Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2018, 11:03   #61
Pagerovod
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
О том, что за год, по словам ОД, в России продается около 600 Мохавов. Спортов - раз в пять больше, думаю...

Скидка на прошлогодний - 100 тыс руб. Несерьезно....
Выбор очевиден. Народ не обмануть!
Pagerovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 14:25   #62
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
В том то и дело. Нельзя так сравнивать цены и делать громкие заявления. Есть оф цена опубликованная на сайте, а всё остальное это уже личная история конкретного покупателя с конкретным дилером. Причём я привел цены на автомобили 2018 г.в., но на сайтах этих марок есть и авто 2017 г.в. и цены там уже ниже изначально (МПС3 - 2862000, махав - 2869900). Так что надо смотреть, что вам продали за ту цену. А там выяснится, что у вас ещё и трейдин (который дает скидку 300 т.р.) и пр. лапша от дилеров. И выяснится, что придя в салон с живыми деньгами, без всяких там трейдинов взять машину 2018 г.в. за указанную вами цену не возможно
Ну а я, например, придерживаюсь строго противоположного мнения - цена на вывеске ничто, важна цена, за которую реально можно купить, т.е. применительно к конкретным условиям данного человека. Я бы скорее всего на МПС даже не смотрел бы, если бы не было скидки по трейдину в 300тыс. Ну а для кого-то важней кредитная программа, кто-то торговаться с дилером хорошо умеет и т.д.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 16:44   #63
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
важна цена, за которую реально можно купить
Она у каждого может быть своя, а цена на вывеске это цена для каждого. Никого ни в чём не убеждаю. Просто реально, действительно многие не понимают что на цены "кто с кем и как договорился" и тем более объявлять эти цены как официальные нельзя? Если реально понимания нет, то тогда дискуссия на эту тему, это всё равно, что разговор слепого с глухим. Я уже беру во внимание, то, с чего вообще этот разговор начался и чем закончился. Кому интересно перечитают с поста №52
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 17:14   #64
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Любую покупку товара долговременного пользования (а/м, недвижимости и т.п.) не имеет смысла рассматривать с т.зр. обычной покупки. Т.е. при покупке такой вещи цена всегда будет индивидуальна, как и критерии отбора. Вы же пытаетесь привести к обычным розничным ценам, например, как в продуктовом магазине, а это не совсем корректно.
Касательно того же МПСа - не будь интересной трейдиновой программы, покупателей было бы намного меньше, разве не так? Хотя эту программу можно считать примечанием к официальному ценнику - она же работает совершенно официально, а не в кулуарах.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 17:39   #65
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Ну минус 300 за трейд-ин это цена для всех. Как и минус 100 за 17 год у Киа
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 20:36   #66
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Вы же пытаетесь привести к обычным розничным ценам, например, как в продуктовом магазине, а это не совсем корректно.
По вашей логике оф. ценники надо вообще убирать, типа кто как договорится. Ну тогда это будет уже даже не продуктовый магазин, а сельхозярмарка в чистом виде.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Касательно того же МПСа - не будь интересной трейдиновой программы, покупателей было бы намного меньше, разве не так?
Это так и это никто не оспаривает.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Хотя эту программу можно считать примечанием к официальному ценнику - она же работает совершенно официально, а не в кулуарах.
Да, работает официально. Ей смогут воспользоваться покупатели без сдачи машины в трейдин, но с "живыми" деньгами на руках (ответ знаю заранее, вопрос символический). равно как и всякими скидками при оформлении в кредит и пр. Продавцу сейчас не нужен человек с живыми деньгами, на нем не заработаешь, а на оборот, ему надо давать реальную скидку. другое дело трейдины, кредиты, страховки и пр. хуе...а - там можно сделать скидку и заработать на всём этом. Вот в итоге и получается мнимая скидка и ходит человек и в душе не чает, что по факту он же и оплатил себе скидку предоставленную яко бы ему салоном.
Ещё раз повторюсь - никого не в чём не убеждаю, нравится ходить в "розовых очках" - на здоровье. Да и диалог начался совсем с другого, других аргументов касаемых оснащения и прочего (писал в прошлом своём посте с какого момента и о чем пошла речь).
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 21:13   #67
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
По вашей логике оф. ценники надо вообще убирать, типа кто как договорится. Ну тогда это будет уже даже не продуктовый магазин, а сельхозярмарка в чистом виде.
...
Да, работает официально. Ей смогут воспользоваться покупатели без сдачи машины в трейдин, но с "живыми" деньгами на руках (ответ знаю заранее, вопрос символический). равно как и всякими скидками при оформлении в кредит и пр. Продавцу сейчас не нужен человек с живыми деньгами, на нем не заработаешь, а на оборот, ему надо давать реальную скидку. другое дело трейдины, кредиты, страховки и пр. хуе...а - там можно сделать скидку и заработать на всём этом. Вот в итоге и получается мнимая скидка и ходит человек и в душе не чает, что по факту он же и оплатил себе скидку предоставленную яко бы ему салоном.
Нет, прайс-лист должен быть как ориентир ценовой ниши данного изделия, но когда речь заходит о реальной покупке - здесь уже следует оценивать именно свои условия и возможности. Я вот Вам скажу, что когда решил в начале года обновиться, то из всего кажущегося многообразия по своим критериям смог лишь 2 авто подобрать: Киа Соренто 2.4 бензин МКПП и МПС 2.4 ДИД МКПП - и для моих условий покупки цена на них (оба 2017-го года) различалась примерно на 200тыс. (т.е. около 10%) - у каждого были свои плюсы и минусы... выбрал МПС только лишь потому, что один кроссер есть, да и Митсу для меня понятный производитель со всеми преимуществами и недостатками.
А если сравнивать их по прайсу, то разница существенная - может показаться даже, что машины из разных ценовых категорий...
...
Здесь опять же считать нужно, чтобы вывести продавца "на чистую воду". Неоднократно просчитывал разные кредитные программы - живыми деньгами все-равно дешевле получается на круг, хоть и скидку при этом не дают. Но и здесь опять же следует учитывать индивидуальные условия, кому-то может оказаться и кредитная программа выгодной.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 23:12   #68
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
другое дело трейдины, кредиты, страховки и пр. хуе...а - там можно сделать скидку и заработать на всём этом. Вот в итоге и получается мнимая скидка и ходит человек и в душе не чает, что по факту он же и оплатил себе скидку предоставленную яко бы ему салоном.
Ещё раз повторюсь - никого не в чём не убеждаю, нравится ходить в "розовых очках" - на здоровье.
Все это голословно и далеко не во всех случаях верно. Давайте рассмотрим на моем конкретном примере. Я сдал предыдущую машину в трейдин и получил за это 300 тыс. скидки. Автомобиль оценили в 650 тыс., на рынке я его (неизвестно через какое время!) вероятно смог бы продать за 700 тысяч. Предположим даже, что мне бы очень повезло и я продал бы его за 750 тысяч. Это было бы для меня выгоднее - потратить свое время на поиск покупателя и впоследствии заплатить за Pajero Sport на 200-250 тысяч больше?! В чем в данном случае заключается "мнимость" скидки? Я оценил это как выгодное для меня предложение, которое реально сэкономило мне деньги и время.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 13:04   #69
EU_Gene
Бывалый
 
Аватар для EU_Gene
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Взял таки МПС 3, хотя выбирал из 4х вариантов. В зачет (трейд ин) пошла моя хозяйственная лада-калина 2010 года. Представляете, Калину как бы
продал за 300 тыс. и еще цена самой машины. Так что МПС достался мне выгодно. Хотя минусов у него....
EU_Gene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 13:24   #70
EU_Gene
Бывалый
 
Аватар для EU_Gene
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Тем, кто все еще раздумывает брать/не брать МПС. Вот что мне не понравилось (может кому-то пригодиться):
1. в МПС негде разместить шмурдяк, который в предыдущей машине был спрятан в подполе (где запаска), а сам багажник был девственно чист. Сложил все в большую дорожную сумку, а сумка все равно валяется в багажнике.
2. Головное устройство МПС не контактирует с моим смартфоном (андроид 6), хотя предыдущее китайское ШГУ десятилетней давности нормально коннектилось.
3. Коробка автомат "толкается", хотя может это уйдет после обкатки.
4. разъемы USB расположены крайне неудачно (внутри подлокотника), хрен попадешь, и в подлокотник теперь ничего не положишь, чтоб не мешало вставить провод или флешку.
5. После остановки двигателя выключается все электрооборудование и приходится включать по новой. (музыку например).
6. Есть технический брак , назовем это так. Но тут надо видео делать, а то будет много букв.
P.S. То что есть куча плюсов, даже не обсуждается..
EU_Gene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 13:35   #71
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от EU_Gene Посмотреть сообщение
4. разъемы USB расположены крайне неудачно (внутри подлокотника), хрен попадешь, и в подлокотник теперь ничего не положишь, чтоб не мешало вставить провод или флешку.
У меня конечно Аут, но в принципе эти "штуки" одинаковые.
Мне наооборот больше нравится такое расположение. Если вставил флешку , то её не видно и она не торчит.
Если провод, то он воткнут в гнездо USB и не достаётся от туда. Когда надо подключаю к нему просто телефон и всё. Тоже самое можно сделать и с флешкой (если есть в этом необходимость), вставив в это гнездо удлинитель, а уже в него вставлять флешку.
Цитата:
5. После остановки двигателя выключается все электрооборудование и приходится включать по новой. (музыку например).
С этим тоже проблем нет. Перед тем как глушить ДВС рычаг АКПП не переводить в "Р", а ставить его в "R" или "N" и после того как заглохнет переводить в паркинг. При этом ничего не выключится и будет играть музыка. А ещё я недавно научился выключать зажигание так, что-бы не выключалось ГУ. Ставлю в паркинг и когда глушу, то на кнопку "Старт-стоп" нажимаю быстро в течении 1 секунды 2 раза, и ГУ продолжает работать.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2018, 14:22   #72
EU_Gene
Бывалый
 
Аватар для EU_Gene
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Перед тем как глушить ДВС рычаг АКПП не переводить в "Р", а ставить его в "R" или "N" и после того как заглохнет переводить в паркинг. При этом ничего не выключится и будет играть музыка. А ещё я недавно научился выключать зажигание так, что-бы не выключалось ГУ. Ставлю в паркинг и когда глушу, то на кнопку "Старт-стоп" нажимаю быстро в течении 1 секунды 2 раза, и ГУ продолжает работать.
Во танцы с бубнами! Ну хоть так. ОК. Попробую.
EU_Gene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 14:29   #73
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от EU_Gene Посмотреть сообщение
Тем, кто все еще раздумывает брать/не брать МПС. Вот что мне не понравилось (может кому-то пригодиться):
1. в МПС негде разместить шмурдяк, который в предыдущей машине был спрятан в подполе (где запаска), а сам багажник был девственно чист. Сложил все в большую дорожную сумку, а сумка все равно валяется в багажнике.
4. разъемы USB расположены крайне неудачно (внутри подлокотника), хрен попадешь, и в подлокотник теперь ничего не положишь, чтоб не мешало вставить провод или флешку.
Эти пункты также считаю минусами. При этом прекрасно понимаю, что первый из них является следствием одного из плюсов - наличие рамы. Кроме того, основным недостатком в машине для себя считаю отсутствие поясничного подпора у водительского кресла. В целом оно удобно, но в длительной поездке (более пары часов) спина в области поясницы начинает ныть, постепенно боль усиливается. Приходится использовать подпор из подручных средств. Но, видимо, эта проблема вызвана особенностями моего организма, потому что жалоб на кресло от других владельцев не встречал.
Если оценивать автомобиль в целом, то он мне нравится. В чем-то даже превзошел ожидания. Об указанных недостатках знал до покупки и был к ним готов.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 17:14   #74
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
Эти пункты также считаю минусами. При этом прекрасно понимаю, что первый из них является следствием одного из плюсов - наличие рамы.
Странно, а для меня подвесная запаска/докатка - несомненный плюс. И дело тут не в рамности, на несущих кузовах тоже применяется (на том же ХЛе и клонах, а я так ещё с 41-го Москвича такое крепление запаски зауважал). А на МПСе вообще такое здоровенное колесо в багажник засовывать дюже неудобно будет, особенно когда грязное.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 17:24   #75
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Странно, а для меня подвесная запаска/докатка - несомненный плюс. И дело тут не в рамности, на несущих кузовах тоже применяется (на том же ХЛе и клонах, а я так ещё с 41-го Москвича такое крепление запаски зауважал). А на МПСе вообще такое здоровенное колесо в багажник засовывать дюже неудобно будет, особенно когда грязное.
На МПС запаска как раз подвешена. Ничего в багажник засовывать не надо. Просто место между запаской и багажником у нас занимает рама. А если она отсутствует, то там можно разместить подпол багажника (у меня так было на предыдущей машине).
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU