Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Приволжский федеральный округ > Пермь

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2011, 21:25   #151
lexei444
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

Снять могу и сам и привезти куда надо это не проблема. Где то у нас я видел рекламу, но вплотную еще этим вопросом не занимался.
lexei444 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 07:39   #152
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

В выходные в деревне сам побыл сервисом для Аута. Предыстория - пятница, жара, выезд из города. Так получилось, что пришлось чуток погонять на средних оборотах (3500-4500). И Вдруг (именно так, с большой буквы) я наблюдаю что стрелка температуры не как приклеенная стоит вертикально, а отклонилась вправо... Я сбавил темп, потом выскочили из города - и температурная стрелка опять встала в положенное положение. В общем в субботу в деревне я открутил и снял верхний крепеж радиатора охлаждения двигателя (открутить 2 болта, снять крепеж), и подручным инструментом (пальцы от старой рабочей перчатки, присобаченные с помощью степлера и скотча к метровому штапику) очистил радиатор от порядка 1,5мм пуховой шубы. В идеале можно было бы испоганить зубную щетку, но жаба запретила трогать новую вещь. А старой зубной щетки в деревне не нашлось ..
Рекомендую всем проверить состояние радиаторов, после "пухового месяца"
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2011, 10:39   #153
Leonidze
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

+1 Для машины полезно.

Тоже делал такую процедуру в прошлые выходные, но снимал весь передний бампер, т.к. хотел промыть еще и радиатор автомата. Сначала облил слабым напором из керхера, чтоб размочить грязь, потом напором по-сильнее (но без фанатизма, чтоб ребра не погнуть), а потом сжатым воздухом из компрессора. Красота!!!

Уралавтоимпорт за это берет 1000 руб (чистит только радиаторы кондея и мотора) и чистит спец.приспособой-ершиком . Впринципе - приемлимо, но радиатор автомата они мыть отказались, поэтому делал сам.
Leonidze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 08:34   #154
excee
Вступаю в Клуб
 
Аватар для excee
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

Точно, я еще к тому же фильтр салона и воздушный достал и продул компресором, будете неприятно удивлены...
excee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:24   #155
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

Цитата:
Сообщение от excee Посмотреть сообщение
Точно, я еще к тому же фильтр салона и воздушный достал и продул компресором, .
Ну продувать воздушный фильтр и салонный - считаю уж перебором, проще поменять. Там не только пыль, там аллергенные клещи вроде заводятся. Хотя если прижало и прямо сейчас денег нет - то да, это временный выход (до момента нормальной замены)
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 17:53   #156
Ovul
Житель Клуба
 
Аватар для Ovul
 
Имя: Олег
Авто: я пешком
Сообщений: 394
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

Цитата:
Сообщение от Leonidze Посмотреть сообщение
Уралавтоимпорт за это берет 1000 руб (чистит только радиаторы кондея и мотора) и чистит спец.приспособой-ершиком . Впринципе - приемлимо, но радиатор автомата они мыть отказались, поэтому делал сам.
Предлагаю в таком случае взять на тыщу рублей пива и мяса и приехать к Лёне )
Ибо он уже специалист, знает, что куда и как лить и дуть.
С нас пиво и мясо, с Лени - контроль процесса и аренда оборудования. И встреча опять таки будет, и польза.
Весь вопрос во времени у пана директора.
Ovul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2011, 06:34   #157
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

Цитата:
Сообщение от Ovul Посмотреть сообщение
Предлагаю в таком случае взять на тыщу рублей пива и мяса и приехать к Лёне )
чОрт , какое заманчивое предложение. Жаль только что почти все лето я "невыездной" - семейные планы на поездки в деревню с пятницы по понедельник, очередной этам приведения в порядок домика и участки ... "Не было у бабы заботы - купила баба порося.."
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 18:48   #158
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

Это Батенька все отмазки одноко.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:58   #159
Leonidze
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

Цитата:
Сообщение от Ovul Посмотреть сообщение
Предлагаю в таком случае взять на тыщу рублей пива и мяса и приехать к Лёне )
Ибо он уже специалист, знает, что куда и как лить и дуть...

Отличная идея! Я согласен! Из отпуска вернусь и сговоримся как и когда! Перед отпуском пока суматоха и на работе и дома
Leonidze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2011, 23:20   #160
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

ничего, если я поделюсь мнением...
Цитата:
Сообщение от lexei444 Посмотреть сообщение
...больно сильно при торможении бить стали повело видимо...
а был такой прецедент?
какого года машина и как давно менялись колодки?
мне на семилетнем треке пришлось менять тормозные цилиндры с пыльниками, т.к. старые закоксовались и плохо придавливали на колодки. соответственно при этом цилиндры с перекосом давили на диски и их начинало бить. попробуй проверить и их. по крайней мере снатие суппортов и замена цилиндров (в ремкомплект входят и пыльники и смазка) обойдется дешевле снятия и проточки дисков.
ikar707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 10:34   #161
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

Метод "почисти радиатор штапиком с щеткой" оказался очень эффективен. Всю неделю стоит жара, езжу в том числе и на повышенных оборотах, и случалось в пробках - стрелка температуры как приклеена к стандартному положению.
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 22:18   #162
arsenii411
Вступаю в Клуб
 
Имя: Арсений
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

Всем привет, скажите где лучше поменять масло в варике? и скока денег это стоит?)
arsenii411 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 07:50   #163
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

Цитата:
Сообщение от arsenii411 Посмотреть сообщение
Всем привет, скажите где лучше поменять масло в варике? и скока денег это стоит?)
Я бы порекомендовал так к официалам сгонять.
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 08:45   #164
Leonidze
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

Сложного в замене масла вариатора ничего нет. Меняется так же как и во всех других автоматах. Основная сложность добыть спец.масло для вариатора, остальное всё просто. Можно просто слить залить несколько раз, можно как я соседу делал в описаном ниже способе:

Вчера соседу по стоянке (у него LX 1.8 CVT) поменяли жижу в вариаторе, на мой взгляд очень хорошо и качественно получилось - меняли так:

1) слили через пробку старое масло - вылилось 5,5 литров (слилось темное, мутное, плохо просвечиваемое, но гарью не пахло)
2) Закрутили пробку. Залили новое масло (Dia Queen CVTf-J1 темно-зеленое из родной 20 литровой бочки)
3) сняли с радиатора вариатора обратный шланг (предварительно снимали бампер, так удобнее шланг снимать) и на его место воткнули другой шланг, который жижу сливал в тару с грязным маслом.
4) запустили двигатель на 30-40 секунд, из шланга побежало сначала старое (темное) масло, потом побежало свежее чистое. Пока прогоняли масло - один человек сидел в машине и прогнал селектор по всем позициям (по 10-15 сек на N, D, R), а другой в это время заливал масло через воронку в коробку чтоб насос в вариаторе не хапнул воздуха, если много масла выкачаем. Слилось литра 3 пока пошло свежее масло.
5) Выровняли уровень, всё закрутили, протерли, промыли радиатор вариатора!!!, нацепили обратно бампер.
6) Отметили успешное дело!


Чем хорош данный способ: ну во первых промыли радиатор вариатора, раз к нему полезли. Во вторых в итоге в коробке получили более чистое масло израсходовав меньшее его количество, в сравнении со способом слить-залить два раза. Объясняю почему - при способе слить-залить - заменили только 70% масла (вылилось 5,5 полный объем 7,8) залили новое, затем обычно запускается мотор, чтоб новое масло прогнать по коробке и селектор во все режимы (но этим мы смешиваем 30% старого масла, которое осталось в клапанах, бублике (гидротрансформаторе) и радиаторе, с 70% нового масла, в итоге получаем смесь грязного и чистого), потом это всё снова сливается и заливается новое, в итоге 30% старого грязного масла разбавится до 15% но даже это я считаю много!

А в случае замены через радиатор масло из бублика, клапанов и радиатора выгоняется насосом наружу и не в таком количестве смешивается с новым маслом. В этом случае старого масла остается 3-5%

НЕ СОВЕТУЮ ЗАТЯГИВАТЬ С ЗАМЕНОЙ МАСЛА. Соседу меняли на 70 тыс.км. масло было очень темное (он брал БУ ланцера, фиг знает как там ездили). При этом на щупе оно выглядело чуть темным, слилось совсем темное (ну немного светлей чем из двигателя, но всё же). Нового масла на щупе не видно, оно на нем прозрачно!

Вобщем на соседе натренировался , способ отработан и надежен. Нужна будет помощь/консультация - к Вашим услугам. - тоже потом отпразднуем успешное дело

Сам сосед не клубень, поэтому от него пишу - ИМЕЕТСЯ К ПРОДАЖЕ ПОЛОВИНА (чуть больше - 11 литров) БОЧКИ родного масла вариатора Dia Queen CVTf-J1 по цене 5т.р. за 11 литров. (взял бы себе, но 3 тыс.км назад уже менял масло, тогда израсходовал почти всю бочку сливал и заливал 3 раза, но даже после этого грязного масла осталось 7,5%, что выше чем в описаном выше способе через радиатор)

Себе и соседу заказывали исключетльно Бочковое масло, т.к. не доверяю маслу на разлив у официалов, я не знаю что в этой разливной бочке у них до этого хранилось и не знаю, вдруг они его разбавляют (вдруг попадется нечистый на руку мастер... )

Всем МИР!!!
Leonidze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 09:44   #165
arsenii411
Вступаю в Клуб
 
Имя: Арсений
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Сервисы, Диагностика, Кузовуха

как то вы сложно все описали) проблем достать масло нет:
полностью подходит Nissan CVT NS-2
открываешь сливную пробку с защиты АКПП
сливаешь масло, затем откручиваешь АКБ и его держатели, под ним откручиваете корпус охладителя АКПП меняете фильтр и после через щуп вливаете масло.
+ cброс счетчика замены масла в вариаторе
Просто сам этого делать не хочу. И слышал где то, что в Перми есть клубный сервис

---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Я бы порекомендовал так к официалам сгонять.
что касатеся ОД так они там даже фильтр не меняют, не говоря уже о съеме бампера), сколько с пробки вытекло, столько и заливают через щуп)
arsenii411 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервисы в Красноярске Андрей Н. Дилеры и сервисы 3 19.04.2010 06:49
Сервисы Мицу Спб - Кто знает? ПЫХ Санкт- Петербург 11 26.10.2008 14:13
Сервисы: Stremmers и ОЛИМП СЕРВИС Vladimir Дилеры и сервисы 0 16.03.2007 11:45
Онлайн-сервисы Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 2 25.01.2007 13:20

Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU