Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2016, 07:40   #1096
Csve
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Delica D:5
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Добрый день.
Вчера по вашим примерам поставил радиатор Long K19SR в Delica D:5, которая тот же XL в другом кузове. Даже бампер скидывать не пришлось, только один гудок переставил в другое место.

Возник вопрос: масла в коробку надо лить по щупу, или чуть больше? Радиатор у меня находится выше коробки, при заглушенном двигателе масло с него должно сливаться и поднимать уровень.
Миниатюры
2016-07-17 16.29.37_res.jpg  
Csve вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 08:00   #1097
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

уровень масла меряется на заведенном двигателе
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 08:57   #1098
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,810
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Масло доливать нужно.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 09:25   #1099
venya1
Опытный
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Хочу установить радиатор.
Скажите при замене теплообменника нужно сливать масло из коробки? Из постов я понял, что никто об это ничего не писал.
venya1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 18:38   #1100
blak
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

нет не нужно
blak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 13:29   #1101
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от venya1 Посмотреть сообщение
Хочу установить радиатор.
Скажите при замене теплообменника нужно сливать масло из коробки? Из постов я понял, что никто об это ничего не писал.
Об этом писали сотни раз. И в шапке отчеты по установке. Из каждого следует ответ. Не нужно.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 10:02   #1102
Akn85
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Здравствуйте!срочно нужен совет!!подходит ли вариатор от японца на аут 2007г 4wd 2.4?как купить нужный?достаточно ли одной маркировки?брать год в год?
Прошу без флуда,здесь недавно.вопрос полагаю понятен.
Akn85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 10:22   #1103
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,810
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Подходит.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 10:57   #1104
Akn85
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от BLOCK СЕРВИС Посмотреть сообщение
Подходит.
Спасибо)а подробней можно?
Akn85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 21:35   #1105
kumur
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Доброго вечера! Машина у меня Пежо 4007 2011 г.в. была без радиатора. Поймал перегрев на М4 в 2014. Машина была уже не на гарантии. Но все равно обратился к дилеру, где и был послан, но после письма в ПСА на две страницы со мной связались и через месяц установили радиатор. Неделю назад опять М4 опять перегрев. Масло свежее. Взглянул на радиатор - грязный. Вопрос: если я переустановлю штатный радиатор вперед всех радиаторов этого будет достаточно, или же монтировать от УАЗА.
Евгений, так все таки какие шланги используете, если это не коммерческая тайна?
kumur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 21:50   #1106
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

в этой ветке есть ответы на все ваши вопросы

Добавлено через 27 минут
Небольшой отчет по поводу перегревов вариатора на JFG.
Итак, лето нынче выдалось жарким, средняя температура в июле +30.
Весь месяц мы гоняли наши с товарищем аутландеры и мониторили температуру вариатора, температура достигала +36 (Краснодарский край).
На мой машине стоит радиатор от УАЗ, машина товарища стандарт, обе 2012 год. 2.4, пробег почти одинаков.
По результатам наблюдения вывод: производитель не зря убрал радиатор, при эксплуатации с соблюдением скоростного режима и небольшым превышением временами до 130 км. час. на обгонах и до 150 км. в час, в том числе с полной загрузкой с чистыми радиаторами и БЕЗ ЗАЩИТЫ двигателя вариатор не перегревается , температура не превышала 108 градусов (это был максимум). С защитой ШЕРИФ, при таких же условиях температура поднималась до 120 градусов. Это для машины без радиатора вариатора.

Машина с радиатором (моя) стоит защита не ШЕРИФ без названия, в районе варика сделан как бы воздухозаборник (до установки радиатора перегревов не ловил, но я и не гонщик), при любой скорости (гонял и 160 км. час) температура не превышала 100 градусов, а в спокойном режиме, до 120 км. час. и при нечастых обгонах температура держалась 96-98 градусов.
Вобщем лично я сделал вывод такой.
Если любите погонять, стоит мощная защита, препятствующая обдуву корпуса вариатора, ставьте радиатор.
Если защита с воздухозаборником или ее нет, не гоняете, соблюдаете ПДД, радиатор вариатора не нужен, ничего греться не будет. И никакого косяка производителя тут нет. Как я уже сказал для внутреннего рынка Японии все XL без радиаторов вариатора.

Добавлено через 30 минут
Еще изучал недавно передок третьего аута, вот там косяк конструкции на лицо, очень небольшое окно обдува в переднем бампере, отсюда и перегревы на 3 ауте.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2016, 23:19   #1107
kumur
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
в этой ветке есть ответы на все ваши вопросы

Добавлено через 27 минут
Небольшой отчет по поводу перегревов вариатора на JFG.
Итак, лето нынче выдалось жарким, средняя температура в июле +30.
Весь месяц мы гоняли наши с товарищем аутландеры и мониторили температуру вариатора, температура достигала +36 (Краснодарский край).
На мой машине стоит радиатор от УАЗ, машина товарища стандарт, обе 2012 год. 2.4, пробег почти одинаков.
По результатам наблюдения вывод: производитель не зря убрал радиатор, при эксплуатации с соблюдением скоростного режима и небольшым превышением временами до 130 км. час. на обгонах и до 150 км. в час, в том числе с полной загрузкой с чистыми радиаторами и БЕЗ ЗАЩИТЫ двигателя вариатор не перегревается , температура не превышала 108 градусов (это был максимум). С защитой ШЕРИФ, при таких же условиях температура поднималась до 120 градусов. Это для машины без радиатора вариатора.

Машина с радиатором (моя) стоит защита не ШЕРИФ без названия, в районе варика сделан как бы воздухозаборник (до установки радиатора перегревов не ловил, но я и не гонщик), при любой скорости (гонял и 160 км. час) температура не превышала 100 градусов, а в спокойном режиме, до 120 км. час. и при нечастых обгонах температура держалась 96-98 градусов.
Вобщем лично я сделал вывод такой.
Если любите погонять, стоит мощная защита, препятствующая обдуву корпуса вариатора, ставьте радиатор.
Если защита с воздухозаборником или ее нет, не гоняете, соблюдаете ПДД, радиатор вариатора не нужен, ничего греться не будет. И никакого косяка производителя тут нет. Как я уже сказал для внутреннего рынка Японии все XL без радиаторов вариатора.

Добавлено через 30 минут
Еще изучал недавно передок третьего аута, вот там косяк конструкции на лицо, очень небольшое окно обдува в переднем бампере, отсюда и перегревы на 3 ауте.
"Ветку" я прочитал. Просто может кто-то переместил радиатор в очень большое окно для обдува и этого было бы достаточно. Я абсолютно точно буду убирать радиатор из штатного места, но пока не решил его использовать или УАЗ, тем более цена вопроса копейки. Поэтому хотел услышать мнение.
"Производитель не зря убрал радиатор" простите, но я вот не согласен. Делая все ТО во время, выполняя все рекомендации дилера вынужден был остывать на трассе М4 в Тульской области. Скорость - круиз 140 км/ч, температура 31, а все дело в том, что в Тульской области много затяжных подъемов. И если бы дилер был уверен, то никто бы мне на после гарантийную машину радиатор ставить не стал бы.
kumur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.08.2016, 06:36   #1108
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

ваш радиатор как и у очень многих просто забило грязью, и раньше вариаторы перегревались у любителей погонять даже у машин с радиатором. Масло в вариаторе нужно менять с фильтром тонкой очистки через 40-45 тыс. максимум. А ваш дилер это делает? Даже в карте ТО написано что в условиях тяжелой эксплуатации, а в России они как раз тяжелые, периоды ТО сокращаются вдвое, а дилер вам делает ТО раз в 15 тыс. Радиаторы двигателя и кондея давно мыли? Там грязи уверяю вас очень много, защита картеров стоит?
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 10:36   #1109
kumur
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
ваш радиатор как и у очень многих просто забило грязью, и раньше вариаторы перегревались у любителей погонять даже у машин с радиатором. Масло в вариаторе нужно менять с фильтром тонкой очистки через 40-45 тыс. максимум. А ваш дилер это делает? Даже в карте ТО написано что в условиях тяжелой эксплуатации, а в России они как раз тяжелые, периоды ТО сокращаются вдвое, а дилер вам делает ТО раз в 15 тыс. Радиаторы двигателя и кондея давно мыли? Там грязи уверяю вас очень много, защита картеров стоит?
С грязью согласен.
Когда ставили радиатор(45000) за свой счет купил фильтр теплообменника.
Поменяли его 100% т.к. всегда присутствую при ремонте моей машины. Соответственно и масло поменяли. После гарантийного срока ремонт всего делаю сам, если конечно не требуется подъемник. Перешел на интервал 10000. На 80000 сменил второй раз масло в CVT с фильтром теплообменника, с снятием поддона и промывкой сетчатого фильтра и магнитов.
Радиаторы мою раз в год, но не весной, а в начале лета.
Я, да и любой потребитель заплатив 1.25млн.руб. не должен думать о том есть ли там радиатор, либо нет его. Есть ТХ авто в которых точно не написано о времени движения с скоростью даже не максимальной. Об этом должны думать инженеры автопроизводителей. Вон даже наши инженеры в 1970 году проектируя трактор Т150 с полуавтоматической коробкой передач понимали, что необходим радиатор для охлаждения масла. Так сложилось, что преддипломную практику проходил в полеводческой бригаде. И первое задание от механизатора -это отдраять на 8 тракторах Т150 радиаторы. Т.е. мыть радиаторы прививали с студенческих лет.
Вообщем буду первым, кто просто переставит радиатор за температурой понаблюдаю. Не поможет поставлю от УАЗА.
kumur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 10:44   #1110
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

да переставьте свой родной радиатор перед конденсатором кондиционера и защитите его сеточкой от камней и будет все норм. Я отказался от родного и аналогичных масляных радиаторов из-за их хлипкости, стенки тонкие у них очень и на наших дорог пробить не проблема (сам однажды стоял на трассе с пробитым камнем радиатором).
Радиаторы моете прямо на авто? Если да то это не очень правильно, лучше либо снимать, либо сняв вентиляторы продувать сжатым воздухом из компрессора ИЗНУТРИ, удивитесь сколько дряни оттуда вылетает и мыть АВД из надо очень осторожно, соты загибает на раз-два . Удачи.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU