Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 13:20   #31
Hanter71
Житель Клуба
 
Аватар для Hanter71
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Нравится, значит надо пользоваться! А в гости всё равно заезжайте, всегда рады! Удачи тебе!
Hanter71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 13:47   #32
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Цитата:
1) Если не знаете, можно почитать инструкцию о предмете спора. Ничего там руками ввдить не надо, датчик угла наклона там включен, в кармане дополнительных брелков таскать тоже не надо, а то я знаю некоторых людей которые метки в бардачке возят, потому как на ключах грамоздко, а отдельно, можно забыть...
Я то, как раз, знаю...
Я вообще на Сталкере ( MS) не зациклен, т.к. кроме него еще есть ряд производителей весьма достойных.
Идет разговор об иммобилайзерах.
Так вот они бывают с метками, с карточками, с таблетками и с ручным вводом кода (это я простыми словами говорю).
Датчик угла наклона в иммобилайзере вообще не нужен.
Функция хайджек - это когда машина заведена, владелец из нее выходит, потом возвращается и хочет поехать, а иммобилайзер в это время производит опрос меток(ввод кода, дотрагивание таблеткой и т.д.)
Если человек возит метку в бардачке, чем можно ему помочь?
Забыть метку можно, но и вернуться за ней тоже, т.к. уехать без нее не получится.
Сразу хочу заметить - я не фанат меток, но разговор о них.
Сам пользую нажатие штатных автомобильных кнопок определенным образом и вполне доволен, но есть клиенты, которых нажатие на кнопки или ввод кода не устраивает.

Цитата:
2) Диалоговый динамический D2 код - так написано в инструкции по установке сигналки..Я конечно не профессионал, установкой и продажей средст ПУЗ не занимаюсь, но вам как мастеру должно быть стыдно за пставленный мне такой вопрос. Так что в кучу я ничего не валил. А заводу - изготовителю я такие вопросы задавать стесняюсь.
Я просто думал, что если человек вступает в дискуссию, он должен быть хоть немного подготовлен.
В противном случае высказывания "Дружище...метки-это прошлый век!!!!! Они счас делают систему диалог." просто непонятны.
И опять же непонятно, зачем в разговор о иммобилайзерах вставлять разговор про сигнализацию - это как минимум разные вещи с разными назначениями.

Цитата:
Без обид 13800 руб отвалил за всё. По сравнению с тем, что мне у ОД предлагали, просто сущие копейки . Плюс около 10 000 тыс, точно не помню, за GSM пейджер. Если бы ставил сталкер или байкал, пейджер бы не ставил, обошлысь бы в районе от 15 до 20 тыс в зависимости от сигналки..
Ну тогда и ко мне без обид.
Если правильно понял, у Вас установлена сигнализация с брелоком-пейджером и дополнена модулем ГСМ. Ни замков капота ни дополнительного рубежа на машине нет (если ошибаюсь - поправьте).
Это говорит о том, что направление защиты данного автомобиля - кодировка сигнала постановки/снятия и оповещение владельца, а то, что можно помеху по частоте поставить (дабы оповещение не сработало) и машину отверткой открыть почему то никто не вспомнил.
Про контроль канала сразу забудем, т.к. в некоторых районах он вообще не работает да и дальность его куда меньше, чем оповещение на пейджер.
Так вот в этом и проблема, т.к. если задаться целью хотя бы минимальной защиты автомобиля, мы начнем ставить электромеханические замки капота с организацией подкапотной блокировки двигателя, и нам потребуется устройство, которое сможет и замком капота управлять и блокировку двигателя организовать.
Это устройство и будет называться иммобилайзером.
А сниматься с охраны он будет как ни странно меткой, таблеткой или вводом кода.
Так вот речь в предыдущих постах идет о том, что этот иммобилайзер не должен сканироваться/ретранслироваться, взламываться и т.д. электронным путем.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:22   #33
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Тема называется "Противоугонная система Black Bug"...где обсуждается плюсы и минусы этой сигналки..Это вроде не иммобилайзер...Так как это форум, рассказать о том, что стоит у меня я посчитал имеющим право. Про MS я не зациклен, я просто сказал, что подобные системы с диалогом, мне кажуться более предпочтительными, чем таскание с собой меток.
Да замка капота у меня нет и сигнал пейджера можно заглушить, но...если сигналку не сняли с охраны, значит придется с проводами морочиться под капотом, а кроме сигналки еще и сам ГСМ пейджер блокирует часть агрегатов.
Я кончено могу ошибаться, но чем возиться с проводами, лучше найти машин, где можно считать код и поехать. У нас тут всетаки не порше и не майбахи...выбор большой. Поправьте меня если я не прав.
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:28   #34
Hanter71
Житель Клуба
 
Аватар для Hanter71
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Black Bug -это верхняя линейка Альтоники, там есть и имики и комплексы!

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:27 ----------

Здравствуйте Алексей! Не зачтите за наглость, а что у Вас стоит на машине из охраны?
Hanter71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:47   #35
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
Тема называется "Противоугонная система Black Bug"...где обсуждается плюсы и минусы этой сигналки..Это вроде не иммобилайзер...Так как это форум, рассказать о том, что стоит у меня я посчитал имеющим право. Про MS я не зациклен, я просто сказал, что подобные системы с диалогом, мне кажуться более предпочтительными, чем таскание с собой меток.
Да замка капота у меня нет и сигнал пейджера можно заглушить, но...если сигналку не сняли с охраны, значит придется с проводами морочиться под капотом, а кроме сигналки еще и сам ГСМ пейджер блокирует часть агрегатов.
Я кончено могу ошибаться, но чем возиться с проводами, лучше найти машин, где можно считать код и поехать. У нас тут всетаки не порше и не майбахи...выбор большой. Поправьте меня если я не прав.
Поправляю:
Блек баг - есть сигнализация, есть иммобилайзер.
Только сигнализация называется блек баг супер и стоимость ее немного отличается)))
То, что речь идет об иммобилайзере, а не сигнализации сказано тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=15657 пост № 4.
Блокировка от модуля ГСМ скорее всего включается по звонку (инструкцию читать влом, да и незачем), что при глушении сигнала не поможет никак.
Возиться с проводами - громко сказано.
Для Вас - возиться, для меня - два провода вместе скрутить.
Ну, а надеяться на то, что в машину не полезут, КМК, просто странно.
А если полезут, что тогда?

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:43 ----------



Цитата:
Здравствуйте Алексей! Не зачтите за наглость, а что у Вас стоит на машине из охраны?
Здравствуйте!
Вкратце:
Экселлент, ГСМ, микро-реле, замки капота, иммобилайзер на штатных кнопках, штыри в двери, замок рулевого вала.
Особенности установки описывать не буду, как впрочем, и мелочи, о которых умолчал.
Про основное рассказал.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2009, 15:03   #36
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

"Блокировка от модуля ГСМ скорее всего включается по звонку"
..нет это не так...но по звонку тоже включется, а точнее по СМС
Там дополнительная блокировка активизируется брелком сигнализации. ГСМ блок подключен по шине с сигналкой. Мастера, что ставили, сказали, что скрутить пару проводов и поехать тут не получиться...

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:59 ----------

В конце концов нужно еще где-то стырить коды штатного иммо...
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:04   #37
Hanter71
Житель Клуба
 
Аватар для Hanter71
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Поправляю:
Блек баг - есть сигнализация, есть иммобилайзер.
Только сигнализация называется блек баг супер и стоимость ее немного отличается)))
То, что речь идет об иммобилайзере, а не сигнализации сказано тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=15657 пост № 4.
Блокировка от модуля ГСМ скорее всего включается по звонку (инструкцию читать влом, да и незачем), что при глушении сигнала не поможет никак.
Возиться с проводами - громко сказано.
Для Вас - возиться, для меня - два провода вместе скрутить.
Ну, а надеяться на то, что в машину не полезут, КМК, просто странно.
А если полезут, что тогда?

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:43 ----------




Здравствуйте!
Вкратце:
Экселлент, ГСМ, микро-реле, замки капота, иммобилайзер на штатных кнопках, штыри в двери, замок рулевого вала.
Особенности установки описывать не буду, как впрочем, и мелочи, о которых умолчал.
Про основное рассказал.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
Не плохо! Для рядового человека, по деньгам, это целое состояние! А для каких целей штыри в двери?
Hanter71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2009, 16:18   #38
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Цитата:
Сообщение от Hanter71 Посмотреть сообщение
Не плохо! Для рядового человека, по деньгам, это целое состояние! А для каких целей штыри в двери?
Да не так уж и много...около 120тр.
По сравнению со стоимостью авто.....
Штыри в двери ставятся для того, чтобы заблокировать доступ в салон - раз и доступ к замку рулевого вала - два.
Ну, а если еще и сиденья электрические и с памятью (не только Ауты сигнализации ставят), их при постановке в охрану складывают и блокируют, тогда машину угнать не получится.
Бюджет, конечно, еще увеличивается.

Цитата:
Мастера, что ставили, сказали, что скрутить пару проводов и поехать тут не получиться...
Получается четыре провода - два от одной блокировки и два от другой. Или просто сверху два провода кидается - один на катушки/форсунки/ЭБУ, второй на бензонасос.
Цитата:
В конце концов нужно еще где-то стырить коды штатного иммо...

Ну, вариант кражи автомобиля школьниками рассматривать не будем - магнитолы ладно, но не машины))).

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2009, 17:47   #39
Hanter71
Житель Клуба
 
Аватар для Hanter71
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Алексей извини,а разбить стекло и попасть в салон не проще? А самому, если сел аккумулятор? 120 тысяч тоже деньги!
Hanter71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 17:55   #40
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Цитата:
Сообщение от Hanter71 Посмотреть сообщение
Алексей извини,а разбить стекло и попасть в салон не проще? А самому, если сел аккумулятор? 120 тысяч тоже деньги!
А на стекла армирующую пленку наклеить? Несколько ударов хорошим молотком выдержит.
На случай севшего аккумулятора под бампер выводится провод (с релюшкой) для подключения резервного источника питания. Релюшка нужна, что-бы не устроить КЗ, если этот провод в обычной эксплуатации замкнет на массу
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2009, 18:04   #41
Hanter71
Житель Клуба
 
Аватар для Hanter71
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

А еще можно заварить все двери, открутить колеса, слить бензин и не покупать машину!!!!
Hanter71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 18:22   #42
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
А на стекла армирующую пленку наклеить? Несколько ударов хорошим молотком выдержит.
На случай севшего аккумулятора под бампер выводится провод (с релюшкой) для подключения резервного источника питания. Релюшка нужна, что-бы не устроить КЗ, если этот провод в обычной эксплуатации замкнет на массу
Так и есть.
Да и смысл стекла бить, если под рулевую к замку все-равно не попасть, плюс датчик объема сработает.
Провод с реле - мы обычно колбу предохранительную ставим, можно и диод большой использовать.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Hanter71 Посмотреть сообщение
А еще можно заварить все двери, открутить колеса, слить бензин и не покупать машину!!!!
А зачем создавать себе сложности, если нормальный охранный комплект способен все это выполнить без подобного рода идей?

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2009, 18:32   #43
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Да не так уж и много...около 120тр.
По сравнению со стоимостью авто.....


Ну, вариант кражи автомобиля школьниками рассматривать не будем - магнитолы ладно, но не машины))).

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
Значит сотрудник структуры занимающийся установкой ПУУ затратил 120 тыс. Склько же это будет стоить для простого смертного???? Купить машину за 940 тыс и установить сигналок на 150 тыс..при стоимости каско чуть больше 50 тыс!!! (по которой еще и отремонтироваться можно...Напоминает: "Береженого бог бережет, сказала монашка натягивая пятый презерватив на морковку" Пожалуй поставлю еще замок на капот и этим ограничусь, конечно без штырей в дверях...но это имхо уже паронойя
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 18:51   #44
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

Disa, нет, 120 т.р. - это во сколько обходится такой комплекс с установкой "для простого смертного". Вопрос был именно так поставлен, на него и ответили.

---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
Значит сотрудник структуры занимающийся установкой ПУУ затратил 120 тыс. Склько же это будет стоить для простого смертного???? Купить машину за 940 тыс и установить сигналок на 150 тыс..при стоимости каско чуть больше 50 тыс!!! (по которой еще и отремонтироваться можно...Напоминает: "Береженого бог бережет, сказала монашка натягивая пятый презерватив на морковку" Пожалуй поставлю еще замок на капот и этим ограничусь, конечно без штырей в дверях...но это имхо уже паронойя
Ну, собственно, если бы я затратил 120 тр, то Вам бы это стоило никак не 150 тр, поверьте))).
Я указал примерную сумму за такой комплект уже для владельца.
Если сократить расходы на штыри в двери, можно и в 100 уложиться, да и дешевле даже (или заменить модуль ГСМ пейджером гсм).
Вы только ответьте:
1. страховка оплачивает полную сумму, затраченную Вами на автомобиль и его комплектующие ?
2. выходим из Ашана с пакетами в руках - машины нет, как поможет страховка ?
3. сидим на даче - машины нет?
4. поехали отдыхать - машины нет ?
5. вышли с работы/кинотеатра и т.д. и идем пешком, зато в каске))), после чего бегаем пол-года и получаем сумму, которой на новую машину не хватает, да и на вещи, которые в ней лежали тем более.
Опять же, каждый сам решает, что ему важней.
Лично мне пешком ходить не хочется, кому то наоборот доктор прописал ходить почаще да побольше - каждому свое.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 18:57   #45
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Противоугонная система Black bug.

А что можно поставить, если бюджет огоаничен тридцатником с небольшим?
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильная система ночного видения Earl_Vadim Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 11 19.12.2009 12:50

Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU