Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2008, 18:04   #16
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Чуствительность руля и увод машины при торможении

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
4WD влияет только на разгон, но никак не на торможение
Ошибочно. Чем больше колёс находится "под тягой" при торможении, тем меньше увод с прямой. Не зря же во всех автошколах учат не выжимать сцепление, а уж тем более не переводить в "нейтраль" рычаг КПП, при торможении на скользких покрытиях. Так что я в данном вопросе целиком и полностью разделяю мнение IgSo.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2008, 18:10   #17
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Чуствительность руля и увод машины при торможении

Вобщем, Alex013 достаточно точно описал симптомы, присущие Ауту, в большей степени на 18 дисках. У меня такая же картина. И тоже сравнивал с другими авто и есть разница. Чуть более крепкая хватка руля и проблемы нет, хотя осадочек остается...
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 16:03   #18
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Чуствительность руля и увод машины при торможении

Alex013 Думаю вы описываете обычную картину поведения Аута... кроме того в колейке выдавленной на асфальте таже картина.
4вд немного или частично улучшает поведение автомобиля.
Тоже езжу на двух авто...., с одной стороны мне нравится острый руль в Ауте, а с другой его нужно удерживать на плохой дороге.
Я со временем привык.... и даже плохого осадка не осталось...
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2008, 16:48   #19
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Ответ: Чуствительность руля и увод машины при торможении

В общем эта, спасибо всем отозвавшимся. Сделал вывод что это as designed. Насчет 4wd - я лично никакой разницы не почуствовал. Вообще никакой. Да и какая может быть разница из-за этого, если вы скажем едете на скорости 30 кмч слегка притормаживая и наезжаете на небольшие неровности одним рядом колес? Как тут 4wd сказывается?
Здесь же не речь о проскальзывании одного колеса по отношению к другому. И не о торможении двигателем. Просто на руль очень чуствительно передаются все толчки на передние колеса.
Я тоже почти привык. Просто хотел разобраться - косяк у меня или родовая особенность.
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 17:02   #20
serdechny
Вступаю в Клуб
 
Аватар для serdechny
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Чуствительность руля и увод машины при торможении

замечал за своей машиной такую же реакцию. думаю это все таки из-за резины. но как то меня это не очень волнует, руль удерживается легко одной рукой.
serdechny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 20:22   #21
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: Чуствительность руля и увод машины при торможении

Увод при торможении есть - это 100%... но я бы не сказал, что выравнивается двумя руками. Поначалу тоже расстроился, потом привык... Тут изначально неправильно: безграмотно ездить с двуми пальцами на руле. И второй момент, сама машинка позиционирована для максимальной управляемости, а это все "прелести" в виде чуткого и точного руля, передающего каждый камушек на дороге и естественно любую выдавленную неровность задолго до того, как её можно различить глазом...... Раллийный опыт Мицу, знаете ли.. почуйствуй себя гонщиком!!!..
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 20:48   #22
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Чуствительность руля и увод машины при торможении

Чё за скорость 30 км/ч? Чё на такой скорости смотреть - не понимаю. На скорости ниже 50 км/ч Авто как литое, ни в какие стороны не несёт и руль СТОИТ.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2011, 12:44   #23
ufyc
Житель Клуба
 
Аватар для ufyc
 
Авто: Outlander XL 3.0 Inspire
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Чуствительность руля и увод машины при торможении

Как не страннно, тоже почувствовал такую "фигню" на прошлой неделе. Причина, думаю, в колесах. Переобулся с зимней 16 на летнюю 18. Сначала не понял, но спасибо одноклубникам 2008 года.
ufyc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 14:05   #24
lapinkultа
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: MPV 2.5 24V (170 Hp)
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Чуствительность руля и увод машины при торможении

всем здрасте.накатал на своем 4000 с копейками и тут потеплело переобул с 16-го на 18-й лето, та же ерунда ,при торможении ,даже не сильном, на КРИВОЙ,КОЛЕЕ,ЗАПЛАТАНОЙ,дороге машимнка начинает убегать в сторону прогнозировать которую нет возможности ,при этом ни каких биений в руле нет,выправить можно только напрягая руку, пальцами не пробовал (все люди разные) заметил что на прямой но не ровной дороге она уходит в сторону тоже не всегда в одну пока катаюсь но буду записываться к од на сход развал пусть роют,откатал на октавии тур 2-а года на разу подобного не видел.возможно что штатные колеса не направленные и достаточно широкие в следствии этого такой эффект и всплывает. да 4 вд авто включено при выезде из салона так и не менял этого положения крутилки.
lapinkultа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:13   #25
lexa-aa
Житель Клуба
 
Аватар для lexa-aa
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Чуствительность руля и увод машины при торможении

Цитата:
Сообщение от ufyc Посмотреть сообщение
Как не страннно, тоже почувствовал такую "фигню" на прошлой неделе. Причина, думаю, в колесах. Переобулся с зимней 16 на летнюю 18. Сначала не понял, но спасибо одноклубникам 2008 года.
Недавно супруга грит после переобувки с 16 на 18-ю машина плавает немного. Я обратил внимание и действительно, при торможении небольшой увод влево имеет место быть. Может сход-развал хоть и в норме но немного кривоват слева ? или колодки хватают немного не одновременно слева и справа. Думаю еслибы рулевое не было бы таким чувствительным, этого было бы не заметно. Что интересно на 16-м радиусе не чувствовалось. С 4вд вроде получше, но не излечивается. Снова было действительно как по рельсам, но постепенно рельсы уплывают.
lexa-aa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 16:33   #26
ufyc
Житель Клуба
 
Аватар для ufyc
 
Авто: Outlander XL 3.0 Inspire
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Чуствительность руля и увод машины при торможении

Езжу тоже исключительно на 4вд, прошлую зиму практически не ездил, поэтому перехода мог и не заметить. Просьба всем, кто разберется в причинах - отписаться. Я тоже в поиске.
ufyc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 20:02   #27
Homa-rus
Житель Клуба
 
Аватар для Homa-rus
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Чуствительность руля и увод машины при торможении

Та же фигня в режиме 2 ВД. Как на зимней так и на летней резине. Проявляется также и при стартах в режиме 2 ВД (Особенное если резкий старт). Лечится включением 4ВД авто. Но езжу на 2 ВД сейчас - привык, а при резких стартах подрубаю авторежим.
Homa-rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 11:53   #28
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Чуствительность руля и увод машины при торможении

а может всетаки это колея (которую за зиму накатали) влияет на увод?
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 12:54   #29
lapinkultа
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: MPV 2.5 24V (170 Hp)
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Чуствительность руля и увод машины при торможении

может и из за резины.утверждать не стану не знаток ,нона зимнем направленном бридже и близко таких симптомов не было ни на снегу ни на асфальте.
lapinkultа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 16:10   #30
Serega668
Житель Клуба
 
Аватар для Serega668
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 3.0 2009 полный фарш
Сообщений: 496
По умолчанию Re: Чуствительность руля и увод машины при торможении

мне тоже кажется что это зависит от резины и диаметра диска
Serega668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlnder: Увод влево при торможении и Рольф FRY Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 31.07.2022 21:59
Outlander. Биение руля при торможении. Тормозные диски Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 189 05.05.2019 02:03
Outlander. Увод автомобиля влево CallistyaniN Outlander - Эксплуатация и ремонт 79 24.11.2014 11:44
Увод влево и его лечение в Екб crazy Советы механика Гаврилова 23 21.12.2007 12:49

Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU