Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2011, 17:58   #1471
kirill44
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Пожиратель пространства и бензина)))
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Видимо я не один у кого запасные планеты лежат)))))
kirill44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 18:55   #1472
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

я про запас куплю акп с раздаткой в сборе за 51тыр
пусть у тещи в сарае валяется
потому как у нас контрактов нет в помине, и если что - месяца 3 надо будет искать и доставлять
турботреков 4 штуки на страну, гта нет, вееров штук 6-8
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 02:42   #1473
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
ладно фиг с ним заказал про запас все 3 планеты и прочую мелочь...37 с копейками вышло вышло не бог весть какие деньги........дело не в экономии а лени )
если бахнет, то одних планет будет мало. надо ещё запчастей примерно на 45-50 косарей сразу приобритать
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 09:59   #1474
kirill44
Житель Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Пожиратель пространства и бензина)))
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Антон прав, я часто клиентам говорю - профилактика дешевле ремонта...
kirill44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 19:46   #1475
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от jam Посмотреть сообщение
если бахнет, то одних планет будет мало. надо ещё запчастей примерно на 45-50 косарей сразу приобритать
вот прям паникёры ..приедут планеты.... приеду на профилактику...ждите товарисч....на 50 ещё что то покупать смыла нет вообще контрактный коробас проще взять и ещё пару лет ездить.....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 01:58   #1476
meat-28
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: турбо-трек
Сообщений: 380
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

мой коробас тоже неустоял! лень матушка говорили мне езжай на проварку планет ая увы неуспел(
meat-28 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:58   #1477
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от meat-28 Посмотреть сообщение
мой коробас тоже неустоял! лень матушка говорили мне езжай на проварку планет ая увы неуспел(
вот уверен на 200 % что мой коробас под счастливой звездой родился и жить ему ещё и жить )

2762A012 и 2762A014 чот у меня по 2 и 3 планете в итоге в заказе высветилось "крышка корпуса кпп" это что за глюк такой ?
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 08:11   #1478
Kovalskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Kovalskiy
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Всем привет! Не сразу нашел эту тему, по этому написал свою историю в "общих вопросах по АКПП", но добрые люди направили сюда )) Если вы не против, я и ту ее изложу...

Прошел счастливый месяц моего владения турбо треком, но омраченный смертью АКПП

Теперь я готов подробно рассказать историю болезни и как результат, смерти моей коробки.
В надежде, что моя история поможет избежать подобных случаев. Не опытных пользователей прошу прочитать обязательно!
Начну с того, что я сам пользователь достаточно неопытный. Железом особо не интересовался, но конструктор в детстве крутил и залезть в несложный механизм иногда приходилось. По этому восприятия так называемых «симптомов» у меня было разным. От «что за фигня свистит?» до «а этот гул сто пудов из ступицы, денег пока нет, месяц спокойно проезжу» ))
Вот как у меня все происходило…

Симптомы:
1. Свист.
Первые заморозки. Прогрел, поехал…
Слышу свист. Легкий, еле слышный, такой как будто в щель задувает. Свистит слева от меня.
После 20ти 30ти минут езды свист исчезал. Похоже после полного прогрева.

2. Вой. (дня через 3-4)
Прогрел, поехал…
Звук такой как будто тормозные колодки стерлись, но более глухой, на вой похожий.
Что при движении вперед, что назад. Исчезал так же как и первый.

3. Гул. (дня через 3)
Свист и вой исчезли окончательно. А вот при ускорении начал появляться гул но с оттенком шлифования. Как будто от сильного газа колесо прошлифовывает . Звук монотонный и стабильный. И только при ускорении.

4. Рывки (дня через 2)
Вой не исчез, а продолжает в том же духе при ускорении.
После активной езды останавливаюсь на светофоре и … толчки при переключении с «3» на «1» 3-4 резких рывка. Спецы в нашем городе Бердске отправили меня к автоэлектрику, мол, провода проверить нужно, зажигание гонит ))) Не знал я, что на следующий день мне будет не до смеха )))

5. Скрежет (следующий день) хотя это симптомом не назовешь. Скорее это последний выдох умирающего !
Новосибирск, ул. Кирова, стою на светофоре и вспоминаю усилившийся гул в «ступице» )))
зеленый, поехали…. Скрежет! …Ну тут у меня все иллюзии прошли (щель со свистом, колодки, ступица) …ВСЕ ПРИЕХАЛ! )

Описанное выше-это только лишь мои ощущения. Но понимая причину и наложив это все на факт. Я понял, что это все история увеличивающегося, с геометрической прогрессией, зазора у штифта в планетарке ) А скрежет – это его уже вырвало и металлическая стружка, начинает расползаться по коробке ))!

Сейчас идет работа по восстановлению коробки и зарабатыванию денег на новые запчасти). Я принял не легкое решение ее починить!
Почему, что, да как? Опишу потом, после результата!
Огромное спасибо Коле (Mitsubishi.club Новосибирск), Илье (Wert) список продолжает расти ))) даже не ожидал. Похоже «треководы» - особый народ )
Kovalskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2011, 13:19   #1479
Wert
Житель Клуба
 
Аватар для Wert
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 343
Восклицание Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
вот уверен на 200 % что мой коробас под счастливой звездой родился и жить ему ещё и жить )

2762A012 и 2762A014 чот у меня по 2 и 3 планете в итоге в заказе высветилось "крышка корпуса кпп" это что за глюк такой ?

Я бы не был так уверен... пока своими глазами не увидишь "рваное железо" так и думаешь -"меня пронесет я не гонщег" и это большое заблуждение!!!
На примере коробки (Kovalskiy) При внимательном изучении устройства коробки и в частности "планет с сателлитами" становется очевидным что поломка НЕИЗБЕЖНА!!!! только вопрос времени\пробега....

P.S. Сам сейчас очкую очень... у меня 2005 год 3 месяц - выпуск, а усиленные планеты начали ставить с восьмого месяца 2005го
Жду денег и заказываю новую планету... и... уважаемый jam прошу о помощи!!!
Wert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:10   #1480
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от Wert Посмотреть сообщение
Я бы не был так уверен... пока своими глазами не увидишь "рваное железо" так и думаешь -"меня пронесет я не гонщег" и это большое заблуждение!!!
На примере коробки (Kovalskiy) При внимательном изучении устройства коробки и в частности "планет с сателлитами" становется очевидным что поломка НЕИЗБЕЖНА!!!! только вопрос времени\пробега....

P.S. Сам сейчас очкую очень... у меня 2005 год 3 месяц - выпуск, а усиленные планеты начали ставить с восьмого месяца 2005го
Жду денег и заказываю новую планету... и... уважаемый jam прошу о помощи!!!
помощи в переборке акпп? это я могу.
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2011, 14:11   #1481
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

у jam есть комплект готовых проваренных планет, в чем проблема то?
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:06   #1482
Wert
Житель Клуба
 
Аватар для Wert
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от ILLyn Посмотреть сообщение
у jam есть комплект готовых проваренных планет, в чем проблема то?
Да собственно особой то проблемы нет... только нужна именно усиленная планета с конца 2005г и проваренная... если есть такие возьму не раздумывая.... И еще таких нужно скорее всего 3-4 штуки))))

Я не один в Новосибе на сырой коробке катаюсь)))
Wert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:20   #1483
Kovalskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Kovalskiy
 
Имя: Максим
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от Wert Посмотреть сообщение
Я бы не был так уверен... пока своими глазами не увидишь "рваное железо" так и думаешь -"меня пронесет я не гонщег" и это большое заблуждение!!!
На примере коробки (Kovalskiy) При внимательном изучении устройства коробки и в частности "планет с сателлитами" становется очевидным что поломка НЕИЗБЕЖНА!!!! только вопрос времени\пробега....

P.S. Сам сейчас очкую очень... у меня 2005 год 3 месяц - выпуск, а усиленные планеты начали ставить с восьмого месяца 2005го
Жду денег и заказываю новую планету... и... уважаемый jam прошу о помощи!!!
Ребята, у кого на Турботреке, пробег за 100.000 а лучше за 90.000 и стоит родная коробка. начинайте суетиться!!! Чтоб не попасть на сумму равную пробегу ) я не шучу! мне не до шуток
Какие тут шутки, ответ шлю из маршрутки )))))
Kovalskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:29   #1484
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Ну я вот катался с болтающимися пальцами, и с 2 ног стартовал, и коробас выдержал ))) Пробег был около 170.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:36   #1485
Wert
Житель Клуба
 
Аватар для Wert
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
Ну я вот катался с болтающимися пальцами, и с 2 ног стартовал, и коробас выдержал ))) Пробег был около 170.
Ну ничего удивительного.... практика показывает что это кому как повезет... может и на 100т.км. навернуться а может и 200 в режиме отжига протянуть... одно ясно после 100 ки катаемся в зоне риска...

Ну и как обычно - коробка преподнесет сюрприз в самый не подходящий момент...
Wert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
Поломка механизма поднятия запаски Dozr Outlander XL - Запчасти и ремонт 33 02.08.2017 15:23
AirTrek Turbo vs. Forester Turbo Micklas Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 30 24.11.2009 14:21
Первый турбослет : Outlander Turbo, Airtrek Turbo slavkin.mobile Airtrek Turbo!!! 95 20.08.2009 18:01
FAQ по тюнингу Outlander turbo / Airtrek turbo dr_dick Airtrek Turbo!!! 0 20.03.2009 05:57

Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU