Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2011, 13:34   #1
Odium
Бывалый
 
Аватар для Odium
 
Имя: Паша
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 25
По умолчанию Замена свечей, чистка ДЗ и форсунок - авто глохнет

Авто - аиртрек 2002 года, турбовый, двигатель 4G63T, пробег 98500 км.
Решил таки порадовать свою малышку вниманием, на последние деньги поменять свечи, прокладку клапанной крышки, почистить дроссельную заслонку и форсунки, все было куплено давно и лежало ждало своего часа, час настал как мне казалось. Я нашел "чудо" мастера оставил авто....
Вечером забрал, всем доволен, все чудесно, утром уехал на работу-все опять же отлично....а вот вечером начались проблемы: еду с работы, улица с наклоном вниз, внизу поворот, давлю на тормоз поворачиваю и не понимаю что происходит! авто глохнет, лампочки горят, руль не крутится, педаль тормоза будто зажата, в ходе этого поворота поцарапал бампер, в самом низу, не особо видно, но безумно обидно :-(
Завожу машину.....чуть еду, опять глохнет..после того как авто заглохнет, обороты очень низкие, несколько раз заглохнешь -заведешься или дашь постоять немного (так и не понял от чего именно) обороты приходили внорму и можно было ехать до следующего момента как машине вздумается заглохнуть ..в итоге поехал к чудо мастерам.
Они что-то поковыряли, типа всё нормально, я смотрю обороты ровные, сделал круг медленно-все нормально, сделал круг на оборотах, тоже все нормально! Попрощался поехал домой и уже у въезда во двор. опять же оттормаживаясь перед поворотом авто подло глохнет, снова завожу - обороты дико низкие: меньше 500 :-( Звоню мастерам- говорят езжай на диагностику, тебе скинут ошибки всё будет ок. А вот теперь думаю что же делать.
Знакомые говорят диагностика не поможет, возможно где-то воздух подсасывает, может патрубки перебиты или не затянуты или где-то датчик отошел в общем не знаю что и делать, может есть система самодиагностики чтобы получить код ошибки и попытаться хоть сузить область поиска? По городу на такой глохнущей машине тоже особо не поездишь, да и боязно ее уже в руки этих идиотов отдавать. В общем не знаю что и делать, если у кого есть мысли или подобный опыт подскажите, любой инфе буду очень рад.
Сегодня утром с товарищем сбросили клему с аккума, закоротили чтобы все ёмкости стекли, завели авто, обороты опять же низкие.
Раньше на холодную заводилась, обороты подскакивали где-то до 1200, потом плавно опускались до 750 и на них держались.
Ну в итоге поехали к диагностам, по дороге обороты падали низко до 500 и меньше, но машина не глохла.
Диагносты считали ошибки, была только одна, судя по описанию ошибка вскочила из-за отключения аккумулятора, ее сбросили, обороты продолжали плавать. Если поставить передачу зажать тормоз и выкрутить руль в крайнее положение обороты либо очень падили либо машина вовсе глохла.
После этого диагност подкрутил клапан байпаса, обороты вроде стабилизировались, на заведенной держутся 750, я проехался, на светофоре когда останавливаешься обороты чуть меньше бывают почему-то, ну там 700 где-то, но вот не знаю может и раньше так было, я внимания не обращал. Щас пока что машина не глохнет, с оборотами не знаю нормально ли это или нет, поезжу понаблюдаю, просто раньше ездил не смотрел на них, не обращал внимание и щас меня долбит паранойя.
Клапан байпаса выкрутили как я понял на максимум, т.е дальше ХХ уже никак не отрегулировать, только всё разбирать по новой, пытаться чистить, танцевать с бубном, вот не знаю что и делать, ездить так, смотреть что будет или продолжить хождение по "чудо" автомастерам нашего хитровыдуманного города.
Odium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:10   #2
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Замена свечей, чистка ДЗ и форсунок - авто глохнет

Почти наверняка сдох регулятор ХХ.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:23   #3
ewgen1
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Замена свечей, чистка ДЗ и форсунок - авто глохнет

что значит выкрутили клапан байпасса полностью?
ewgen1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 15:06   #4
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Замена свечей, чистка ДЗ и форсунок - авто глохнет

не понял по поводу байпаса, чего тебе там выкрутить могли
и более чем вероятно - сдох клапан холостого хода, а если быть точным, то не сдох, а сточились направляющие от времени и подклинивает его.
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 15:38   #5
DimarikDimarik
Старожил Клуба
 
Аватар для DimarikDimarik
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,016
По умолчанию Re: Замена свечей, чистка ДЗ и форсунок - авто глохнет

у меня подобное было на прошлом авто после такой же процедуры
Банально забился грязью КХХ - промыл и всё
DimarikDimarik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:23   #6
Odium
Бывалый
 
Аватар для Odium
 
Имя: Паша
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Замена свечей, чистка ДЗ и форсунок - авто глохнет

Насчёт байпасса описал как рассказали диагносты. Сам не видел где и что крутили, так как в момент настройки сидел за рулем и выполнял команды, типа "заведи", "поставь D", "поставь Р", "выкрути руль в крайнее положение".
А насчёт клапаана холостого хода можно попподробнее поразвёрнутее, что же теперь делать и можно ли сделать самому? Где находится, как чистсить или проверить его исправность?
разве при чистке форсунок и ДЗ его не чистили? или он мог загрязниться уже после чистки?
Odium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:42   #7
ewgen1
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 619
По умолчанию Re: Замена свечей, чистка ДЗ и форсунок - авто глохнет

насчет байпасса развод какой то.а КХХ находится на ДЗ.здесь где то уже писали что как.может все таки все обучится если поездишь!
ewgen1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 18:08   #8
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Замена свечей, чистка ДЗ и форсунок - авто глохнет

Если чудо мастера чистили бдз без ее снятие, то все грязьгрязьгрязьгрязьгрязь могло по каналам стечь в кхх и он засрался. Чистить необходимо только со снятием дз. Другу делали процедуру, пока все каналы прочистили 3 балончика карбклинера ушло. Говна было дай Бог!
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 10:43   #9
Odium
Бывалый
 
Аватар для Odium
 
Имя: Паша
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Замена свечей, чистка ДЗ и форсунок - авто глохнет

Ребят, у кого книжка есть по трекам, можете отсканировать в нормальном качестве страницы № 139-140 "очистка корпуса ДЗ", "Регулировка датчика положения ДЗ"?
Если не затруднить скиньте на почту "odium2001@mail.ru" или залейте куда-нить.

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 10:43 ----------

Вчера вечером с товарищем запаслись карбоклинером, полностю сняли дроссель разобрали его, выкрутили регулировочный винт, выкрутили клапан ХХ, не трогали датчик, посставили лишь насечку того положения как он щас установлен.
Изнутри дроссель был нетронуто грязный, получается мудо - мастер снял патрубок и почистил дроссель только снаружи, не снимал его даже.
Видимо кака при чистке забила каналы и прочее.
В общем промыли и продули всё карбоклинером, проверили моторчик ХХ, подрубили его, попробовали завести машину, он двигается, усики ограничительные целые, не стёртые, всё собрали установили на место, регулировочный винт выставили в среднее положение где-то, завели машину - обороты где-то 1000 были...потом стали падать ну как положенно при прогреве.Мы подождали, машина прогрелась, вентилятор заработал, подстроили чуть винтом чтобы обороты стали ровно 750 ну и на этом всё.
Щас буду ездить наблюдать, но на первый взгляд вроде всё нормально. Правда раньше на холодную заводишь обороты до 1200 поднимались а потом падали до 750, а щас заводишь поднимаются до 1000 и потом вниз, ну может из-за чистки. Поидее теперь ДЗ чистая, форсы тоже,свечи новые, может меньше обороты прогревочные требуются.
Odium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена свечей на 3.0 фотоотчет M!X Outlander XL - Запчасти и ремонт 206 01.12.2023 16:11
Замена свечей Sju Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 626 14.09.2022 00:32
Замена свечей Бензобак Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 21.11.2012 05:51
Airtrek: Отчёт. Чистка форсунок 4G63T Противник Тойот Airtrek - Эксплуатация и ремонт 49 21.08.2012 21:48

Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU