Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2011, 15:44   #31
pavelvp
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Господа. Я открыл эту тему для того, чтобы описывать свои ощущения. Ощущения о того, как пересел с одного БУ авто на другой БУ авто. Как мне показалось этот топик может быть полезен другим, таким же покупателям как я :-) Т.к. таких покупателей ровно столько же, сколько покупателей новых авто.

Если я купил убитый авто, то этот топик будет полезен вдвойне, т.к. продавать я машину не буду и отъезжу на ней 100% года 3, может и больше, а сюда буду постить свои впечатления.

2 СергейМДХ Сергей. Сначала ты (на ты проще, как мне кажется) пишешь "вообще больше 3ёх тысяч не кручу", затем пишешь "больше 3ёх 4ёхк оборотов вообще не кручу." :-) Дальше будет "ну иногда до 5-ти..." ? :-)))

Вполне возможно, что на свои 170 лошадей машина едет обалденно.
По моим личным ощущениям для комфортного движения по шоссе этой машине этого двигателя мало. Так мне показалось. Поэтому (возможно в будущем мое мнение изменится; к примеру, сейчас M4 уже почти вся разделенка и обгонять особо и негде/некого) потенциальным покупателям (также учитывая потенциальные проблемы с вариатором) рекомендую смотреть в сторону V6. С V6 есть только один нюанс: бак размером с пипетку :-)

Цитата:
Сообщение от zonax
Pavelvp, вы похожи на моего отца, который так прикепел к старенькой Toyota Corolla 4WD (Hunter) 1989 года, что целый год ныл "то не так, здесь не так, а вот в Toyote". Давайте вспомним проблемы 23-летней ауди и вы поймёте, что за свою цену Митсу предложил очень хороший автомобиль с минимум глюков. Наслаждайтесь жизнью!
"Давайте спорить о вкусе ананасов с теми кто их ел" :-) Мы же здесь не обсуждаем проблемы моей старой машины, верно?

Теперь по существу :-) Три недели с момента покупки. Пройдено ~2.5 тыс. км. Пока никаких новых ощущений нет :-)
pavelvp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 13:46   #32
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Цитата:
Сообщение от pavelvp Посмотреть сообщение
2 СергейМДХ Сергей. Сначала ты (на ты проще, как мне кажется) пишешь "вообще больше 3ёх тысяч не кручу", затем пишешь "больше 3ёх 4ёхк оборотов вообще не кручу." :-) Дальше будет "ну иногда до 5-ти..." ? :-)))
Да нет. Я говорил о своём стандартном движении. И мне всегда хватает оборотов до 3ёх тысяч. ВОпрос в том, на какой скорости Вам не хватает динамики. Подхват в режимах 80-120 - отличный. Дальше - да, похуже. Но я не езжу больше 120 (иногда только если). Поэтому дальнейшая динамика меня не интересует. Есть фишка, что двигатель может зареветь (обороты подняться), а ожидаемый разгон начнётся не сразу. Но это особенность варитора, которую не сразу и заметишь. Собственно меня динамика устраивает именно в контексте этого автомобиля. Понятно, что если бы у меня был не семейный СУВ, а маленькая купешка, то такой разгон меня бы не устроил.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 15:24   #33
T3D
Вступаю в Клуб
 
Аватар для T3D
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

2 Pavelvp, по поводу "едет-не едет" могу одну вещь озвучить. Я сам пересел с 2-х литрового турбового форестера с 240 л.с. на 3-хлитровый аут хл. Так вот по ощущениям при обгоне мощей не хватает! Хотя на самом деле просто привык к турбине, которая при обгоне дает конкретный такой пинок двигателю. Здесь же медленный тянущийся разгон с воем двигателя. Но для атмосферника так и должно быть. Это нормально! Сам с трудом привыкал.
И хорошая сторона медали - у аута лучше разгон с места, нормальный такой "прыжок" по сравнению с фориком.
T3D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 16:30   #34
pavelvp
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 53
Сообщение Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Обещался писать сюда об опыте эксплуатации, да что-то подзабыл :-)

С момента первого поста прошло полтора года. Общие впечатления о машине не сильно, но изменились :-)

После этой зимы нервы не выдержали - еду делать шумку. До этого сделать не было возможности. А так, рекомендую всем покупающим бюджетные японские автомобили сразу делать шумку. Иначе зимой на трассе можно повеситься...

Текущий пробег 107 тыс. С момента покупки ~30 тыс.

Что делалось (помимо масла, фильтров) с машиной за это время:
- сразу после покупки замена рулевых наконечников
- 85 тыс. замена амортизаторов по кругу, т.к. вытекли передний правый и задний левый (+ передние опорные подшипники, они какие-то маленькие, стрёмные :-) )
- 95 тыс. большое ТО. Замена всех жидкостей (кроме масла ГУР). После замены масла в вариаторе пропал звук "УУУУ" (стал почти не слышным и ненапряжным). Принято решение мнять масло в варике не реже 30 тыс. Замена приводного ремня (Gates) и роликов (все три поставил одинаковые, натяжитель в сборе не менял). Замена одной направляющей в заднем суппорте. Замена задних пружин на ШП (см. тему про ШП). Результатом доволен.
- 105 тыс. замена передних тормозных колодок, косточек заднего стабилизатора

На каждом ТО необходима чистка/смазка направляеющих суппортов. Иначе корродируют/закисают, задние в основном. С передними всё в порядке.

Был удивлен цветом вытекшего масла из раздатки и заднего дифференциала. Оно было просто жуткое черное. Выглядело хуже, чем моторная отработка. Никогда такого не видел. Залил Motul Gear. Масло в двигателе меняю каждые 10 тыс. Motul X-Clean 5w30.

Выкинул (продал по 1 тыс. на шиномонтаже) Dunlop SP winterice 01. Купил Nordman SUV. Шумновата, но ничуть не хуже Хакки.
Родной Мишлен честно отходил 4 сезона. Сейчас поставил такой же. Прекрасная резина.

Что еще... Ну да, активировал вкусности (дневные ходовые огни из противотуманок, автозакрывание дверей и т.п.). Перепрошивать двигатель не стал, но сейчас снова думаю об этом.

Двигатель читый. Сальники не текут, не потеют.

Подвеска пока в норме (в ближайщем будущем светит только замена косточек переднего стабилизатора). Все сайленты пока живы и замены не требуют. Со следующим комплектом колодок пойдут под замену передние тормозные диски.

В недалеких планах (скорее всего осенью, тысячах на 120) посещение ТСМ для проверки/регулировки клапанов.

Лакокрасочное покрытие... оно у всех современных машин г...о.

Т.е. в общем, если быть откровенным, то автомобилем я довлен. Перемещаюсь я по очень разным дорогам. Пока Ситролендер показывает себя весьма неприхотливым в эксплуатации и надежным.
С другой стороны, пробег пока детский. Посмотрим, что будет дальше...

В кругу своих друзей никак не могу развенчать стереотип о высокой стоимости обслуживания/содержания Мицубиси. Точно скажу, что содержание изделия VAG будет стоить дороже.

Пара замечаний для выбирающих БУ автомобиль в возрасте 3-х лет. Имейте в виду, что:
- самые дорогие ТО на рубежах 100 тыс
- скорее всего придется покупать новую резину, а это не менее 50 тыс. за два комплекта
Продавцы назначая цены этого не учитывают. Однаком нам, покупателям, это нужно учитывать :-)
pavelvp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2013, 23:57   #35
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

А что вариатор?
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 19:34   #36
pavelvp
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
А что вариатор?
Да ничего :-) Всё хорошо. Работает как часы :-) Говорю же, как масло поменял, так это УУУУ почти пропало, стало в несколько раз тише, на гране слышимости. Просто перестал обращать внимание.
Масло слилось нормальное, чистое. Сняли поддон. Всё чисто. Только пыль на магнитах. Никакой стружки. Помыли. Фильтр поменяли. Всё хорошо.
Следующую замену сделаю на 120 тыс. и дальше каждые 30 тыс. буду менять, т.е. раз в год примерно.
Как мне кажется этот специфический звук возникает при движения ремня ремня на определенных оборотах и ничего страшного в этом нет. А вот состояние масла похоже играет существенную роль. Но это только догадки.
pavelvp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 18:37   #37
guho
Житель Клуба
 
Аватар для guho
 
Имя: Эльдар
Авто: Peugeot 4007 2.0 MT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Первые впечатления - отлично.
Есть все, что нужно от автомобиля. Простор, мощность, маневренность, уют.

Единственное чего пока не могу понять, жесткость подвески, только у меня такая или у всех. По проселкам все трясется. Диагностику подвески пока не проводил (с кузовщиной надо закончить), но интересно мнение "бывалых" по этому поводу. До этого был 9-ый ланс, очень мягкая машинка.
Диски штатные 3-х литровые, резина липучка.
В общем по грейдеру ехать ну очень некомфортно.
guho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 23:08   #38
Юрий 34
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Юрий 34
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Всем привет,в принципе все устраивает,единственное что смущает это шумоизоляция,гул как в жигулях! Или у меня проблемы с авто?уже не знаю что думать,диагностику делал все в норме, подскажите как быть?!
Юрий 34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 07:55   #39
Artemk@
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 274
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Цитата:
Сообщение от Юрий 34 Посмотреть сообщение
подскажите как быть?!
сделать полную шумоизоляцию - будет лучше.
Artemk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 13:37   #40
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Машина такая. Но меня например не напрягает и не замечаю шума. Хотя когда сажусь на Сантафенью предпоследнего поколения - заметно что тише в салоне. Вообщем забить, или #39
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 22:34   #41
Alesa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александра
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Цитата:
Сообщение от Юрий 34 Посмотреть сообщение
Всем привет,в принципе все устраивает,единственное что смущает это шумоизоляция,гул как в жигулях! Или у меня проблемы с авто?уже не знаю что думать,диагностику делал все в норме, подскажите как быть?!
знаете, после мазды я вообще не слышу этого шума
а вообще согласна с автором топика, мицубиши в обслуживание совсем недорого обходится, если делать все вовремя и служит дольше и вообще, я свою машину обожаю
Alesa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 15:21   #42
Князь Валтасар
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Князь Валтасар
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Поддержу жалобы на шумоизоляцию. Для авто за миллион с лишним японцы могли и проклеить шумкой, не развалились бы. И еще печальный пластик...жесткий и гулкий. Даже в моей предыдущей октавии тур пластик был мягче и приятнее на ощупь. Конечно, все что руками трогаешь затануто кожей, но все равно неприятно, что в машинах С-класса (Астра, Гольф, Мазда 3), которые значительно дешевле, качество отделки все-таки лучше.
Князь Валтасар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:47   #43
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Цитата:
Сообщение от guho Посмотреть сообщение
Первые впечатления - отлично.
Есть все, что нужно от автомобиля. Простор, мощность, маневренность, уют.
Единственное чего пока не могу понять, жесткость подвески, только у меня такая или у всех. По проселкам все трясется.
Не парься,это у всех так.Я из за этого сменил 18-й радиус дисков на 16-й,стало помягче.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 13:18   #44
Dimon_3D
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Родную на 18" оставил на зиме. Купил 17" с резиной 235/75. Смотрится неплохо и по ощущениям езды по нашим дорогам разница ощутимая. Комфорта добавилось да и подвеске думаю по легче.
Dimon_3D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 17:26   #45
pavelvp
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Новичок. Первые впечатления. Отчет.

Не засоряйте мою тему

Хочу отписаться о не очень приятной новости. Не так давно обнаружил под педалью тормоза капли тормозухи. При осмотре обнаружил совершенно мокрую гофру на штоке педали. В общем-то я давно уже стал замечать, что иногда педаль проседает... Но уровень тормозухи почему-то не уходил, либо очень медленно уходил (сейчас припоминаю, что один раз подливал миллилитров 20, не больше).

В общем, перепускает похоже ГТЦ. Один непонятные мне момент - как жидкость оказалось со стороны салона, как она туда попала через вакуумник... Не сняв не увидишь.

ГТЦ куплен, жду удобного момента для замены. Тоже интересно. ГТЦ оригинал, made in Japan. На нем надписи Mitsubishi и ... Ate :-) Японцы выкинули Акебоно и теперь дружат с немцами?

Добавлено через 27 минут
Еще. Держаться больше не было сил. Сделал шумку сначала только дверей. Потом было время свободное, сделал сам шумку багажника (внешние кузовные детали тоже обклеил насколько рук хватило изнутри). Стало сильно лучше. Особенно для пассажиров сзади.
Также обклеил вибропластом корпус саба, и обтянул тканью гриль. Всем рекомендую это сделать, как минимум обтянуть гриль. Иначе он звенит как пустое ведро.
Звучание музыки стало сильно лучше. Пропала гулкость, бас стал собранней.
Если дойдут руки, сделаю также пол впереди и моторный щит частично.

Добавлено через 35 минут
Еще забыл. Примерно на 110 тысячах умерла правая шаровая. Заменил оба рычага (оригинал).

Последний раз редактировалось pavelvp; 08.08.2013 в 17:56.
pavelvp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU