Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2019, 11:37   #211
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Чтобы отжигать на столь тяжелой машине, энерговооруженность должна быть совсем другой.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 12:05   #212
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Может это из-за егр?
Маловероятно.
Я сравниваю с движком 2,2HDI от PSA (на ХЛ он ставился как 2.2DID для европейского рынка), там тоже весь набор и ЕГР, и сажевик и ещё хитрая система FAP (там температура при прожиге поднимается не прямым впрыском дизтоплива, а каталитическим методом - осаждение частиц эолиса - мочевины на сотах сажевика). Там турбоямы нет, по крайней мере нет никаких ярко выраженных провалов во всём рабочем диапазоне на любой передаче.
Я подозреваю, что на МПС-е турбояма чувствуется вследствие смещения пика максимального момента вверх (всё-же считаю, что пик на 2500 для дизеля многовато, 2000 - самое то).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 12:13   #213
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Да всё там нормально, с подхватами и прочим...Вы же купили не дорожный кроссовер, а внедорожник. По сути -УАЗ-Патриот по-японски.
Это понятно, но во-первых удельные соотношения мощности-момента к массе у сравниваемых мной автомобилей равны (даже у МПСа чуть лучше, но отнесём это на доппотери в механических приводах), а во-вторых речь идёт не о недостатке мощности (мне так вполне достаточно), а именно об эффекте турбоямы в определённом диапазоне оборотов.
Кстати и разница в массе не особо значительная (2090 и 1830 - порядка 10%).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 10:13   #214
rybakse
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
На каких оборотах? У меня в диапазоне 1500-1800 есть ощутимая турбояма. Сейчас чуть больше 10тыс. проехал, много лучше стало (либо привык в этом диапазоне резко не газовать). В общем и целом доставляет немного после по сравнению с Пыжом-4007, но приспособился.
Да на таких же оборотах проваливается , потом подхват. Значит такая особенность этого движка, а то я все гоняю - откуда косяк идет. Спасибо успокоили. Наверное надо будет перепрограммировать ( а может лучше и не лезть туда , а привыкать так ездить)
rybakse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 10:18   #215
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от rybakse Посмотреть сообщение
Да на таких же оборотах проваливается , потом подхват. Значит такая особенность этого движка, а то я все гоняю - откуда косяк идет. Спасибо успокоили. Наверное надо будет перепрограммировать ( а может лучше и не лезть туда , а привыкать так ездить)
Ну, да! Это же внедорожник, родом от грузовичка, с высоким центром тяжести. На нем надо ездить солидно и осмотрительно.
Помните "Мимино" "слушай, эти жигули - что себе думают?!"
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 10:24   #216
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Если честно, я пока разочарован в МПС-3. Качество ЛКП намного хуже, чем было в МПС- у меня. Плюс качество сборки завода - масло - недолив, рычаг - не закручен, в руле на кочках грохочет что-то, кожа скрипит на задних сиденьях при езде по неровностям, какие-то сверчки ещё в салоне.... Машине год.

Проходимость, динамика на уровне (я даже шить его не стал - хватает), расход - чуть ниже, но Купера поставлю - выровняю.

Не хватает ему «сбитости», что-ли... вот честно, по ощущениям - он хлипче, чем предшественник.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 09:14   #217
PIPE_Smoker
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE_Smoker
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
на 3 последних заправках заливал тотек пульсД но звук не меняется =(
ПульсД не для этого. И звон он не уберет. Он для смазывания ТНВД и форсунок.
А для убирания звона надо лить тот же Тотек, но "Евро 4,5,6" https://totekfuels.ru/shop/item/totek-dlya-evro-4-6
И (или) "Цетан макс"
https://totekfuels.ru/shop/item/tote...superformula-2

Я вообще лью коктейль из Пульса, Евро и Цетана. Вот тогда звон пропадает так как эти присадки и повышают цетановое число до рассчетной нормы и ускоряют скорость горения. Тем самым топливо сгорает до НМТ и нет удара при перекладывании шатуна

Но на Тотек свет клином не сошелся - есть много других подобных присадок.
PIPE_Smoker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 01:26   #218
isick1
Вступаю в Клуб
 
Аватар для isick1
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Если ничего не поменялось, то я немного ранее писал, что судя по фотам стоят шины Cooper STT. Размер Влад написал 265/70R17.
Я не стал рисковать, взял 265 70 R17, но очень хотелось 265 65 R18. Возможно в следующем году и их возьму для летней езды.
isick1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 03:38   #219
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

https://youtu.be/rrY71rxpm3Q
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 07:38   #220
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Посмотрел до "почему-то не сработала блокировка передних колес", и выключил.
Чел вообще не понимает на чем ездит. У него в мозгах еще Каптива сидит. Отличнейший пример для сравнения
(Кто не в курсе, Каптива не едет там, где спокойно едет Аутлендер, причем обе машины примерно одинаковы по конструктиву, однако ж).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 13:56   #221
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Да, ну, мне понравилось в целом, посмотрите до конца.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 08:37   #222
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Да, ну, мне понравилось в целом, посмотрите до конца.
Посмотрел. Мнение не изменилось. Да и по ответам на комменты все понятно. Челу лень вникать в суть, но мнит себя обзорщиком и спецом.
Вообще не нашел ничего общего с моим личным опытом, ну разве что про пинки коробки.
Может тоже обзорчик сматрячить, авось хайпну кусочек всенародной любви и обожания?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 09:05   #223
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Странно, я готов был подписаться практически под каждым его словом. Теперь очень интересно Ваш обзор увидеть, поскольку Вы во многом не согласны с ним. Даже интересно будет как Вы оппонируете ему, и что было не охвачено предыдущим автором. Полагаю, это будет многим форумчанам интересно.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 09:18   #224
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Странно, я готов был подписаться практически под каждым его словом. Теперь очень интересно Ваш обзор увидеть, поскольку Вы во многом не согласны с ним. Даже интересно будет как Вы оппонируете ему, и что было не охвачено предыдущим автором. Полагаю, это будет многим форумчанам интересно.
блогер не разбирается, сдержался не написал под его творениями предостережение выбирающим. Ничего правильного нет, только заблуждения.
больше касается видео про севшие акб в 0
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 09:18   #225
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Отзыв о Pajero Sport-III (выбор, плюсы, минусы).

Насчет в своего обзора я же пошутил.

С чем не согласен в данном обзоре:
- абсолютно не разобрался с полным приводом и его работой (показательно высказывание автора на замечание в комментах "Кто же читает инструкции, должно быть все интуитивно понятно и так", может все же иногда надо их читать?)
- вообще не понятны отсылки к Каптиве, ибо там вообще все не так и сравнивать некорректно
- большая часть его претензий устранима до покупки, потому как надо интересоваться предметом до, а не после покупки (большинство выводов основано на том, что я думал так, а оно вон как оказалось, машина как я понял куплена в 2019 году, инфы уже предостаточно)
- очень многое из его обзора перетерто уже неоднократно и не воспринимается, ибо это все от нежелания читать или искать инфу (см.пункт выше)
ну и т.д.
На мой взгляд обзор ни о чем и абсолютно не объективен, таких полно в сети.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый паджеро спорт, отзыв новый паджеро спорт, отзыв паджеро спорт, отзыв паджеро спорт 2017, паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU