Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 08:19   #1
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Цитата:
Сообщение от Giga Посмотреть сообщение
Вчера ночью ребята из Москвы подъехали - Гоптивку проходили четыре с половиной часа....
А что так? Очередь?
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 09:35   #2
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
А что так? Очередь?
искусственно созданная украинской стороной. вопрос ускорения стоит 500-1000 руб. только подходите сразу.
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:14   #3
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
искусственно созданная украинской стороной. вопрос ускорения стоит 500-1000 руб. только подходите сразу.

если бы 500-1000руб...
ехал (в машине один был) 24 июня в 7 утра - машин 50 стояло за украинским шлагбаумом -на Харькове
разговор при въезде :
Погр. - сильно спешите?
Я - ну типа, стоять не хочется долго.
Погр. - выписывая бумагу на осмотр - 4000 руб. и стоять не будете...
Я - спасибо, настолько не спешу, как ни будь в другой раз..
Погр.- ну да, понимаю дорого, но.... ну чтож, обращайтесь ...

да, ехал обратно 30 июня около 3 ночи,
на въезде в таможню опять -
П.-декларацию заполняли,
Я -нет,
П.- помогали?
Я - Да..
П.- Сейчас помощь нужна?
Я- нет спасибо....

то что искуственно, да - стоят уроды курят по 5 человек через каждые 10 мин.....
в будках у них через одну сидит чел.....

по итогу минут за 50 проехал(Украину), ещё успел таможенников нах.. послать, пока не начнешь на них рычать и требовать старшего -будут выносить мозг, после обращения к старшему смены - вопрос решается в секунды..., как обычно им интересны все машины региона МСК, типа в них КЛАД....
на России тоже около часа простоял......
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 12:12   #4
dimgo
Старожил Клуба
 
Аватар для dimgo
 
Авто: Outlander XL 2.4 МКПП
Сообщений: 527
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

24 июля тоже в Крым (Гурзуф) на пару недель собрался. Масандра, фрукты, солнце, море-что еще нужно, чтобы хорошо провести время. Поеду через Белоруссию.
dimgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:30   #5
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 27 Посмотреть сообщение
если бы 500-1000руб...
брат моей супруги со всей семьей приехал позавчера... а друзья тоже все двумя неделями ранее. отсюда и инфа..
я ехал из москвы в ночь с 20-го на 21-ое июня.. ничего никому, всю границу прошел за 1 час 40 мин. из москвы выехал в 19-00 на границе что-то около 3-00 ночи.

и аккуратней со скоростным режимом. в населенке не более 80.. по трассе не более 110.. за харьковом бетонка, не промахиваемся, на магистрали можно 110 (соответственно не более 130, но под конец есть участок 3-5 км ограничение 90, стоять буду 90%. внимательно следим за цветьвым фоном знаков!!!) там типа указатель "на киев" сам промахнулся. лучше спросить.
в запорожской области экологов смело посылаем куда подальше...
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 17:54   #6
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Уточняю: "экологи" - в Днепропетровской области - в 300 метрах от границы с Запорожской областью у них сборище - до 15 штук, одеты в старую даишную форму. Требования остановиться можно не выполнять, они полномочий не имеют. Не напоритесь на настоящего даишника. Подстава у них - автомобиль ВАЗ2106 белого цвета, старый, госномер ц2535ДП - медленно движется в зоне запрещения обгона в направлении Запорожья, километров за 5-7 до границы с ней. Провоцирует на нарушение ПДД. Дожидаемся конца зоны запрета и обгоняем, не обращая внимания на размахивание полосатой палкой из окна, при необходимости посылаем. Не понимают, звоним УМВД Днепропетровской обл.: 8-056-241-52-65 и сообщаем номер машины, или, если остановили, фио "эколога".
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2009, 11:51   #7
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Уточняю: "экологи" - в Днепропетровской области - в 300 метрах от границы с Запорожской областью у них сборище - до 15 штук, одеты в старую даишную форму. Требования остановиться можно не выполнять, они полномочий не имеют. Не напоритесь на настоящего даишника. Подстава у них - автомобиль ВАЗ2106 белого цвета, старый, госномер ц2535ДП - медленно движется в зоне запрещения обгона в направлении Запорожья, километров за 5-7 до границы с ней. Провоцирует на нарушение ПДД. Дожидаемся конца зоны запрета и обгоняем, не обращая внимания на размахивание полосатой палкой из окна, при необходимости посылаем. Не понимают, звоним УМВД Днепропетровской обл.: 8-056-241-52-65 и сообщаем номер машины, или, если остановили, фио "эколога".
Кстати обращайте внимание на номера машин ГАЙцев. МВДшные номера сейчас,- белые буквы на ярком синем фоне, гражданские номера - черные буквы на белом фоне. Если на машине синие номера это 100% менты, т.к. гражданскую машину зарегистрировать на синие номера нереально.
Если белые... это не гарантирует что перед Вами самозванцы, но как минимум настораживает. Украинским ГАИшникам сейчас запрещено работать на частных машинах. http://roadcontrol.org.ua/foto/09/06/25.06.09gai/01.jpg Вариантов может быть масса, от фальшивых "экологов" до ментов в свободное от работы время выехавших наколядовать денег на ужин. Может конечно быть и так что просто мент стал постоять возле частной машины, в общем в любом случае это повод для подозрений.

В любом случае - будете планировать поездку по Украине, распечатайте себе эту табличку
http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22
Если есть любые подозрения - звоните туда. Или в центральную, или по телефону той области где вы находитесь.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2009, 10:26   #8
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: К чертям все... В КРЫМ!!!

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
искусственно созданная украинской стороной. вопрос ускорения стоит 500-1000 руб. только подходите сразу.
1. Это действительно так: мне постоянно приходится платить 500 руб. за "ускоренную процедуру" пересечения украинской границы. Правда на паспортном контроле я не предлагаю денег - слишком много там народу, не люблю я публичности. С собакой и на новом автомобиле я неизбежно попадаю в "красный" коридор, когда мне вручают декларацию, я сразу же говорю таможеннику, что мне нужно поскорее ехать, даю 500 руб. и взамен декларации через 5 минут получаю подписанный им квиток для свободного выезда с украинской таможни. За эти 5 минут я успеваю сбегать к ветеринару, без слов кладу ему на стол собачий документ и 200 руб., в котором он делает отметку о ввозе и вывозе животного - это я делаю для того, чтобы на месте не мотаться в ветеринарку, которая то работает, то не работает - экономлю свое время на отдыхе.
2) Есть и второй вариант - если сразу в красный коридор не послали, то останавливаюсь в сторонке, иду к ветеринару, потом еду прямо на выезд, где, опять же, таможенник пытается произвести досмотр машины (это предполагается наличием зверя). Но здесь бОльшая вероятность того, что с тебя возьмут 1000 руб. - по 500 таможне и пограничникам. Они, су-и понимают, что с человека, стоящего в 50 метрах от цели проще содрать лишние деньги, чем с только заехавшего на таможню.

Поэтому мой совет: если у таможни есть основания направить вас в красный коридор (новая машина, собака, кошка, много шмоток и т.п.), не тратьте усилий и нервов, чтобы избежать этого. Спокойно едьте куда вас направляют и действуйте как указано в п. 1). А на машины "без отягощения" они сами внимания не обращают и пускают напрямую, на выезд, где вам просто ставят отметку в квиточке, который вы сдаете на последнем шлагбауме.

И еще - предложение помочь пересечь границу за бОльшие деньги можно принять, если оно делается в очереди перед российской таможней. Я наблюдал - в этом случае к вам в авто садится некий дядька, дает вам иммиграционную карточку, вы ее заполняете и отдаете ему с паспортом. Минуете рус. границу, вьезжаете на украинскую таможню, там он выскакивает из машины, оформляет без очереди ваши паспорта, провожает вас до последнего украинского шлагбаума и машет вам ручкой с зажатыми в ней вашими бабками. На все про все минут 20-30. Я этим никогда не пользовался - наверное харя протокольная и тачка не сильно крутая - ко мне с такими предложениями никто не подходит
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В зимний Крым на XL-е. OutВиктор Россия и СНГ 104 28.01.2009 13:45
Крым, 2008 Хулиганка Россия и СНГ 3 17.09.2008 19:07
Крым, Судак 08.08.08 - ??? OutВиктор Россия и СНГ 13 08.09.2008 16:39
На Майские в Крым! Председатель Встречи одноклубников 0 26.03.2008 23:08
Поездка в Крым на Ауте MOCTuK Россия и СНГ 4 16.09.2007 00:14

Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU