Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2021, 22:43   #91
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Так я об этом и пишу - звук идёт что на летнем, что на зимнем топливе - цетановое чиcло у них различается -> дело не в низком цетановом числе, а в конструктивной особенности данного двигателя.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 12:21   #92
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Так я об этом и пишу - звук идёт что на летнем, что на зимнем топливе - цетановое чиcло у них различается -> дело не в низком цетановом числе, а в конструктивной особенности данного двигателя.
Хорошо, если это особенность двигателя, почему кто добавляет присадки, типа к примеру миксент, там есть цетановоеповышающая и смазывающая присадка, они говорят что ничего не звенит, два года назад и у меня звенело, пока не перешёл на ТАНЕКО, там цетан 60 и показатель смазки хороший, даже пусть будет 55-56 цетан, типа на бумаге одно, в бочке другое, но это уже отлично, особенность двигателя, а что в нем может так звенеть? Форсунки отпадают, ТНВД отпадает, тогда что ещё даёт звон под нагрузкой? Мне здесь сказали что я из СССР, да я из СССР, КАМАЗ моя первая машина была и что из этого? Типа отстал, понятно, но сейчас у меня MAN. А кто сказал что летняя соляра качественная??? В целях экономии производства цетан и смазку на любом ДТ опускают. Так вопрос-особенность двигателя, так расскажи что это за особенность и какие детали двигателя дают под нагрузкой звон?
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 12:46   #93
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Так вопрос-особенность двигателя, так расскажи что это за особенность и какие детали двигателя дают под нагрузкой звон?
Так я не знаю и пытаюсь понять. У меня два фактора:
1. Другой дизель (4HN) не стрекочет никогда на одном и том же топливе, что и 4N15.
2. 4N15 стрекочет на любом (летнем/зимнем) топливе, примерно от нуля и ниже при интенсивном разгоне. Чем ниже внешняя температура, тем этот стрёкот отчётливей. При плавном разгоне никакого стрёкота нет.
Оба этих фактора в совокупности показывают, что в 4N15 есть особенность, ну а природа этого стрёкота мне не ясна. Если бы дело было только в цетановом числе, то стрекотали бы все двигатели, кмк, но этого мы не наблюдаем.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 13:02   #94
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Так я не знаю и пытаюсь понять. У меня два фактора:
1. Другой дизель (4HN) не стрекочет никогда на одном и том же топливе, что и 4N15.
2. 4N15 стрекочет на любом (летнем/зимнем) топливе, примерно от нуля и ниже при интенсивном разгоне. Чем ниже внешняя температура, тем этот стрёкот отчётливей. При плавном разгоне никакого стрёкота нет.
Оба этих фактора в совокупности показывают, что в 4N15 есть особенность, ну а природа этого стрёкота мне не ясна. Если бы дело было только в цетановом числе, то стрекотали бы все двигатели, кмк, но этого мы не наблюдаем.
Моё мнение (опять скажут из СССР) из за уменьшенной степени сжатия, что позволило поставить аллюминевую( сплав естественно) головку, он более чувствителен к качеству топлива, чем его же братья дизеля с чугунной головой и с высокой степенью сжатия, возможно при низком цетане и малой степенью сжатия происходит неправильное воспламенение топлива и в результате появляется небольшая детонации, от которой позвякивают пальцы, ведь зазор между пальцем и поршнем, между втулкой головки шатуна и пальцем никто не отменял, он там есть и обязан быть. Это моё мнение. Этот двигатель разработан не автовазом, а в корне европейскими инженерами, а они и понятия не имеют что такое некачественное топливо.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 15:40   #95
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
они и понятия не имеют что такое некачественное топливо.
Можно подумать, что инженеры работают в вакууме и не знают о планах продажников/маркетологов о рынках реализации сделанного инженерами товара.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 15:55   #96
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Можно подумать, что инженеры работают в вакууме и не знают о планах продажников/маркетологов о рынках реализации сделанного инженерами товара.
Чьи инженеры? Если наши, то знают конечно,поэтому у камаза нет проблем, если японо-европейские, они не в вааакуме, они в своём нормальном мире живут,и продавать не качественное топливо для них дикость. Для нас норма.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 16:59   #97
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Чьи инженеры? Если наши, то знают конечно,поэтому у камаза нет проблем, если японо-европейские, они не в вааакуме, они в своём нормальном мире живут,и продавать не качественное топливо для них дикость. Для нас норма.
А, ну теперь мне понятно.)))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 17:17   #98
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Кстати, сегодня услышал "стрекот, переходящий в звон". В принципе, такой приятный на слух.)) Если вреда от этого никакого нет, то с ним самим по себе бороться не вижу для себя смысла.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 17:45   #99
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

На моём авто уходит антифриз(30 мл на 1тыс.пробега)Так,как в выхлопной трубе белый налёт после поездки, 99 процентов,что в камеру сгорания попадает.И я связывал этот стрёкот и звон с плохим сгоранием топлива в момент попадания антифриза в камеру сгорания.Так как звон у меня появляется только на прогретом двигателе,когда в системе охлаждения повышается давление и антифриз попадает в камеру сгорания.Дилеру пока не удаётся доказать,говорят испаряется вода из антифриза,если бы уходило больше было бы проще.
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 19:15   #100
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Это Ваш прикол по поводу стрекотания?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 19:32   #101
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Я писал про свой автомобиль,вроде всё логично.Если при попадании антифриза в камеру сгорания топливо хуже сгорает,возможно возникает детонация.Отчего у остальных такие звуки я не знаю.
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 19:37   #102
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Ну, тут нам, наверное, не хватит компетенций, чтобы комментировать Ваше предположение...
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 21:09   #103
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerji Посмотреть сообщение
Я писал про свой автомобиль,вроде всё логично.Если при попадании антифриза в камеру сгорания топливо хуже сгорает,возможно возникает детонация.Отчего у остальных такие звуки я не знаю.
"Детонация двигателя — это процесс самопроизвольного воспламенения горючей смеси в цилиндрах, носящий характер взрывной волны.". Не знаю как объяснить возникновение детонации, если антифриз в цилиндры попадает. Но я не специалист, могу ошибаться.)
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 06:55   #104
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Если антифриз попадает в камеру сгорания значит есть и прорыв выхлопных газов в систему охлаждения,а это может приводить к локальному перегреву ГБЦ и возникновению детонации.Такое предположение считаю более правильным в моём конкретном случае.У кого уровень антифриза не уменьшается моя версия не подходит.
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 10:16   #105
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Valerji Посмотреть сообщение
Если антифриз попадает в камеру сгорания значит есть и прорыв выхлопных газов в систему охлаждения,а это может приводить к локальному перегреву ГБЦ и возникновению детонации.Такое предположение считаю более правильным в моём конкретном случае.У кого уровень антифриза не уменьшается моя версия не подходит.
Обычно на проблему находятся простые причины. Где-нибудь малозаметно сопливится антифризом (+ естественное испарение) и все.
За 15 000 км уход менее 0,5 л.. Если грубо, то это где-то на 2 см уровень в расширительном бачке уменьшился за такой пробег. Не очень-то и заметно!)) На горячую уровень становится больше... изменение тоже идет на сантиметры. А еще я раз или два в год радиаторы мою со снятием- чуток антифриза теряется. Я к тому что очень много терпения надо для наблюдения за этим. Так что у меня тоже, как и у Вас, может, он уходит куда-то. )) Надо за выхлопом понаблюдать. Последний раз, будучи в Башкирии, после заправки на Опти, обнаружил омерзительно зеленую слизь в выхлопе... вот тогда перепугался.)))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU