Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 19:09   #106
Олег 1971
Вступаю в Клуб
 
Имя: олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Чип-тюнинг в Новосибирске

огласите ценик- удалить два ката и поставит обманку,аут 2,4 дилерский 2005 год
Олег 1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 19:42   #107
-xxx-
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Чип-тюнинг в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от Олег 1971 Посмотреть сообщение
огласите ценик- удалить два ката и поставит обманку,аут 2,4 дилерский 2005 год
На Тролейной, 102 выбил все 3 ката за 3000 рублей. На СТО Мобил1 (около Ауры) просили 5000 р., в экспрессе на Ипподромской-Островского заломили 7000 р. за ту же работу. Обманку не ставил, смысла особого не вижу, посчитал лучше перепрошиться у Радуги, в том числе с убиранием мониторинга катализаторов (Евро 2). Заодно сейчас машина поехала веселей.
-xxx- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2012, 05:32   #108
Олег 1971
Вступаю в Клуб
 
Имя: олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Чип-тюнинг в Новосибирске

Спасибо -XXX-
Олег 1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 08:25   #109
Pashka!
Житель Клуба
 
Аватар для Pashka!
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Чип-тюнинг в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от RADUGA Посмотреть сообщение
Изменение программы управления ДВС.
чего делал-то?
мониторинг отключил или карты правил?
можешь нормально расписать?
чего вытягивать-то приходиться?!
Pashka! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 06:39   #110
RADUGA
Опытный
 
Аватар для RADUGA
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Чип-тюнинг в Новосибирске

Ничего вытягивать не надо. Программу управления ДВС
RADUGA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 07:10   #111
HexOgeN
Житель Клуба
 
Аватар для HexOgeN
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 476
По умолчанию Re: Чип-тюнинг в Новосибирске

Программа управления меняется в нескольких направлениях. Отключение мониторинга датчиков, исправление топливных карт и иже с ними.
Почему задаётся такой вопрос... Для турбы при тюнинге требуется прошивка с изменением топливных карт под конкретную конфигурацию, мониторинг датчиков здесь особой роли не играет. Для этого вопросы и задаются, чтоб понять стоит ехать, или нет.

Объясни более конкретно, что в прошивке меняется, чтоб понять целесообразность приезда и траты денег.

Не делай коммерческой тайны из воздуха. Если задают конкретные вопросы, надо давать конкретные ответы.
Скажу словами классиков "Будь проще и к тебе люди потянутся"
HexOgeN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2012, 05:50   #112
Алексей 336
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Алексей 336
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 11
Хорошо Re: Чип-тюнинг в Новосибирске

Всем день добрый. Я владелиц Mitsubishi Airtrek turbo 240 л.с. В августе 2012 г. сделал чип-тюнинг на СТО «Радуга». Не знаю на сколько увеличилась мощность, но по ощущениям разгоняться стал бодрее особенно на первой, второй передачи. По расходу бензина, лично по моим ощущениям и замерам на 1 000 руб. АИ-98 километров на 20 больше проезжать стал. Хотя может я, и ошибаюсь насчет бензина, но больше есть, точно не стал, а езжу я активно. Часто переключаю на ручной режим КПП и раскручиваю двигатель 4000 об/мин., а то и больше. По итогу: затрачено 6000 руб., плюс еще больше удовольствия от вождения. Я доволен!
P.S. для тех кто думает что это отзыв сам хозяин СТО написал, гос. номер в 336 ву 54. Можете сами проверить
Алексей 336 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 11:33   #113
Dymonic
ЗАБАНЕН
 
Имя: Дмитрий
Авто: Lancer X
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Чип-тюнинг в Новосибирске

привет всем!
тему почитал,выскажу свои мысли
минимальный набор для чип-тюнинга это адаптер,например, опенпорт от тактрикс 8000р+так называемый пакет прошивок от...(возможны варианты) которые продают на многих левых сайтах,ценник от 1500р за весь,в начале темы автор перечислил пакет "от адакта",риск уложить блок управления тем выше,чем ниже квалификация "мастера"(проще говоря риска нет),естественно цена такого слепого тюнинга должна быть не более 3000р для любого авто митсу(весь процесс длится несколько минут)
если автор не говорит какое у него оборудование,кто редактировал прошивки,какой редактор,каким образом откатывались все перечисленные в списке модели,то это настораживает
чуда не ждите от тюна,чем экстремальней карты,тем меньше ресурс,особенно на турбовых.
практическая польза-программное отключение заднего датчика кислорода,при необходимости удалить передний катализатор,задний не трогайте,если не забит,хоть детей пожалейте,на улицах дышать нечем.
совет такой не экономьте на дешевом бензине,свечки,масло вовремя меняйте -ресурс каталиков сопоставим с ресурсом двигателя...
Dymonic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 16:48   #114
RADUGA
Опытный
 
Аватар для RADUGA
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Чип-тюнинг в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от Dymonic Посмотреть сообщение
минимальный набор для чип-тюнинга это адаптер,например, опенпорт от тактрикс 8000р+так называемый пакет прошивок от
Не смешите мои подковы! Это называется слышал звон да не знает где он!
Может конечно я отстал и Вы уже опеном "прошиваете" лансера10 1.5л или Паджеро 4 3.2 CRDI 2012г,а может Аиртрека или на Fuso Fighter 2008 отключите сажевый фильтр? Может стоимость ЭБУ в 50-150т.р Вас не пугает? Может в Х6 его ткнёте чтобы в полной мере почувствовать сколько это стоит?
kess v2 master,FG galete,K-Tag,....., ну и опен конечно.(коробки фотать не буду,не зачем). Винолс офф 2.27.
Ну как?

Цитата:
Сообщение от Dymonic Посмотреть сообщение
которые продают на многих левых сайтах,ценник от 1500р за весь
Куплю у Вас лично по тройной цене на Аиртрек,на все Шариоты ,да чего там на все ММС с правым рулём включая GDI в вариантах Е2,отключенными ЕГР. Если мы уж про ММС заговорили.
Неделю хватит? В ином случае Вы просто "и слова его ничего не значили и в душе моей...."

Цитата:
Сообщение от Dymonic Посмотреть сообщение
чуда не ждите от тюна,чем экстремальней карты,тем меньше ресурс,особенно на турбовых
Приведите статистику иначе Вы просто "и слова его ничего не значили и в душе моей..."
Цитата:
Сообщение от Dymonic Посмотреть сообщение
экстремальней карты,
А это какие?Которые прыгают без страховки? Приведите пример!
Цитата:
Сообщение от Dymonic Посмотреть сообщение
ресурс каталиков сопоставим с ресурсом двигателя..
Ну это Вам уже расскажут участники любого форума или Вы им расскажите.(лучше первого апреля)
Ну а так то прикольно,повесилил.

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:48 ----------

Цитата:
Сообщение от HexOgeN Посмотреть сообщение
Для турбы при тюнинге требуется прошивка с изменением топливных карт под конкретную конфигурацию, мониторинг датчиков здесь особой роли не играет.
А на какой машине не требуется изменение карт для тюна?Карты это лишь инструмент,один из,надо построить моментную модель сочетающуюся с диспетчером режимов .
Про какие датчики речь?ДМРВ,буст сенсор,положения дрос.заслонки?Мониторинг датчиков это основной инструмент системы управления!От того что ты упразнишь датчики машина поедет хуже или не поедет вообще.

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:48 ----------

Цитата:
Сообщение от HexOgeN Посмотреть сообщение
Для турбы при тюнинге требуется прошивка с изменением топливных карт под конкретную конфигурацию, мониторинг датчиков здесь особой роли не играет.
А на какой машине не требуется изменение карт для тюна?Карты это лишь инструмент,один из,надо построить моментную модель сочетающуюся с диспетчером режимов .
Про какие датчики речь?ДМРВ,буст сенсор,положения дрос.заслонки?Мониторинг датчиков это основной инструмент системы управления!От того что ты упразнишь датчики машина поедет хуже или не поедет вообще.

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:48 ----------

Цитата:
Сообщение от HexOgeN Посмотреть сообщение
Для турбы при тюнинге требуется прошивка с изменением топливных карт под конкретную конфигурацию, мониторинг датчиков здесь особой роли не играет.
А на какой машине не требуется изменение карт для тюна?Карты это лишь инструмент,один из,надо построить моментную модель сочетающуюся с диспетчером режимов .
Про какие датчики речь?ДМРВ,буст сенсор,положения дрос.заслонки?Мониторинг датчиков это основной инструмент системы управления!От того что ты упразнишь датчики машина поедет хуже или не поедет вообще.

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:48 ----------

Цитата:
Сообщение от HexOgeN Посмотреть сообщение
Не делай коммерческой тайны из воздуха
Простота умиляет!Напишите эту фразу в любую тюн контору,прикольно почитать ответ если он вообще будет.
RADUGA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 00:00   #115
Dymonic
ЗАБАНЕН
 
Имя: Дмитрий
Авто: Lancer X
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Чип-тюнинг в Новосибирске

Доброго вечера всем!
не ожидал такой реакции от автора,смех то смехом...
попробую ответить по существу
тема в основном для всех аутов и другие модели митсубиши(про лансер и паджеро я в курсе,но ОП всего лишь интерфейс),в заголовке нет никакой информации об используемом оборудовании и откуда прошивки,что такого в вопросе что и чем,пример с Х6 для самоутверждения?стоимость запчастей Вас пугает?почему не пугает тех,кто меняет агрегаты за сотни тысяч?если человек не уверен в том что делает логично отказаться от работы,но если у Вас дорогостоящее оборудование от производителя с техподдержкой,прошивки от известных авторов тоже с поддержкой ( или сами делаете,я так и не понял из Вашего ответа) чего бояться то..
сразу хотите купить модифицированные на праворульный ряд за тройную цену ?я не писал что занимаюсь такими вещами
зачем нужна статистика по ресурсу,кто её ведёт,кто знает сколько прошитых машин ездит,сами ведите,это в ваших интересах.
примеры тупого тюнинга типа угол пораньше смесь победнее приводить не буду,кто в теме и так понимают
участники форума это далеко не все владельцы ,то как они ездят что они делают со своими авто это их личное дело,при нормальной эксплуатации(см.руководство по экспл.) кат не является расходником.
вопрос по сообщению 112 -владелец даёт субъективную оценку,можете ответить кто и каким образом модифицировал прошивку,всем Вашим потенциальным клиентам,наверное, будет тоже интересно.


(SpaSe Star и LanSer в заголовке я бы на Вашем месте исправил)

С уважением,Дмитрий.
Dymonic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 10:31   #116
RADUGA
Опытный
 
Аватар для RADUGA
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Чип-тюнинг в Новосибирске

Ну вот.А какую реакцию Вы ожидали?Зачем Вы это писали? Хотели показать что хорошо разбираетесь в данном вопросе?
Или думали я дворник ,от нечего делать на досуге...
Потрачено много сил времени и денег ,куплено большое количество дорогостоящего оборудования лишь для того чтобы человек обратившийся ко мне получил от своего авто максимальную отдачу по минимальной цене.

По Х6 ,ММС это всего лишь одна из марок которой я занимаюсь начиная от дилерской диагностики включая грузовики (чего нет в частных руках 350тр база) заканчивая нестандартным репрогом. И здесь я потому что это родная Новосибирская ветка,и предлагаю на всех форумах только в своих ветках.
Я здесь в Новосибирске и если у человека возникают траблы мы это всегда решим.
А призрачные ёжики они уехали и как сейчас томичи думают почему авто дуркует после репрога(пара человек звонили на той неделе),а им говорят не может быть.
А Вы тут пытаетесь в чём то изоблечить не понятно.

Т,Е, ДЕШЕВЫХ ПРОШИВОК НЕ БУДЕТ я правильно понял? Зачем тогда писать?
По дешёвым прошивкам на будущее все авторы давно знают кто пере продаёт и умышленно делают кривые прошки для них шанс налететь велик!
По блокам при заводском репроге 15% ЭБУ умирают почитайте предписание дилерам,поэтому заставить их обновить софт крайне тяжело.Чего говорить о не стандарте.

По тюну ну найдите кто сделает Аиртрека или GDI или Сузуки, левый правый руль мне без разницы.
Обьективно или субьективно покажите человека кто отличит плюс минус 20лс про 240 в базе? Они уже давно не дают 240. Поэтому нравится не нравится,важны ощущения функционал а не мнимые цифры.
А цены самые низкие и это моя политика пока,хочу чтобы это было доступным для всех,пока.

""что такого в вопросе что и чем"" зачем мне расписывать и обсуждать сбои при репроге кеса с человеком который не знает что это такое? Зачем расписывать цикловое наполнение если многие читают это первый раз? Чтобы они потом где то блеснули знаниями? Ну спросите у хирурга как делается каранарное шунтирование.

""почему не пугает тех,кто меняет агрегаты за сотни тысяч"" я меняю под свою ответственность 6форсунок по 27тр и насос 130тр. ,а кто и на чем приведите пример! Может на лансере стоимостью 500тр?

Не будьте голословны!!! Думаете экран всё стерпит? Нет!
Совет прежде чем писать ,обсуждать разберитесь,а то просто флуд .
RADUGA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 15:34   #117
HexOgeN
Житель Клуба
 
Аватар для HexOgeN
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 476
По умолчанию Re: Чип-тюнинг в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от RADUGA Посмотреть сообщение
Простота умиляет!Напишите эту фразу в любую тюн контору,прикольно почитать ответ если он вообще будет.
Лично меня умиляет Ваша "сложность".
Повторюсь для тех, кто с первого раза не воспринимает слова.
1. Если человек спрашивает конкретные вещи, значит его этот вопрос интересует не праздно. И этот человек понимает, что ему нужно, а что не очень.
2. Делать тайну из оборудования, которым делается - бред. Первый приезд заинтересованного человека и тут же весь форум узнает чем это делается.
3. Делать тайну из того, ЧТО делается - тоже бред.
4. Никто не требует информацию по версии прошивки, хотя было бы ОЧЕНЬ полезно её узнать и почитать отзывы и размышления от других пользователей и тюнеров.

Объясню на примере своей работы и как я вижу это, если Вы обратитесь ко мне и я начну вести себя так же, как Вы сейчас.

- Здраствуйте, вы делаете мебель?
- Конечно. Отличная мебель, все только довольны.
- Какую мебель вы делаете?
- Разную.
- А конкретнее можно?
- Нельзя. Вы говорите, что вам нужно, а мы сделаем.
- Ну мне хотелось бы знать, какую мебель вы делаете и из чего.
- Это секрет фирмы, мы никому не рассказываем.
- Дерево, ЛДСП, металл, мягкая мебель?
- Просто мебель из того, из мчего мы делаем.
- Ок. Мне надо сделать кухню.
- Ага. 150тыс.
- А из чего она?
- Потом увидите. Она хорошая и качественная.
- А проект посмотреть можно?
- Проекты мы не показываем. Увидите в готовом изделии, которое мы вам установим.
- А если мне не понравится и вообще, она не подойдёт моей стилистике квартиры.
-0 А нас не волнует. У нас секрет фирмы, который мы не раскрываем.

Лично мне, как возможному клиенту, было бы интересно понять, что будет изменяться в моём авто, как оно повлияет на тот или иной параметр. Человек я адекватный и с техникой дружу, так что разжёвывать не придётся.
Но судя по ответам на поставленные вопросы, Вы, уважаемый, сами не понимаете, что происходит в авто при "изменении программы управления двигателем". А на профильных форумах чаще всего сидят люди, которым что-то интересно в их машинах.
Так что извините, но как минимум один человек из возможных клиентов от Вас отвернулся в следствие показного непрофессионализма и попыток обсмеять людей стремящихся получить информацию, т.к. кроме Вашего "не смешите мои подковы" и иже с ним мы ничего не видим.

З.Ы. В тонкости Вашей работы никто не собирается лезть. Просят разъяснить, что делается С МАШИНОЙ!!! Т.е. отключается опрос датчиков каких-то, либо меняется карта топливная, либо что ещё меняется.
Нам не надо знать тонкости процесса, ведь мы действительно не профессионалы. Мы хотим ЗНАТЬ, что делают с машиной В ОБЩИХ ЧЕРТАХ.
HexOgeN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 17:55   #118
RADUGA
Опытный
 
Аватар для RADUGA
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Чип-тюнинг в Новосибирске

Извиняюсь понял свою ошибку.
Цитата:
Сообщение от HexOgeN Посмотреть сообщение
Если человек спрашивает конкретные вещи, значит его этот вопрос интересует не праздно. И этот человек понимает, что ему нужно, а что не очень.
В данном аиртреке было изменено:
Boost control -taget,referens,limit,wastegete,turbo dynamiks.Manifold pressure sensor -scaling,referens,limit,correction.Fuel-primary open loop,closedlop,injector flow scaling, injector latency,throttle,throttle compensation.Mass air flow lim.max,compensation,engine load lim,compensation.Ignition timing advanse taget,referens,limit.Ignition timing knok correction min,lim,range correction.Torque taget,referens,limit,throttle position taget .
Использовался Winols 2.27.
""Делать тайну из оборудования, которым делается - бред."" Согласен.
Читать можете по к-лайн через ecutek,если не пойдёт то Renesas Programming Kit используя утилиту Renesas read используя родной бутодер,если нет блок на стол и через дебагер адвансед мод ,ну а если и это не поможет всё проц закрытый тюна не будет.Обычно там SH 7055 но может и M32R стоять 512мб иногда 786мб. С опеном аккуратно можешь привалить при попытке чтения,тогда в контрактные и по шильдику.
Правишь считаешь контрольку если есть и заливай.Катушки и вентилятор отклчи иначе при зависании на репроге вылетят выходные каскады в блоке.
"Делать тайну из того, ЧТО делается - тоже бред." Ну согласен вроде осветил.
""Никто не требует информацию по версии прошивки, хотя было бы ОЧЕНЬ полезно её узнать и почитать отзывы и размышления от других пользователей и тюнеров."" Логично. Версия софта 988925.
RADUGA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 22:03   #119
HexOgeN
Житель Клуба
 
Аватар для HexOgeN
 
Имя: Николай
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 476
По умолчанию Re: Чип-тюнинг в Новосибирске

Много информации, молодец, что поделился.
Теперь прочитай то, что написано ниже (оно есть в моём предыдущем посте).
Читать до полного понимания фразы.

процитирую:
"Нам не надо знать тонкости процесса, ведь мы действительно не профессионалы. Мы хотим ЗНАТЬ, что делают с машиной В ОБЩИХ ЧЕРТАХ"
HexOgeN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 06:52   #120
RADUGA
Опытный
 
Аватар для RADUGA
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Чип-тюнинг в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от HexOgeN Посмотреть сообщение
Повторюсь для тех, кто с первого раза не воспринимает слова.
1. Если человек спрашивает конкретные вещи, значит его этот вопрос интересует не праздно. И этот человек понимает, что ему нужно, а что не очень.
2. Делать тайну из оборудования, которым делается - бред. Первый приезд заинтересованного человека и тут же весь форум узнает чем это делается.
3. Делать тайну из того, ЧТО делается - тоже бред.
4. Никто не требует информацию по версии прошивки, хотя было бы ОЧЕНЬ полезно её узнать и почитать отзывы и размышления от других пользователей и тюнеров
Пост 118.

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:52 ----------

Цитата:
Сообщение от HexOgeN Посмотреть сообщение
"Нам не надо знать тонкости процесса, ведь мы действительно не профессионалы. Мы хотим ЗНАТЬ, что делают с машиной В ОБЩИХ ЧЕРТАХ"
Программа управления ДВС.
Ну Вы как то определитесь,или просто поболтать.
RADUGA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам XL 3.0 в Новосибирске Евгений В. Покупка и продажа автомобилей Mitsubishi с пробегом 0 06.09.2010 15:11
Отчет о встрече в Новосибирске (05.12.2009 г.) FeudorK Клубные мероприятия 11 25.01.2010 09:25
Встреча 09.01.09 в Новосибирске FeudorK Клубные мероприятия 6 25.01.2009 00:31

Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU