Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Интересен ли Вам к самоблок для аутлендера?
Да,пора бы уже.Я за 21 28.77%
Я за,но подожду кто поставит первым. 15 20.55%
Еще не решил,время покажет 10 13.70%
Часто бы пригодился,но не нужен 2 2.74%
Глупость,машина едет и не трогайте ее. 25 34.25%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2014, 20:54   #1
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Блокировка заднего дифференциала Локрайт от KMZ

Скрытый текст

Дорогие Друзья! я сюда пришел ради Вас, и от Вашего решения будет дело либо стоять на месте,либо я покину этот форум и решайте судьбу блокировок для гражданского автоболиля самостоятельно.
Самоблок в задний редуктор типа Квайф уже установлен в Рено Дастер (бензинка,дизель,с ESP и без, в Ниссан Х-трейл на автомате и варике,на Рено Колеос на варике с ESP) Эти машины внедорожниками не считаются и там стоит самоблок в заднем редукторе не для ТРОФИ,а для помощи в городе и за его пределами.
Для аутлендера блокировку нужно делать и разрабатывать! Сама она не сделается.Тему я поднял тут https://out-club.ru/board/showthread...50590&page=185
[свернуть]
В данной теме обсуждается блокировка заднего дифференциала "Локрайт", а желающие установить данную блокировку задают вопросы.
Для всех обратившихся мы открыты к диалогу по всем техническим вопросам эксплуатации блокировок в течение всего гарантийного срока !!!

Kulak & KMZ company - с 2014 года

Некоммерческое научно-производственное объединение, в состав которого входят:
► Алексей (Кулак) - создатель, консультант и менеджер проекта «Межколёсные блокировки
на гражданские машины»
► Сергей (KMZ) - представитель и консультант в России и за рубежом проекта «Межколёсные
блокировки на гражданские машины», а также участник совместных разработок
► Группа Российских инженеров легкового транспорта
► ИП Кудрявцев Д.Е. (владелец пр-ва и продавец)
[свернуть]
Разработка и производство "Kulak & KMZ company"
Сочетается со всеми видами двигателя с полным приводом 4x4.
Подходит для комплектаций с электронными анти пробуксовочными системами и без.
Степень блокирования 100%
Подходит для а/м:
Outlander XL, Outlander-III, ASX
Разработка и производство "Kulak & KMZ company"
Сочетается со всеми видами двигателя с полным приводом 4x4.

Степень блокирования 100%
Разработана и собрана в России.
Гарантия 2 года.
Цена 19 500 руб.

Описание принципа работы блокировки Локрайт

Для упрощенного описания принципа работы блокировки "Локрайт" или "Локка" можно провести аналогию с механизмом обгонной муфты (ОМ) велосипедного колеса. Если звёздочка крутится быстрей колеса, то механизм в зацеплении, если колесо обгоняет, то оно крутится свободно и Вы слышите щелчки ОМ. Так же и здесь. Только если сказать грубо ОМ-ты установлены сразу на двух осях (колесах).
Если происходит движение прямо, главная передача (ГП) передает вращение на две ОМ одинаково, те в свою очередь вращают оси с колесами. Обе оси (колеса) в зацеплении.
При повороте колесо по малому радиусу вертится медленнее, а по внешнему быстрее. В данном случае из практики на "Дастере" в режиме 2WD кр-й момент на ГП дифференциала в редукторе или полностью отсутствует или ничтожно мал для блокировки "Локрайт", что и заставляет "Локку" попеременно освобождать колеса в поворотах на трассе или в городе (твердое покрытие коэфф-т трения около 0.8), и, иногда в тихом дворе можно услышать щелчки - являются признаком нормальной работы "Локрайта".
[свернуть]

Применяемые масла для блокировки «Локрайт»:


Для блокировки «Локрайт»:
Применяются трансмиссионные всесезонные масла с классом вязкости по SAE: 75W-90, 80W-90, 85W-90 класса GL-5
[свернуть]
Макс. Крутящий момент ДВС на который расчитаны блокировки - 335Нм

Технические характеристики, гарантия

​«Локрайт»:
Разработка "Kulak & KMZ company"
масса 920 гр.
габариты 70 мм × 58 мм
сталь 40Х13
термозакалка металла
заявленный срок службы 5 лет или 250.000 км
гарантийный срок службы 1 год с момента покупки
условия эксплуатации - всесезонно
[свернуть]

БОЛЬШИЕ фото изделия

[свернуть]
Установив нашу блокировку в задний редуктор, водители приобретают дополнительные преимущества для своего авто как в улучшении проходимости на трудных рельефах местности, так и в повседневной эксплуатации в черте города при плохих дорожных условиях.

Outlander XL - Тест блокировки (Локрайт) Lockright


Аутлендер с блокировкой Локрайт


Сайт производителя diffblock.com

Последний раз редактировалось -KMZ-; 12.08.2014 в 21:14.
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2014, 21:22   #2
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Влезть в заводские кишки и поставить сомнительную запчасть? Ну уж нет, через 5-10-20000 км, что-нибудь там как назло заклинит. Можно улететь с дороги.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 21:35   #3
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Цитата:
Сообщение от -KMZ- Посмотреть сообщение
Дорогие Друзья! я сюда пришел ради Вас, и от Вашего решения будет дело либо стоять на месте,либо я покину этот форум и решайте судьбу блокировок для гражданского автоболиля самостоятельно.
Самоблок в задний редуктор типа Квайф уже установлен в Рено Дастер (бензинка,дизель,с ESP и без, в Ниссан Х-трейл на автомате и варике,на Рено Колеос на варике с ESP) Эти машины внедорожниками не считаются и там стоит самоблок в заднем редукторе не для ТРОФИ,а для помощи в городе и за его пределами.
Для аутлендера блокировку нужно делать и разрабатывать! Сама она не сделается.Тему я поднял тут https://out-club.ru/board/showthread...50590&page=185
Среднестатическому пользователю ваша идея фикс не нужна. Кому нужна эта приблуда, покупает изначально машину по своим потребностям. Решать судьбу блокировок, это сильно сказано
Сдается мне, что вы не просто так пришли, попахивает втюхиванием.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 21:39   #4
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Среднестатическому пользователю ваша идея фикс не нужна. Кому нужна эта приблуда, покупает изначально машину по своим потребностям. Решать судьбу блокировок, это сильно сказано
Сдается мне, что вы не просто так пришли, попахивает втюхиванием.
втюхиванием чего,воздуха?
объясню как это выглядит: изучаю весь принцип работы полного привода аута,собираю данные,ищу запчасти либо машину,образец диффа,разговариваю с конструктором и обсуждаю,еду в Нижний Новгород ,несколько раз по 500км туда и обратно, разговаривать с глазу на глаз,жду ответов и вместе решаем что и как лучше.
Ва это считаете очередным шаблоном как рекламу за деньги? где заплатил деньги и жди результат? это титаническая работа по продвижению данного устройства занимает уйму времени с личных средств

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Влезть в заводские кишки и поставить сомнительную запчасть? Ну уж нет, через 5-10-20000 км, что-нибудь там как назло заклинит. Можно улететь с дороги.
Не думаю,ресурс самоблоков производства ХХХХХ достиг более 350000км

Последний раз редактировалось -KMZ-; 12.08.2014 в 21:52.
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.08.2014, 22:33   #5
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

-KMZ-, разговор беспредметный, пока не известна хотя бы примерная цена девайса. Тысяч за 20, максимум 30 я бы подумал. Больше - точно нет. Но вряд ли оно на этапе разработки может столько стоить, более вероятны суммы от 50-70 и выше. За эти деньги лично мне точно не нужно.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 22:35   #6
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

я писал,что цена на выходе будет предварительно 20рублей,а разработка это уже мои трудности

Добавлено через 23 часа 56 минут
Для справки!
производитель ООО "НИРФИ" Нижний Новгород
на рынке более 10 лет,первая Российская фирма,которая начала делать блокировки для гражданских машин,в том числе УАЗ

Добавлено через 23 часа 56 минут
дорожка samoblok.ru
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 15:51   #7
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Много текста...Я верю не теории,а верю практике.Выкладки расчетные,видео диффа в действии на Аут3 присутствуют?Если ответ нет,то это просто пустой разговор...возможно пока пустой...ИМХО.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 21:23   #8
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Много текста...Я верю не теории,а верю практике.Выкладки расчетные,видео диффа в действии на Аут3 присутствуют?Если ответ нет,то это просто пустой разговор...возможно пока пустой...ИМХО.
Вам это о чем скажет? Пока нет никакого разговора,я даже фирму указал через которую можно все это сделать вам форумчанам,пожалуйста делайте.Пока что просто опрос,надо или не надо. Главное то,что я сам добровольно предложил кое что сделать, я же предоплату ни с кого не взял правильно?не требую же взнос с 10 человек!!! я не понимаю вообще суть недовольства...
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 21:50   #9
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Сергей,видимо вы не поняли сути моего поста....Да,мне данная тема интересна.Но,интересна в проекции OUTIII ,а не "Рено-Дастер".Именно по данной причине я попросил технические "выкладки" на OUTIII.И поверьте,именно данная инфа мне,одноклубникам, о многом скажет.
И где вы увидели моё недовольство?Я очень позитивный человек,тем более сейчас,находясь в отпуске....
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 22:20   #10
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Не хотел обидеть.Мне эта тема так же интересна, иначе не стал бы тут сидеть.Мне ведь тоже не просто говорить о машине которой нет и с которой мало знаком. Технической документацией не обладаю сполна,пока что только те отзывы о переборке и разборке диффа и с чем его едят.По параметрам самоблока и каким он должен быть скажет только конструктор.На базе дастера,приводов машины,муфты и узлов трансмиссии получили готовое изделие.Допустим по коробке на дастер полную документацию нашли только из иностранных источников,очень подробную но хрен найдешь. и в книжках даже нет.Здесь отчетов о ремонте и работе полного привода конечно меньше,надо исходить из предыдущих версий авто.
Думаю это все нужно взвесить,разобрать подробно и далее принимать решение делать или нет.Может никому и не надо.Спешка нужна при ловле блох
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 10:41   #11
outbon
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Лично мне не нравятся самоблоки из-за необходимости менять стиль езды, который станет слишком специфичным. Вот к примеру цитата из описания к ДАКу(диф авт. красикова)
Цитата:
Повороты проходятся в режиме «средний газ», т.е. без разгона или торможения двигателем. Если появляется необходимость проходить повороты с увеличением тяги двигателя (например, подъем в гору с поворотом), поворот делится на прямолинейные и криволинейные части траектории. Разгон на прямолинейном участке. При сбросе «газа» совершаем поворот рулевым колесом. Аналогичные действия при торможении двигателем с противоположенным знаком. Для совершения маневра необходимо добавить тягу двигателя, нажать педаль «газа».
А курсовая устойчивость у нас и без этого хороша.
outbon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2014, 18:02   #12
-KMZ-
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Duster 4x4 2.0 ESP Локрайт
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Цитата:
Сообщение от outbon Посмотреть сообщение
Лично мне не нравятся самоблоки из-за необходимости менять стиль езды, который станет слишком специфичным. Вот к примеру цитата из описания к ДАКу(диф авт. красикова)

А курсовая устойчивость у нас и без этого хороша.
простите!!!
я про ДАК ни слова не говорил,Вы уж тему то не путайте!
если Вы уж зашли сюда,то наверное надо хоть приблизительно понять что есть что,не фантики предлагаю же
-KMZ- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2014, 18:59   #13
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
-KMZ-, известна хотя бы примерная цена девайса. Тысяч за 20, максимум 30 я бы подумал. .
В одном месте скоро должны быть самоблоки на Аутлендер , мне озвучили цену 30 т. рублей с маслом и установкой , жду когда у них появятся самоблоки и буду ставить на свою машину .
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 23:57   #14
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,277
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

О как. Помнится здесь была попытка организовать народ и изучался спрос на дифф, но кончилось баном инициатора. Видать он не остыл и всё же довел дело до конца?
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 13:16   #15
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Самоблокирующийся дифференциал системы Quaife от KMZ

-KMZ-, Вы бы, дорогой коллега, чтоб иметь от нас АДЕКВАТНЫЕ результаты опроса, описали бы нам технологии решения "Quaife", преимущества обладания этой доработкой, вероятные нюансы (типа упомянутых ув. outbon), ну и сроки, как разработки решения, так и установки (может, к тому вдремени, у нас уже и заводская гарантия у всех истечет - а это тоже аргумент, не сертифицированного вмешательства в узлы и агрегаты). И лучше не давать нам ссылки, а популярно-публицистически рассказать нам, как своим друзьям. Не зря ж Вы сюда, к нам подтянулись! Сделайте нам аргументированное предложение, а не слюнями нарисованное на столе.
Тогда и будут Вам результаты опроса. Иначе, Вашими же словами:
Цитата:
Сообщение от -KMZ- Посмотреть сообщение
будет дело либо стоять на месте, либо я покину этот форум
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
quaife от kmz, дифференциал системы quaife, дифференциал системы quaife от kmz, локрайт, самоблокирующийся дифференциал, самоблокирующийся дифференциал outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU