Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 16:40   #1
Pavel-Lino
Бывалый
 
Аватар для Pavel-Lino
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Запуск на холодную

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,у меня была проблемка,гулял холостой ход,обороты плавали,почистил инжектор,после это обороты нормализовались,но стала ужасно заводиться на холодную и вообще как то странно,на горячую меньше чем с пол оборота а постоит немного ,приходится маслать,грешил на бензин,заправлялся несколько раз и в разных заправках,одна фигня,поставил новые свечи,дня три все хорошо было,щас опять маслать приходится.Подскажите,что могли сделать на чистке инжектора,чтобы плохо заводиться стало и в их ли это вина.
Pavel-Lino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 18:49   #2
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 797
По умолчанию Re: Запуск на холодную

смотрите давление в рампе, клапан обратки на рампе
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 18:59   #3
Pavel-Lino
Бывалый
 
Аватар для Pavel-Lino
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Запуск на холодную

Спасибо!будем проверять ,еще бы сервис найти нормальный,а то у нас вообще не хотят работать
Pavel-Lino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 19:56   #4
egorkomar
Житель Клуба
 
Аватар для egorkomar
 
Имя: Егор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Запуск на холодную

у тебя двигатель 4g69 ? если да, то никакого клапана обратке на топливной рейке нет.
Точно такая же проблема у меня. Причем совершенно непонятно, когда нормально заведеться, а когда крутить приходится. НО! у меня такая штука началась после замены топливного фильтра, грешил на прокладки, пожалел 200 рублей. Теперь вижу что не прокладки, ты то не менял ничего... У меня есть подозрение что это с системой EGR и адсорбером связанно.

Вспоминаю старые карбюраторные жигули, когда движка теплая, то с газиком заводить надо

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:56 ----------

А с давлением сомневаюсь, специально включаю зажигание иногда, жду секунд 10(уж точно бензонасос накачает давление) и все равно секунды 4 крутить приходиться бывает. А берешь сразу поварачиваешь-всё заводиться и не разу не крутил(
egorkomar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 20:35   #5
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Запуск на холодную

Цитата:
Сообщение от egorkomar Посмотреть сообщение
специально включаю зажигание иногда, жду секунд 10(уж точно бензонасос накачает давление)
Бензонасос на Ауте начинает работать при включении стартера, так что ждать бесполезно.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 21:23   #6
Pavel-Lino
Бывалый
 
Аватар для Pavel-Lino
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Запуск на холодную

Да да у меня 4g69,менял бензиновый фильтр и чистил инжектор,иногда не жду с бензонасосом сразу заводится,но это на горячую а так пофиг,все равно маслать нужно,дак что смотреть то,ты egorkomar свою проблему не исправил?

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ----------

проблема с запуском появилась сразу после замены и чистки,но мне в сервисе по ушам проехали,что типо не надо на тормоз нажимать при запуске))
Pavel-Lino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 16:36   #7
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Запуск на холодную

Цитата:
Сообщение от Pavel-Lino Посмотреть сообщение
Здравствуйте! подскажите пожалуйста,у меня была проблемка,гулял холостой ход,обороты плавали,почистил инжектор,после это обороты нормализовались,но стала ужасно заводиться на холодную и вообще как то странно,на горячую меньше чем с пол оборота а постоит немного ,приходится маслать,грешил на бензин,заправлялся несколько раз и в разных заправках,одна фигня,поставил новые свечи,дня три все хорошо было,щас опять маслать приходится.Подскажите,что могли сделать на чистке инжектора,чтобы плохо заводиться стало и в их ли это вина.
Плохая заводка на холодную, как правило, связана с частичным или полным выходом из строя кислородных датчиков (лямбда-зондов).
Сделайте диагностику двигателя и посмотрите на выдаваемые лямбдами параметры.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2012, 18:06   #8
Pavel-Lino
Бывалый
 
Аватар для Pavel-Lino
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Запуск на холодную

Спасибо! сделаю диагностику
Pavel-Lino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 18:28   #9
egorkomar
Житель Клуба
 
Аватар для egorkomar
 
Имя: Егор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Запуск на холодную

Сомневаюсь я про лямбды, диагностику тож сделаю, посмотрю коррекцию. Но, проблема появилась сразу же после замены фильтра. Всё же верю в то что это две прокладки, попозже их поменяю и посмотрю.

У меня на холодную, вроде нормально заводится. Именно когда двигло с температурой возникают проблемы.

На следующей неделе, для очистки совести давление проверю в топливной рейке

---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:28 ----------

вопрос lostmedia: про бензонасос, я подозреваю ты прав. НО! как тогда работает бензонасос когда ключ возвращается в положение включеного зажигания? начинает работать другая цепь?
Сдерну завтра седенье и послушаю для верности, работает или нет.
egorkomar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 07:55   #10
Pavel-Lino
Бывалый
 
Аватар для Pavel-Lino
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Запуск на холодную

Записался на диагностику,там сказали что лямда на холодную не задействуется а подключается когда двигатель прогретый,так ли это?
Pavel-Lino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 08:08   #11
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Запуск на холодную

Цитата:
Сообщение от Pavel-Lino Посмотреть сообщение
Записался на диагностику,там сказали что лямда на холодную не задействуется а подключается когда двигатель прогретый,так ли это?
Вы посмотрите графики, если параметры выдаваемые всеми 4-мя лямбдами в норме - то проблема в другом.
Однако, если кривой параметр лямбды останется в памяти мозгов, на холодную будут проблемы.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2012, 08:11   #12
Pavel-Lino
Бывалый
 
Аватар для Pavel-Lino
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Запуск на холодную

это что надо будет сделать,затереть ошибку? (извиняюсь за тупые вопросы,просто вообще не разбираюсь)
Pavel-Lino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 09:53   #13
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Запуск на холодную

Цитата:
Сообщение от Pavel-Lino Посмотреть сообщение
это что надо будет сделать,затереть ошибку? (извиняюсь за тупые вопросы,просто вообще не разбираюсь)
Для начала надо посмотреть что выдаст диагностический ПК, а дальше, специалист по диагностике вынесет свой вердикт и будете принимать решение...
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 11:10   #14
Pavel-Lino
Бывалый
 
Аватар для Pavel-Lino
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Запуск на холодную

В общем съездил,ошибок нет и не было,давление проверили в топливной системе,все хорошо,сигналку проверили ,тоже все хорошо,и заводилась как назло хорошо,щас пока в банке простаял,вышел а она опять как прости...а завялась,уже не знаю че делать.
Pavel-Lino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 12:14   #15
ТоЯма
Житель Клуба
 
Аватар для ТоЯма
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Запуск на холодную

Мне кажется что это что-то со свечами, или с катушками зажигания
ТоЯма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU