Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 20:52   #181
vlas
Вступаю в Клуб
 
Авто: американец
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Замена колодок, как снять барабан на задних тормозах?

Интересно, у меня 4WD, и как мне показалось, что барабан я не сниму, если не откручу гайку ступицы. Или я не прав?
vlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 21:15   #182
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Ответ: Замена колодок, как снять барабан на задних тормозах?

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение


Вы господа правы, болты нужны на 8 мм с резьбой (шаг) 1,25.
Там точно есть два отверстия... Посмотри что чуть выше этого колпачка, идет радиальная полоса, это граница барабана и ступицы. Когда будешь вкручивать болты, то закручивай одновременно, чтоб перекоса барабана не было, как ребята говорили под стучи если что молотком, но аккуратно не расколи.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:43   #183
AlexCir
Житель Клуба
 
Аватар для AlexCir
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Замена колодок, как снять барабан на задних тормозах?

Цитата:
Сообщение от vlas Посмотреть сообщение
Интересно, у меня 4WD, и как мне показалось, что барабан я не сниму, если не откручу гайку ступицы. Или я не прав?
Вполне возможно, что не снимешь. На Ауте я еще не снимал, но на другом японце (Mazda) такая фигня была. Кстати, ничего страшного в этом нет. Нужен лишь хороший ключ для ступичной гайки.
Посмотрю в руководстве (если не забуду )
AlexCir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2008, 12:43   #184
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Ответ: Замена колодок, как снять барабан на задних тормозах?

гайку трогать не надо.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2008, 14:37   #185
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Ответ: Замена колодок, как снять барабан на задних тормозах?

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
гайку трогать не надо.
+1.
Гайка находиться в небольшом цилиндре, наружний диаметр которого является посадочным для барабана (это точно, я снимал). Пока не снимашь, кажеться, что барабан и цилиндр - это одно целое.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 14:05   #186
Kasper
Бывалый
 
Аватар для Kasper
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Про тормозные колодки поговорим

Прикупил я себе колодки задние в Емексе..... от уважаемой фирмы TEXTAR .....пришли достаточно быстро... за 5 дней...... открываю коробочку..... беру инструкцию по эксплуатации (на 145 языках) нахожу русский и медленно охреневаю...... в лучших китайских традициях ошибка на ошибке и ошибкой погоняет....
Вопрос.... ставил себе кто колодки такие? Успокойте меня что они просто в Китае сделаны..... но качество немецкое
Kasper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 00:35   #187
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Ответ: Про тормозные колодки поговорим

отчетик -наконецто нашел то ,что нужно -ферродо ds-2500- колодки супер , вони нет ВООБЩЕ, скрипов нет эффективно тормозит как на "холодную и горячую систему"-износа пока невижу никакого, диски отличные .темп езды непоменял. черноты от колодок на пер. дисках нет .стоимость в "супербрейкс" 4060- с доставкой по москве 4360.- использую и советую.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2008, 09:36   #188
AirDimka
Житель Клуба
 
Аватар для AirDimka
 
Имя: Дмитрий
Авто: Jeep cherokee 4L/Hyundai SantaFe 2.2CRDI/Taureg
Сообщений: 410
По умолчанию Ответ: Про тормозные колодки поговорим

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Прикупил я себе колодки задние в Емексе..... от уважаемой фирмы TEXTAR .....пришли достаточно быстро... за 5 дней...... открываю коробочку..... беру инструкцию по эксплуатации (на 145 языках) нахожу русский и медленно охреневаю...... в лучших китайских традициях ошибка на ошибке и ошибкой погоняет....
Вопрос.... ставил себе кто колодки такие? Успокойте меня что они просто в Китае сделаны..... но качество немецкое
текстар производится в 2-х местах не могу сказать где(забыл), но когда года 2 назад себе брал продавец оч много про них рассказывал короч упаковка одна и таже и даже по приходе партии невозможно опледелить откуда она , можно только визуально, тормозят они хорошо но от разных производителей есть разница одни просто жутко скрипят а другие нет, я попал на скрипучие после 2 тыс выкинул их так как раздрожало но как тормозило очень понравилось.
AirDimka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2008, 23:06   #189
Serg_GT
Опытный
 
Аватар для Serg_GT
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 66
По умолчанию Ответ: Про тормозные колодки поговорим

BEN IZ CHICAGO, с какими дисками юзаете дс2500?
Serg_GT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 19:43   #190
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Ответ: Про тормозные колодки поговорим

Цитата:
Сообщение от Serg_GT Посмотреть сообщение
BEN IZ CHICAGO, с какими дисками юзаете дс2500?
диски "EBC" после ПОЛНОСТЬЮ УГРОБЛЕНЫМИ -КОЛОДКАМИ ТОЙЖЕ ФИРМЫ " КРАСНЫМ СОСТАВОМ"-ПРОДАВЕЦ. КЛЯЛСЯ ,ЧТО БУДЕТ ВСЕ ПРОСТО -НО РЕЗУЛЬТАТ ПЕРЕГРЕТЫХ ДИСКОВ ЗА!!!! 4 ДНЯ И РАССЫПАВШИХСЯ КОЛОДОК ,Я С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТДАЛ ИХ НАЗАД (ВЕРНУЛИ ПРАВДА 11 ТЫС. РУБ(БЮДЖЕТ 25 ВРОДЕ БЫЛ).

http://www.ebcbrakes.ru- нивкоем случае в эту контору!!!!

- диски восстановил и теперь катаюсь и наслаждаюсь , грею как хочу!!!
результат написал выше.(чтобы найти те колодки кот .хочу перепробывал кучу!!!)из них мне понравились "TRW" они из германии (черные все -турецки-серые)-сказал и показал продавец.

купил напротив "ашана " в марьино там есть авторыночек(цена 1200руб)-

- тормозили просто супер (и на хол и на горячую систему) ,даже когда перегревал (в отличии от оригинала) , когда менял на феродо- разрушений небыло -недостатки(запах сильный -когда перегрев, иногда проявление скрипа, отложения продуктов трения на колесных дисках)-по ощущениям колодки мягкие(но и насиловал я их от души!! вообще нежалел , а они так хорошо себя показали.для тех кто ездиит спокойно варианта лучше нет наверно да и бюджетно, оставил бы их если-бы не купил нынешние .
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2008, 17:47   #191
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Ответ: Про тормозные колодки поговорим

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
диски "EBC" после ПОЛНОСТЬЮ УГРОБЛЕНЫМИ -КОЛОДКАМИ ТОЙЖЕ ФИРМЫ " КРАСНЫМ СОСТАВОМ"-ПРОДАВЕЦ. КЛЯЛСЯ ,ЧТО БУДЕТ ВСЕ ПРОСТО -НО РЕЗУЛЬТАТ ПЕРЕГРЕТЫХ ДИСКОВ ЗА!!!! 4 ДНЯ И РАССЫПАВШИХСЯ КОЛОДОК ,Я С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТДАЛ ИХ НАЗАД (ВЕРНУЛИ ПРАВДА 11 ТЫС. РУБ(БЮДЖЕТ 25 ВРОДЕ БЫЛ).

http://www.ebcbrakes.ru- нивкоем случае в эту контору!!!!

- диски восстановил и теперь катаюсь и наслаждаюсь , грею как хочу!!!
результат написал выше.(чтобы найти те колодки кот .хочу перепробывал кучу!!!)из них мне понравились "TRW" они из германии (черные все -турецки-серые)-сказал и показал продавец.

купил напротив "ашана " в марьино там есть авторыночек(цена 1200руб)-

- тормозили просто супер (и на хол и на горячую систему) ,даже когда перегревал (в отличии от оригинала) , когда менял на феродо- разрушений небыло -недостатки(запах сильный -когда перегрев, иногда проявление скрипа, отложения продуктов трения на колесных дисках)-по ощущениям колодки мягкие(но и насиловал я их от души!! вообще нежалел , а они так хорошо себя показали.для тех кто ездиит спокойно варианта лучше нет наверно да и бюджетно, оставил бы их если-бы не купил нынешние .
В итоге какие диски стоят? Оригинал проточенный или...?
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 10:26   #192
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Ответ: Про тормозные колодки поговорим

стоят диски "EBC", .искал "DBA"СКАЗАЛИ ЧТО НЕТ НА аут , а оказалось ,что есть они ЕСТЬ ПО 5 "ТОН" СОЯТ ...хотел сначала "DBA"-НО......))
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 23:55   #193
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию отзывы эксплуатации колодок TEXTAR

Кто пользовался и какие отзывы эксплуатации колодок TEXTAR можете сообщить?
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 00:54   #194
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: отзывы эксплуатации колодак TEXTAR

Хорошие колодки и диски. Заменил оригинал на них.
Но лучше это обсуждать здесь: https://www.out-club.ru/board/showth...t=5004&page=15
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2008, 16:24   #195
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Мои 5 копеек про передние колодки ...

Решил написать, может кому интересно будет.
Все началось с того, что колодки, которые стояли на машине при покупке (оригинал) жутко скрипели и хрустели при остановке и начале движения. Прочитав форумы был сделан вывод о необходимости их замены, кандидатура нашлась сразу -ATE, которые собственно говоря и были куплены на переднюю ось, и колодки никому не известной фирмы MINTEX (других в 18-00 в воскресение не нашел) за 600 рублей назад. Счастье было недолгим. К задним колодкам, как ни странно никаких претензий не возникло, а вот передние ATE стали издавать ужасный шум при торможении в немного нагретом состоянии, шум этот был похож на то, как будто бы я ехал по стиральной доскеа тормозил колодками из шкурки. С этим шумом ездить было не очень приятно но я практически с ним смирился, но лишь до того момента, когда мне захотелось "подзарядится" по перевалу с 607 - ым пыжиком, в результате чего, после трех хороших оттормаживаний тормоза ПРОПАЛИ совсем (оЧуЧения поверте мне непередаваемые). До аута были Форик, Вольво S40, Мерс в 210 кузове, но тормоза не пропадали ни разу. Сразу же решил поменять передние колодки и тормозуху, что и было проделано. Колодки решил купить TRW/Lukas так как на всех предидущих машинах ставил колодки этой фирмы и нареканий не было. На Аут подходят (как выяснилось позже) два типа колодок Lukas, абсолюдно одинаковых по размеру но разных по парт номеру и стоимости GDB 1126 и GDB 3200 за 650 и 1100 руб соответственно. Продавец в магазине, показывая тысячу каталогов уверил в их взаимозаменяемости и идентичности, после чего я взял GDB 1126. Подошли идеально, тормозят без скрипов и шумов, но есть одно НО. Машину не мыл уже 9 дней, благо погода хорошая, так вот, задние диски покрыты хорошим слоем темного налета от колодок, а передние ИДЕАЛЬНО чистые, без малейшего намека на налет. По моему это говорит о чрезвычайной жесткости передних колодок и соответственно о том, что они могут неплохо поточить тормозные диски, которые кстати сказать, у меня выглядят как новые, хотя пробег 68000 км. Хотелось бы узнать сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой при установке Lucas, так как у меня до этого ни на одной машине при установке колодок данной фирмы такого не было, и может кто знает в чем отличия GDB 1126 и GDB 3200, может GDB 3200 мягче и поэтому дороже ?
P.S. За все время моих мытарств с колодками (ок. 4 мес.) задние никому не известные колодки английской фирмы Mintex, проявили себя великолепно, в связи с чем сегодня заказал себе такие же колодки на перед, их номер MDB 1539. Попробую их, потом отпишусь.

Последний раз редактировалось Oper; 23.07.2008 в 17:17.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормозные колодки! mt-bars Airtrek Turbo!!! 95 18.03.2011 18:03
Тормозные колодки serый Citroen C-Crosser 15 08.04.2010 06:44

Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU