Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2015, 14:42   #16
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Разнос дизеля

Цитата:
Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
У меня в армии диз.генератор при разносе пол бушлата съел !
Мне слава богу не доводилось, но всегда были сомнения что совать разные предметы во впуск двигателя работающего на максимальных оборотах опасно их засасыванием, особенно глупо рукой затыкать, всего конечно не затянет, но вывих думаю заработать можно. Вы мои сомнения подтвердили, теперь точно буду знать что с этим шутить не надо.
Так шта за ранее вытачиваем деревянную заглушку подходящего диаметра
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 15:41   #17
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Разнос дизеля

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Мне слава богу не доводилось, но всегда были сомнения что совать разные предметы во впуск двигателя работающего на максимальных оборотах опасно их засасыванием, особенно глупо рукой затыкать, всего конечно не затянет, но вывих думаю заработать можно. Вы мои сомнения подтвердили, теперь точно буду знать что с этим шутить не надо.
Так шта за ранее вытачиваем деревянную заглушку подходящего диаметра
дизель съевший пол бушлата был размером с поджерика , а мы свой дизелёк думаю и ладошкой заткнём .
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 17:15   #18
Serdgio2005
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Разнос дизеля

ну ну ... заткни. потом ладошку из выхлопухи доставать будешь.
вы хотя бы представляете объем и скорость поторебляемого воздуха в момент разноса ????
видел я как то когда один любопытный просто решил потрогать, как воздух засасывает дизельный мерс ( правда мотор был что то около 4х литров). но дело было летом на холостых оборотах. в итоге вывих запястья и разрыв сухожилий.
да , у нас не 4 литра, а всего 2,5 но и обороты при разносе не холостые !!!!
так что ни каких ладошек !!!!
Serdgio2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 08:29   #19
sftk
Житель Клуба
 
Имя: ФР
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Разнос дизеля

Всех категорически
Просто нет слов...
Я даже в страшных снах такого не видел и не слышал (я про тему топа)
Господа, распишите сам процесс. Как, почему, последствия
Заранее спасибо.
sftk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 08:12   #20
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Разнос дизеля

Должны быть какие-то предпосылки, "сигнализирующие" что с двигателем не все нормально: например, как в теме: "спал в машине" - у автора темы выгнало масло из двигателя через трубку в которую вставляется щуп.
Симптомами могут быть:
- низкое давление масла и его жор - т.е. оно куда-то уходит: смотрим его следы в охлаждающей жидкости, если есть - значит прокладка головки не герметична (или появились микротрещины в блоке, что страшнее), конечно чаще масло просто сгорает из-за просаженных колец ;
- повышенное давление в системе охлаждения опять-таки из-за не герметичности прокладки головки блока - или накачала турбина, или попали выхлопные газы, т.е. если у вас лопнул расширительный бачок это сигнал, точнее сирена - ищите откуда взялось повышенное давление;
В последнем номере "За рулем" описывают приборчик с 2-мя манометрами для измерения давления в цилиндре при не работающем двигателе при нахождении цилиндра в В.М.Т. - замечательная вещь для диагностики.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от sftk Посмотреть сообщение
Всех категорически
Просто нет слов...
Я даже в страшных снах такого не видел и не слышал (я про тему топа)
Господа, распишите сам процесс. Как, почему, последствия
Заранее спасибо.
Все довольно просто: во время работы двигателя в камеру сгорания попадает (из картера двигателя) в не ограниченных количествах наше моторное масло, которое горит не хуже солярки и двигатель начинает работать очень быстро: засасывает в себя охлаждающую жидкость, воздух, солярку, масло, сам двигатель моментально перегревается обороты на тахометре зашкаливают, из всех щелей в большом количестве вырываются клубы черного дыма от сгоревшего масла и клубы пара белого цвета от испаряющегося тосола, остатки этой жижи стекают на землю. Ну и естественно двигатель ревет как истребитель на форсаже ! и ощущение что он сейчас взорвется
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2015, 09:44   #21
Besson43
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 6
Смех Re: Разнос дизеля

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
Должны быть какие-то предпосылки, "сигнализирующие" что с двигателем не все нормально: например, как в теме: "спал в машине" - у автора темы выгнало масло из двигателя через трубку в которую вставляется щуп.
Симптомами могут быть:
- низкое давление масла и его жор - т.е. оно куда-то уходит: смотрим его следы в охлаждающей жидкости, если есть - значит прокладка головки не герметична (или появились микротрещины в блоке, что страшнее), конечно чаще масло просто сгорает из-за просаженных колец ;
- повышенное давление в системе охлаждения опять-таки из-за не герметичности прокладки головки блока - или накачала турбина, или попали выхлопные газы, т.е. если у вас лопнул расширительный бачок это сигнал, точнее сирена - ищите откуда взялось повышенное давление;
В последнем номере "За рулем" описывают приборчик с 2-мя манометрами для измерения давления в цилиндре при не работающем двигателе при нахождении цилиндра в В.М.Т. - замечательная вещь для диагностики.

Добавлено через 31 минуту


Все довольно просто: во время работы двигателя в камеру сгорания попадает (из картера двигателя) в не ограниченных количествах наше моторное масло, которое горит не хуже солярки и двигатель начинает работать очень быстро: засасывает в себя охлаждающую жидкость, воздух, солярку, масло, сам двигатель моментально перегревается обороты на тахометре зашкаливают, из всех щелей в большом количестве вырываются клубы черного дыма от сгоревшего масла и клубы пара белого цвета от испаряющегося тосола, остатки этой жижи стекают на землю. Ну и естественно двигатель ревет как истребитель на форсаже ! и ощущение что он сейчас взорвется
Даже страшно капот открывать в такой момент!
Besson43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2015, 15:47   #22
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Разнос дизеля

Цитата:
Сообщение от Besson43 Посмотреть сообщение
Даже страшно капот открывать в такой момент!
Может показать "кулак дружбы", вот тогда ........До вообще , машины у нас хорошие и не будем про плохое !
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2015, 00:12   #23
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Разнос дизеля

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
во время работы двигателя в камеру сгорания попадает (из картера двигателя) в не ограниченных количествах наше моторное масло
применительно к современным моторам, источник масла ушатанная турбина.

Предотвратить возможно, периодически проводя технический осмотр состояния авто. Уделять особое внимание впускному тракту, в нем не должно быть масла в больших количествах. Осматривайте так же радиатор интеркулера, в случае его не герметичности (можно понять по замасливанию корпуса радиатора) в двигатель будет проникать дорожная пыль, постепенно задирая стенки цилиндров.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 18:04   #24
Rik-
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Разнос дизеля

У современного 4D56 и 4M41 стоит электронная дросcельная заслонка. которая закрывается в момент глушения двигателя и перекрывает воздух...
Rik- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 09:35   #25
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Разнос дизеля

Цитата:
Сообщение от Rik- Посмотреть сообщение
У современного 4D56 и 4M41 стоит электронная дросcельная заслонка. которая закрывается в момент глушения двигателя и перекрывает воздух...
А что понимается под "глушением двигателя" ? - когда ключ зажигания поворачиваешь в положение "Выключено" ?
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 07:55   #26
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Разнос дизеля

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
применительно к современным моторам, источник масла ушатанная турбина.

Предотвратить возможно, периодически проводя технический осмотр состояния авто. Уделять особое внимание впускному тракту, в нем не должно быть масла в больших количествах. Осматривайте так же радиатор интеркулера, в случае его не герметичности (можно понять по замасливанию корпуса радиатора) в двигатель будет проникать дорожная пыль, постепенно задирая стенки цилиндров.
Могу дополнить (был разговор со специалистом): из-за применения моторного масла не соответствующей спецификации, которым смазывается и турбина, происходит износ ее вала, через это место масло из картера попадает в интеркулер, накапливается там и в один прекрасный момент его выбрасывает в двигатель вместе с воздухом ну а дальше - как писали разнос.
Выключение зажигание эффекта не дает.
Можно включить 5-ю (последнюю) передачу и резко отпустить сцепление на АКП - ? цена будет вероятность разрушения сцепления, но это дешевле чем вероятность разрушения двигателя.
Разговор был про Мерседесовский двигатель: микроавтобус "Мерседес-спринтер", но думаю большой разницы в конструкции этих дизелей нет.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU