Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2021, 19:41   #811
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Месяц назад ехал триста км по незагруженной трассе держа стрелку между 80 и 90. В итоге к концу поездки БК показал расход 6,6. Ехал на фулл-тайме, резина шипованная Нокиан Хакка 8.
ветер в спину, иначе не поверю. у нас аэродинамика кирпич и после 60 жор заметный. ну еще топливо на западе лучше, тоже сказывается. и зимой расход выше на любом авто, причом что зимой что летом расход смотрится на прогретом авто по трассе, где лишнее тепло тупо сбрасывается через радиатор. решил, что плотность воздуха больше, других причин такой разницы при +25 и -15 не вижу.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 19:22   #812
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
ветер в спину, иначе не поверю. у нас аэродинамика кирпич и после 60 жор заметный. ну еще топливо на западе лучше, тоже сказывается. и зимой расход выше на любом авто, причом что зимой что летом расход смотрится на прогретом авто по трассе, где лишнее тепло тупо сбрасывается через радиатор. решил, что плотность воздуха больше, других причин такой разницы при +25 и -15 не вижу.
Что там было с ветром, не приглядывался. Мне вообще-то расход в пределах плюс-минус пара литров до лампочки, а со скоростью 80 вынужден был ехать, так как диски были забиты льдом и на большей скорости дисбаланс начинал сильно бить. Ну и, собственно, какие цифры увидел через 280 км, о том и рассказываю.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 23:54   #813
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Что там было с ветром, не приглядывался. Мне вообще-то расход в пределах плюс-минус пара литров до лампочки, а со скоростью 80 вынужден был ехать, так как диски были забиты льдом и на большей скорости дисбаланс начинал сильно бить. Ну и, собственно, какие цифры увидел через 280 км, о том и рассказываю.
Я бы не смог так долго ехать. Выхожу и палочкой от суши счищаю за 5 минут. И еду 100+.)
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2021, 17:12   #814
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Я бы не смог так долго ехать. Выхожу и палочкой от суши счищаю за 5 минут. И еду 100+.)
Не вариант был, не просто слежавшийся снег, а хорошо примороженный лед. С вечера оттепель была, под утро мороз -10, диски изнутри замерзли, попытался отколупать, бесполезно, пришлось ехать так.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 14:48   #815
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

В этом ролике:
https://www.youtube.com/watch?v=y6iWv0nZl9M
ближе к концу видео опубликованы результаты тестовых заездов в режиме 2H и 4H. Результат - 3% разницы. Честно говоря, рассчитывал на большее...
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 15:20   #816
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
ближе к концу видео опубликованы результаты тестовых заездов в режиме 2H и 4H. Результат - 3% разницы. Честно говоря, рассчитывал на большее...
Тоесть МПС3 с паспортным расходом по трассе 6.7 у механики проехал на 2Н по МКАДу круг и показал расход 6.2, и это тебя совсем не удивило? Не иначе дух Собянина подталкивает всех автолюбителей, выезжающих на МКАД, для уменьшения расхода, чтоб хоть как то оправдать почему у этой дороги самая большая в мире цена за километр полотна)))
п.с. А вообще да, 0.2-0.3 литра разницы и выходит, при равномерном движении по трассе. При маневрировании и эта разница пропадает. Что, в принцепе, и логично.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2021, 18:53   #817
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
, чтоб хоть как то оправдать почему у этой дороги самая большая в мире цена за километр полотна)))
п.с. А вообще да, 0.2-0.3 литра разницы и выходит, при равномерном движении по трассе. При маневрировании и эта разница пропадает. Что, в принцепе, и логично.
У МКАДА в ПРИНЦИПЕ не может самая большая стоимость за километр! До тех пор, пока существует СПб с его КАДом, и, мать его, северо-западным скоростным диаметром.
По поводу расхода: ранее было видео Андрея Krutsko, где он анонсировал разницу в 1,5-2 л/100 км между 2H и 4H.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 19:38   #818
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
По поводу расхода: ранее было видео Андрея Krutsko, где он анонсировал разницу в 1,5-2 л/100 км между 2H и 4H.
У него и 10 литров разницы может быть. Проехать самому проверить может любой желающий, если есть реально такое желание. Я 2 раза пробовал 2Н, как раз для этого, вышло 0.2-0.3 литра разницы. Народ писал примерно то-же самое, кто замерял. 4N15 в принцепе с этой коробкой хорошо оптимизированными вышли, на расход реально температура за бортом влияет сильнее (так как дизель) чем даже стоковые данлопы или 35-е гудричи.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 07:21   #819
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

По моим прикидкам разница расхода между 2н и 4н не более 0,5 л/100.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 09:19   #820
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
на расход реально температура за бортом влияет сильнее (так как дизель) чем даже стоковые данлопы или 35-е гудричи.
А можно поподробнее? Я правильно понимаю, что вы клоните к тому, что намордник (картонка перед радиатором) зимой приводит к ощутимой разнице в расходе? Даже если какой-нибудь ELM будет показывать одинаковую температуру двигателя - что с намордником, что без оного?
Вопрос связан с тем, что опыт взаимодействия с дизелем у меня крайне незначительный.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 09:42   #821
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
А можно поподробнее? Я правильно понимаю, что вы клоните к тому, что намордник (картонка перед радиатором) зимой приводит к ощутимой разнице в расходе?
3-4 литра при -35 разница будет по моему опыту. +/- и по городу и по трассе. До нормальной температуры он по трассе не прогреется, так что ELM покажет разницу и большую. Да и в городе он если и прогреется то наверное пол дня если проездить. Печка без картонки на полную греет так что в куртке застёгнутой не всегда комфортно, а с картонкой ездиш в накинутом не застёгнутом свитере.
А разница между 35-и гудричами и родной парой (до замены, заменил осенью и на дальняк на лете уже не ездил, но по городу расход упал заметно) и родным данлопом штатного размера конкретно у меня конкретно с моей манерой езды и всеми делами у меня была 1.8 литра (1 поездка на данлопе и 2 сопоставимых на гудричах). Ну прибавь к этому даже 0.5 литрна на 2Н, будет 2.3 на сотню разницы. По сравнению с 3-4 литрами с картонкой и без неё.
Вот такой мой личный опыт за 3 зимы и 2 лета.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 08:10   #822
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
У МКАДА в ПРИНЦИПЕ не может самая большая стоимость за километр! До тех пор, пока существует СПб с его КАДом, и, мать его, северо-западным скоростным диаметром.
По поводу расхода: ранее было видео Андрея Krutsko, где он анонсировал разницу в 1,5-2 л/100 км между 2H и 4H.
если это так то я его тоже назову п..болом. сколько ни мерил больше 0.5 не видел и то можно на изменяющийся ветерок списать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
3-4 литра при -35 разница будет по моему опыту. +/- и по городу и по трассе. До нормальной температуры он по трассе не прогреется, так что ELM покажет разницу и большую. Да и в городе он если и прогреется то наверное пол дня если проездить. Печка без картонки на полную греет так что в куртке застёгнутой не всегда комфортно, а с картонкой ездиш в накинутом не застёгнутом свитере.
А разница между 35-и гудричами и родной парой (до замены, заменил осенью и на дальняк на лете уже не ездил, но по городу расход упал заметно) и родным данлопом штатного размера конкретно у меня конкретно с моей манерой езды и всеми делами у меня была 1.8 литра (1 поездка на данлопе и 2 сопоставимых на гудричах). Ну прибавь к этому даже 0.5 литрна на 2Н, будет 2.3 на сотню разницы. По сравнению с 3-4 литрами с картонкой и без неё.
Вот такой мой личный опыт за 3 зимы и 2 лета.
прогревается он нормально на трассе, при -35 догоняется до 85 градусов, если ехать 90-100. ну и картонка понятно должна быть. расход зимой выше я думаю потому что воздух более плотный (ну и смазка густеет везде где крутится).
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2021, 08:38   #823
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
если это так то я его тоже назову п..болом. сколько ни мерил больше 0.5 не видел и то можно на изменяющийся ветерок списать.
))) нет там такой разницы, ну максимум литр может выжмешь, и то это езда на установившемся режиме, по ровной, сухой, чистой трассе летом, много ли таких вариантов? Смысла нет в 2Н практически, ну так угла может дать))
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 10:25   #824
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
если это так то я его тоже назову п..болом.
Не хочется быть провокатором - полез в его канал, но того видео не нашел. Хотя точно помню, что был достаточно информативный ролик в режиме рассказа из салона авто про наш суперселект (со ссылками на американские данные). В конце ролика было про особенности езды на 2H.
Но, увы, так как я не первоисточник так и не нашел - придется дезавуировать мое предположение о значимой экономии топлива на заднем приводе.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 11:58   #825
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Не хочется быть провокатором - полез в его канал, но того видео не нашел. Хотя точно помню, что был достаточно информативный ролик в режиме рассказа из салона авто про наш суперселект (со ссылками на американские данные). В конце ролика было про особенности езды на 2H.
Но, увы, так как я не первоисточник так и не нашел - придется дезавуировать мое предположение о значимой экономии топлива на заднем приводе.
нет - значит нет! как вариант, когда купил авто понял что ошибался и стер.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU