Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2016, 22:46   #16
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Замечание к управляемости

Я бы добавил ИМХО и только на хорошем асфальте. Ибо если дорога не очень, колея и пр., то на 2Н ехать сложне, чем в 4Н: таскает, хуже динамика и пр.прелести. Ездить можно конечно, но выигрыша особого нет, при этом 4Н удобнее и предсказуемее что ли. Разница лишь в том, что вибраций чуть меньше и руль легче.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 01:20   #17
Sergey_G
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Замечание к управляемости

Цитата:
Сообщение от maxe Посмотреть сообщение
Привет! Что не так с режимом заднего привода 2Н? Мне очень нравится на сухой дороге . Рулится отлично, дорогу держит тоже. Зачем полный 4Н? Если скользко, вода - я понимаю. По суху приятнее управление в 2Н.
Хотел дать ссылки на несколько своих сообщений, но что то не могу их найти.
В режиме 2Н очень трудно совершать обгоны особенно после 80. Разгоняется долго и тяжело. Днем я на 2Н шел на обгон только если впереди очень много свободного места, а поздно вечером и ночью даже не рисковал (пробовал пару раз - себе дороже). Кстати из за этого я думаю экономится топливо, так как резкие разгоны не получаются это приучает к спокойной, неспешной езде и у меня реально получалось несколько экономить топливо. Кстати с непривычки резкий рывок при резком ускорении в районе третей передачи на 2Н чувствуется хорошо, на 4Н я о нем забыл.

И как пример случай который я уже описывал.
Проверял расход на новых шинах на 2Н. В очередной раз на Трёшке в левом ряду подскакивают сзади машины, я даже пытаюсь им уступить, но как на газ не давлю как не играю газом, а машина не может на столько быстро разогнаться, чтобы опередить машину справа и перестроиться в другой ряд. Мне уж и моргают, а что толку. Зная в чем проблема я выбрал прямой участок и переключил в 4Н. И о Чудо!!! Нажал на газ и уехал от всех мигающих, так что и не видел их больше. ПЛЮНУЛ я на 2Н и больше дурью не маюсь.

P.S.
Первые пол года пока обкатывал машину ездил только на 2Н и впринципе все устраивало. Но включив 4Н и поездив, переключать назад уже не хочется, машина просто значительно лучше себя ведет.
Sergey_G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 06:52   #18
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Замечание к управляемости

У нас по умолчанию полноприводная машина, поэтому 4Н это основной режим движения. 2Н достался как возможность в наследство от первоначального варианта Суперселект, где была предусмотрена физическая возможность отключения передней оси. Но так как с 2010 года эта возможность была исключена после удаления вакуумного отключателя, то особого смысла езды на 2Н не стало. Большой экономии получить не удаётся. Я уже писал где-то, что специально ездил на 2Н в городе с целью получить разницу по расходу, и максимум что вышло, это примерно 0,3-0,5 л. При этом стиль езды "пенсионерский", ибо машина очень неприятно себя ведет, если например в повороте неожиданно скользко или даже просто песок на асфальте. Провал в снос происходит значительно резче и выводится машина из него не так плавно, как на 4Н. А с учетом того, что у нас системы курсовой устойчивости настроены достаточно грубо и с большой задержкой, реально успеваешь испугаться. В инете кстати немало роликов об улетевших Спортах в таких ситуациях.
Вот на П4, где принудительное отключение переднего моста сохранили, со слов многих владельцев реально при езде в 2Н съэкономить до 1 литра, плюс настройки управляемости и развесовки там иные и машина ведет себя более предсказуемо.
У нас же на 2Н реально снижаются только вибрации на руль, что особенно заметно при городском движении в пробках, и он становится более лёгким что ли. Иных преимуществ я не нашёл. Поэтому почти все время пользования автомобилем езжу в 4Н.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 10:01   #19
Kazik
Житель Клуба
 
Имя: Казимир
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Замечание к управляемости

Мне больше нравится на 2Н ездить, а больше всего улыбнуло ,что машина не тянет.
Прежде чем писать такую чушь, нужно хоть обосновать.
У меня машина едет одинаково на всех режимах, на заднем даже лучше.
Kazik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 10:49   #20
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Замечание к управляемости

Цитата:
Сообщение от Sergey_G Посмотреть сообщение
Хотел дать ссылки на несколько своих сообщений, но что то не могу их найти.
В режиме 2Н очень трудно совершать обгоны особенно после 80. Разгоняется долго и тяжело. Днем я на 2Н шел на обгон только если впереди очень много свободного места, а поздно вечером и ночью даже не рисковал (пробовал пару раз - себе дороже). Кстати из за этого я думаю экономится топливо, так как резкие разгоны не получаются это приучает к спокойной, неспешной езде и у меня реально получалось несколько экономить топливо. Кстати с непривычки резкий рывок при резком ускорении в районе третей передачи на 2Н чувствуется хорошо, на 4Н я о нем забыл.
Не согласен в корне, потому как что на полном, что на заднем, в режиме трасса по разгону и динамике, ваще никаких явновыраженных различий нет, единственное что полный привод не любит больших скоростей и разгоняется наоборот медленнее чем на заднем. Сам езжу агрессивно и поэтому не раз сравнивал два вышеуказанных режима именно на трассе, по трассе, если нет никаких гололёда, снега, дождя, а идеально сухая трасса, то только задний привод. Речь за экономию не идёт, просто машина как то полегче что ли становится, поприятнее в управлении и манёвренности...
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 11:34   #21
Jonnykoll
Житель Клуба
 
Аватар для Jonnykoll
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 DI-D AT Ultimate
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Замечание к управляемости

Цитата:
Сообщение от profish Посмотреть сообщение
Не согласен в корне, потому как что на полном, что на заднем, в режиме трасса по разгону и динамике, ваще никаких явновыраженных различий нет, единственное что полный привод не любит больших скоростей и разгоняется наоборот медленнее чем на заднем. Сам езжу агрессивно и поэтому не раз сравнивал два вышеуказанных режима именно на трассе, по трассе, если нет никаких гололёда, снега, дождя, а идеально сухая трасса, то только задний привод. Речь за экономию не идёт, просто машина как то полегче что ли становится, поприятнее в управлении и манёвренности...
Полностью поддерживаю и у меня все точно так же На полном приводе машина разгоняется плавно, а на заднем если сразу придавить педаль то топит в сидения конкретно. Когда читаю даже складывается впечатление, что про другую машину пишут.
Jonnykoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 12:41   #22
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Замечание к управляемости

Наверное многое зависит еще от покрытия дорог и резины. Я особой разницы в разгоне не замечал что в заднеприводном, что в полноприводном варианте. Ну может какие-то доли секунд. При тапке в пол вдавливает в сиденье одинаково неплохо.
Но есть, как говорится одно но. Если асфальт не очень идеальный, то на 2Н при резком разгоне машина рыскает иногда, иногда пробуксовывают задние колеса. Еще очень сильно проявляется восприимчивость к колейности на дороге и прочим недостаткам покрытия. А поскольку идеальных дорог у нас практически нет, приходится ездить больше на полном приводе. Так надежнее и спокойнее.
Хотя по городу летом довольно частенько езжу на 2Н, но как уже писал выше, мне нравится снижение уровня вибраций на руле, когда стоишь в пробке или движешься в режиме старт-стоп, особенно когда работает кондиционер.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 19:54   #23
maxe
Житель Клуба
 
Аватар для maxe
 
Имя: Максим
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Замечание к управляемости

Так начитаешься сообщений на форумах и думаешь: толи со мной что-то не так, то ли с машиной. Хорошо что мнения разные. Я, например, лет 5 ездил на ВАЗ 2106. Задний привод имеет ряд преимуществ. В частности отмеченная выше легкость руля, при этом руль не такой острый как на переднем. Лично мне это приятно. Сознаюсь: на трассе ДОН в 2Н ехал 150 км/час. Кайф, никаких проблем, тихо, рулится предсказуемо и для меня крайне понятно, приятно и предсказуемо. Просто заставил себя ехать 110 с помощью круиза. Вообще курорт, как в кино перед экраном. И по городу 2Н. Конечно в снегопад, лед переключусь в 4Н. Кстати читал об опасном поведении в 2Н. По мне так как по рельсам едешь. Наверное с чем сравнивать. У меня мерсов не было, а вот Ситроен си кроссер был. У него поведение на дороге куда стремнее. Вот кто любитель переставлять колеса на кочках.
maxe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 00:12   #24
argati
Житель Клуба
 
Аватар для argati
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Замечание к управляемости

Хз на паджерике уже 2 год откатываю 4H использую только в зимний период эксплуатации, в целом согласен что на полном приводе машина после 100 куда лучше разгоняется и идет в обгон, а до 100 что на 2H, что на 4H одинакова
argati вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 16:06   #25
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Замечание к управляемости

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Наверное многое зависит еще от покрытия дорог и резины. Я особой разницы в разгоне не замечал что в заднеприводном, что в полноприводном варианте. Ну может какие-то доли секунд. При тапке в пол вдавливает в сиденье одинаково неплохо.
Но есть, как говорится одно но. Если асфальт не очень идеальный, то на 2Н при резком разгоне машина рыскает иногда, иногда пробуксовывают задние колеса. Еще очень сильно проявляется восприимчивость к колейности на дороге и прочим недостаткам покрытия. А поскольку идеальных дорог у нас практически нет, приходится ездить больше на полном приводе. Так надежнее и спокойнее.
Хотя по городу летом довольно частенько езжу на 2Н, но как уже писал выше, мне нравится снижение уровня вибраций на руле, когда стоишь в пробке или движешься в режиме старт-стоп, особенно когда работает кондиционер.
Так дело в том что речь то идёт именно про езду по трассе, то есть не старт-стоп, а именно ускорение и торможение в движении. Когда старт-стоп, то это понятно что колёсья будут гальмовать, а вот в режиме трасса, делаешь ускорение на 2Н, и разница с 4Н очень ощутима, в 2Н гораздо подинамичней...
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 17:22   #26
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Замечание к управляемости

Ну не знаю, не заметил такого.
Как уже писал про свои ощущения, от езды в 2Н по трассе останавливает не совсем стабильное поведение на участках с плохим покрытием и повышенная чувствительность к колее. По расходу и динамике никакой разницу не отмечаю.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 23:06   #27
Sergey_G
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от profish Посмотреть сообщение
Так дело в том что речь то идёт именно про езду по трассе, то есть не старт-стоп, а именно ускорение и торможение в движении. Когда старт-стоп, то это понятно что колёсья будут гальмовать, а вот в режиме трасса, делаешь ускорение на 2Н, и разница с 4Н очень ощутима, в 2Н гораздо подинамичней...
Да езда по трассе, но если обгон происходит с ходу, то никаких проблем - идет просто супер, разгоняется на ура. Я имею ввиду условия при которых приходится упираться в впереди идущую машины и плестись за ней какое-то время со скоростью примерно 80 км/час. Учитываем обгон-запрещен + встречные машины и вот чудо кусочек свободной дороги , причем не очень большой, а надо успеть. Я говорю о том, что на 4Н резкий разгон у меня происходит быстрее в то время как на 2Н в половине случаев приходится тормозить, возвращаясь назад, не успев обойти до подлета встречной машины и ждать, чтобы дистанция до встречной была больше. Если впереди много места для обгона - проблем тоже ни каких.

Безусловно главная проблема в прокладке между рулем и сидением, как ведет себя машина по большей части зависит от водителя. У каждого из нас своя манера ездить и работать с педалью газа. У каждого получается по разному в разных условиях. Если у Вас нет таких проблем значит вы умеете делать это лучше меня или просто по другому. Главное, что каждый нашел свой подходящий ему стиль движения и Я в том числе. При разных режимах полного привода получили то Мы одно и тоже - Машина Нам нравиться.
Это безусловно моё видение, может со временем и опытом оно изменится, но сегодня оно именно такое.
А 4Н мне нравиться потому, что поездив первые пол года на 2Н и оставшись полностью довольным машиной (ощущения были отличные), переключив на 4Н я пожалел, что не сделал этого раньше (потому, что ощущения стали великолепными). Переключив снова на 2Н уже стало чего то не хватать, по моим ощущениям не хватает динамики. У Вас другое мнение. Может 2Н просто не моё.
Sergey_G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 09:19   #28
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Замечание к управляемости

Цитата:
Сообщение от Sergey_G Посмотреть сообщение
Да езда по трассе, но если обгон происходит с ходу, то никаких проблем - идет просто супер, разгоняется на ура. Я имею ввиду условия при которых приходится упираться в впереди идущую машины и плестись за ней какое-то время со скоростью примерно 80 км/час. Учитываем обгон-запрещен + встречные машины и вот чудо кусочек свободной дороги , причем не очень большой, а надо успеть. Я говорю о том, что на 4Н резкий разгон у меня происходит быстрее в то время как на 2Н в половине случаев приходится тормозить, возвращаясь назад, не успев обойти до подлета встречной машины и ждать, чтобы дистанция до встречной была больше. Если впереди много места для обгона - проблем тоже ни каких.

Безусловно главная проблема в прокладке между рулем и сидением, как ведет себя машина по большей части зависит от водителя. У каждого из нас своя манера ездить и работать с педалью газа. У каждого получается по разному в разных условиях. Если у Вас нет таких проблем значит вы умеете делать это лучше меня или просто по другому. Главное, что каждый нашел свой подходящий ему стиль движения и Я в том числе. При разных режимах полного привода получили то Мы одно и тоже - Машина Нам нравиться.
Это безусловно моё видение, может со временем и опытом оно изменится, но сегодня оно именно такое.
А 4Н мне нравиться потому, что поездив первые пол года на 2Н и оставшись полностью довольным машиной (ощущения были отличные), переключив на 4Н я пожалел, что не сделал этого раньше (потому, что ощущения стали великолепными). Переключив снова на 2Н уже стало чего то не хватать, по моим ощущениям не хватает динамики. У Вас другое мнение. Может 2Н просто не моё.
Всё правильно описываешь, но мы опять начинаем путать город и трассу. 2Н я пользуюсь, исключительно на трассе, при сухом не уёб***ом асфальте и плюсовой температуре. Во всех остальных случаях включая город, исключительно 4Н, тут конечно и динамика, и старт со светофора, и отсутствие дрифта во время старта, и уверенный выход из поворота и т.д. и т.п.
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 12:00   #29
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Замечание к управляемости

Цитата:
Сообщение от Sergey_G Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что на 4Н резкий разгон у меня происходит быстрее в то время как на 2Н в половине случаев приходится тормозить, возвращаясь назад, не успев обойти до подлета встречной машины и ждать, чтобы дистанция до встречной была больше.
Все правильно вы говорите.
А причина в том, что стоит одному из ведущих колес иметь угловую скорость чуть отличную от другого ведущего колеса той же оси и ....
противобуксовочная система тут же режет тягу на моторе.
Когда у вас две ведущих оси шансов остаться без тяги в два раза меньше.
За время эксплуатации пару раз попадал из за этого в ситуации, которые могли бы привести к аварии.
Один из случаев старт со второстепенной дороги, когда правые колеса обоих осей оказались на льду. ПБС сработала и порезала тягу.
От 178 лошадей осталось от силы десять, которые еле-еле выволокли авто из опасной зоны.
krpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2016, 15:26   #30
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Замечание к управляемости

Цитата:
Сообщение от krpb Посмотреть сообщение
Все правильно вы говорите.
А причина в том, что стоит одному из ведущих колес иметь угловую скорость чуть отличную от другого ведущего колеса той же оси и ....
противобуксовочная система тут же режет тягу на моторе.
Когда у вас две ведущих оси шансов остаться без тяги в два раза меньше.
За время эксплуатации пару раз попадал из за этого в ситуации, которые могли бы привести к аварии.
Один из случаев старт со второстепенной дороги, когда правые колеса обоих осей оказались на льду. ПБС сработала и порезала тягу.
От 178 лошадей осталось от силы десять, которые еле-еле выволокли авто из опасной зоны.
Не с чем сравнить, так как системы ABS у меня нету!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU