заехать на АЗС, то 50 литров ну НИКАК не убирается... 48 и прямо уже из горлышка течет... т.е, у меня при первом предупреждении в баке остается не менее 14 литров бензина..

Так же, когда начинается усиленное мигание (5 литров в баке по инструкции), 55 литров не влезает - те же самые 2 литра не убираются, т.е. в баке остается где-то 9 литров....

А лью я что попало ,порой.. у нас есть вообще ноунейм заправки, в которых бенз на рубль дешевле чем везде... заправлялся пару раз там.. - ничего) Недавно, т.е. спустя полтора года мне поменяли бак на новый - особой грязи в старом не было..

разнице в работе машины не замечаю вообще (лукойл, или газпром, или европейский 95й, или дешевый ноунейм)
kurok_ml вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 17:14   #231
Yuriy_SPb
Старожил Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,459
По умолчанию Re: А на каких заправках Вы заправляетесь?

Проверил еще раз: датчик уровня топлива - 0, прибор в Торке показывает 0 остатка, доступная емкость до полного бака 54 л. Заправил 53.950 л до отсечки (ну и еще 100 грамм для ровного счета ). И это уже четвертый раз, как настроил прибор - результат +/- 100 мл. Меня вполне устраивает Да, заправка Газпром, если это имеет значение, правда колонки разные.
Yuriy_SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU