Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2023, 18:20   #166
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

А что за производитель стекла то? А то Может есть разные варианты,по изготовителям? Эту тему уже обсуждали ранее.Там надо было создать заказ на 10 или 20шт,по моему.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 19:18   #167
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

В нашем случае KMK.Вообще практически любой производитель готов изготовить на заказ.Вопрос в цене и в технологии(подключение в одном месте или по краям стёкла)
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 08:54   #168
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

Вчера ехал вечером на такси, лобовое с подогревом. Заводское. Чуть глаза не лопнули от гало-эффекта....
Раньше только днем видел полнотью подогреваемые, так не напрягало
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 09:02   #169
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Вчера ехал вечером на такси, лобовое с подогревом. Заводское. Чуть глаза не лопнули от гало-эффекта....
Раньше только днем видел полнотью подогреваемые, так не напрягало
У меня на второй машине, Эклипсе, стоит стекло с подогревом. Слов нет удобно, когда плохая погода и снег намерзает. Нажал кнопочку и стекло быстро очищается и подсыхает изнутри. Но вот вечером мне не нравится ездить: вижу эту сетку и она постоянно у меня перед глазами, особенно при определенном ракурсе освещения, в том числе и встречными машинами.
Хотел бы я иметь на своем Спорте лобовое с подогревом? Скорее да, если бы оно шло сразу с завода. Стану ли ставить взамен штатного? Скорее всего нет. Не уверен в качестве и в том, что не будет проблем с его эксплуатацией в дальнейшем.

*Все выше изложенное личное мнение и никого ни на что не агитирую.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 03:08   #170
DK21102
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

Очень хотел такую фишку. Потом начал читать отзывы. Прочитав историй про "сроки не соблюдают, стекло выпекали несколько раз, т.к. оно лопалось в печке", "стекло не довезли, хотя было упаковано отлично", "стекло лопнуло в руках / при установке", "геометрия не совпадает с проемом, ставили на герметик толщиной хх или заливали герметиком", "сразу не заметил искажение / линзу, а теперь глаза вылезают", "через несколько месяцев начало расслаиваться" желание сильно уменьшилось.
Ну и по каско у меня варианта взять деньгами не предусмотрено, менять должны на оригинал, поэтому получается полностью за свой счет менять на "с подогревом", что тоже не так интересно.
DK21102 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 11:33   #171
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

Цитата:
Сообщение от DK21102 Посмотреть сообщение
Потом начал читать отзывы. Прочитав историй про "сроки не соблюдают, стекло выпекали несколько раз, т.к. оно лопалось в печке", "стекло не довезли, хотя было упаковано отлично", "стекло лопнуло в руках / при установке", "геометрия не совпадает с проемом, ставили на герметик толщиной хх или заливали герметиком", "сразу не заметил искажение / линзу, а теперь глаза вылезают", "через несколько месяцев начало расслаиваться" желание сильно уменьшилось.
Я вот тут вчера буквально в чатике обсуждал стекло с подогревом, и со мной его обсуждало человек 5, у которых оно стоит. И ничего из перечисленного выше я от них не слышал. А ввиду того, что стекла эти мало кто ставил пока, 5 человек это, на мой взгляд очень большая выборка, врятли где-то ещё кучей сразу столько наберётся тех, кто сделал. В связи с этим интересно узнать, это где это такой список негатива нашелся относительнос стекол с подогревом на третьи спорты?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 11:40   #172
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Ставил давно на Опель, в течении года лопнуло с двух сторон параллельно стойкам почти симметрично.
Вот и у меня Pilkenton лопнуло, но в зоне левого стеклоочистителя внизу под ним. Появилась трещина, хотя туда ни чего не попадало. Пока продолжу ездить так до весны как минимум, а потом опять дилема, что ставить. Pilkenton только под заказ, в наличии стёкла китайских брендов xyg и sat. По отзывам не фонтан, есть жалобы на эффект линз и к качеству. Может кто ещё что то посоветует? Или свои впечатления от китайских расскажет?
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 11:55   #173
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

Я на МПС2 ставил толи XUG то ли FUG (уже точно не помню). Претензий к качеству не было. Бонусом получил еще и тонировочную полосу по верху (она почему-то у китайцев по умолчанию почти на всех стеклах).
С этим стеклом и продал. Оказалось крепче штатного AGG, которое на той машине менял три раза.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2023, 11:58   #174
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

XYG ставил 2 раза на разные авты: первый раз всё норм - 60тыков откатал, второй раз - после 25тыков линзовать начало. Сделал вывод о лотерейности по данному производителю и отказался (правда это было давно, больше 10 лет назад, сейчас м.б. какчество подтянули).
Из китайцев нужно брать FYG или Benson (последнее стоит у меня на П4007 уже почти 11 лет и 150+ тыков, никаких линз, затёртость и посечённость умеренная - столько у меня не служило ни одно лобовое стекло).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2023, 12:18   #175
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

По страховке поставили калужской стекло ибо оригинальных нет и не предвидится. Установщик предварительно долго извинились если вдруг проекция будет работать хуже, но и стекло встало нормально, и проекция работает не хуже, чем на оригинальном.
Так что не всегда надо бояться отечественного.)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 12:23   #176
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

А что за стёкла выпускают в Калуге? (ни разу не слышал, все известные мне отечественные + импортные на территории РФ выпускаются в Нижегородской обл., так или иначе связаны с борским производством).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 12:49   #177
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
А что за стёкла выпускают в Калуге? (ни разу не слышал, все известные мне отечественные + импортные на территории РФ выпускаются в Нижегородской обл., так или иначе связаны с борским производством).
https://fuyaokaluga.ru/o-nas/
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 12:54   #178
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

Так это локализованный FYG, о котором писал выше. Но на МПС-3 что-то в их каталоге нет стекла.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 14:20   #179
Seregka
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я вот тут вчера буквально в чатике обсуждал стекло с подогревом, и со мной его обсуждало человек 5, у которых оно стоит. И ничего из перечисленного выше я от них не слышал. А ввиду того, что стекла эти мало кто ставил пока, 5 человек это, на мой взгляд очень большая выборка, врятли где-то ещё кучей сразу столько наберётся тех, кто сделал. В связи с этим интересно узнать, это где это такой список негатива нашелся относительнос стекол с подогревом на третьи спорты?
Это фантазии какие-то. Или страшилок про другие стекла начитался и себя убеждает, что все стекла такие.
Seregka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 14:34   #180
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Так это локализованный FYG, о котором писал выше. Но на МПС-3 что-то в их каталоге нет стекла.
Есть, вот ссылка на автотрейд :
https://autosteklo.ru/voronezh/stekl...2?filter=front
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU