Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 17:30   #1546
Klasik
Житель Клуба
 
Аватар для Klasik
 
Имя: Klasik
Авто: XL 3.0 S01
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

Друзья как изменится качество звука, при смене штатной башки рокфор, на различные 2 din, в том числе и на мицубисивскую родную и как выводится информация климат контроля и т.д
Klasik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 22:35   #1547
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

В "рокфорде" обычная мицевская башка.
Дальнейшие выводы не сложны: замена на брендовую голову прибавку даст, особенно если выкинуть усилок и штатные динамики. Откровенный китай скорее ухудшит надежность, чем качество.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2012, 17:42   #1548
podgleb
Вступаю в Клуб
 
Имя: Глеб
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

Други!! помогите !! уже мозг сломал, че выбрать. Инет перерыл и не могу понять че мне надо..
По ссылкам на этой теме нашел вот такое чудо: http://www.cnbuynet.com/mitsubishi-o...od-p-1547.html -это оно или нет??
Задача у меня такая: сенсор, двд мп3 сд и прочие форматы, блютуз - для тел с выносным микрофоном, навигация (меня навител устраивает),
Подскажите, что нить путевое.
С китая ни че не заказывал..
вот и думаю - наших барыг профинансировать или от туда заказывать
дайте совет дельный...
podgleb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 20:22   #1549
сан-саныч
Опытный
 
Имя: александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

Это не то.Вот - http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=...0000000297;0,1
это единственная контора которая шлёт родровер в Россию
сан-саныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 13:45   #1550
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

Сделал отчет по установке усилителя мощности в Outlander XL.

Имеем 4-х канальный усилитель Хеликс, установочный комплект проводов.
к сожалению, изображение утрачено

Сразу занялся проводкой силового провода и установкой предохранителя.
Предохранитель установил возле блока предохранителей, кочерге и снятию крышки предохранителей не мешает. На самом деле мест куда установить предохранитель нет.
к сожалению, изображение утрачено

Провод 20 мм2 провел через резинку возле вакуумника.
к сожалению, изображение утрачено

Провода затягиваю в гофру
к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

Провод со стороны салона выходит в районе педали газа.
к сожалению, изображение утрачено

Внутри торпеды провел провод на правую сторону и обклеил антискрипом, чтобы он не дребезжал внутри конструкции торпеды.
к сожалению, изображение утрачено

Примерил, как будет лежать усилок.
к сожалению, изображение утрачено

Далее занялся проводкой и подключением линейных проводов и управляющего для усилителя. Для этого снимаем ГУ.
к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

Линейные провода на ГУ были заранее выпаяны у клубного электрика мицубиси клуба Украина.
к сожалению, изображение утрачено

На колодке ГУ присутствует постоянный + и + который появляется при включении ACC, найти + который бы появлялся и пропадал при включении\выключении ГУ не удалось, его там нет. Потому усилитель работает все время когда ключ в режиме ACC. Нужный провод желтого цвета:
к сожалению, изображение утрачено

Подключаем "тюльпаны", для надежности стяжкой скрепил их со штатной проводкой.
к сожалению, изображение утрачено

Далее началась самая сложная часть, это проводка проводов от динамиков к усилителю, на это потратил около 3 часов, разбирались все 4-е двери.
к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

Пайка клемм.
к сожалению, изображение утрачено

Подключаем для проверки.
к сожалению, изображение утрачено

Это еще не все что приходилось разбирать.
к сожалению, изображение утрачено

Чистовая сборка
к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

Все работы заняли 7 часов.

Звук в разы улучшился, более сочный, мощный, мне очень нравится.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2012, 19:09   #1551
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

Можно взять рем. с усилка сидюка, любой +, ведь он включается с задержкой, исключая щелчек при вкл. выкл. Практически полноценный рем.
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2012, 21:29   #1552
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Можно взять рем. с усилка сидюка, любой +, ведь он включается с задержкой, исключая щелчек при вкл. выкл. Практически полноценный рем.
Спасибо за подсказку, но в принципе мне и этот вариант подходит, магнитола у меня играет постоянно, не бывает такого, что ключ в АСС, а магнитола не работает. Кстати щелчков нет, хотя предполагал, что будут.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 20:27   #1553
Gal
Житель Клуба
 
Аватар для Gal
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

Не могу идентифицировать:

http://www.psa-club.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=null&flypage=vmj_naru.tpl&product_id=734&option=com_virtuemart&Itemid=278[/IMG]

помогите!

Последний раз редактировалось Gal; 20.04.2012 в 20:29. Причина: сбой в адресе картинки
Gal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 00:23   #1554
lallex
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

Цитата:
Сообщение от сан-саныч Посмотреть сообщение
Это не то.Вот - http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=...0000000297;0,1
это единственная контора которая шлёт родровер в Россию
А Вы у них заказывали, если да то можно по подробнее как сделать заказ? (как говориться для чайников)
lallex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 07:22   #1555
uxTuaHgp
Житель Клуба
 
Аватар для uxTuaHgp
 
Имя: Александр
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

Цитата:
Сообщение от Adri@n Посмотреть сообщение
Провод 20 мм2 провел через резинку возле вакуумника.

Линейные провода на ГУ были заранее выпаяны у клубного электрика мицубиси клуба Украина.
Пайка клемм.
Чистовая сборка

Звук в разы улучшился, более сочный, мощный, мне очень нравится.
Плохой пример подают дилеры и установщики сигналок - протыкают резинку вместо того, чтобы завести кабель из под низу через хобот. Понимаю, что хлопотно, но конструкция муфты не зря так придумана.

Если электрик распаял линейки, то чего-же не вывел ремоут? В общем то конечно праутически у всех мафон включен всегда, но...

Клеммы достаточно обжать как следует и затянуть места обжима термоусадкой. Кстати аккустические провода тоже забирают в гофру или в змею.

А усилок просто лежит на полу?
Чего не смастерил фанерную платформу как в инструкциях пишут?
Фанеру затягиваешь в карпет, усилитель к фанере, а платформу под болты сидения.

То что звук улучшился - сполне ожидаемый результат подздравляю!
uxTuaHgp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 10:52   #1556
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

Цитата:
Плохой пример подают дилеры и установщики сигналок - протыкают резинку вместо того, чтобы завести кабель из под низу через хобот. Понимаю, что хлопотно, но конструкция муфты не зря так придумана.
А что плохого?? Никакое изменение в конструкцию муфты не вносится, провод очень плотно заходит в резинку, попадание влаги исключено.

Цитата:
Если электрик распаял линейки, то чего-же не вывел ремоут? В общем то конечно праутически у всех мафон включен всегда, но...
Такая задача перед ним не стояла, я сразу держал такую схему включения в голове. Была надежда еще на то что при вкл\выкл магнитофона на проводе для активной антенны будет появляться\пропадать +, но не удалось его найти, не появлялся.

Цитата:
Клеммы достаточно обжать как следует и затянуть места обжима термоусадкой. Кстати аккустические провода тоже забирают в гофру или в змею.
Только пайка, акустику в гофру считаю забирать абсолютно нет смысла. Провод внутри двери зафиксировал.

Цитата:
А усилок просто лежит на полу?
Чего не смастерил фанерную платформу как в инструкциях пишут?
Фанеру затягиваешь в карпет, усилитель к фанере, а платформу под болты сидения.
Изначально планировал делать фанеру, но после примерки стало ясно, что усилитель плотно заходит в установленое для него место и остается там абсолютно неподвижным. Наверно не буду уже ничего делать.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 11:48   #1557
CCCiP
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 7Seater
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

Усилки под сиденья неплохой способ, но потом если что подкрутить в настройках - страшно неудобно
А вот кто бы подсказал чем АЧХ в машине граммотно промерить что бы знать куда крутить эквалайзер? Никак не могу добиться более-менее ровного звучания, везде перекосы...
CCCiP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 22:05   #1558
Влад
Бывалый
 
Имя: Влад
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

Цитата:
Сообщение от podgleb Посмотреть сообщение
Други!! помогите !! уже мозг сломал, че выбрать. Инет перерыл и не могу понять че мне надо..
По ссылкам на этой теме нашел вот такое чудо: http://www.cnbuynet.com/mitsubishi-o...od-p-1547.html -это оно или нет??
Задача у меня такая: сенсор, двд мп3 сд и прочие форматы, блютуз - для тел с выносным микрофоном, навигация (меня навител устраивает),
Подскажите, что нить путевое.
С китая ни че не заказывал..
вот и думаю - наших барыг профинансировать или от туда заказывать
дайте совет дельный...
Уважаемые жители клуба, помогите ещё одному чайнику, вопрос срочный!

Пытаюсь купить ГУ как у вышеозначенного коллеги, кто-ндь может подсказать, есть ли CANBUS в Аут-3.0 без Rckford??? Заранее благодарен. Срочно!
Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 02:45   #1559
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

А точнее сформулировать вопрос можно? Ясное дело что КАН есть, вот только нафиг он вам нужен?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 07:08   #1560
uxTuaHgp
Житель Клуба
 
Аватар для uxTuaHgp
 
Имя: Александр
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Общие вопросы по нештатной музыке на XL: отчеты, советы, обмен опытом...

Цитата:
Сообщение от CCCiP Посмотреть сообщение
Усилки под сиденья неплохой способ, но потом если что подкрутить в настройках - страшно неудобно
А вот кто бы подсказал чем АЧХ в машине граммотно промерить что бы знать куда крутить эквалайзер? Никак не могу добиться более-менее ровного звучания, везде перекосы...
Нечего там крутить.
Этоделается один раз и все.
А по второму вопросу:
Ровная АЧХ вовсе не означает приятный звук и потом, если есть жуткие перекосы - это какая-то кривущая акустика, нужно про сто менять, а не пытаться одну кривизну выправить другой кривизной.
В принципе правильная система должна играть в нулях - без эквалайзеров.

---------- Добавлено в 07:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:08 ----------

Ну и кстати от качества фонограммы зависит тоже.
uxTuaHgp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 456 24.11.2021 22:02
Как подключить к штатной музыке усилитель (не Rockford) Ultras Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 86 29.10.2017 14:30
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46
Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...) Evgeni_T Советы механика Гаврилова 47 05.12.2009 21:46

Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU