Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2021, 18:59   #166
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Присадок сегодня - миллион. Это бизнес. Подавляющее большинство безвредны равно как и бесполезны. Бизнес чутко контролирует душевные струны автовладельца, который сам себе во многом откажет, но готов раскошелиться для любимого авто, одна тема масел чего стоит. Но кое-что действительно может оказаться полезным при определенных условиях. Топливо в Москве и ряде крупных городов сегодня отличного качества, если заправляться на брендовых колонках. Но уже за 50км оно может быть другим, и мы это чувствуем по звону, воде, дыму и т.д. Эта топливная присадка уважаемой немецкой компании Ликви молли, что я выложил - реально работает. Улучшает смазку насоса и повышает цетановое число. Я использую её ещё с тех времен, когда топлива нужного цетанового числа просто не было - присадка четко и ощутимо давала эффект. Пара моих прошлых машин и сегодня в поле моего внимания (друзьям продал), моторы прошли уже не первую сотню тысяч - и без проблем. Новые хозяева продолжают использовать эту присадку, каких-либо других не используют.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 03:14   #167
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А вот с этим не соглашусь уже я. Серы в солярке дофига и без присадок, от природы. Для соответствия евронормам дизель от серы как раз очищают и в промышленных присадках её тем более нет. Чтоб не быть голословным пруф: https://os1.ru/article/7118-dizelnoe...my-i-resheniya там типа дядьки из НИИ со степенями всякими научными про это среди прочего и говорят.
Чем был хорош станодин, эта компания производит топливное оборудование для дизелей. И её присадки для конечного пользователя (не промышленные) никаким евронормам соответствовать не должны, а вот под то чтоб их оборудование работало лучше (а по сути и любой другое аналогичное оборудование других производителей) заточены максимально.
Я сказал тоже самое что для соответствия нормам евро 5 дизель от серы очищают. и поэтому его смазочная способность становится никакой. А в смазочных присадках используется вовсе не сера , а совершенно иные вещества.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 13:59   #168
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Эта топливная присадка уважаемой немецкой компании Ликви молли, что я выложил - реально работает. Улучшает смазку насоса и повышает цетановое число. .
https://youtu.be/t2K_p1hBG34
Мне кажется, в этом видео разобрана работа этой присадки.
Автор этого видео (и нескольких других на ту же тему) сделал для себя вывод о подтвержденной эффективности одной промышленной присадки, продаваемой на территории его проживания (в России, как я понимаю, ею не пользуются).
А на ранее упомянутом в этой ветке шкодовском форуме народ, вроде как - вскладчину, закупает BASFовскую промышленную присадку для увеличения смазывающей способности. Только я давно потерял следы той ветки на их форуме.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2021, 14:16   #169
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
https://youtu.be/t2K_p1hBG34
Мне кажется, в этом видео разобрана работа этой присадки.
Автор этого видео (и нескольких других на ту же тему) сделал для себя вывод о подтвержденной эффективности одной промышленной присадки, продаваемой на территории его проживания (в России, как я понимаю, ею не пользуются).
А на ранее упомянутом в этой ветке шкодовском форуме народ, вроде как - вскладчину, закупает BASFовскую промышленную присадку для увеличения смазывающей способности. Только я давно потерял следы той ветки на их форуме.
вот эта присадка
https://www.basf.com/global/en/produ...opur_D_RU.html
Такая же и для бензина есть. Именно ее использует Лукойл, добавляя "каплю на цистерну" для производства топлива Экто. у них у всех один принцип работы, да и по сути составы близки.
Ликви Молли пробовал на прошлом авто. Ровно то же самое по органолептическим ощущениям что и Маннол 2130 (запах, консистенция). И вот тот же самый запах присадки у Миксент 2130. Станадин пахнет иначе, не так химически что-ли. Но и разводится он 2\1000, а вышеуказанные 1\1000.
По поводу Басф. брал знакомый в москве ее где то в розницу (или в совместные закупки-не помню). потом все равно на Станадин вернулся.
ну и судя по офсайту, там она вообще сильно разбавленая для розницы продается.
вот например картинка со смазывающей от астрохима. более 30%-уайт-спирит. собственно, все эти маленькие пузырьки наверное так же разбавлены.


Добавлено через 2 минуты
а виннс и маннол вообще одно и тоже, по цене тоже почти то-на то

evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 15:22   #170
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Да...Чем больше погружаешься в тему, тем меньше хочется лить что-то в топливо.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2021, 16:01   #171
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

наоборот! лейте любую товарную, вам понравится. Ну, или вашему авто, так точнее. я допустим даже "слышу" как по другому работает авто без присадки. мягче и ровнее что-ли с присадкой. а от Станадина и пахнет выхлоп иначе.
ну, может конечно эффект "плацебо" срабатывает, как знать
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 17:38   #172
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Да...Чем больше погружаешься в тему, тем меньше хочется лить что-то в топливо.
Вот тоже складывается такое мнение В начале эксплуатации, тоже накупил Ликви Моли нескольких видов. Залил несколько раз. Чисти визуально никакой разницы не заметил. Но тут судить достоверно нельзя-никто не может определить как она отработала, без серьезных исследований.
А эти все разговоры,о том что кто то увидел-услышал,что стало лучше-это смешно Заправляюсь всегда Танеко. Пробовал Лукойл,Несте и Шелл. Супер разницы не почувствовал,чисто визуально. Единственное,у Танеко не такой вонючий выхлоп как мне показалось. Ну и по характеристикам, Танеко как бы самое лучшее.))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2021, 18:13   #173
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Возможно вы и правы. У меня по пути нет татнефти. Роснефть и Лукойл. Я лью присадку, хуже не будет. Как по мне-так топливо доводится до более/менее нормативных значений. Никого не агитирую, просто делюсь опытом.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 18:14   #174
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Дело в том, что если не видно разницы и непонятно что происходит, то скорее всего причина в том что разницы реально нет и лить ничего не надо. Причин у этого косой десяток может быть, разбирать их смысла нет, но если не знаешь что и зачем лить то лить и не надо.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 18:16   #175
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Дело в том, что если не видно разницы и непонятно что происходит, то скорее всего причина в том что разницы реально нет и лить ничего не надо. Причин у этого косой десяток может быть, разбирать их смысла нет, но если не знаешь что и зачем лить то лить и не надо.
Но, несмотря на это, вы льете и станадин, и антигель. Верно?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 18:28   #176
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Но, несмотря на это, вы льете и станадин, и антигель. Верно?
А я где-то написал что разницы не вижу и не понимаю как это работает?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 18:32   #177
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот тоже складывается такое мнение В начале эксплуатации, тоже накупил Ликви Моли нескольких видов. Залил несколько раз. Чисти визуально никакой разницы не заметил. Но тут судить достоверно нельзя-никто не может определить как она отработала, без серьезных исследований.
А эти все разговоры,о том что кто то увидел-услышал,что стало лучше-это смешно Заправляюсь всегда Танеко. Пробовал Лукойл,Несте и Шелл. Супер разницы не почувствовал,чисто визуально. Единственное,у Танеко не такой вонючий выхлоп как мне показалось. Ну и по характеристикам, Танеко как бы самое лучшее.))
Моя рекомендация по упомянутой ликвимолевской присадке на чём основана? На положительном опыте её многолетнего (более 12-ти лет) применения и наработке моторов без проблем до солидных пробегов под 300000км, и таких моторов как минимум 3, сейчас четвертый. Но, посмотрев предложенный ролик -задумался...Ведь первопричиной применения было отсутствие топлива с цетановым числом не ниже 51, было ведь только 48. Задача была успешно решена, но ведь с тех пор нормальное топливо стало общедоступно, в центральном регионе, как минимум. Выходит, что с появлением солярки Евро-5 нужно теперь забыть о цетаноповышающих присадках и лить смазывающие? Вот совсем не уверен в этом, хотя бы по собственному же опыту - ведь, как минимум, уже лет 5-6 езжу на современной солярке, хоть и добавляю туда эту же присадку. Вывод напрашивается такой: не хуже с ней - точный факт, но надо ли это делать сегодня - совсем нет такой необходимости, если заправляться Танеко, Лукойлом и т.д. Кроме того, у нас не самые продвинутые турбо-дизели, где буквально всё-критично (камешек в огород ВАГ, МБ, БМВ и прочих, где часто слышишь о проблемах у крутых пацанов). Там не только проблемы с солярой, но и с качеством даже бензина.
Наверное, для себя, посмотрю в ассортименте той же Ликви-молли (верю потому что) в сторону чисто смазывющей специализированной присадки и, если такая найдется (не комплексная/универсальная), то, может на неё и перейду. А нет-так и париться не буду -продолжу пользоваться Зугатцом или вообще откажусь от какой-либо. Для МПС реально проблемы не вижу, если заправлятся на хороших колонках.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 18:51   #178
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Моя рекомендация по упомянутой ликвимолевской присадке на чём основана? На положительном опыте её многолетнего (более 12-ти лет) применения и наработке моторов без проблем до солидных пробегов под 300000км, и таких моторов как минимум 3, сейчас четвертый. Но, посмотрев предложенный ролик -задумался...Ведь первопричиной применения было отсутствие топлива с цетановым числом не ниже 51, было ведь только 48. Задача была успешно решена, но ведь с тех пор нормальное топливо стало общедоступно, в центральном регионе, как минимум. Выходит, что с появлением солярки Евро-5 нужно теперь забыть о цетаноповышающих присадках и лить смазывающие? Вот совсем не уверен в этом, хотя бы по собственному же опыту - ведь, как минимум, уже лет 5-6 езжу на современной солярке, хоть и добавляю туда эту же присадку. Вывод напрашивается такой: не хуже с ней - точный факт, но надо ли это делать сегодня - совсем нет такой необходимости, если заправляться Танеко, Лукойлом и т.д. Кроме того, у нас не самые продвинутые турбо-дизели, где буквально всё-критично (камешек в огород ВАГ, МБ, БМВ и прочих, где часто слышишь о проблемах у крутых пацанов). Там не только проблемы с солярой, но и с качеством даже бензина.
Наверное, для себя, посмотрю в ассортименте той же Ликви-молли (верю потому что) в сторону чисто смазывющей специализированной присадки и, если такая найдется (не комплексная/универсальная), то, может на неё и перейду. А нет-так и париться не буду -продолжу пользоваться Зугатцом или вообще откажусь от какой-либо. Для МПС реально проблемы не вижу, если заправлятся на хороших колонках.
Тоже такого мнения. Основная проблема в солярке Евро 5, это малое содержание серы,а значит плохие смазочные свойства! Вот их то и надо поднимать!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 00:23   #179
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Основная проблема в солярке Евро 5, это малое содержание серы,а значит плохие смазочные свойства! Вот их то и надо поднимать!
Предлагаю как закончится вся эта фигня с короновирусом (в плане ограничений на общественные мероприятия) собраться толпой в несколько сотен машин у офиса ММС-Рус с плакатами с требованием выдать нам образ Евро3 прошивки 4N15. Именно нормальной прошивки их заводской, которая есть и с которой и егр и каты работают, а не поделок всяких. Сама солярка Евро3 вполне продается, трактора на Евро5 не ездят. На фоне всяких там политических и прочих подобных митингов подобный сбор будет выглядеть как минимум позитивно и наверняка получит общественный резонанс, и не только у нас. Заставим выдать нам образ этой прошивки оригинальный, зальём её и станем кататься на мевро3 солярке, приумножая годы жизни и повышая экономичность наших моторов. Про разницу в цене Евро5 и Евро3 дизеля даже и не говорю, на заправках которые я видел 10-15 рублей за литр стоимость меньше.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 04:20   #180
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Предлагаю как закончится вся эта фигня с короновирусом (в плане ограничений на общественные мероприятия) собраться толпой в несколько сотен машин у офиса ММС-Рус с плакатами с требованием выдать нам образ Евро3 прошивки 4N15. Именно нормальной прошивки их заводской, которая есть и с которой и егр и каты работают, а не поделок всяких. Сама солярка Евро3 вполне продается, трактора на Евро5 не ездят. На фоне всяких там политических и прочих подобных митингов подобный сбор будет выглядеть как минимум позитивно и наверняка получит общественный резонанс, и не только у нас. Заставим выдать нам образ этой прошивки оригинальный, зальём её и станем кататься на мевро3 солярке, приумножая годы жизни и повышая экономичность наших моторов. Про разницу в цене Евро5 и Евро3 дизеля даже и не говорю, на заправках которые я видел 10-15 рублей за литр стоимость меньше.
Возникнет другая проблема-где взять нормальную Евро 3!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU