Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 19:41   #1
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Дважды владелец рестайла Outlander.

Всем коллегам-одноклубникам,доброго дня!
На днях продал/отдал в хорошие руки одноклубнику из Вологды свой любимый XL JFG.Морально не был готов,так как с любимыми не расстаются...
Однако,по существу,пришел к определенному выводу,что рестайл от производителя - это тот этап,при котором исправляются наболевшие и набившие аскомину "косяки" плюс появляются некие "улучшайзеры" внешнего вида,салона и т.д.
Владел XL JFG - это рестайл XL,в гараже X-Trail T31 также рестайл.
Что приобрел?Муки выбора достали!
Вчера зарегистрировал в ГИБДД OutIII рестайл MY2014.
И,собственно,данный пост будет посвящен сравнительным характеристикам двух рестайлов Out от MMC,а также с Out III MY2012.Поехали!
Начинаем с плюсов:
-внешний вид Out III MY2014 - это собирательный образ предыдущих двух моделей,прописывал здесь.,который возымел несколько плюсовых баллов при выборе;
-тест-драйв...Да,именно,он серьезно повлиял на переоценку ценностей.После поездки понял,что предыдущий XL был банальной консервной банкой(разница в шумке - земля и небо!)На MY2014 дополнительно(от MY2012) установлена в подкапотном пространстве штатная шумоизоляция от европейской версии дизельного OutIII,плюс увеличена площадь шумки под "полом"(от MY2012);
-...продолжение тест-драйва.Подвески XL отталкивали многих потенциальных покупателей своей "жесткостью" и "хрюкающими" пыльниками,а подвески Out III частыми пробоями и "хрюкающим" передком.На MY2014 установлены абсолютно новые амортизаторы с увеличенной энергоемкостью,стойки с модифицированными демпферами/пыльниками.Результат - очень комфортно,как на асфальте,так и вне,практически X-Tail,очень понравилось!;
-Боги услышали!Установлен радиатор CVT,нещадно кастрированный в XL JFG;
-про накладки на арки крыльев...Из истории Outlander.На самом первом Out были установлены данные расширители,на XL их не стало,хватило гипертрафированных арок в железе.Но на яповских кроссерах,и не только,данный девайс присутствует.Спасибо MMC,все вернулось на круги своя;
-про багажник...После появления в гараже X-Trail я понял насколько ущербный багажник XL-я,да,это органайзер причина всему.На Out III он присутствует;
-про ГУ.Время не стоит на месте,вместо убогого допотопного ГУ на XL(заменил год назад на 2 DIN из Китая),установлен 6" тач-скрин;
-генератор установлен с обгонной муфтой,прощай проблема,которая затронула многих владельцев Out III;
Некоторые минусы:
-зачем убрали охлаждаемый/подогреваемый бардачек?Понимаю,при раздельном климат-контроле данный девайс воплотить затратно...,но обидно;
-убогая резина LS2,которую устанавливали на XL-и начиная с 2007 года...непонятно;
-отсутствие режима авто на всех стеклоподъемниках,глобализация всех япов - это очевидно;
Возможно что-то и пропустил в данном посте,вчера обильно обмыли номера.
Но,могу сказать следующее,тестил Ford Kuga 2,Chevy Captiva,Mazda CX-5,целенаправленно ждал появления new Nissan X-trail...Однако выбор сделал в пользу Outa.Все-те же 2.0,как и были на XL JFG,так и присутствуют на X-Trail.
От добра добра не ищут!

P/S отдельное спасибо администратору форума Vladimir,за предоставленные скидки и бонусы при приобретении нового Аута.

Последний раз редактировалось Эдуард; 29.05.2014 в 19:59.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 20:48   #2
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Дважды владелец рестайла Outlander.

Эдуард, поздравляю с покупкой, полностью согласен по поводу ХЛ-я, в свое время отказался от приобритения этого "барабана", рестайл 2014 и внешне солиднее, и в плане езды комфортнее, скоро также стану обладателем сего девайса, чего только MMCS с его функционалом стоит, удачи на дорогах.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2014, 22:37   #3
anti_36
Опытный
 
Аватар для anti_36
 
Имя: Александр
Авто: Lexus RX300
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Дважды владелец рестайла Outlander.

Эдуард, надеюсь отзыв будет пополняться, как положительными моментами, так и отрицательными, хотелось поподробнее узнать о пробоях в подвеске и о поведении автомобиля на мелких неровностях, а также о сверчках )
anti_36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 23:06   #4
Castillo Alvarez
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Дважды владелец рестайла Outlander.

Цитата:
Сообщение от anti_36 Посмотреть сообщение
а также о сверчках )
По крайней мере те, что в дефлекторах обдува остались. В салоне постучал по панели в районе левого дефлектора - ах этот милый слуху, ставший уже родным дребезг! А поскольку в салоне вроде ничего не изменилось, то и остальные ждут своего часа.
Castillo Alvarez вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 20:08   #5
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Дважды владелец рестайла Outlander.

Цитата:
Сообщение от anti_36 Посмотреть сообщение
Эдуард, надеюсь отзыв будет пополняться, как положительными моментами, так и отрицательными, хотелось поподробнее узнать о пробоях в подвеске и о поведении автомобиля на мелких неровностях, а также о сверчках )
На сегодняшний день,пробег 500км.,по-сути половина обкатки за плечами.
Сегодня протестил "обновленные стойки" рестайла в следующем режиме...
Лежачий полицай находится акккурат напротив моего дома.Задача,достичь максимальной скорости комфортного переезда данного препятствия без негативных "подсказок" стоек.
На предыдущем XL JFG с трудом достигал 25 км/ч.,все,что выше данного показателя сложно описать словами...Капу в зубы и беруши в уши!
Рестайл MY2014 очень порадовал,от 10 км/ч до 40 км/ч никакого дискомфорта,никаких "подсказок" в стойках.Очень сбалансированная подвеска!
Более 40 км/ч проведу тесты,но чуть позже.Out пока еще не созрел,как и я,собственно...
Сверчки отсутствуют полностью,ну или спят...Приятнее первое,конечно!
Castillo Alvarez,прочитал ваш пост,по очереди с супругой пытались воспроизвести "этот милый слуху" родной дребезг,видимо не наступило еще время для подтверждения...

Добавлено через 18 часов 18 минут
Доброго дня!
Сегодня после мойки обратил внимание на стыковочное соединение передний бампер-передние крылья.Что именно вызвало интерес?Посмотрите на фото,очевидно,что поверх ЛКМ бампера наложен некий прозрачный материал,типа пленки или х.з...:

к сожалению, изображение утрачено

[IMG][/IMG]

Кто-то из владельцев Out III сталкивался с подобным ???Если да,отзовитесь!

Последний раз редактировалось Эдуард; 30.05.2014 в 20:24.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 02:10   #6
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Дважды владелец рестайла Outlander.

Ну. Рассказывай же... не молчи
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 11:16   #7
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Дважды владелец рестайла Outlander.

Может транспортировочная пленка какая ? Я у себя на note2 на кнопке пленку только заметил, уже почти год хожу -)))
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 16:40   #8
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Дважды владелец рестайла Outlander.

Цитата:
Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
Может транспортировочная пленка какая ? Я у себя на note2 на кнопке пленку только заметил, уже почти год хожу -)))
Позвонил сегодня местному ОД с данным вопросом.Ответ менеджера:"Ну,возможно производитель решил ограниченной партией рестайла с подобной защитой(читай,типа-бронепленка) переднего бампера привлечь к себе внимание потенциальных покупателей..."
Без комментариев,как говорится....Но буду свято уверовать в вышеозвученное!Чем черт не шутит!?

За спиной неделя эксплуатации.Без ложки дегтя в бочку с медом не обойтись!
По порядку,сравнивая с рестайлом XL - XL JFG предыдущий а/м:
-нерегулируемая в горизонтальной плоскости крышка подлокотника центрального барадачка.Если мне с моим ростом все О.К.,то супруга моментально данный провал озвучила;("побухтела" пару сек.,да забыла...)
-не фиксируется в открытом состоянии лючок бензобака.При порывах ветра на АЗС "плавает" как г@вно в проруби,то влево до упора,то вправо до пистолета ТРК с характерным звуковым предупреждением в конечном положении;(найду свободное время - займусь данным вопросом)
-центральный дисплей монитора выдает шкалу моментального расхода топлива,одновременно отображая среднюю скорость.В чем суть?Нафига мне данный результат?На XL JFG в данном режиме на дисплей выводился пробег на остаточном(в баке) топливе вместо средней скорости!Здесь дабы получить данную цифровую составляющую необходимо "щелкать" клавишей меню...Не удобно,очень!
В частности,как-то так.
Ну а вообщем,ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!

P/S для сомневающихся(владельцы XL и рестайл XL JFG),пройдите тест-драйв и почувствуйте разницу!

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Ну. Рассказывай же... не молчи
Не могу я так часто!Возраст уже не тот...

Последний раз редактировалось Эдуард; 02.06.2014 в 16:53.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2014, 06:40   #9
turist84
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Дважды владелец рестайла Outlander.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Вчера зарегистрировал в ГИБДД OutIII рестайл MY2014.
Поздравляю с покупкой. Фотки в студию.
turist84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2014, 17:55   #10
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Дважды владелец рестайла Outlander.

turist84, фото полно как в сети,так и визуально в любом ОД.
На одометре 750км.,а авто реально радует!Радует следующим:
- АИ-92,вместо АИ-95 на предыдущем.Заливал 10 л. 95-ого,разницы никакой!А по факту плюс три литра,ценник дешевле!;
- прокатился нынче до дачного поселка..,разница "земля и небо!".Там,где с комфортом по грунтовке/щебенке(дистанция чуть более 7 км.) мог без дискомфорта с пассажирами легко передвигаться на 40 км/ч на Nissan X-Trail,на Xl-ле макс.- это не более 25 км/ч;
- рестайл III-его приятно удивил,сравниваю с XL JFG и с X-Trail,очень комфортно,никаких паразитных шумов(сверчка левого воздуховода пока так и не услышал,"т-ссс,пусть еще поспит")на скорости от 35 до 45 км/ч.Специально задал данный скоростной диапазон на "обозрение" пассажиров.
Доустановил на лючке бензобака правильный "держатель крышки" заливной горловины от Toyota motors,осталось в выходные разобраться "с болтанкой лючка"...
Про коврики и "всякую начальную требуху" умолчу,ИМХО:"На вкус и цвет у всех фломастеры разные!"
А в общем,все,О.К.!

Последний раз редактировалось Эдуард; 05.06.2014 в 18:07.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 07:42   #11
turist84
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Дважды владелец рестайла Outlander.

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
- АИ-92,вместо АИ-95 на предыдущем
Я вот в сомнениях хожу. При продаже манагер сказал лить 92й, а после ТО-0 сервисмен посоветовал перейти на 95й.
turist84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 08:34   #12
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Дважды владелец рестайла Outlander.

Цитата:
Сообщение от turist84 Посмотреть сообщение
Я вот в сомнениях хожу. При продаже манагер сказал лить 92й, а после ТО-0 сервисмен посоветовал перейти на 95й.
А, что вы сомневаетесь, вы попробуйте? и если нет разницы, зачем платить больше
Я в XL, иногда лил 92, так разница чувствовалась: расход выше, динамика не та.

Добавлено через 8 минут
Да, Эдуард, именно комфорта не хватало, на 3 Ауте уже решено.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2014, 17:21   #13
Dimon50
Житель Клуба
 
Аватар для Dimon50
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Дважды владелец рестайла Outlander.

Цитата:
Сообщение от turist84 Посмотреть сообщение
Я вот в сомнениях хожу. При продаже манагер сказал лить 92й, а после ТО-0 сервисмен посоветовал перейти на 95й.
Сервисмен явно был ангажирован производителями 95-го
Немного не в тему - на соседней ветке один товарищ вообще "хвастался", что льёт в Аут 98-й. Но как известно, сдуру можно и х... сломать.
Dimon50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2014, 17:31   #14
GPF
Житель Клуба
 
Аватар для GPF
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD S81
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Дважды владелец рестайла Outlander.

Цитата:
Сообщение от Dimon50 Посмотреть сообщение
Сервисмен явно был ангажирован производителями 95-го
Немного не в тему - на соседней ветке один товарищ вообще "хвастался", что льёт в Аут 98-й. Но как известно, сдуру можно и х... сломать.
Лей дизельное топливо - не пожалеешь
Вообще все еще зависит от производителя бензина.
У меня например на "Газпром Нефть" машина вообще не едет, стараюсь заправляться на "Несте" или "Кириши".
Все про 92-й
GPF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 18:06   #15
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Дважды владелец рестайла Outlander.

Удивительно,но факт!!!
Любая тема в ракурсе АутIII теряет актуальность за "пару отвлеченных постов" и переходит в иное русло....
"То-ли ветер свищет,то-ли пурга!"(с)
Зуб на холодец,модераторы тем о XL значительно "суровее" БЫЛИ,нежели Megaaxel
Везет вам!Сорри,и мне в том числе...

Далее по теме:
-сук@,задолбал болтающийся лючок бензобака при заправке на АЗС!Реально при легких порывах ветрах "штормит" его не по-детски,как парус,из одного крайнего положения в другое,оповещая звуковым сопровождением!Сегодня встречался с одноклубником на XL,с бубнами и без "колдовали" вокруг.Причинно-следственную связь так и не установили...Что,у всех владельцев III-данная хрень наблюдается?
Возможно кто-то подскажет,как устранить данный недуг?
-нижняя часть водительского сиденья,время от времени "вылетает" из штатного крепления(в левом углу по движению)"кожаный чехол" сидушки-подушки сидения...Это я уже придираюсь,данный трабл внешне не определить,если только пристально не взглянуть на данное крепление...
Возможно кто-то подскажет,как устранить данный недуг?

"А в остальном,прекрасная Маркиза,все хорошо,все хорошо!"(с)

Последний раз редактировалось Эдуард; 06.06.2014 в 18:28.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU