Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2011, 15:45   #16
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Diver_orsk Посмотреть сообщение
сегодня прокатился на тестовой 2.5 в принципе понравился авто....предлагают мне в полной комплектации брать с навешаным доп. оборудованием-одно немного смущает-отсутствие борткомпа-или его функции все ж куда то перенесли?
Выбери себе бортовой комп и поставь, всего делов-то!
См. сюда: http://www.multitronics.ru/mitsubishi/
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2011, 22:54   #17
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Diver_orsk Посмотреть сообщение
сегодня прокатился на тестовой 2.5 в принципе понравился авто....предлагают мне в полной комплектации брать с навешаным доп. оборудованием-одно немного смущает-отсутствие борткомпа-или его функции все ж куда то перенесли?
В комплектациях без навигатора есть дисплей бортового компа....
В максималке комп должен высвечивать показания на дисплей навигатор... Подробности на сайте www.pajero4x4.ru
Это явилось одной из причин, что я не захотел брать в максималке...
Цитата:
Выбери себе бортовой комп и поставь, всего делов-то!
А всякое дополнительное и несертифицированное электронное оборудование может привести к проблемам в будущем....
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 21:01   #18
Diver_orsk
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

есть надежда что шину не стали убирать?
Diver_orsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 06:48   #19
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Поездка на рыбалку. Садок без рыбы, но зато какую знатную Камрюху я поймал на правое крыло на обратном пути...
http://www.youtube.com/watch?v=lhluUnukKg8

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:48 ----------

Обстоятельства этого ДТП после просмотра видео на группе разбора в Аксайском полку ГИБДД не вызвали никаких сомнений у инспекторов. КАМРИ признана однозначно виновной, т.к. он меня подрезал на скорости около 100 км/ч и последствия могли быть совсем иными, будь я на более лёгкой машине. МПСН показал свою живучесть. Повреждены: наклабка на правое переднее крыло, передний бампер, само переднее правое крыло, подкрылки, поцарапан переднмй правый диск... Повреждения КАМРИ: разбит задний бампер, погнуто заднее левое крыло, лопнул задний левый фонарь, разбит датчик парктроника...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 19:57   #20
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Как-то он странно ехал. Не пропустил его что-ли и он таким образом решил проучить?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 22:18   #21
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Не знаю, что он хотел, но проучил он только себя... В принципе любой грамотный адвокат мог это раскрутить, как покушение на убийство. Руки марать неохота.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 16:52   #22
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Приветствую! По аварии. Судя по видео -на засаду очень похоже. Водитель Камри хотел "задницу" подставить, но в последний момент не рассчитал либо испугался. Вот и получилось боком. Еще один момент - сам заметил когда поставил видеорегистратор, многие "подставлялы" или любители устраивать разборки на дороге при виде видеорегистратора - тут же уезжают. Очень вероятно, что он тоже в последний момент увидел как раз регистратор и "очканул". Собственно, урок для всех - ставьте регистратор и проблемы уменьшаются в разы. Для надежности еще лучше сразу две камеры ставить - спереди и сзади. Чтобы видеть маневры в динамике.
А в остальном - сочуствую. Потеря времени в лучшем случае.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2012, 21:51   #23
Cat1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 TD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
5. Расход дизельки уменьшался по мере приближения к 3000 км пробега. Расход Ростов-Новороссийск был 11,5 л/100км. А уже обратно был 10,5 л/100км. В обеих направлениях было много обгонов. Скорость за исключением деревень и ремонтов дорог держал около 105 км/ч. Пробег в начале пути был 1500 км, в конце 3030 км.
Я пока успел три раза съездить до Новосибирска (250 км). Почему-то каждый раз расход туда был на литр больше, чем обратно. Причем, самый минимальный 9,3 л/100 км был во время обкатки. Скорость около 100 км/ч. Если двигаться в районе 120, то расход возрастает примерно на 0,5 л
На предыдущем Lancer STW нормальный расход появился только после 20 000 км пробега.
Cat1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 19:13   #24
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Cat1 Посмотреть сообщение
Я пока успел три раза съездить до Новосибирска (250 км). Почему-то каждый раз расход туда был на литр больше, чем обратно. Причем, самый минимальный 9,3 л/100 км был во время обкатки. Скорость около 100 км/ч. Если двигаться в районе 120, то расход возрастает примерно на 0,5 л
На предыдущем Lancer STW нормальный расход появился только после 20 000 км пробега.
От встречного ветра много зависит.Была ВОЛЬВА и там комп обновлял показания среднего расхода каждые 10 км,при встречном ветре +0.5 л,соответственно у МПС не такая аэродинамика,вот и литр.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 19:39   #25
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Я часто замечал на трассе Тюмень-Екатеринбург-Тюмень (примерно 340 км в одну сторону), что расход на обратную дорогу всегда был ниже чем на дорогу туда. Но я БК обнуляю как правило при выезде туда, и смотрю иногда по трассе, затем по возвращению общий пробег и средний расход. Думаю, что когда БК начинает считать расход после обнуления, то за первоначальную отметку берется цифра 99,9 л/100 км (также как после автоматического обнуления), а затем уже в зависимости от пробега расход становится более реальным именно к концу поездки.
Попробую как-нибудь обнулить сначала в Тюмени и запомнить расход до Екатеринбурга, а затем сделать также на обратной дороге. Интересно будет разница или нет?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 22:05   #26
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Cat1 Посмотреть сообщение
Я пока успел три раза съездить до Новосибирска (250 км). Почему-то каждый раз расход туда был на литр больше, чем обратно. Причем, самый минимальный 9,3 л/100 км был во время обкатки. Скорость около 100 км/ч. Если двигаться в районе 120, то расход возрастает примерно на 0,5 л
На предыдущем Lancer STW нормальный расход появился только после 20 000 км пробега.
С 93 по 2003 г. жил в Томске. Родители жили 100 км за Барнаулом. От подъезда до подъезда 600 км. Из Томска ехал всегда пустой на УАЗ-2206 микроавтобус. Обратно груженый около тонны. Обратно бензина сжигал всегда меньше. Тоже так и не понял, почему. Высота над уровнем моря вроде одинакова. Но из Томска в Новосиб обычно всегда идешь на ветер, обратно - под ветер.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:53   #27
majkl65
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

По расходу хочу добавить неоспоримый факт, который замечен и подтвержден друзьями и родственниками из Кемеровской обл, Красноярского края, Алтайского края и мною из Новосибирской области. Ветер (погода), наличие встречного и попутного транспорта и еще одно из самых главных - качества бензина или солярки. В разных областях и краях оно РАЗНОЕ КАЧЕСТВО, отсюда и расход....Абсолютно точно могу сказать по 92 бензу и солярки летом

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:53 ----------

Интересно, как реально дизель 2.5 на МПС зимой после -25 заводиться, работает, долго ли греется и как в салоне в пробках (например в Новосибирске по утрам и вечерам особенно), вообщем я думаю вопрос понятен?
majkl65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 16:40   #28
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Реально заводится, работает, и греется нормально. В салоне тепло наступает очень быстро, т.к. в печке стоит система РТС - 2 керамических ТЭНа, которые включаются для подогрева по команде климат-контроля когда недостаточно тепла от радиатора. Правда при этом мотор работает на повышенных оборотах, но не считаю это минусом, т.к. и прогревается двигатель в этом случае достаточно быстро. Сравниваю с бензиновым Аутом ХЛ 3.0 л, который в холода прогреть было трудно, т.к. из-за экологических норм при малых оборотах и непрогретом двигателе практически не греет радиатор печки и идет холодный воздух в салон, особенно если стоять в пробках (хотя на ходу грело очень неплохо).
Мне в Спорте комфортнее однозначно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2012, 20:41   #29
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

до -30С* без проблем,в салоне тепло+у меня шумка в 1.5см.В -30С* бывает с макс убераю,жарко.Ком ниже -40С* не показывает,а ваще на улице -45С* а шумка здесь пост№38 https://www.out-club.ru/board/showth...t=41075&page=3
Миниатюры
172874039.jpg  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2012, 19:40   #30
majkl65
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал

Еще раз спасибо про МПС дизель в холодных сибирских зимних условиях эксплуатации. Второй год смотрю как на потенциальную замену АУТУ ХЛ, на котором уже пятый год езжу, но либо что то останавливает либо АУТ так прикипел, что от добра добра не ищут, но время берет свое, да и о настоящем джипаре мечтаю давненько, так как живу за городом, работая в городе, чуточку охотник без фанатизма ну и мечта буть она не ладна... Вообще идеально бы П4 но ценник за 2 ляма слишком не устраивает, а вот МПС вроде куда с добром, но напрягает еще вопрос по переключению трансмиссии на ходу, дважды тестил и руки напрягал и отбивал чтоб переключиться в движении с 2Н на 4Н и далее. Это у всех МПС так трудно или пока не остановишься и не перейдешь в нейтраль, тогда хорошо. Вообщем представители продаж СЛК и МАКС моторс в Новосибе ничего внятного так и не обьяснили, сами с трудом переключая, даже когда на тормозе стоишь а селектор в положении Д. Что подскажете по этому вопросу?
majkl65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PAJERO IV 3.0 АТ - бортовой журнал Vladimir PAJERO IV - Отзывы 66 30.11.2012 23:44
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33
Продам Pajero 4 дизель механика 2008 МСК mike099 Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 10 08.03.2011 22:45

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU