Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 23:36   #466
bas46
Вступаю в Клуб
 
Имя: михаил
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Вы уверены, что заменой масла можно решить проблему?

Внесу свою лепту в эту дискуссию: на 50-60 тыс.км. пробега начала часто (при длительных проездах на 140-150 км/ч) высвечиваться "перегрев варика", на 80 тыс.км. уже при 120-130 км/ч выскакивал перегрев ( и это при +17 за бортом) ОД предложил поменять жижу и не ждать ТО-90. Но вот прикол - ОД может поменять жижу только слив её самотеком - около 50%, а о замене фильтра в охладителе варика и слышать не хотели. Не стал я качать права, зная что БЕСПОЛЕЗНО! Друзья подсказали сервис у нас в Курске, где занимаются только автоматами и вариками (как потом оказалось мужики там действительно - Профессионалы). Поменяли жижу под давлением всю 100%, поменяли сменный фильтр в охладителе, почистили сетку в поддоне варика. и все стало ОК! Проехал после этого 16 тыс. км. в том числе 8 тыс. по европейским автобанам и +30 жары. все ОК! про себя решил на 120-130 тыс. еще раз поменяю жижу, или автомобиль!
P.S. Мастер по автоматам (очень толковый) однозначно заявил что варик и длительная скоростная езда - НЕСОВМЕСТИМЫ, простой автомат, робот и т.д. - это пожалуйста, а варик - нет! поэтому я теперь больше 160-ти не разгоняюсь, а крейсерская 130-140.
bas46 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 07:49   #467
Sakhalin
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Так вот на этой самой 'крейсерской' у Sata, в соседнем с Вами Белгороде, и начинаются вопросы к варику!
Sakhalin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:23   #468
bas46
Вступаю в Клуб
 
Имя: михаил
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Sakhalin Посмотреть сообщение
Так вот на этой самой 'крейсерской' у Sata, в соседнем с Вами Белгороде, и начинаются вопросы к варику!
У меня до замены жижи было также, поменял - 16 тыс. уже проехал все в порядке. Поэтому и советую и земляку из Белгорода и другим форумчанам не биться головой о бетонную стену (ОД) - безполезно, а за свои кровные у ПРОФЕССИОНАЛОВ поменять жижу и фильтр в охладителе варика не дожидаясь ТО-90. Для себя решил - вариатор - больше низачто!
bas46 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 11:50   #469
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Где вы едете 160? Я вообще уже не помню, когда больше 120 разгонялся... Везде пробки. А если их нет, то камеры... Даже в Белоруссию и то теперь неторопливо еду (110-120 на круизе). Хотя, ИМХО, этой скорости и так за глаза.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 11:53   #470
maksimn
Житель Клуба
 
Аватар для maksimn
 
Имя: Максим
Авто: Nissan X-Trail T32 2.5 LE+
Сообщений: 198
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от bas46 Посмотреть сообщение
У меня до замены жижи было также, поменял - 16 тыс. уже проехал все в порядке. Поэтому и советую и земляку из Белгорода и другим форумчанам не биться головой о бетонную стену (ОД) - безполезно, а за свои кровные у ПРОФЕССИОНАЛОВ поменять жижу и фильтр в охладителе варика не дожидаясь ТО-90. Для себя решил - вариатор - больше низачто!
Так и не понял чем вам не угодил вариатор.
Все работает, поломок нет.
С учетом вашего скоростного режима 140-150 км/ч в длительном интервале времени, поменяли бы масло на 50тыс. И все.

Благодаря форуму мы теперь знаем об этом бесценном опыте. Я больше 140 км/ч в течении 10 мин нигде не ездию.
Но тем не менее буду знать, что в районе 60-70 тыс. надо менять масло в вариаторе.
PS. Роботы к этому пробегу уже в сборе меняют
maksimn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 19:12   #471
bas46
Вступаю в Клуб
 
Имя: михаил
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Где вы едете 160? Я вообще уже не помню, когда больше 120 разгонялся... Везде пробки. А если их нет, то камеры...
у нас сейчас в Курской области, равно как и в Белгородской очень приличные дороги стали, а пробки - это проблема Москвы ну и больших мегаполисов, я живу в области и наслаждаюсь свободными дорогами и чистым воздухом!


Цитата:
Сообщение от maksimn Посмотреть сообщение
поменяли бы масло на 50тыс. И все.
знал бы конечно бы поменял, но производитель об этом упоминает только на ТО-90, и на 80-й тысяче для меня постоянный перегрев варика стал неприятным сюрпризом! Теперь (может подсознательно) кажется варик - самым ненадежным узлом в наших авто, постоянно прислушиваюсь, со светофора стараюсь не пулять и т.д.
bas46 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 19:28   #472
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от bas46 Посмотреть сообщение
Мастер по автоматам (очень толковый) однозначно заявил что варик и длительная скоростная езда - НЕСОВМЕСТИМЫ, простой автомат, робот и т.д. - это пожалуйста, а варик - нет! поэтому я теперь больше 160-ти не разгоняюсь, а крейсерская 130-140.
Респект грамотному профессионалу.
Но,позволю заметить,ваш случай на форуме далеко не первый...
Любителям "полихачить" под 160 км/ч и выше,CVT категорически противопоказан!

P/s скорость,скорость,скорость...А как же любимые,семья,родственники..?
"На бога надейся,а сам не плошай!"
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 20:37   #473
coqette
Бывалый
 
Аватар для coqette
 
Имя: Маргарита
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Наверно сколько форуму лет, столько и обсуждается данная тема. И с каждым разом все больше возникает вопросов. Проблема есть, но почему:
1. с ней сталкивается не каждый владелец автомобиля;
2. по настоящее время причина перегрева вариатора не установлена.

Многие владельцы считают, что автомобиль не предназначен для длительной езды на большой скорости. Но позвольте, что значит длительная езда? Для одних - это движение без остановок в течение 8 часов, для других меньше. Также вызывает недоумение относительно соблюдения скоростного режима: не более 140 км/ч и перегрева вариатора можно избежать. Разумеется аут - это не седан и не гоночный автомобиль. Но если качество дороги позволяет ехать быстрее, то почему владелец авто должен постоянно думать о том, что в случае превышения порога, например 140 км/ч, на приборной панели появится "симпотичное предупреждение красного цвета". Или превышение данного скоростного порога считается тяжелыми условими эксплуатации.
Мысли вслух: при покупке авто владельцев ни кто не предупреждал о том, что при продолжительном движении, необходимо соблюдать строго определенную скорость, в мануале также нет никаких рекомендаций (за исключением рекомендаций производителя на период обкатки автомобиля). Следовательно, проблема перегрева вариатора является заводским дефектом, но тогда возникает вопрос, почему такая проблема возникает не у всех владельцев???
Из личного опыта скажу, что в этом году ездил на машине отдыхать в Европу. Так вот, по автобану двигался со скоростью 140-150 км/ч довольно длительное время (4-5 часов) при температуре воздуха около 30гр. Пересекал горную местность и проблем никаких.
Совет, считаю, что суд это не самая последняя инстанция для разрешения спора. Есть множество решений в пользу потребителей, а именно: устранение за счет дилера дефектов автомобиля в гарантийный период с выплатой штрафа за нарушение сроков устранения недостатков, а также отказ от договора купли-продажи с возвратом полной стоимости авто.
coqette вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2012, 21:14   #474
bas46
Вступаю в Клуб
 
Имя: михаил
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
P/s скорость,скорость,скорость...А как же любимые,семья,родственники..?
"На бога надейся,а сам не плошай!"
Я всё понимаю 160 это редко, 130-140 - часто, но... по давно известной, ровной, сухой, полупустой дороге, а если там же, но 90-110 - засыпаю.
bas46 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 11:35   #475
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от coqette Посмотреть сообщение
при покупке авто владельцев ни кто не предупреждал о том, что при продолжительном движении, необходимо соблюдать строго определенную скорость, в мануале также нет никаких рекомендаций (за исключением рекомендаций производителя на период обкатки автомобиля). Следовательно, проблема перегрева вариатора является заводским дефектом, но тогда возникает вопрос, почему такая проблема возникает не у всех владельцев???
О чем я все время и пишу. Были бы изначально прописаны жесткие условия (ну там не более 130, жижу и фильтры менять через каждые 30 тыс. и т.п.) так я может быть и не взял бы эту машину. Так нет же таких ограничений в мануале все четко и ясно прописано - что, когда и по чем. Следовательно данный свист и перегрев на 45000 это нештатная работа агрегата и виноват исключительно ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Так что пока жду заключения ОД по тестовой поездке и если опять будут делать "круглые глаза" то сначала претензии потом суд.
Я вот думаю про тех кто на таком же пробеге из-за свиста и перегрева досрочно менял жидкость и фильтр за свой счет, а они уверены, что это (свист и перегрев) не проявления скрытого дефекта и данные манипуляции просто временная мера. Что они будут делать если варик просто накроется аккурат по окончании гарантии (тьфу, тьфу, тьфу не дай бог).....
Вот по сему я и пытаюсь найти правду хотя и знаю в какой стране живу. Хорошо бы если бы и другие так делали, думаю под шквалом претензий любой производитель как-то зашевелится.
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 13:22   #476
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Sat Посмотреть сообщение
Что они будут делать если варик просто накроется аккурат по окончании гарантии (тьфу, тьфу, тьфу не дай бог).....
Заменю за 30-40 тысяч рублей

Но я согласен, что это напрягает... Посмотрим. Я буду меня жижу каждое 3тье ТО. Я уже на акуре почувствовал, как это помогает. Теперь буду и на ситроене придерживаться этого правила.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 15:59   #477
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Заменю за 30-40 тысяч рублей
Если бы 30-40... Цена нашего родного вариатора в сборе порядка 400-500 тыров
30-50 - это вариант если б/у на разборках искать.
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 16:25   #478
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Sat Посмотреть сообщение
Если бы 30-40... Цена нашего родного вариатора в сборе порядка 400-500 тыров
30-50 - это вариант если б/у на разборках искать.
Так я имено про этот вариант. Знаю лично двух людей, которые так сделали - ездят и не знают проблем
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 14:17   #479
Sat
Опытный
 
Аватар для Sat
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Позавчера позвонили из сервиса, просили приехать. Причины было две.
Оказывается когда они мне перекидывали колеса (на зимнюю) и меняли колодки увидели, что потекла правая стойка (это уже вторая - левая на 45 000, теперь правая на 55 000, не айс конечно, но учитывая наши дороги терпимо), заказали новую и вот позвали по гарантии менять - внимательные, блин, сие приятно.
Вчера все сделали.
Второй причиной был вариатор, с него слили 500 мл жижи, в бумаге назвали сие "коррекцией уровня жидкости в CVT", в рекомендациях написали показаться через 10 000, и в ближайшее время постараться поездить в том режиме при котором появлялся свист и перегрев. Эти рекомендации им прислали с Рольфа.
Ну что ж поглядим, но уже приятно что хоть какое то шевеление мозгами началось.
Sat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 14:33   #480
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Так я имено про этот вариант. Знаю лично двух людей, которые так сделали - ездят и не знают проблем
и риск купить такой же, со свистом, неприлично велик ...
все это, полумеры.

У меня у же мания на этой почве началась. Тупо у дома у трех человек спросил, про варик, у всех 2-3 летки Ауты, у всех троих такой свист, с одним даже проехал. Люди очень удивились мною сказанному, получили визитки Аутклуба, попробуют зарегится тут. (просто , как я понял, коллеги "не очень юзеры", ну..как они сами сказали.) И сколько еще таких коллег на Аутах, кто не зарегился и у кого так же воет.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU