Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 19:04   #31
lexatwix
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: USA 2.4 4wd 4G69
Сообщений: 478
По умолчанию Re: Перевернулся - что делать дальше?

+100.продать битым всегда успееш, много денег никто не даст(сам перевёртыша покупал,выбор был не огромен и диапозон цен разный).а по запчастям это время,место хранения ...короче тягомотина не вариант.сложи, посчитай, сколько на восстановление,его цена,почём битый продаш,свои возможности-от этого и отталкивайся.
lexatwix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 21:11   #32
leon78
Опытный
 
Имя: Leonid
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Перевернулся - что делать дальше?

Цитата:
Сообщение от akgs Посмотреть сообщение
Я Nissan Teana ложил на крышу через нос. В таком виде и выставил на продажу, больше 100 т.р не давали, при рыночной цене 430 т.р тогда. Восстановил за 2 месяца за 90 т.р, продал за 330 т.р за пару недель. Думаю не прогадал )) Железо (кроме крыши) брал все тайвань, делали китайцы.
А как ты восстановленный продал? Мне казалось, даже при продаже намного дешевле никто не возьмет. Врать, что не битый и некрашенный не вариант. Тем более сейчас все с прибором измерения толщины ЛКП машины покупают.
leon78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:46   #33
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Перевернулся - что делать дальше?

Цитата:
Сообщение от leon78 Посмотреть сообщение
А как ты восстановленный продал? Мне казалось, даже при продаже намного дешевле никто не возьмет. Врать, что не битый и некрашенный не вариант. Тем более сейчас все с прибором измерения толщины ЛКП машины покупают.
А разве все машины целые?Половину привезенных авто битые,вторая половина разбита в России.Я когда себе искал,такого в салонах насмотрелся.И лампы с приборки выкручивали,чтобы не горели ни чек ни подушки.С порогом в гармошку-доказывали что не битая.Так что можно не врать,но и правду не говорить.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.05.2013, 01:20   #34
E.L.V.I.S
Житель Клуба
 
Аватар для E.L.V.I.S
 
Имя: Сергей
Авто: Америкос 2003 2WD
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Перевернулся - что делать дальше?

Ну вы и советчики блин! Подешевле сделать, не бита не крашена продать. Сами поставьте себя на место покупателя. Нехер уподобляться перекупам и барыгам.
Теперь по поводу многочисленных постов bescoteх.
Вы продавец амортизаторов? Если нет, то не надо перегружать ветку околонаучной ИМХО-информацией, потому как научной у Вас нет. Все и так знают, для чего нужны амортизаторы. Все ваши доводы есть теоретизирование. Даже пострадавший не помнит деталей аварии, зато у Вас полная информация. Не сыпьте соль человеку на рану!!! Пострадавшему, мои соболезнования.
E.L.V.I.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 03:13   #35
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Перевернулся - что делать дальше?

Цитата:
Сообщение от E.L.V.I.S Посмотреть сообщение
Ну вы и советчики блин! Подешевле сделать, не бита не крашена продать. Сами поставьте себя на место покупателя. Нехер уподобляться перекупам и барыгам.
Теперь по поводу многочисленных постов bescoteх.
Вы продавец амортизаторов? Если нет, то не надо перегружать ветку околонаучной ИМХО-информацией, потому как научной у Вас нет. Все и так знают, для чего нужны амортизаторы. Все ваши доводы есть теоретизирование. Даже пострадавший не помнит деталей аварии, зато у Вас полная информация. Не сыпьте соль человеку на рану!!! Пострадавшему, мои соболезнования.
+1
бред он пишет.если 100к, то все, можно аммы на помойку?
а не смущает тебя, bescoteх, что состояние амортизаторов зависит от дорог, по которым передвигается авто( город с хорошим полотном, убитые дороги, частота выезда на бездорожье и т.д.), от маенры езды водителя, от эксплуатации автомобиля( картошка, цемент, пепревезти за раз целый аул родственников и т.д.)?
а почему же ты не учел какие шины были установлены? а температура и влажность?Что, забыл, эксперты комнатный?
А по теме: хорошо,что все живы-здоровы
Вложиться и починить из б/у и тайваньско-китайских з/ч будет выгоднее при продаже, нежели продать разбитую
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 07:40   #36
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Перевернулся - что делать дальше?

Цитата:
Сообщение от Sam_Fisher Посмотреть сообщение
бред он пишет.если 100к, то все, можно аммы на помойку?
ТС соболезнования, про 100к поддержу, оправдания своему грудному земноводному в виде якобы сухих и исправных аммортизаторов, которые ещё походят ни к чему хорошему не приводят. В России даже в городах нет хороших дорог, ни о какой эксплуатации в тепличных условиях и продленном ресурсе даже речи быть не может. Хотя естественно каждый для себя решает сам, я поменял вкруг на 100к, старые выглядят внешне исправными, но вибростенд почему то так не считает.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:40   #37
leon78
Опытный
 
Имя: Leonid
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Перевернулся - что делать дальше?

Я решил, что ремонтировать не буду. Сделаю экспертизу, и если будет можно, сразу продам, т.к. нужны деньги, иначе другую машину не куплю, а без машины тяжело. Предлагают мне за него 180 тыс. Вроде как нормальная цена за машину с мятой крышей, капотом, обоими передними крыльями, задним крылом, 3мя дверьми, с битым лобовым стеклом. Еще радиатор менять надо - он не течет, но погнулся.
leon78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:44   #38
leon78
Опытный
 
Имя: Leonid
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Перевернулся - что делать дальше?

Вот кстати фото
Миниатюры
R0018051_.jpg  
leon78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:29   #39
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Перевернулся - что делать дальше?

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
ТС соболезнования, про 100к поддержу, оправдания своему грудному земноводному в виде якобы сухих и исправных аммортизаторов, которые ещё походят ни к чему хорошему не приводят. В России даже в городах нет хороших дорог, ни о какой эксплуатации в тепличных условиях и продленном ресурсе даже речи быть не может. Хотя естественно каждый для себя решает сам, я поменял вкруг на 100к, старые выглядят внешне исправными, но вибростенд почему то так не считает.
у меня вибростенд проблем с амортами 12т.км назад ничего не выявил, кроме 3 гремящих сайлентблоков
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:49   #40
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Перевернулся - что делать дальше?

Цитата:
Сообщение от Sam_Fisher Посмотреть сообщение
у меня вибростенд проблем с амортами 12т.км назад ничего не выявил, кроме 3 гремящих сайлентблоков
Вибростенд на самом деле ещё тот лохотрон и не может диагностировать со 100% результатом, только откровенно умирающие. У меня старые показывал 50-60% эффективность, после замены пружин и аммортизаторов 75% эффективности, т.е. в программе стенда забиты эталонные значения на машину, а состояние нештатных амортизаторов bose он уже не в состоянии оценить. В общем сами производители, а не российские продавцы-барыги пишут что после 80к надо превентивно менять из-за выработки ресурса и снижения эффективности, но русский авось как обычно рулит. Соответсвенно переубеждать кого то мне нах не надо да и бесполезно.

http://autogear.ru/toyota_repair/chassis/3197/

Последний раз редактировалось ZMS; 09.05.2013 в 12:00.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.05.2013, 15:30   #41
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Перевернулся - что делать дальше?

Цитата:
Сообщение от leon78 Посмотреть сообщение
Вот кстати фото
По мне не так страшно.Востановить возможно.Востанавливай и продавай.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 18:34   #42
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Перевернулся - что делать дальше?

Цитата:
Сообщение от leon78 Посмотреть сообщение
Вот кстати фото
Вполне восстановимо...
Я представлял себе картинку пострашнее...Слава японским сталеварам! Все-таки Аут - крепкая телега. От нашемарок осталась бы груда металлолома за 2 копейки.

Последний раз редактировалось madmax181; 09.05.2013 в 18:40.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 18:52   #43
leon78
Опытный
 
Имя: Leonid
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Перевернулся - что делать дальше?

По сути, почти ни одного элемента кузовного целого не осталось. Крышу, передние крылья и капот менять, кузов назад потянуло - в задних дверях зазоры почти не остались, хотя двери открываются. Не гнутые остались только дверь багажника и левая задняя. Восстановление оценивают в 210 - 300 тыс с б/у деталями из разборок.
leon78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:08   #44
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Перевернулся - что делать дальше?

Цитата:
Сообщение от leon78 Посмотреть сообщение
По сути, почти ни одного элемента кузовного целого не осталось. Крышу, передние крылья и капот менять, кузов назад потянуло - в задних дверях зазоры почти не остались, хотя двери открываются. Не гнутые остались только дверь багажника и левая задняя. Восстановление оценивают в 210 - 300 тыс с б/у деталями из разборок.
Я не мастер-оценщик,но кажется цена завышена в раза три как минимум.Крыша на разборке со стойками,крылья и капот не могут столько стоить
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 20:16   #45
leon78
Опытный
 
Имя: Leonid
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Перевернулся - что делать дальше?

1) Сервис у знакомого 70 тыс запчасти с учетом того, что их в москве покупать и привозить, 130тыс жестяные работы и покраска. + 10 тыс запас.
2) Другой сервис 120 тыс запчасти не считая радиатора и фар + 150 тыс жестяные работы и покраска.
Думаю, дешевле будет, если сам запчасти привезу, но это куча времени и сил, не хочется этим заниматься.
К тому же если ремонтировать, то ремонт будет около 3 мес.
Я уже за прошедшую неделю прочувствовал, как без машины тяжело.
leon78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU