Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 13:13   #691
Deni'$k@
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: XL 3.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от ZmeySochi Посмотреть сообщение
Кольцо которое мастер указал. Мы подумали что это волновая пружина которю сломало. Ща удалю с заказа. Так, а номер сальника тот который я выше указал или нет?

---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:31 ----------



Мля, ну пришлите мне в девять раз дешевле, буду только рад. Это цены экзиста с регистрацией на Сочинский офис.
Кто то из Админов форума ж занимается запчастями.
Я когда искал пружинку им в магаз звонил, ценник называли нормальный.
Пружинка 1,2 ваще перебор. Я в москве в наличии нашел за 300. Еще один инет магаз везет за 500.

Поищи поиском магазин клубный, всяко дешевле выйдет.
Deni'$k@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:26   #692
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Владимир, админ всего форума вроде предлагал запчасти.
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:30   #693
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

могу заказать у Вани в митсуленде и отправить тебе ЕМСом.
только это затянется надолго.... новогодние праздники впереди
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 15:10   #694
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Парни я конечно дико извиняюсь но это не рубль в начале, а количество. Расскажите пожалуйста лучше как разобрать самую большую планетарку. Оч надо, варить опять повезу.

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

з.ы. Вы ж не думаете шо фильтр коробаса 12 рябчиков стоит. ))))
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 15:33   #695
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

разбирается достаточно просто.
тебе понадобится:
помощь друга - что бы держать планету.
большой газовый или разводной ключ, что бы зажать огромную гайку, только перед этим развальцевав её отвёрточкой и молоточком. далее зажать гайку, друг держит планету крепко, а ты херачишь молотом по ключу, что бы сдёрнуть гайку. далее от руки отворачиваешь её и снимаешь всё, что получается.
дальше трёхлапым съёмником надо подцепить шестерню паркинга и стянуть, так же поступить с шестернёй, которая одевается на сателиты, т.к. она за счёт подшипника так просто не слезет...
собирать в обратной последовательности, хорошенько осадив все шестерни молотком через пластиковую/деревянную проставку...

вроди бы доходчиво объяснил
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2010, 16:42   #696
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Ага молоток с такой-то мамой и тиски сделали свое дело.
Гайка реально огромная, еле надыбали ключ на 50 на сервисе. Jam теперь расскажи как закручивал. Я насчитал почти девять оборотов. Но обратил внимание что подшипник болтался когда все было собрано.

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:42 ----------

Ты остатки заклепок от крышек выбивал или понадеялся на сварку?
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:01   #697
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

закручивал так же, как и откручивал, т.е. осадил всё обратно, гайку затянул в то же положение и завальцевал обратно.
я не варил планету ещё...
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 18:59   #698
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от ZmeySochi Посмотреть сообщение
В общем получилось вот так
Mitsubishi 2741A007 Пружинка колодок 1 452,30р.
Mitsubishi MD 757211 Сальник 1 210,09р.
Mitsubishi MD 758217 Сальник 1 246,94р.
Mitsubishi MN 168327 Gasket, a/t valve body 1 440,65р
Mitsubishi MR 967673 Сальник гидротрансформатора 1 329,15р.
Mitsubishi MD 752800 Прокладка насоса АКПП 1 295,76р.
Mitsubishi MD 756800 D-ring, a/t clutch 1 307,41р.
Mitsubishi MD 758684 Фильтр коробки передач 1 2 026,86р.


Добавте или поправте.
может единички перед ценами - количество?
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 20:37   #699
pegas
Житель Клуба
 
Аватар для pegas
 
Имя: Evgeniy
Авто: GT-A
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от ZmeySochi Посмотреть сообщение
Ага молоток с такой-то мамой и тиски сделали свое дело.
Гайка реально огромная, еле надыбали ключ на 50 на сервисе. Jam теперь расскажи как закручивал. Я насчитал почти девять оборотов. Но обратил внимание что подшипник болтался когда все было собрано.

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:42 ----------

Ты остатки заклепок от крышек выбивал или понадеялся на сварку?
в мануале есть картинки как разбирать собирать молоток рулит момент затяжки этой гайки тоже там есть в начале таблица если не изменяет память 50нм эта гайка подтягивает двойной конусный подшипник на шестерне которая одевается на планетарку главно шестерню паркинга осади до конца поймёшь по звуку когда осаживать будешь крышечки прихвати сваркой прям по остаткам клёпок ну и скраю напротив клепок можешь прихватить прям на корпус планетарки сварка не мешает
pegas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2010, 21:30   #700
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от ILLyn Посмотреть сообщение
может единички перед ценами - количество?
Я ж написал выше, что так оно и есть.

---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:30 ----------

Цитата:
Сообщение от pegas Посмотреть сообщение
в мануале есть картинки как разбирать собирать молоток рулит момент затяжки этой гайки тоже там есть в начале таблица если не изменяет память 50нм эта гайка подтягивает двойной конусный подшипник на шестерне которая одевается на планетарку главно шестерню паркинга осади до конца поймёшь по звуку когда осаживать будешь крышечки прихвати сваркой прям по остаткам клёпок ну и скраю напротив клепок можешь прихватить прям на корпус планетарки сварка не мешает
Пегас, мне все равно чуток не понятно. С завода последний подшипник болтался перед гайкой. Гайку отвернул на восемь с половиной оборотов. Теперь смотри, когда все подшипники поснимал гайку ввернул обратно, ну чтоб не про...ть, на те же восемь с половиной оборотов и до той риски которую поставил перед снятием. Так вот она еще оборота на три может по резьбе пройти. Но, повторюсь, подшипник при этом болтается. Примерно 50 мм верх-низ. Гайка завальцована была. Откуда ж беруться 50 НМ? Нипанимайу! )

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:30 ----------

Кстати может немного не в дугу, но вот тоже интересно. Задал вопрос автоматчику в Новоросе, вернее сказал что ставлю самоблок в трансфер. Вот че получил в ответ. "Там не смазыватся там блокировка включается за счет давления масла (на всех автоматах так ) и этим управляет мозг .. а если у тебя один будет самоблокирующийся а второй мозгом управляющийся у тебя будет рассинхрон и порвет в очередной раз раздатку ..." Я попытался дядечке объяснить как писал Jam, кажется, что к заднему редуктору не подходит никаких проводков, но чел сказал что сам лично менял задний дифф на треке не так давно и провода там есть. Я вот тоже фотки помню и не видел там проводов. Короче, кто что считает.
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 22:41   #701
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Парни, помощь нужна в сборе информации!
Треба максимально подробные фото планет, мест их проварки, точного количества и указание примерных размеров деталей для привязки к масштабу! А также конкретные нюансы, как, например, глубина шва и т.д. и т.п. Супер-точности не нужны, надо просто более-менее внятно обрисовать ситуацию. Если всё срастется, то мы получим выход на самые современные сварочные системы в стране.
Заранее благодарен.
ЗЫ К Роману просьба не посылать...
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 22:58   #702
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от jam Посмотреть сообщение
могу заказать у Вани в митсуленде и отправить тебе ЕМСом.
только это затянется надолго.... новогодние праздники впереди
Jam извини тока заметил. Я уже в экзисте заказал, хрен с ним , что ЕМС ждать, что они 13-го обещают поставить. Короче в очередной раз спасибо.

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:58 ----------

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
Парни, помощь нужна в сборе информации!
Треба максимально подробные фото планет, мест их проварки, точного количества и указание примерных размеров деталей для привязки к масштабу! А также конкретные нюансы, как, например, глубина шва и т.д. и т.п. Супер-точности не нужны, надо просто более-менее внятно обрисовать ситуацию. Если всё срастется, то мы получим выход на самые современные сварочные системы в стране.
Заранее благодарен.
ЗЫ К Роману просьба не посылать...
Я сегодня свои полностью раскидал, завтра если с работы смогу вырваться проварю со второй стороны ну и отфоткаю тогда. Размеры...... Ну размер пальца 8-10 мм. Всего получается десять пальцев с проваркой с двуг сторон, 10 точек крепления крышек маслоканала на них. По глубине не подскажу, тут сорри. Мои сварщики расплавили два металла, я так думаю не хуже чем лазером в аргоне. По крайней мере с тех сторон где палец цельный так же по кругу прошли.
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 00:37   #703
Turbotrek
Житель Клуба
 
Аватар для Turbotrek
 
Авто: TURBO R
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

В заднем диффе проводов нет.Видать не понял автоматчик тебя...или гонит
Turbotrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 00:39   #704
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Видимо гонит.
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 02:49   #705
pegas
Житель Клуба
 
Аватар для pegas
 
Имя: Evgeniy
Авто: GT-A
Сообщений: 176
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

ZmeySochi опорный подшипник на конце вала должен болтатся я имел в виду роликовые которые стоят в солнечной шестерне.один из них остается на валу планетарки когда разберешь ее.как я понял они прижимаются шестерней паркинга и шестерней котороя крутит диф главное они должны быть осажены до ступеньки на валу планетарки тоесть до конца шестерни должны уперется в бортик на фото стрелочкой а гайку тяни посильней она ни какие подшипники не притягивает она притягивает шестерни которые служат опорой верхнему подшипнику тоесть подшипник сидит в ровень с бортиком я её откручивал и закручивал зубилом
Миниатюры
Изображение 034.jpg  
pegas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
Поломка механизма поднятия запаски Dozr Outlander XL - Запчасти и ремонт 33 02.08.2017 15:23
AirTrek Turbo vs. Forester Turbo Micklas Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 30 24.11.2009 14:21
Первый турбослет : Outlander Turbo, Airtrek Turbo slavkin.mobile Airtrek Turbo!!! 95 20.08.2009 18:01
FAQ по тюнингу Outlander turbo / Airtrek turbo dr_dick Airtrek Turbo!!! 0 20.03.2009 05:57

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU