Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 21:32   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Лампочка

Микро -FAQ по теме.
Не поленитесь - прочтите сами 106 страниц.

Скрытый текст


Всего три отличия в оригинальных фарах галоген vs ксенон:
1. Отличие рефлектора ближнего света + еще фото.
2. Колпачек на лампочке ближнего.
3. Разница в коммутации электрокорректора фар.
У машин с ксеноном – автокорректор, у всех остальных – ручное управление.

Фотографии ксеноновой фары.
Сравнение расположения нити накаливания в галогеновой лампочке и газового шарика в ксеноне. + ещё фотки сравнения внешнего вида фар.

Замечания по отличиям галоген vs ксенон
Лампы применяемые в Outlander XL:
галоген - 51 Вт (НВ4) - ближний
ксенон - 35 Вт (D2R) – ближний
галоген - 60 Вт (HB3) – дальний
Передние указатели поворотов – 21 Вт (WY21W)
Боковые указатели поворотов – 5 Вт (W5W)
Задние указатели поворотов – 21 Вт (WY21W)
Задний противотуманный фонарь (только со стороны водителя) – 21 Вт (W21W)
Фонари освещения номерного знака – 5 Вт (W5W)
Противотуманки - 55 Вт (Н11)

Порядок замены ламп описан на страницах 34-56 в Руководство по эксплуатации Mitsubishi Outlander XL > Техническое обслуживание автомобиля

Коды запчастей:
Ксенон
8301B251 Корпус фары, левый (ксенон) ~ 461,00$
8301B252 Корпус фары, правый (ксенон) ~ 461,00$

8301A769 Блок розжига на левую фару ~653,00$
8301A769 Блок розжига на правую фару ~653,00$

MU 000582 Лампа ксенон на ближний свет, D2R (цоколь), цветовая температура 4300К ~ 150,00$
Лампа дальнего света, цоколь HB3

8301B327 – Фара левая в сборе ксенон (в комплекте все лампочки и блоки розжига) ~ 1200,00$
8301B242 – Фара правая в сборе ксенон (в комплекте все лампочки и блоки розжига) ~ 1200,00$

Галоген
8301B345 - Корпус фары, левый (галоген)
8301B250 - Корпус фары, правый (галоген)

Лампа ближнего света, цоколь HB4
Лампа дальнего света, цоколь HB3

8301B325 – Фара левая в сборе галоген (в комплекте все лампочки ) ~ 413,00$
8301B326 – Фара правая в сборе галоген (в комплекте все лампочки)

Установка ксенона:
Установка неоригинальных блоков розжига на ”родное место” под лампой.
Обманка в колхозный ксенон – не нужна.
Установка оригинальных ксеноновых фар и неоригинальных блоков розжига и ламп.
Описание установки колхозного ксенона.
Описание установки модулей ближнего света HELLA взамен штатных ПТФ.
Ксенон в фонари заднего хода, опыт с нью-лансер-клуба.
Вариант размещения блоков колхозного ксенона.
Регулировка света фар.
Как снять фары.

Установка ксенона/диодов в ПТФ: >>>

Диоды в подсветку номерного знака.
Интересные линзы +еще про них + они же на штатном рефлекторе +варианты как это может выглядеть, в фотошопе.
Неоригинальная оптика DEPO.
Неоригинальная оптика ALKAR.
"Белые" лампочки в поворотники задних фонарей
Линзованный ксенон от Acumen в ПТФ

ГИБДД Татарсана и колхозный ксенон + Нормативные акты + маркировка фар на XL фотки 1 и фотки 2
[свернуть]
[Sergy]
Обсуждение ЮРИДИЧЕСКИХ вопросов, связанных с установкой и снятием нештатного ксенона происходит в другой теме: >>>
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 26.08.2012 в 19:33. Причина: SPOILER
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 17:54   #2101
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Да не гнев конечно, но просто достало, езда по встречке при однстороннем, ксенон который слепит (если его настроить правильно, то такой он сразу начинает не устраивать большинство тех, кто его поставил, снова задирают, а слепит, если задрать, значительно сильнее чем галогенки не настроенные), езда по обочине перед переездом где всем ждать приходится, езда по тротуарам. Вот за что бешеные штрафы вводить нужно.
И что называем "заниматься х#рней" ? Звонок в полицию о нарушении или нежелание уступить дорогу нарушителю? Он же не морду ему бить пошел, а просто дорогу не уступал, и не должен был. Просто честно не понимаю, что он не так сделал, чтоб назвать это например "беспределом" и самосудом?
Я тебя услышал, свою позицию на данный счет высказал, посему предлагаю на этом закончить.

Последний раз редактировалось Sergy; 07.11.2011 в 18:30. Причина: #
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2011, 21:30   #2102
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
по сталинским временам не скучаете ?
После того, что я вижу на дорогах (включая колхозный ксенон) - скучаю.
Хочется порядка на дорогах.

Цитата:
Сообщение от red353 Посмотреть сообщение
И какими делами Вы занимаетесь? Дорогу перекрываете? Вы сотрудник ГИБДД? Чего ж Вас по обочине то тем кто не нарушает объезжать приходится?
Я перекрыл дорогу, сообщил номер машины в ГИБДД и поехал дальше.

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Посмотрел видео с Ваши "делами", только один позыв, рвотный .
Ну вот когда тебя долбанёт такой "работяга" я посмотрю на то, как ты будешь реагировать на такое.

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Нет, но если "ты" такой принципиальный, будь им до конца, а выносить мозг работяге, пропуская всех остальных, ИМХО .
Я не пропускал остальных, они меня тупо объехали.
А этот "работяга" (кстати, у нас таксисты считают, что "шашечки" на крыше равны 1000 мигалок, им можно всё) начал мне говорить, что "везу больную женщину", хотя в машине было пусто.

Почему я соблюдаю ПДД, не езжу и не паркуюсь на тротуарах, останавливаюсь на стоп-линии, на светофоре останавливаюсь на мигающий зелёный (давая возможность встречке повернуть налево), трогаюсь только на загоревшийся зелёный, и т.п., и не имею право требовать такого же от других?
Мне дорога моя жизнь и здоровье, я не хочу заниматься ремонтом машины и своего здоровья после того, как в меня прилетит нарушитель ПДД.

А ещё мне с каждым годом всё тажелее приходится после разъезда с колхозником с ксеноном в ближнем и ПТФ. Глаза сильно болят после такой "сварки".
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2011, 02:42   #2103
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
После того, что я вижу на дорогах (включая колхозный ксенон) - скучаю.
Хочется порядка на дорогах.


Я перекрыл дорогу, сообщил номер машины в ГИБДД и поехал дальше.


Ну вот когда тебя долбанёт такой "работяга" я посмотрю на то, как ты будешь реагировать на такое.


Я не пропускал остальных, они меня тупо объехали.
А этот "работяга" (кстати, у нас таксисты считают, что "шашечки" на крыше равны 1000 мигалок, им можно всё) начал мне говорить, что "везу больную женщину", хотя в машине было пусто.

Почему я соблюдаю ПДД, не езжу и не паркуюсь на тротуарах, останавливаюсь на стоп-линии, на светофоре останавливаюсь на мигающий зелёный (давая возможность встречке повернуть налево), трогаюсь только на загоревшийся зелёный, и т.п., и не имею право требовать такого же от других?
Мне дорога моя жизнь и здоровье, я не хочу заниматься ремонтом машины и своего здоровья после того, как в меня прилетит нарушитель ПДД.

А ещё мне с каждым годом всё тажелее приходится после разъезда с колхозником с ксеноном в ближнем и ПТФ. Глаза сильно болят после такой "сварки".
УХТА-УХ ТЫ.....как же хорошо.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 02:59   #2104
red353
Житель Клуба
 
Аватар для red353
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Может закончим бессмысленные споры?
red353 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 03:02   #2105
alex116
Житель Клуба
 
Авто: XL 3,0 2007 г.в.
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от red353 Посмотреть сообщение
Может закончим бессмысленные споры?
Истина как всегда где-то посередине
alex116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 03:25   #2106
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от alex116 Посмотреть сообщение
Истина как всегда где-то посередине
истина как раз в том что нельзя всех одной гребенкой,и нельзя путать хорошо отрегулированный ксенон который никого не слепит в ближнем АУТА и неотрегулированный колхоз в противотуманках какого нибудь автоваза.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 10:47   #2107
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

да не серчай ты так сильно, просто ты такой (с хорошо отрегулированным нештатным ксеноном) один на миллион колхозников.
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:13   #2108
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
А ещё мне с каждым годом всё тажелее приходится после разъезда с колхозником с ксеноном в ближнем и ПТФ. Глаза сильно болят после такой "сварки".
А что делать с галогенщиками, которые слепят? И таких много или машины битые и фары в разные стороны или корректором пользоваться не умеют, тут не знаю.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:25   #2109
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
истина как раз в том что нельзя всех одной гребенкой,и нельзя путать хорошо отрегулированный ксенон который никого не слепит в ближнем АУТА и неотрегулированный колхоз в противотуманках какого нибудь автоваза.
Ну я думаю, что доказать, что ксенон штатный и не штатный (настроенный) слепят одинаково, легко. Замерьте люксометром на 10 метрах перед машиной на уровне и месте встречного водителя освещенность для штатного и не штатного. У меня есть штатный ксенон, люскометр есть, если кто недалеко от Сокольников (Москва) с хорошо настроенным не штатным, можно сравнить.
Проблема как раз в высокой освещенности этой зоны у нештатного ксенона, т.к. оптика под галоген сильнее рассеивает свет дуги. И хотя свето-теневая граница четкая и галка есть, засветка зоны встречного водителя остается выше штатного ксенона. Можно легко проверить. Или замерьте сами, если есть чем, я замерю у себя, сравним.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:33   #2110
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Ну я думаю, что доказать, что ксенон штатный и не штатный (настроенный) слепят одинаково, легко. Замерьте люксометром на 10 метрах перед машиной на уровне и месте встречного водителя освещенность для штатного и не штатного. У меня есть штатный ксенон, люскометр есть, если кто недалеко от Сокольников (Москва) с хорошо настроенным не штатным, можно сравнить.
Проблема как раз в высокой освещенности этой зоны у нештатного ксенона, т.к. оптика под галоген сильнее рассеивает свет дуги. И хотя свето-теневая граница четкая и галка есть, засветка зоны встречного водителя остается выше штатного ксенона. Можно легко проверить. Или замерьте сами, если есть чем, я замерю у себя, сравним.
Есть и штатный ксен и не штатный хорошо отрегулированный, граница засвета выше галки в не штатном ксеноне незначительно больше, т.е. штатный ксен все что выше галки отрезает лучше, хотя тоже есть. В линзованом штатном ксене отрезает вообще идеально.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:47   #2111
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Adri@n Посмотреть сообщение
Есть и штатный ксен и не штатный хорошо отрегулированный, граница засвета выше галки в не штатном ксеноне незначительно больше, т.е. штатный ксен все что выше галки отрезает лучше, хотя тоже есть. В линзованом штатном ксене отрезает вообще идеально.
Ну так это и нужно померить, я думаю что разница будет всегда в пользу штатного ч.т.д. Я могу конечно ошибаться, легко проверить. Но если засветка окажется выше, тогда встанет вопрос а впишется она в стандарт? Мое мнение, что если впишется то только на заниженном не штатном, на идеально чистом, новом стекле. При малейшем загрязнении стекла, затертости стекла, загрузке багажника, или поднятии до комфортного состояния, освещенность этой зоны уйдет за пределы нормы. У кого больше у кого меньше. Это мое ИМХО, подтвердить можно измерениями. Считаю, что до нас конечно все давно измеряли, поэтому и запрещено так ставить, но личный опыт конечно полезнее
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2011, 15:02   #2112
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
да не серчай ты так сильно, просто ты такой (с хорошо отрегулированным нештатным ксеноном) один на миллион колхозников.
спасибо,но мы же не милион колхозников на ВАЗах а владельцы современных машин и для того здесь и собираемся что бы друг другу подсказать и посоветевать как лучше настроить и какой меньше слепит ,да много еще нюансов которыми можно и нужно делиться,а не рубить всю тему фразами "меня ослепило птф ВАЗа поэтому я против ближнего света АУТА"
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 15:02   #2113
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Adri@n Посмотреть сообщение
Есть и штатный ксен и не штатный хорошо отрегулированный, граница засвета выше галки в не штатном ксеноне незначительно больше, т.е. штатный ксен все что выше галки отрезает лучше, хотя тоже есть. В линзованом штатном ксене отрезает вообще идеально.
Рефлекторный штатный ксенон почти как линзованный обрезает верх.
Там только намёк на галку остается.

ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 15:12   #2114
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
Рефлекторный штатный ксенон почти как линзованный обрезает верх.
Там только намёк на галку остается.

Замерьте сколько люкс чуть правее огнетушителя на высоте капота легковушки, выше свето-теневой границы и сделайте тоже на штатном ксеноне. Тогда будет понятно. Эта фотка не дает представления об уровне засветки этой зоны, экспозиция не известна. Видно что перепад значительный есть и все.
Если я сфоткаю лампочку в 1000 Ватт все вокруг будет в темноте на фотке, но это не значит что вокруг лампочки темно.
Это я к тому, что на фотках всех этих невозможно оценить слепит или нет, на любых фотках, можно оценить только настроена светотеневая или нет.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 15:12   #2115
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Ну так это и нужно померить, я думаю что разница будет всегда в пользу штатного ч.т.д. Я могу конечно ошибаться, легко проверить. Но если засветка окажется выше, тогда встанет вопрос а впишется она в стандарт? Мое мнение, что если впишется то только на заниженном не штатном, на идеально чистом, новом стекле. При малейшем загрязнении стекла, затертости стекла, загрузке багажника, или поднятии до комфортного состояния, освещенность этой зоны уйдет за пределы нормы. У кого больше у кого меньше. Это мое ИМХО, подтвердить можно измерениями. Считаю, что до нас конечно все давно измеряли, поэтому и запрещено так ставить, но личный опыт конечно полезнее
от части правильно,НО запретили ставит не из-за фар АУТА а 100% владельцев ВАЗов,НЕ штатный ксенон(я уже об этом писал) мне регулировали на хорошем оптическом стенде хелла и все с запасом легло в люксы,а при загрузке зада я всегда пользуюсь корректором.и я не один такой владелец АУТА в чем уверен.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU