Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 15:43   #136
russ71
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.

Пробег 900км...

Трасса .. -10, скорость около 100 км/ч

Подтверждаю, что при режиме АВТО потеет верх лобового стекла... напрягает, приходилось раз в 10-15 минут переключать с АВТО на только лобовое...

Задние окна тоже запотевают полностью... и ничего не помогает!
russ71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 17:05   #137
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.

Цитата:
Сообщение от russ71 Посмотреть сообщение
Подтверждаю, что при режиме АВТО потеет верх лобового стекла...
Хотел ведь еще уточнить и забыл.
Я режим авто в климате не использую совсем. Считаю его более уместным летом с кондиционером. И у меня не затягивает лобовое на скорости в холод именно в ручном режиме климата (стекло ноги).
Так ведь и думал что здесь собака порылась...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 17:26   #138
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.

Ну на то он и режим АВТО, чтобы самостоятельно устанавливать приоритеты обдува. И явно не в пользу стекла лобового в режиме обогрева...
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2013, 19:54   #139
Vitalex
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.

На прошлой машине включил режим "авто" и 21 гр. цельсия когда купил машину, так и отъездил 5 лет ничего руками не трогая.
Vitalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 02:49   #140
Lukian
Опытный
 
Аватар для Lukian
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.

Странно...Как уже писал-у меня и у жены и у отца Аутленднры.Оба третьего поколения.
Кроме косяка,когда из-за антирадара запотевала часть лобового стекла,больше никаких косяков с обдутом не замечено...
Но есть момент-на режиме Авто никто из них не ездит!
Отец всегда ставит Лобовое+ноги.Жена ставит тело+ноги!
Сам всю субботу проездил на машине жены-косяков с Абдулов незамечено.Режим ноги+тело.
У меня на Пассате b7 и то немного больше проблем с обдувом.Почему-то задние пассажирские окна все время потеют...
А режим "авто" почему-то совсем не признаю...Сколько было у меня машин-везде на авто дуло не так как надо!
Летом еще куда не шло,а зимой-я уж лучше ручками выставлю...сначала на кипяток!)), а потом уж до комнатной температуры))
Lukian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:04   #141
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.

Lukian, ой, щас замучают Вас вопросами-претензиями - а нафига тогда режим Авто в машине стоимостью под 1,5 ляма???))))
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 14:19   #142
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.

А у меня на авто ноги и стекло, в голове установил, чтобы больше дуло на стекло, 22 градуса, не потеет даже когда внутрянку включаю, сегодня под Питером -26, прошел до работы 70 км, ничего не замёрзло.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 15:10   #143
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.

- 38 ! Отключились теперь оба зеркала ... Как потеплеет на зиму наверно отключу складывание через " голову "... Прошлый раз начали работать после -25 ти ...
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 00:08   #144
q_p
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.

Хоть Москве морозы не сильные ниже -25 вроде не было. Мой аут работает как и в + заводится с пол оборота двери и стекла не примерзают, салон довольно быстро прогревается, стекла если не включать внутреннюю циркуляцию не потеют, зеркала иногда со скрежетом складываются. Напрягает только явный косяк дефлектора обдува лобового стекла. Работает он явно не эффективно что бы стекло не замерзало даже при -10 в режиме стекло + ноги нужно ставить +25 и вентилятор на 4 в салоне стоит невыносимая жара постоянно проветриваю. Ну и дворники явно не зимние.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Вообще чисто теоретически случай гарантийный, т.к. в инструкции ни слова не сказано о том, что при замерзании зеркал их нельзя складывать.
А даже если и было бы написано то как я могу их не складывать? если при любом запирании с кнопки на двери или штатного брелка они сами складываются) не закрывать зимой машину?) Случай абсолютно гарантийный электрозеркала такая же часть машины за которую взяли деньги. Даже не представляю как можно эксплуатировать зеркала в нештатном режиме?) Машина поставляется в страну с суровым климатом и если они не рассчитали этого то это проблемы MMC и Рольфа
q_p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 10:22   #145
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.

Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
Даже не представляю как можно эксплуатировать зеркала в нештатном режиме?
В настройках отключил автоскладывание ... Может будут складываться когда потеплеет немного кноНпочкой из салона ? Не пробовал ещё , но оч. хотелось бы ...
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 10:28   #146
ИгорьПокур
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: 2013
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Замерз. :(

Цитата:
Сообщение от nik1802 Посмотреть сообщение
Доброго вечера всем. Подскажите - проблема. Позавчера пригнал машину из салона. Вчера поставил машину на учет. Все было нормально. А сегодня стал заводиться и все - даже не чихнула. Может кто подскажет, неужели при минус 25 машина не едет или это только к новым автомобилям относится. Что-то как-то не по себе, еще и не проехал 50 км, а уже такой попандос.
PS. Бензина достаточно и из нормальной заправки, сигналка ставилась у офицалов и не из дешевых, АКБ крутит отлично, как никак новый.
Схожая ситуаншен,пригнал от ОД 3 дня назад,всё было нормалёк,утром завел -все лампочки горят,вентилятор печки не крутится,коробка не включается,будто мозги замерзли(за бортом-40).Отогрелась только через час.И так третий день подряд.....

---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------

Лучше пусть стоит до потепления!
У моей мозги замерзли в -40,заводится и мигает всеми лампочками,вентилятор печки стоит,подогрев сидений не включается,коробка тоже-прошло три дня как пригнал от ОД.Началось на следующий же день
ИгорьПокур вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:44   #147
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Замерз. :(

Цитата:
Сообщение от ИгорьПокур Посмотреть сообщение
Схожая ситуаншен,пригнал от ОД 3 дня назад,всё было нормалёк,утром завел -все лампочки горят,вентилятор печки не крутится,коробка не включается,будто мозги замерзли(за бортом-40).Отогрелась только через час.И так третий день подряд.....

---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------

Лучше пусть стоит до потепления!
У моей мозги замерзли в -40,заводится и мигает всеми лампочками,вентилятор печки стоит,подогрев сидений не включается,коробка тоже-прошло три дня как пригнал от ОД.Началось на следующий же день
Хорошая сигналка и автопрогрев по температуре спасут отца русской демократии.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:52   #148
lexx2k
Житель Клуба
 
Имя: Ильдус
Авто: Outlander III 2.0 CVT S80
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.

спрашивается нафига машину трогать в -40 и ниже, а тем более если нет хотя бы подогрева двигателя.....в такую погоду на такси и общественном транспорте дешевле обойдется...
lexx2k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 11:39   #149
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.

Данный авто нужно эксплуатировать не ниже 10 градусов, ведь на то он и авто не он для нас, а мы для него.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 21:39   #150
Dudaric
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander-III в морозы.

После эксплуатации ниже -30 градусов засветилась лампочка диагностики двигателя, хотя на машине стоит Webasto. В общем страшного ни чего, но дроссельной заслонке что-то не понравилось. Ошибку удалили, после потепления проблема не возвращалась. У знакомого было то же самое в морозы, но он поехал на диагностику и пока машина находилась на мойке ошибка ушла сама собой. Так что насиловать транспорт ниже -30 не стоит, только в крайних случаях, т. к. электроника дело тонкое, может и глючить.
Dudaric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU