Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2016, 23:00   #2491
Zold8r
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста с вопросом по маслу.
Есть масло Motul Gear 300 LS 75W90
По рекомендациям его можно лить в задний диф., а в раздатку можно?
По стандартам API GL-5 - подходит
Просто масло уже есть, не пропадать же добру?
Помогите! Спасибо!
Zold8r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 09:59   #2492
SeverBap
Бывалый
 
Аватар для SeverBap
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Добрый день подскажите по замене маслосъемных колпачков на 4G64 (Аут америкос) где подробно почитать и конкретно со списком з\п для замены.
SeverBap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 11:01   #2493
Maratgg
Опытный
 
Имя: Марат
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

здравствуйте!
Я оставил машину на парковке перед магазином заведенной, пришле обратно, сдал назад, включил "D" и хотел поехать вперед, а машина не дете и обороты не набирает+загорелся чек,я заглушил машину и особо не подумал-сдернул минус на аккумуляторе, завел и преспокойно поехал дальше как ни вчем не бывало. Понимаю, что плохо-стер ошибку, пока вот езжу-присматриваюсь. может у кого-нибудь было подобное?До этогоставил обманки (уже 2 месяца прошло), но катализатор не выбивал, заправлялся на газпроме и это уже случилось не посел заправки, а под конец залитого бака...ставил сам кнопку отключения магнитолы (глючила и сама включалась при отсутствии меня-прихожу,а там дискотека во всю) но не думаю что с этим связано...Может есть идеи?
Maratgg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 13:44   #2494
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от SeverBap Посмотреть сообщение
Добрый день подскажите по замене маслосъемных колпачков на 4G64 (Аут америкос) где подробно почитать и конкретно со списком з\п для замены.
Так как придется лезть в ГРМ, лучше эту работу совместить с заменой комплекта ремня. Здесь же меняем прокладку клананной крышки и свечных колодцев. Ну и сами маслаки, естественно, новые. А больше вроде ничего и не надо. Думаю, головку для этой процедуры дергать не придется.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 16:24   #2495
SeverBap
Бывалый
 
Аватар для SeverBap
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Артем39 Посмотреть сообщение
Так как придется лезть в ГРМ, лучше эту работу совместить с заменой комплекта ремня. Здесь же меняем прокладку клананной крышки и свечных колодцев. Ну и сами маслаки, естественно, новые. А больше вроде ничего и не надо. Думаю, головку для этой процедуры дергать не придется.
Сальник штока клапана MD306079 MITSUBISHI 8 шт
Колпачек маслосъемный MD307343 MITSUBISHI 8 шт
Прокладка свечных колодцев MD348282 MITSUBISHI 1шт
Прокладка крышка головки цилиндра MD348283 MITSUBISHI 1шт

Этого достаточно будет? по ГРМ да буду тоже менять.
SeverBap вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 19:29   #2496
Maratgg
Опытный
 
Имя: Марат
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

здравствуйте!такой вопрос-рулевая рейка закусывает немного, новую покупать накладно, контрактнуюб найти не могу. кто-нибудь пробовал тайваньские рулевые рейки (аналоги)?
Maratgg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 20:39   #2497
pupok
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Здравствуйте, может кто поможет ... нигде не могу найти каталожный номер заднего подшипника ступицы. Outlander 2.4 2WD 2003г. задние тормоза барабанные. Буду очень благодарен.Спасибо.
pupok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 22:11   #2498
pavel4402
Житель Клуба
 
Имя: Павел Владимирович
Авто: Outlander 2.4, 2002г, 4G64, FWD (Америка)
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Опоры без разницы . Самое главное правильно поставить верхнюю чашку пружины . Отверстия в нижней и верхней чашках должны быть строго соосно . Я , во время сбора опоры , вставляю пруток 6 мм. Поставите не правильно , будет хрустеть , щелкать и пр. звуки издавать .
Видимо в этом и есть причина треска в передней стойке. Я её снимал недавно. Как колесо вывешиваю, после этого перестает трещать. День покатаюсь и опять по новой хрустит. Смещается что-то там наверное.
pavel4402 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 11:19   #2499
secret49
Старожил Клуба
 
Аватар для secret49
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 571
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от pupok Посмотреть сообщение
Здравствуйте, может кто поможет ... нигде не могу найти каталожный номер заднего подшипника ступицы. Outlander 2.4 2WD 2003г. задние тормоза барабанные. Буду очень благодарен.Спасибо.
MR527453 у 2wd ступица только в сборе

Последний раз редактировалось secret49; 11.05.2016 в 11:24.
secret49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2016, 22:13   #2500
Holms16
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.0 4WD 2003 г.
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Привет всем. что то в Факе не нашёл про классификацию масел на замену. Какое и куда надо заливать((( И второй вопрос: гудит не знаю что при скорости от 80 км/ч. Когда ставлю на нетралку (механика) гул прекрашается и машина едет тихо. Извините если что не так)))
Holms16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 12:47   #2501
giga162
Вступаю в Клуб
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Доброго всем дня! Вопрос такой периодически слышны скрипы при переключении передач или при переводе селектора на D. Рывков нету, коробка работает адекватно. Что может быть? Подушки или подвеска?
giga162 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 10:55   #2502
secret49
Старожил Клуба
 
Аватар для secret49
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 571
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

[QUOTE=Holms16;2423676]Привет всем. что то в Факе не нашёл про классификацию масел на замену. Какое и куда надо заливать(((
Миниатюры
жидкости.jpg  
secret49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2016, 11:18   #2503
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@secret49, Не совсем понимаю вопрос.
моторное масло в мотор, в механическую коробку - трансмиссионное, в АКПП спец. жидкость (как в мануале) и т.д.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 11:26   #2504
secret49
Старожил Клуба
 
Аватар для secret49
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 571
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
@secret49, Не совсем понимаю вопрос.
моторное масло в мотор, в механическую коробку - трансмиссионное, в АКПП спец. жидкость (как в мануале) и т.д.
Это я ответил Holms16 от спросил я ответил!
secret49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2016, 12:37   #2505
Assasssin569
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Здравствуйте. Европа 2005год, акпп, 2.4 полный привод Все читал уже и про раздатку. Вопрос очень не понятный.
Скажите как определить что именно может гудеть звук сперед с лева от 60 км и дальше, подшипники ступицы передние менял. Как понять раздатка или коробка, поехать лучше к офицалам?
Assasssin569 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU