Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 06:18   #1411
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Причем здесь спорт амортизаторы?вы сами на магких ездили? Особенно сзади.
Я много на чем ездил, в том числе и на мягких до тошноты...
Я про спорт аммо и не говорил, у тейна полно гражданских моделей, каяба ср тоже не для кольцевых гонок

Повторяю, трясучесть XL вызвана исключительно сочетание мякгих аммо и 18" низкопрофильной резины... по идее не сочетаемые вещи...
На 16" никакой трясучести нету и в помине, есть пробои на грубых стыках асфальта и на острых кромках глубогик ям...

И вообще по меньшей мере странно ездить на низкопрофильных колесах и еще гундеть про то что на гравийке трясет
Как то недавно видел X5 на 21" и 35 профиле... и очень сомневаюсь что в таком варианте в нем комфортно при езде по бездорожью... Давайте писать что X5 трясучее некомфортное дерьмо, а не кроссовер!

Последний раз редактировалось tolivan; 11.11.2008 в 07:10.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2008, 06:44   #1412
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение

Покажите мне того кто сказал что в XL жесткие амортизаторы?
Я заявляю что очень мягкие - Вы видели чтобы на жестких амортизаторах были пробои на стыках асфальта? Я нет! Вы вообще ездили на жестких амортизаторах? На TEIN например или однотрубных KYB SR ?

На XL очень мякгие аммортизаторы, с средней жесткости пружины и в этом его проблема... с удовольствие бы поставил пожесче ... и не в короткоходности тут дело совсем.
!
Заявлять можете что хотите,это Ваше право,но подвеска от этого мягче не станет
Про коротходность я уже написал,но Вы не читали

Игорь_spb добавил 11.11.2008 в 06:47
Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
На 16" никакой трясучести нету и в помине, есть пробои на грубых стыках асфальта и на острых кромках глубогик ям...
Я эту тряску на 16 прекрасно ощущаю,с пробоями такого не наблюдаю

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 11.11.2008 в 06:52. Причина: Добавлено сообщение
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 07:16   #1413
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
подвеска от этого мягче не станет
естествено, не станет. Только ей не мягкости не хватает, а упругости и энергоемкости... а это немного разные вещи
И Вообще зачем купили XL если не нравится такой тип подвески? X-трейл надо было брать или Калл'эос

tolivan добавил 11.11.2008 в 07:19
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Я эту тряску на 16 прекрасно ощущаю,с пробоями такого не наблюдаю
на 16 после 18 это не тряска а так покачивание можно сказать )))
Но повторюсь, это не из-за того что якобы "жесткие" аммо...

Последний раз редактировалось tolivan; 11.11.2008 в 07:20. Причина: Добавлено сообщение
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 07:37   #1414
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
естествено, не станет. Только ей не мягкости не хватает, а упругости и энергоемкости... а это немного разные вещи
И Вообще зачем купили XL если не нравится такой тип подвески? X-трейл надо было брать или Калл'эос

tolivan добавил 11.11.2008 в 07:19


на 16 после 18 это не тряска а так покачивание можно сказать )))
Но повторюсь, это не из-за того что якобы "жесткие" аммо...
Купил бы Икстрейл,если бы не было отвращения к Ниссану из-за собственного опыта,и не было у него такого устаревшего чемоданного вида.Брать после Тушкана Калеос глупо ,это шаг назад,Вы уж сами его после ХЛ берите
Кстати ,на подъемнике очень хорошо видно разность хода подвески и ХЛ и у Икстрейла,не раз наблюдал,а про жескость обоих могу сказать тоже на собственном опыте без субъектива,все лето на пару узкоколейку пересекаем,ХЛ без проблем,Икстрейл обязательно вмажется днищем
Это не покачивание,а тряска,есть чем сравнивать
Жесткость подвески не из-за жестих амортизаторов Из-за чего?
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 09:37   #1415
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
а на каком кросовере она длиноходная?
На Колеосе - длинноходная комфортная подвеска.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 09:49   #1416
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
На Колеосе - длинноходная комфортная подвеска.
Да, ладно ...
Может у него еще и стабилизатор поперечной устойчивости отключается как на Ниссан Патрол, для увеличения хода подвески?

tolivan добавил 11.11.2008 в 09:53
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Купил бы Икстрейл,если бы не было отвращения к Ниссану из-за собственного опыта,и не было у него такого устаревшего чемоданного вида.Брать после Тушкана Калеос глупо ,это шаг назад,Вы уж сами его после ХЛ берите
Это что еще за предрассудки?
Х-трэйл достойный авто, и реальный конкурент (в отличии от Калл'а)
Дизайн да, не на молодеж рассчитан... Но тут некоторые и Калл'эосы покупают так что...

Последний раз редактировалось tolivan; 11.11.2008 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 11:20   #1417
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Приятно слушать сказки про то что на 16 дисках не трясет.это вы мне говорите я год на них езжу,сзади ж.па полная ехать сбросил давление до 2 .так что только ровный асвальт.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 11:37   #1418
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Приятно слушать сказки про то что на 16 дисках не трясет.это вы мне говорите я год на них езжу,сзади ж.па полная ехать сбросил давление до 2 .так что только ровный асвальт.
Меня (!) не трясет, Руль у меня (!) не выскакивает из рук... я не понимаю, зависть что ли в какой то форме, или какая другая форма проявления личной не удовлетворенности?

Вопрос решается просто - продаешь авто покупаешь другое. На котором не будет трясти и сзади будет не "ж.па".
Смысл сидеть тут на форуме и изо дня в день ныть? А то как в анеке про мышек которые колосиль, плакали но продолжали есть кактус...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2008, 11:40   #1419
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Приятно слушать сказки про то что на 16 дисках не трясет.это вы мне говорите я год на них езжу,сзади ж.па полная ехать сбросил давление до 2 .так что только ровный асвальт.
Так пересаживайся вперед, не так трясет .
А если серьезно - согласен, трясет - сам из гуманизма собачке в дальнюю дорогу за сложенным двойным сиденьем стелю 10-см поролон, чтобы довезти до Крыма в добром здравии. Но это даже не в салоне - животное едет в багажнике. С переходом на зимнюю - Бридж Близзак MZ-03 стало значительно мягче и спокойнее. Давление 2,2.
Забегая вперед - crawler безусловно прав - у меня с приобретением ХЛ тоже стала неактуальной проблема - доеду-не доеду до пока еще "диких" мест на побережье в Крыму - зимой и летом, по колдобинам, грязи, руслу пересохшей речки, никаких вопросов. В машине 4 взрослых + собака + шмотки, лодка и снаряжение - места лом. О тряске как-то не задумываюсь, а представить себя на этих дорогах в рыдванном тесноватом комфорте Колеоса - просто бред какой-то.
И еще - ну просто посмеялся по поводу "вырывания руля на кочках" - имхо разумные аргументы кончились, остался стёб. Может руки такие?

Последний раз редактировалось OutВиктор; 11.11.2008 в 13:14.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 12:39   #1420
crawler
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Трясет, не трясет, да я на XL перестал вообще задумываться проеду тут или нет. Пока ездил на рено - три раза на дачу по хреновой дороге прокатился и на сервис - опорные подшипники, рулевые тяги по кругу, зато мягко и комфортно! Нахрена мне такой комфорт? На рыбалку на рено? Можно конечно, но лучше, чтобы потом сразу на сервис - мягкую подвеску ремонтировать.
crawler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 13:42   #1421
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Меня (!) не трясет, Руль у меня (!) не выскакивает из рук... я не понимаю, зависть что ли в какой то форме, или какая другая форма проявления личной не удовлетворенности?

Вопрос решается просто - продаешь авто покупаешь другое. На котором не будет трясти и сзади будет не "ж.па".
Смысл сидеть тут на форуме и изо дня в день ныть? А то как в анеке про мышек которые колосиль, плакали но продолжали есть кактус...
уважаемый не надо меня учить что покупать и продавать.ною не я скорее вы про другие авто.какая к вам может быть зависть..?я вас даже не видел я тут не собираюсь быть как многие хвалить хл и обливать грязью другие авто т.к. имею свое мнение . и косяки хл надо обсуждать а не говорить продавай итд.надо будет продам без вашнго совета.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:06   #1422
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Кстати, меня руль тож ни разу не вырывало из рук (хотя это наверняка возможно при определённом попадании в ямы).
Пружины у XL жёсткие (и это хорошо по мне) - это подтверждает тот факт, что когда в машине 300-400кг груза - XL становиться мягким-мягким на неровностях. Т.е. пружины начинают "работать" от 2тонн и выше, кмк.
Естественно, тряска и пробои на 16" должны ощущаться менее, чем на 18".
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:54   #1423
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

у меня руль тоже не вырывало. я про это и не говорил.но зад жесткий.особенно если ехать сзади то сразу заметно.согласен что жесткая подвеска лучше для скорости но это не болид ф-1. а обычное авто и гонять особо незачем.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:02   #1424
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

правильно. поэтому, ИМХО, на много важнее комфорт. мягкое прохождение неровностей. "чтобы попа не болела, не кусали комары"
а крены в повротах на скорости - не так важно. это паркетник с довольно высоким клиренсом и на высокой скорости входить в повороты ни к чему. для этого есть спортивные седаны, у которых центр тяжести ниже.
Колеос со своей подвеской вполне удовлетворяет моим запросам по мягкости хода (так же вариатор) и мягкой и энергоёмкой подвеске (можно ездить по неровной дороге на хорошей скорости)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:13   #1425
crawler
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

может и хорошо, что жесткая подвеска - на плохой дороге как начнет трясти, так скорость сбрасывешь и сразу вроде трясет меньше и подвеске легче. Кстати при полной загрузке (5 взрослых в салоне и двое десятилетних детей в багажнике на одеялах) по проселку почти не трясет.
crawler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU